Небольшие траблы и где взять деньгу

avatar Keisinger#

328

19

Keisinger#

Пользователь

Регистрация: 11.09.2016

Сообщения: 193

Рейтинг: -15

Keisinger#

Регистрация: 11.09.2016

Сообщения: 193

Рейтинг: -15

Ку всем, буду краток

Сложилась такая ситуация, что понадобилась некая сумма денег

а т.к. я пока студент работу найти проблематично(более менее оплачиваемую)

так что здесь 2 вопроса:

1) Стоит ли идти работать в городе, в котором живу, если да, то куда будет лучше всего(типа цена-качество), какой оптимальный вариант для студента, у которого нет опыта по сути нигде, да и какого-нибудь скилла

Если нет, то какие варианты предложите сами?

2) Есть вариант поехать на какой-то типа Ворк&Тревел, но опять вопросы: ---- Есть ли смысл подавать на какую-то Америку?(т.к. почитал, что могут не одобрить)

----- Либо есть варианты по Европе, типа Германия(но знания немецкого у меня нет), офк можно "на клубнику", но там вроде прям сложно и по сути работаешь - приходишь - спишь - работаешь

Супер коротко

тсу нужна работа

где лучше: где живет(если да, то куда), условная германия или америка воркНтревел

И да, я с Украины, так что может что-то от России отличаться 

Shara544

Пользователь

Регистрация: 16.05.2019

Сообщения: 199

Рейтинг: 87

Shara544

Регистрация: 16.05.2019

Сообщения: 199

Рейтинг: 87

завод офк

-ЗЕФИРЧИК-

Пользователь

Регистрация: 09.09.2019

Сообщения: 7691

Рейтинг: 2588

-ЗЕФИРЧИК-

Регистрация: 09.09.2019

Сообщения: 7691

Рейтинг: 2588

Серега, ты чтоль, я же тебе уже занимал

Factotum013

Пользователь

Регистрация: 09.05.2019

Сообщения: 1292

Рейтинг: 664

Factotum013

Регистрация: 09.05.2019

Сообщения: 1292

Рейтинг: 664

img

Вас вітає Пшекостан

Зависит от скила и умений

В укрорейхе мона тоже деньгу взять но если робота черновая то лучше уже  Польша, Чехия, Дания Норвегия 

Uedu

Пользователь

Регистрация: 12.07.2019

Сообщения: 2675

Рейтинг: 1532

Uedu

Регистрация: 12.07.2019

Сообщения: 2675

Рейтинг: 1532

img

1хБэт. Бери в долг и поднимайся, сейчас столько каперов.

 

Закажи раскрутку счёта и кайфуй от жизни

Keisinger#

Пользователь

Регистрация: 11.09.2016

Сообщения: 193

Рейтинг: -15

Keisinger#

Регистрация: 11.09.2016

Сообщения: 193

Рейтинг: -15

Factotum013 сказал(а):

Вас вітає Пшекостан

Зависит от скила и умений

В укрорейхе мона тоже деньгу взять но если робота черновая то лучше уже  Польша, Чехия, Дания Норвегия 

Нажмите, чтобы раскрыть...

да вот говорю, особо то скилла нет

типа англ знаю более менее( что могу говорить почти свободно(смотря какая тема)), но это такое 

Mecker

Пользователь

Регистрация: 01.02.2013

Сообщения: 2336

Рейтинг: 1040

Mecker

Регистрация: 01.02.2013

Сообщения: 2336

Рейтинг: 1040

Черные схемы или рабство. Ну или потеть над своим путем, который может потом не принести плодов.

Factotum013

Пользователь

Регистрация: 09.05.2019

Сообщения: 1292

Рейтинг: 664

Factotum013

Регистрация: 09.05.2019

Сообщения: 1292

Рейтинг: 664

img

Keisinger# сказал(а):

да вот говорю, особо то скилла нет

типа англ знаю более менее( что могу говорить почти свободно(смотря какая тема)), но это такое 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну тогда на чернуху офк на закерзоння или любая другая европка 

qbs

Пользователь

Регистрация: 20.06.2019

Сообщения: 688

Рейтинг: 170

qbs

Регистрация: 20.06.2019

Сообщения: 688

Рейтинг: 170

Keisinger# сказал(а):

Ку всем, буду краток

Сложилась такая ситуация, что понадобилась некая сумма денег

а т.к. я пока студент работу найти проблематично(более менее оплачиваемую)

так что здесь 2 вопроса:

1) Стоит ли идти работать в городе, в котором живу, если да, то куда будет лучше всего(типа цена-качество), какой оптимальный вариант для студента, у которого нет опыта по сути нигде, да и какого-нибудь скилла

Если нет, то какие варианты предложите сами?

2) Есть вариант поехать на какой-то типа Ворк&Тревел, но опять вопросы: ---- Есть ли смысл подавать на какую-то Америку?(т.к. почитал, что могут не одобрить)

----- Либо есть варианты по Европе, типа Германия(но знания немецкого у меня нет), офк можно "на клубнику", но там вроде прям сложно и по сути работаешь - приходишь - спишь - работаешь

Супер коротко

тсу нужна работа

где лучше: где живет(если да, то куда), условная германия или америка воркНтревел

И да, я с Украины, так что может что-то от России отличаться 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 Довольно много знакомых работает в Германии. Кто-то в убере, кто-то сварщик, кто-то просто рабочий на заводе без опыта. Понятно, что работать на какой-то клубнике - это полная дичь, ибо угробишь здоровье уже смолоду. По зп сложно сказать, понятно, что больше чем в Украине на аналогичной должности. Знание языка не обязательно, но зп больше, если владеешь.

 Лично я работал у себя в городе в привате, когда был на 3-4м курсе (моя специальность не связана с финансами). Взяли после собеседования и 3-х стажировочных дней. Первый месяц зп - помойка, вообще, была (4к где-то). Потом уже была от 5 и до 8к, офк, это из-за бонусов. Было это в 16-17м году.

Алкогольдегидрогеназа

Пользователь

Регистрация: 04.12.2018

Сообщения: 178

Рейтинг: 26

Алкогольдегидрогеназа

Регистрация: 04.12.2018

Сообщения: 178

Рейтинг: 26

Работал в Германии, норм заработки. Немецкий не нужен. На английском достаточно сказать hello I'm twenty в магазе чтобы лутануть пивасPepeOK.png?1548076517

Keisinger#

Пользователь

Регистрация: 11.09.2016

Сообщения: 193

Рейтинг: -15

Keisinger#

Регистрация: 11.09.2016

Сообщения: 193

Рейтинг: -15

Алкогольдегидрогеназа сказал(а):

Работал в Германии, норм заработки. Немецкий не нужен. На английском достаточно сказать hello I'm twenty в магазе чтобы лутануть пивасPepeOK.png?1548076517

Нажмите, чтобы раскрыть...

кем работал кста если не секрет 

qbs

Пользователь

Регистрация: 20.06.2019

Сообщения: 688

Рейтинг: 170

qbs

Регистрация: 20.06.2019

Сообщения: 688

Рейтинг: 170

Keisinger# сказал(а):

а можешь конкретнее рассказать что там, ты типа как холл менеджер(шото такое) типа бабам и дедам помогал оплачивать услуги??

Есть типа всякие вакансии я смотрел, но хз

ну типа по бухгалтерии я не пройду никуда

у меня фил.фак 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 Я работал вначале в дочернем банке на внешней сети (выдавал кредиты под 0.01% в торговых центрах), а потом перешел в отделение привата обычным менеджером по обсуживанию (обычные консультации, обновление личных данных, все операции с картами, местами депозиты и редкие случаи работы с частниками). В самом отделении уже образование требовалось, но меня позвали, потому-что на внешней сети хорошо и быстро работал. Работа несложная, но там всегда всё быстро меняется, например, приват больше не выдаёт потребительских кредитов, т.е. либо идёшь в отделение (ипотеки и тд.), либо оплата частями. Банковские продукты меняются и сейчас я тебе подробно не расскажу, что там происходит,  да и связей со старыми сотрудниками нету. Дочерник привата в связи с национализацией сейчас открепился от него и что там сейчас - понятия не имею.

Keisinger#

Пользователь

Регистрация: 11.09.2016

Сообщения: 193

Рейтинг: -15

Keisinger#

Регистрация: 11.09.2016

Сообщения: 193

Рейтинг: -15

qbs сказал(а):

 Я работал вначале в дочернем банке на внешней сети (выдавал кредиты под 0.01% в торговых центрах), а потом перешел в отделение привата обычным менеджером по обсуживанию (обычные консультации, обновление личных данных, все операции с картами, местами депозиты и редкие случаи работы с частниками). В самом отделении уже образование требовалось, но меня позвали, потому-что на внешней сети хорошо и быстро работал. Работа несложная, но там всегда всё быстро меняется, например, приват больше не выдаёт потребительских кредитов, т.е. либо идёшь в отделение (ипотеки и тд.), либо оплата частями. Банковские продукты меняются и сейчас я тебе подробно не расскажу, что там происходит,  да и связей со старыми сотрудниками нету. Дочерник привата в связи с национализацией сейчас открепился от него и что там сейчас - понятия не имею.

Нажмите, чтобы раскрыть...

то есть ты типа "Агент с кредитования" был, что то типа того?

вот если украина, что думаешь по поводу какого-то золотого века

qbs

Пользователь

Регистрация: 20.06.2019

Сообщения: 688

Рейтинг: 170

qbs

Регистрация: 20.06.2019

Сообщения: 688

Рейтинг: 170

Keisinger# сказал(а):

то есть ты типа "Агент с кредитования" был, что то типа того?

вот если украина, что думаешь по поводу какого-то золотого века

Нажмите, чтобы раскрыть...

 В дочернем банке был менеджером по кредитованию, а в отделении привата - менеджер по обслуживанию физ. лиц.

 Вот в золотом веке работала раньше знакомая. Довольно долго, мб и сейчас работает. ЗП не спрашивал, вроде, такая же, как и у меня была 4-8к. Но снова же, сейчас связи с ней нету, ибо сейчас работаю по профессии в абсолютно другом месте.

 Тебе нужно понимать, что всё это работа в месте скопления людей (зачастую туповатых), плюс коллектив может быть токсичным. Так что, если устроишься и не понравится, то лучше сразу ливай, даже если нужны бабки, потому-что беды будет больше, чем профита.

DeathKnignt-_-)

Пользователь

Регистрация: 24.10.2010

Сообщения: 11682

Рейтинг: 6628

DeathKnignt-_-)

Регистрация: 24.10.2010

Сообщения: 11682

Рейтинг: 6628

img

Keisinger# сказал(а):

Ку всем, буду краток

Сложилась такая ситуация, что понадобилась некая сумма денег

а т.к. я пока студент работу найти проблематично(более менее оплачиваемую)

так что здесь 2 вопроса:

1) Стоит ли идти работать в городе, в котором живу, если да, то куда будет лучше всего(типа цена-качество), какой оптимальный вариант для студента, у которого нет опыта по сути нигде, да и какого-нибудь скилла

Если нет, то какие варианты предложите сами?

2) Есть вариант поехать на какой-то типа Ворк&Тревел, но опять вопросы: ---- Есть ли смысл подавать на какую-то Америку?(т.к. почитал, что могут не одобрить)

----- Либо есть варианты по Европе, типа Германия(но знания немецкого у меня нет), офк можно "на клубнику", но там вроде прям сложно и по сути работаешь - приходишь - спишь - работаешь

Супер коротко

тсу нужна работа

где лучше: где живет(если да, то куда), условная германия или америка воркНтревел

И да, я с Украины, так что может что-то от России отличаться 

Нажмите, чтобы раскрыть...

кратко о сабже - я ничего не умею, на работе где не нужно ничего уметь с хорошей оплатой я работать не хочу, потому что сложно, а работе где мало платят, мне по сути не нужна. ГДЕ ВЗЯТ ДЕНЕК?77777???

Keisinger#

Пользователь

Регистрация: 11.09.2016

Сообщения: 193

Рейтинг: -15

Keisinger#

Регистрация: 11.09.2016

Сообщения: 193

Рейтинг: -15

qbs сказал(а):

 В дочернем банке был менеджером по кредитованию, а в отделении привата - менеджер по обслуживанию физ. лиц.

 Вот в золотом веке работала раньше знакомая. Довольно долго, мб и сейчас работает. ЗП не спрашивал, вроде, такая же, как и у меня была 4-8к. Но снова же, сейчас связи с ней нету, ибо сейчас работаю по профессии в абсолютно другом месте.

 Тебе нужно понимать, что всё это работа в месте скопления людей (зачастую туповатых), плюс коллектив может быть токсичным. Так что, если устроишься и не понравится, то лучше сразу ливай, даже если нужны бабки, потому-что беды будет больше, чем профита.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну просто же вот я и поставил варианты

могу работать там пол года по 4-8к, а могу в условную германию поехать, пахать 45 дней как лошадь, вот прям жесско и заработать за эти 45 как за пол года год с 4-8к

но это здоровье минус 

qbs

Пользователь

Регистрация: 20.06.2019

Сообщения: 688

Рейтинг: 170

qbs

Регистрация: 20.06.2019

Сообщения: 688

Рейтинг: 170

Keisinger# сказал(а):

ну просто же вот я и поставил варианты

могу работать там пол года по 4-8к, а могу в условную германию поехать, пахать 45 дней как лошадь, вот прям жесско и заработать за эти 45 как за пол года год с 4-8к

но это здоровье минус 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 Ну вот неделю назад встретил случайно кента. Он ездит летом в германию и работает там в такси на одном уровне с немцами (т.е. здоровье не гробит, всё по закону). Шо по бабкам не спрашивал (как всегда), но если туда каждое лето ездит, то хватает по ходу.

Keisinger#

Пользователь

Регистрация: 11.09.2016

Сообщения: 193

Рейтинг: -15

Keisinger#

Регистрация: 11.09.2016

Сообщения: 193

Рейтинг: -15

qbs сказал(а):

 Ну вот неделю назад встретил случайно кента. Он ездит летом в германию и работает там в такси на одном уровне с немцами (т.е. здоровье не гробит, всё по закону). Шо по бабкам не спрашивал (как всегда), но если туда каждое лето ездит, то хватает по ходу.

Нажмите, чтобы раскрыть...

думаю там нужен хотя бы а2 немецкого

не?

да и опыта вождения у меня от силы год

Foxxer

Пользователь

Регистрация: 21.09.2017

Сообщения: 6087

Рейтинг: 578

Foxxer

Регистрация: 21.09.2017

Сообщения: 6087

Рейтинг: 578

ну смотри, короче, дюпаешь вардожей через сапорт, 10+ альпинов пааде, фоткаешь килобаксы без пруфа, все суммы умножаешь на 10, продаешь кеи по 60, покупаешь по 59, фишируешь и кардишь, отрашиваешь длинные волосы, красишь в рыжий цвет, пишешь в скайп ytki,егор, меняешь тб на предлы, делаешь прогнозы по цене пбр, ездишь на старой хонде, говоришь что на новой, делаешь тонкие намеки в топане, угрожаешь табельным и налогами, коллекционируешь кур, кидаешь поцонов на кеи, всегда уверен в себе, программируешь за 100 баксов, снобфит 20 рублей за полгода, попрошайничаешь, пишешь в личку что готов на что угодно, мамка прокурор, одачи за 3 кея, куплю кеи, продам предлы и тд.

qbs

Пользователь

Регистрация: 20.06.2019

Сообщения: 688

Рейтинг: 170

qbs

Регистрация: 20.06.2019

Сообщения: 688

Рейтинг: 170

Keisinger# сказал(а):

думаю там нужен хотя бы а2 немецкого

не?

да и опыта вождения у меня от силы год

Нажмите, чтобы раскрыть...

 Да, там стаж, нужен от 3-х лет, вроде. Немецкий он не учил спецом. Только в универе на ЛСном уровне.