k1oShima

Пользователь

Регистрация: 15.09.2019

Сообщения: 84

Рейтинг: 0

k1oShima

Регистрация: 15.09.2019

Сообщения: 84

Рейтинг: 0

чекал 1+7т .круглая камера ,кажется что мета будет в 2020 все начнут делать в этом роде ,конечно убого выглядит ,но у айфона ещё хуже HAhaa.png

Криптон

Пользователь

Регистрация: 13.01.2014

Сообщения: 4817

Рейтинг: 1560

Криптон

Регистрация: 13.01.2014

Сообщения: 4817

Рейтинг: 1560

Не переживай. Никому не интересно повторять дизайн китайских телефонов, потому что и так понятно, что в дизайне телефонов шарит только яблоко.

roamingLoneDruid

Пользователь

Регистрация: 27.07.2015

Сообщения: 8420

Рейтинг: 8931

roamingLoneDruid

Регистрация: 27.07.2015

Сообщения: 8420

Рейтинг: 8931

img

почему вас ваще это волнует

это просто телефон хелоу 

купил раз в 5 лет и пользуешься 

bewduivel

Пользователь

Регистрация: 05.04.2018

Сообщения: 1936

Рейтинг: 954

bewduivel

Регистрация: 05.04.2018

Сообщения: 1936

Рейтинг: 954

roamingLoneDruid сказал(а):

почему вас ваще это волнует

это просто телефон хелоу 

купил раз в 5 лет и пользуешься 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну понты в основном. Купил в кредит новый уйфон и катаешься на маршрутке с ним. ЗАТО УЙФОН, ЗАТО ПОНТЫ. Придти куда-то и  засветить новым яблоком, что бы все видели какой ты крутой. Хотя как был деревней так и останешься - хоть 20 айфонов купи.

Криптон

Пользователь

Регистрация: 13.01.2014

Сообщения: 4817

Рейтинг: 1560

Криптон

Регистрация: 13.01.2014

Сообщения: 4817

Рейтинг: 1560

bewduivel сказал(а):

Ну понты в основном. Купил в кредит новый уйфон и катаешься на маршрутке с ним. ЗАТО УЙФОН, ЗАТО ПОНТЫ.

Нажмите, чтобы раскрыть...

> понты

> в основном

Интересно, за кем вы продолжаете эту мантру повторять? В основном люди берут айфон потому, что это очень красивое и удобное устройство для среднестатистического пользователя.

bewduivel

Пользователь

Регистрация: 05.04.2018

Сообщения: 1936

Рейтинг: 954

bewduivel

Регистрация: 05.04.2018

Сообщения: 1936

Рейтинг: 954

Криптон сказал(а):

Интересно, за кем вы продолжаете эту мантру повторять? В основном люди берут айфон потому, что это очень красивое и удобное устройство для среднестатистического пользователя.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Ну как бы красота неоднозначная. Удобное? Да любой андроид за такие бабки будет удобный. Когда люди берут кредит, что бы купить новый айфон это уже показатель тупости и берут его для понтов, потому что 80% таких живчиков используют его как - Посидеть в инстаграмчике и поделать селфи и дальше этого не заходит.

 

Речь не о тех, для кого 1к баксов это как 100 рублей.

 

Не за кем я не продолжаю, я долго работал в сфере продаж айфонов и как бы общаясь с клиентами понимаешь для какой цели они берут себе новенький айфон.

 

И так же речь не об тех людях которые покупают б/у. Например тот же б/ушный 6S или 7-ка будут работать лучше любого андроида за такие же деньги.

Криптон

Пользователь

Регистрация: 13.01.2014

Сообщения: 4817

Рейтинг: 1560

Криптон

Регистрация: 13.01.2014

Сообщения: 4817

Рейтинг: 1560

bewduivel сказал(а):

Ну как бы красота неоднозначная.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Неоднозначная красота только в том плане, что кому-то нравится годнота (айфон), а кому-то говно (большинство смартфонов на андроиде). 

bewduivel сказал(а):

Удобное? Да любой андроид за такие бабки будет удобный.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сори, но в UX айфоны всегда были интуитивно понятнее и продуманнее (опять же, для среднестатистического пользователя), по сути за счет этого компания и стала топ 1. А ещё при переезде с одного айфона на другой не надо привыкать к новой оболочке, в отличии от андроида, который на каждом новом телефоне разный. 

bewduivel сказал(а):

Когда люди берут кредит, что бы купить новый айфон это уже показатель тупости и берут его для понтов

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не утрируй, в кредитах как таковых ничего плохого нет. И да, людей которые зарабатывают 25к и берут в кредит новый айфон за 100к, ооочень мало. Такие как правило если и берут айфоны, то самые дешевые (как когда-то все брали SE).

Мне вот нравится, когда челики кричат про кредиты, дошираки, но при этом это исключительно их догадки, оторванные от реальности.

SPS_ZA_KILL

Пользователь

Регистрация: 27.08.2013

Сообщения: 246

Рейтинг: 96

SPS_ZA_KILL

Регистрация: 27.08.2013

Сообщения: 246

Рейтинг: 96

Криптон сказал(а):

> понты

> в основном

Интересно, за кем вы продолжаете эту мантру повторять? В основном люди берут айфон потому, что это очень красивое и удобное устройство для среднестатистического пользователя.

Нажмите, чтобы раскрыть...

не друг, его реально берут для понтов в основном, ибо никто даже по минималке не шарит в его реальной крутости

Криптон

Пользователь

Регистрация: 13.01.2014

Сообщения: 4817

Рейтинг: 1560

Криптон

Регистрация: 13.01.2014

Сообщения: 4817

Рейтинг: 1560

SPS_ZA_KILL сказал(а):

его реально берут для понтов в основном

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не смеши... какие понты, когда айфон уже у каждого второго. Понты, это когда чего-то мало (как гвоздь за 890к рублей sammyyPepekek.png).

Бтв, покупать нужно то устройство, которое нравится. Если челику, который по твоему мнению покупает его для понтов, оно нравится, значит все хорошо.

white_dog

Пользователь

Регистрация: 29.08.2019

Сообщения: 1697

Рейтинг: 38

Нарушения: 110

white_dog

Регистрация: 29.08.2019

Сообщения: 1697

Рейтинг: 38

Нарушения: 110

Настолько срать на все, кроме айфона, что даже впадлу чекать что ты скинул.

хотя я даже айфон 11 не прочекал до сих пор

bewduivel

Пользователь

Регистрация: 05.04.2018

Сообщения: 1936

Рейтинг: 954

bewduivel

Регистрация: 05.04.2018

Сообщения: 1936

Рейтинг: 954

Криптон сказал(а):

Неоднозначная красота только в том плане, что кому-то нравится годнота (айфон), а кому-то говно (большинство смартфонов на андроиде). 

Сори, но в UX айфоны всегда были интуитивно понятнее и продуманнее (опять же, для среднестатистического пользователя), по сути за счет этого компания и стала топ 1. А ещё при переезде с одного айфона на другой не надо привыкать к новой оболочке, в отличии от андроида, который на каждом новом телефоне разный. 

Не утрируй, в кредитах как таковых ничего плохого нет. И да, людей которые зарабатывают 25к и берут в кредит новый айфон за 100к, ооочень мало. Такие как правило если и берут айфоны, то самые дешевые (как когда-то все брали SE).

Мне вот нравится, когда челики кричат про кредиты, дошираки, но при этом это исключительно их догадки, оторванные от реальности.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Никто не спорит, что айфоны понятней, но дорогой андроид берут из-за характеристик, а дорогой айфон для понтов в основном. И так же я не утрирую, много людей берут кредиты на айфон и какие в опу догадки, я выше написал что работал по продажам айфонов пару лет и понимаю о чем говорю. Если ты живешь в мухосранске с 10к населения, то конечно там кредиты берут, что бы пару новых коров купить, а не айфон. Не понимаю этой фигни постоянной, я вот буду говорить о том, о чем знаю со слов своих пару знакомых(то есть ты), а ты рандомный валера утрируешь(то есть я). FailFish.png

И я чет выпал с этой фразы - Неоднозначная красота, потому что нравится годнота, ну прям философ - такую чушь написал..

 

з.ы написал в скобках, что бы понятней было, а то мало ли.

YAow_

Пользователь

Регистрация: 22.08.2013

Сообщения: 6212

Рейтинг: 2688

YAow_

Регистрация: 22.08.2013

Сообщения: 6212

Рейтинг: 2688

bewduivel сказал(а):

 

Ну как бы красота неоднозначная. Удобное? Да любой андроид за такие бабки будет удобный. Когда люди берут кредит, что бы купить новый айфон это уже показатель тупости и берут его для понтов, потому что 80% таких живчиков используют его как - Посидеть в инстаграмчике и поделать селфи и дальше этого не заходит.

 

Речь не о тех, для кого 1к баксов это как 100 рублей.

 

Не за кем я не продолжаю, я долго работал в сфере продаж айфонов и как бы общаясь с клиентами понимаешь для какой цели они берут себе новенький айфон.

 

И так же речь не об тех людях которые покупают б/у. Например тот же б/ушный 6S или 7-ка будут работать лучше любого андроида за такие же деньги.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Берут его для понтов  , да и считают ( такие  как ты ) айфон и технику эпл  каким то предметом роскоши и возможностью попонтоваться- онли дауны из пост СНГ стран. 

bewduivel

Пользователь

Регистрация: 05.04.2018

Сообщения: 1936

Рейтинг: 954

bewduivel

Регистрация: 05.04.2018

Сообщения: 1936

Рейтинг: 954

YAow_ сказал(а):

Берут его для понтов  , да и считают ( такие  как ты ) айфон и технику эпл  каким то предметом роскоши и возможностью попонтоваться- онли дауны из пост СНГ стран. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я так считаю потому что дятлы приходящие новый айфон покупать для этого его и берут. И наделали миллиард различных чехлов с вырезом под яблоко что бы еще больше показать - смотрите у меня айфон. И когда я занимался не только новыми, а и б/у, много таких из США/Японии приходили со следом на яблоке от чехла, наверное всем чехлы такие нравятся - да, а не потому что там вырез есть, что бы показать - У МЕНЯ УЙФОН ГЫ ГЫ.

DeathKnignt-_-)

Пользователь

Регистрация: 24.10.2010

Сообщения: 11682

Рейтинг: 6628

DeathKnignt-_-)

Регистрация: 24.10.2010

Сообщения: 11682

Рейтинг: 6628

img
Криптон сказал(а):

> понты

> в основном

Интересно, за кем вы продолжаете эту мантру повторять? В основном люди берут айфон потому, что это очень красивое и удобное устройство для среднестатистического пользователя.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ты сейчас говоришь о делбиках которые покупают древние айфоны вместо норм телов говоришь?

или о каких "среднестатистических пользователях" идет речь, если стоимость нового айфона 60к рублей?

Криптон

Пользователь

Регистрация: 13.01.2014

Сообщения: 4817

Рейтинг: 1560

Криптон

Регистрация: 13.01.2014

Сообщения: 4817

Рейтинг: 1560

DeathKnignt-_-) сказал(а):

или о каких "среднестатистических пользователях" идет речь, если стоимость нового айфона 60к рублей?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я обобщаю, говорю о ЦА айфонов, чьи потребности идеально закрывает айфон. То есть фоточки, инстаграмчик, вк, телега, вот это вот всё.

SPS_ZA_KILL

Пользователь

Регистрация: 27.08.2013

Сообщения: 246

Рейтинг: 96

SPS_ZA_KILL

Регистрация: 27.08.2013

Сообщения: 246

Рейтинг: 96

Криптон сказал(а):

Я обобщаю, говорю о ЦА айфонов, чьи потребности идеально закрывает айфон. То есть фоточки, инстаграмчик, вк, телега, вот это вот всё.

Нажмите, чтобы раскрыть...

не дружбан, ты не прав, в провинции, где 90% людей работают за 20к рубасов большая часть челов покупают их в кредит только лишь для понтов, чтобы казаться выше статусом(что-то типо смотрите какой я крутой у меня трубка за 60к+ рублей), людей которые по настоящему любят технику эпл от силы 10% от всех покупателей этих аппаратов.

Криптон

Пользователь

Регистрация: 13.01.2014

Сообщения: 4817

Рейтинг: 1560

Криптон

Регистрация: 13.01.2014

Сообщения: 4817

Рейтинг: 1560

SPS_ZA_KILL сказал(а):

большая часть челов покупают их в кредит только лишь для понтов, чтобы казаться выше статусом(что-то типо смотрите какой я крутой у меня трубка за 60к+ рублей)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вообще, у тебя крайне примитивная и ни на чем не основанная точка зрения (у тебя нет статистики никакой), но даже если представить, что это так. Айфон априори во многом лучше китайского говна за 10к, и что, им себе отказывать в хорошем устройстве? Про понты чаще всего начинают говорить бедные, чтобы как-то оправдаться. К тому же такие люди и очень высокомерные - "Я вот такой умный зарабатываю 20к и купил ксяоми, потому что знаю цену деньгам, а Колька из второго подъезда зарабатывает столько же и покупает айфон в кредит, ну и дебил, просто для понтов взял". 

SPS_ZA_KILL сказал(а):

людей которые по настоящему любят технику эпл от силы 10% от всех покупателей этих аппаратов.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну это ты сам выдумал уже. Почему вдруг челики, которые по твоему мнению берут айфоны для понтов, любят их не по настоящему я даже хз sammyyPepekek.png. Как это вообще, по настоящему любить технику эпл. Нужно с неё каждый вечер пыль что ли слизывать языком, чтобы такую ачивку получить? roflanLico.png

YuriK0

Пользователь

Регистрация: 06.07.2019

Сообщения: 2091

Рейтинг: 799

YuriK0

Регистрация: 06.07.2019

Сообщения: 2091

Рейтинг: 799

Меня больше раздражает тренд увеличения высоты телефонов... я ТУПО И ТОЛЬКО из за этого куплю за дохера бабок пиксель 4...(если он будет по габаритам как 3). Да, для меня габариты очень важны.

ya323

Пользователь

Регистрация: 02.02.2016

Сообщения: 1162

Рейтинг: 1208

ya323

Регистрация: 02.02.2016

Сообщения: 1162

Рейтинг: 1208

roamingLoneDruid сказал(а):

почему вас ваще это волнует

это просто телефон хелоу 

купил раз в 5 лет и пользуешься 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Просто эти люди до сих пор находятся в состоянии школьника нулевых годов, у которого новый телефон одноклассника вызывал такой интерес, что сядь за школой космическая тарелка, он бы даже не взглянул. 

В 2019 году следить за новыми телефонами, что почти функционально не отличаются от предшествующих (дада, дополнительная 10 камера полезна) = на серьёзных щах следить за новыми моделями микроволновок или других бытовых, повседневных предметов. 

 

Криптон сказал(а):

Вообще, у тебя крайне примитивная и ни на чем не основанная точка зрения (у тебя нет статистики никакой), но даже если представить, что это так. Айфон априори во многом лучше китайского говна за 10к, и что, им себе отказывать в хорошем устройстве? Про понты чаще всего начинают говорить бедные, чтобы как-то оправдаться. К тому же такие люди и очень высокомерные - "Я вот такой умный зарабатываю 20к и купил ксяоми, потому что знаю цену деньгам, а Колька из второго подъезда зарабатывает столько же и покупает айфон в кредит, ну и дебил, просто для понтов взял". 

Ну это ты сам выдумал уже. Почему вдруг челики, которые по твоему мнению берут айфоны для понтов, любят их не по настоящему я даже хз sammyyPepekek.png. Как это вообще, по настоящему любить технику эпл. Нужно с неё каждый вечер пыль что ли слизывать языком, чтобы такую ачивку получить? roflanLico.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Пользовался и тем, и другим. Принципиальной разницы не заметил. 

Можно поподробнее, чем айфон в разы лучше для рядового пользователя? Именно для рядового, если мы будем говорить про продвинутых ребят, андройд куда более гибок как система.

Тот же Колька взял айфон, чтоб звонил, почитать д2ру на унитазе и поиграться в метро в условную зуму, да и иногда сверкнуть перед корешами, что у него айфон,  а Петя взял сяоми и делает тоже самое, правда понтуется тем, что хотя бы кредитов не имеет. 

Криптон

Пользователь

Регистрация: 13.01.2014

Сообщения: 4817

Рейтинг: 1560

Криптон

Регистрация: 13.01.2014

Сообщения: 4817

Рейтинг: 1560

ya323 сказал(а):

Пользовался и тем, и другим. Принципиальной разницы не заметил. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Жаль. А я вижу. 

ya323 сказал(а):

Можно поподробнее, чем айфон в разы лучше для рядового пользователя?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну тут надо небольшую ремарку сделать - в разы лучше смартфонов в сегменте до 15к. Флагманы сегодня очень близки к эплу, но в мелочах проигрывают. Если с дешевыми сравнивать, то во всем, начиная от исполнения (материалы, дизигн - его приятно держать в руках. Глазик радуется от дизайна ОС и анимаций. Снимает фото и видео лучше), заканчивая простотой использования - интуитивно понятные жесты, настройки и многие другие фишки. 

ya323 сказал(а):

если мы будем говорить про продвинутых ребят, андройд куда более гибок как система.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А я ничего не имею против андроида и людей, которые хотят юзать телефон вообще на полную катушку)

ya323 сказал(а):

Тот же Колька взял айфон, чтоб звонил, почитать д2ру на унитазе и поиграться в метро в условную зуму, да и иногда сверкнуть перед корешами, что у него айфон,  а Петя взял сяоми и делает тоже самое, правда понтуется тем, что хотя бы кредитов не имеет. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну айфон и не берут, чтобы че-то там настраивать. Айфон это просто очень крутой девайс. Абсолютно пофиг, сколько он там стоит. Имеет полное право стоить сколько хочет, это все-таки эпл, а не ксяоми. На то он и эпл)

shaggybas

Пользователь

Регистрация: 24.07.2019

Сообщения: 391

Рейтинг: 50

shaggybas

Регистрация: 24.07.2019

Сообщения: 391

Рейтинг: 50

Криптон сказал(а):

Не переживай. Никому не интересно повторять дизайн китайских телефонов, потому что и так понятно, что в дизайне телефонов шарит только яблоко.

Нажмите, чтобы раскрыть...

так они и шарят только в дизайнеroflanLico.png

DeathKnignt-_-)

Пользователь

Регистрация: 24.10.2010

Сообщения: 11682

Рейтинг: 6628

DeathKnignt-_-)

Регистрация: 24.10.2010

Сообщения: 11682

Рейтинг: 6628

img
Криптон сказал(а):

Вообще, у тебя крайне примитивная и ни на чем не основанная точка зрения (у тебя нет статистики никакой), но даже если представить, что это так. Айфон априори во многом лучше китайского говна за 10к, и что, им себе отказывать в хорошем устройстве? Про понты чаще всего начинают говорить бедные, чтобы как-то оправдаться. К тому же такие люди и очень высокомерные - "Я вот такой умный зарабатываю 20к и купил ксяоми, потому что знаю цену деньгам, а Колька из второго подъезда зарабатывает столько же и покупает айфон в кредит, ну и дебил, просто для понтов взял". 

Ну это ты сам выдумал уже. Почему вдруг челики, которые по твоему мнению берут айфоны для понтов, любят их не по настоящему я даже хз sammyyPepekek.png. Как это вообще, по настоящему любить технику эпл. Нужно с неё каждый вечер пыль что ли слизывать языком, чтобы такую ачивку получить? roflanLico.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

хз. Айфон это отличная техника для людей которые могут себе его позволить. С этим никто не спорит. Но я соглашусь с оратором выше, что провинциальные делбики что берут его в кредит, или те что берут древние айфоны лишь для того что б обладать айфоном - улыбают. 

Криптон

Пользователь

Регистрация: 13.01.2014

Сообщения: 4817

Рейтинг: 1560

Криптон

Регистрация: 13.01.2014

Сообщения: 4817

Рейтинг: 1560

DeathKnignt-_-) сказал(а):

Но я соглашусь с оратором выше, что провинциальные делбики что берут его в кредит

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хз, я прекрасно понимаю желание людей, которые живут бедно, пользоваться хоть какими-то качественными материальнами благами. Хоть и в кредит. 

DeathKnignt-_-) сказал(а):

или те что берут древние айфоны лишь для того что б обладать айфоном - улыбают. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Люди тянутся к устройствам из первого мира FeelsBadMan.png. Это мы тут москвичи зажравшиеся ходим с XS FeelsClownMan.png?1552738440

shaggybas сказал(а):

так они и шарят только в дизайнеroflanLico.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну не сказал бы что только в дизайне. Они сделали лучший фейсайди, например.

shaggybas

Пользователь

Регистрация: 24.07.2019

Сообщения: 391

Рейтинг: 50

shaggybas

Регистрация: 24.07.2019

Сообщения: 391

Рейтинг: 50

Криптон сказал(а):

Хз, я прекрасно понимаю желание людей, которые живут бедно, пользоваться хоть какими-то качественными материальнами благами. Хоть и в кредит. 

Люди тянутся к устройствам из первого мира FeelsBadMan.png

 

Ну не сказал бы что только в дизайне. Они сделали лучший фейсайди, например.

Нажмите, чтобы раскрыть...

в чем он лучше? 

такой же, как и у сяоми, который стоит 10-15к. а не 100-160

Криптон

Пользователь

Регистрация: 13.01.2014

Сообщения: 4817

Рейтинг: 1560

Криптон

Регистрация: 13.01.2014

Сообщения: 4817

Рейтинг: 1560

shaggybas сказал(а):

такой же, как и у сяоми, который стоит 10-15к. а не 100-160

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ага  CoolStoryBob.png

ya323

Пользователь

Регистрация: 02.02.2016

Сообщения: 1162

Рейтинг: 1208

ya323

Регистрация: 02.02.2016

Сообщения: 1162

Рейтинг: 1208

Криптон сказал(а):

Жаль. А я вижу. 

Ну тут надо небольшую ремарку сделать - в разы лучше смартфонов в сегменте до 15к. Флагманы сегодня очень близки к эплу, но в мелочах проигрывают. Если с дешевыми сравнивать, то во всем, начиная от исполнения (материалы, дизигн - его приятно держать в руках. Глазик радуется от дизайна ОС и анимаций. Снимает фото и видео лучше), заканчивая простотой использования - интуитивно понятные жесты, настройки и многие другие фишки. 

А я ничего не имею против андроида и людей, которые хотят юзать телефон вообще на полную катушку)

Ну айфон и не берут, чтобы че-то там настраивать. Айфон это просто очень крутой девайс. Абсолютно пофиг, сколько он там стоит. Имеет полное право стоить сколько хочет, это все-таки эпл, а не ксяоми. На то он и эпл)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я и сам пользуюсь эплом как основным. Но ничего, кроме преимуществ, которые скорее субъективны для меня, я не вижу. 

По поводу камеры часто пишут, но для меня это выглядит как итальянский ресторан, в котором ещё и подаётся пан-азиатская кухня justsmile.png?1553740538 да, может это и неплохо будет, но явно хуже чем в ресторане, что специализируется на этом.

Поэтому для фотографий (например, поездка куда-то) мы с женщиной расчехляем зеркалку, а для бытовых ситуаций, где мне надо что-то сфоткать лишь бы не забыть, например, какую-нибудь бумажку, справился бы и условный мейзу. 

"Стоит столько, сколько хочет, это ж эпл" скорее печально звучит, обидно, что где-то половина стоимости идёт за название, а не за качество, когда в бич-сегменте почти вся цена есть и отражение качества устройства.