Twitch / YouTube? Как думаете , что интереснее?

avatar officialdeycun

1046

42

officialdeycun

Пользователь

Регистрация: 15.04.2018

Сообщения: 213

Рейтинг: 43

officialdeycun

Регистрация: 15.04.2018

Сообщения: 213

Рейтинг: 43

Вот выскажите свое мнение , по поводу площадок. 

Пилить контент , или идти стримить? 

Слышал о том , что сам Ютуб пиарит новичков , в то время как на твиче они буду в самом дне...

Foxxer

Пользователь

Регистрация: 21.09.2017

Сообщения: 6087

Рейтинг: 578

Foxxer

Регистрация: 21.09.2017

Сообщения: 6087

Рейтинг: 578

Онли пх Rohan.png?1550161527

FactorySuitError

Пользователь

Регистрация: 01.07.2019

Сообщения: 2257

Рейтинг: -87

FactorySuitError

Регистрация: 01.07.2019

Сообщения: 2257

Рейтинг: -87

officialdeycun сказал(а):

Вот выскажите свое мнение , по поводу площадок. 

Пилить контент , или идти стримить? 

Слышал о том , что сам Ютуб пиарит новичков , в то время как на твиче они буду в самом дне...

Нажмите, чтобы раскрыть...

Те кто приходят ради денег, уходят ни с чем. Koteyka.png

Криптон

Пользователь

Регистрация: 13.01.2014

Сообщения: 4817

Рейтинг: 1560

Криптон

Регистрация: 13.01.2014

Сообщения: 4817

Рейтинг: 1560

officialdeycun сказал(а):

идти стримить? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Кому ты нужен и что ты можешь дать? roflanLico.png

Аомине

Пользователь

Регистрация: 17.12.2018

Сообщения: 1051

Рейтинг: 633

Аомине

Регистрация: 17.12.2018

Сообщения: 1051

Рейтинг: 633

Что лучше апельсин или машина? Найс сравнил площадки где каждое из них выполняет разную функцию

Uedu

Пользователь

Регистрация: 12.07.2019

Сообщения: 2675

Рейтинг: 1532

Uedu

Регистрация: 12.07.2019

Сообщения: 2675

Рейтинг: 1532

img

Ютуб не пиарит никого. 

Он может порекомендовать, но как правило ты никому не интересен с 0 просмотров и делать он этого не будет, покажет пару раз и если не перейдут, то перестанет. Оттуда и 10 просмотров вечные

Вливай бабки, нужно хотя бы 1к стартовых просмотров, чтобы появляться в рекомендуемых

 

 

 

 

Rin The Grapefruit сказал(а):

Те кто приходят ради денег, уходят ни с чем. Koteyka.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Если вливать в пиар бабки с тематикой в которой ты хорош, то выйти на заработок не так сложно

 

В Инстаграме сейчас такая тема, люди берут по 500к, вливают их в пиар и потом отбивают. 21-ый век.

Конечно, если ты бездарь и вливает в бесперспективный проект, то земля тебе пухом.

TENSEI_

Пользователь

Регистрация: 07.08.2019

Сообщения: 524

Рейтинг: 82

TENSEI_

Регистрация: 07.08.2019

Сообщения: 524

Рейтинг: 82

officialdeycun сказал(а):

Вот выскажите свое мнение , по поводу площадок. 

Пилить контент , или идти стримить? 

Слышал о том , что сам Ютуб пиарит новичков , в то время как на твиче они буду в самом дне...

Нажмите, чтобы раскрыть...

Послушай свое сердце, куда тебя оно направит

IIaBeJl96

Пользователь

Регистрация: 09.07.2019

Сообщения: 2158

Рейтинг: 718

IIaBeJl96

Регистрация: 09.07.2019

Сообщения: 2158

Рейтинг: 718

img

Если смотреть с мобилы: на твиче бесплатно можно слушать в фоне, на ютубе нужно за это заплатить(либо пиратить). Ну и твич бывает начинает лагать даже с норм скоростью (даже на самом всратом качестве), на ютубе такого не помню. А так в принципе обе площадки нравятся.

FactorySuitError

Пользователь

Регистрация: 01.07.2019

Сообщения: 2257

Рейтинг: -87

FactorySuitError

Регистрация: 01.07.2019

Сообщения: 2257

Рейтинг: -87

AlfaSametz сказал(а):

Ютуб не пиарит никого. 

Он может порекомендовать, но как правило ты никому не интересен с 0 просмотров и делать он этого не будет, покажет пару раз и если не перейдут, то перестанет. Оттуда и 10 просмотров вечные

Вливай бабки, нужно хотя бы 1к стартовых просмотров, чтобы появляться в рекомендуемых

 

 

 

 

 

Если вливать в пиар бабки с тематикой в которой ты хорош, то выйти на заработок не так сложно

 

В Инстаграме сейчас такая тема, люди берут по 500к, вливают их в пиар и потом отбивают. 21-ый век.

Конечно, если ты бездарь и вливает в бесперспективный проект, то земля тебе пухом.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Какой это такой тематике? ISSOU.png Если ты пришёл ради бабок у тебя ничего не выйдет. Исключением могут служить только какие-нибудь крупные проекты с большим бюджетом с телевизора или очень редко обычных людей. Почти все кстати прогорели, вон хайп кэмп самый банальный пример и таких миллиард было.

 

Вот тебе кстати бог битмейкер, который еле-еле-еле поднялся и то не факт что после фита с моргеном взлетит - https://www.youtube.com/channel/UCwAlUoQBC1Tqn0PlrNDDz_A/videos , а что уж говорить об обычным даунятах которые пришли ради бабок.

Lapish72

Пользователь

Регистрация: 08.06.2017

Сообщения: 2014

Рейтинг: 655

Lapish72

Регистрация: 08.06.2017

Сообщения: 2014

Рейтинг: 655

img

Твич интереснее, но если ты собрался делать контент по доте, то просто забей. Новичку раскрутиться на доте практически нереально да и нужно ли тебе это? Большинство успешных стримеров/ютуберов начало по фану без какого-либо плана рубилова бабла. 

FactorySuitError

Пользователь

Регистрация: 01.07.2019

Сообщения: 2257

Рейтинг: -87

FactorySuitError

Регистрация: 01.07.2019

Сообщения: 2257

Рейтинг: -87

Lapish72 сказал(а):

Твич интереснее, но если ты собрался делать контент по доте, то просто забей. Новичку раскрутиться на доте практически нереально да и нужно ли тебе это? Большинство успешных стримеров/ютуберов начало по фану без какого-либо плана рубилова бабла. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Новичку раскрутиться нереально? ISSOU.png Назови мне 10 каналов русских по доте годных. Я лично лишь парочку смогу вспомнить. Делаешь годный контент=>аудитория сама придёт.

AlfaSametz сказал(а):

Ютуб не пиарит никого. 

Он может порекомендовать, но как правило ты никому не интересен с 0 просмотров и делать он этого не будет, покажет пару раз и если не перейдут, то перестанет. Оттуда и 10 просмотров вечные

Вливай бабки, нужно хотя бы 1к стартовых просмотров, чтобы появляться в рекомендуемых

 

 

 

 

 

Если вливать в пиар бабки с тематикой в которой ты хорош, то выйти на заработок не так сложно

 

В Инстаграме сейчас такая тема, люди берут по 500к, вливают их в пиар и потом отбивают. 21-ый век.

Конечно, если ты бездарь и вливает в бесперспективный проект, то земля тебе пухом.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Какие 10 просмотров вечные? Если ты делаешь невостребованный контент, офк никогда и не найдут тебя, а если делаешь на темы в которых этого контента недостаток, тебе уйму трафика дадут. У меня на видосе по доте 30 секундном, 1к просмотров, просто потому что это уникальное видео, а когда я раньше пиллил гайды по трейду, было на каждом видосе 30к+. CoolStoryBob.png

Uedu

Пользователь

Регистрация: 12.07.2019

Сообщения: 2675

Рейтинг: 1532

Uedu

Регистрация: 12.07.2019

Сообщения: 2675

Рейтинг: 1532

img
Rin The Grapefruit сказал(а):

Какой это такой тематике? ISSOU.png Если ты пришёл ради бабок у тебя ничего не выйдет. Исключением могут служить только какие-нибудь крупные проекты с большим бюджетом с телевизора или очень редко обычных людей. Почти все кстати прогорели, вон хайп кэмп самый банальный пример и таких миллиард было.

 

Вот тебе кстати бог битмейкер, который еле-еле-еле поднялся и то не факт что после фита с моргеном взлетит - https://www.youtube.com/channel/UCwAlUoQBC1Tqn0PlrNDDz_A/videos , а что уж говорить об обычным даунятах которые пришли ради бабок.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Моргненштерн тоже вливал кучу бабок и это проект для их получения. Держу в курсе.

Ну и без любви к делу конечно не обошлось. 

В любом случае ради бабок можно приходить и вывозить, если тебе нравится то чем занимаешься.

Не пори чушь. Просто никто не говорит где проект, а где нет. 

FactorySuitError

Пользователь

Регистрация: 01.07.2019

Сообщения: 2257

Рейтинг: -87

FactorySuitError

Регистрация: 01.07.2019

Сообщения: 2257

Рейтинг: -87

AlfaSametz сказал(а):

 

Моргненштерн тоже вливал кучу бабок и это проект для их получения. Держу в курсе.

Ну и без любви к делу конечно не обошлось. 

В любом случае ради бабок можно приходить и вывозить, если тебе нравится то чем занимаешься.

Не пори чушь. Просто никто не говорит где проект, а где нет. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Моргенштерн не проект, держу в курсе. Сначала идея, потом деньги, наоборот не работает.

Lapish72

Пользователь

Регистрация: 08.06.2017

Сообщения: 2014

Рейтинг: 655

Lapish72

Регистрация: 08.06.2017

Сообщения: 2014

Рейтинг: 655

img
Rin The Grapefruit сказал(а):

Новичку раскрутиться нереально? ISSOU.png Назови мне 10 каналов русских по доте годных. Я лично лишь парочку смогу вспомнить. Делаешь годный контент=>аудитория сама придёт.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Я почти ничего не смотрю на ютубе по доте. 1 раз в месяца могу глянуть finargot и все. Онли твич. Ютуб каналы - старый век имхо. Доте уже миллиард лет и придумать что-то новое в ней крайне сложно.

 

Новичку раскрутиться можно, но если ты покрасишь волосы в розовый цвет + будешь вести себя как СиликоноваяЗина, у которого(ой) десятикратный рост за 1 год, то мб и получится что-то. Дефолтный 2-7к стример никому не нужен. Извини.

FactorySuitError

Пользователь

Регистрация: 01.07.2019

Сообщения: 2257

Рейтинг: -87

FactorySuitError

Регистрация: 01.07.2019

Сообщения: 2257

Рейтинг: -87

Lapish72 сказал(а):

 

Я почти ничего не смотрю на ютубе по доте. 1 раз в месяца могу глянуть finargot и все. Онли твич. Ютуб каналы - старый век имхо. Доте уже миллиард лет и придумать что-то новое в ней крайне сложно.

 

Новичку раскрутиться можно, но если ты покрасишь волосы в розовый цвет + будешь вести себя как СиликоноваяЗина, у которого(ой) десятикратный рост за 1 год, то мб и получится что-то. Дефолтный 2-7к стример никому не нужен. Извини.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Причём здесь стримы? Каким нужно быть дегенератом чтобы смотреть стримы? sammyyPepekek.png

Uedu

Пользователь

Регистрация: 12.07.2019

Сообщения: 2675

Рейтинг: 1532

Uedu

Регистрация: 12.07.2019

Сообщения: 2675

Рейтинг: 1532

img
Rin The Grapefruit сказал(а):

Моргенштерн не проект, держу в курсе. Сначала идея, потом деньги, наоборот не работает.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Ты тупой что ли? Любому ясно что сначала идея, а потом раскручиваешь идею.

Короче всё. С тобой базарить даже лень. Ты мягко говоря KappaFail.png?1553740029

PatShore

Пользователь

Регистрация: 16.08.2016

Сообщения: 1600

Рейтинг: 1853

PatShore

Регистрация: 16.08.2016

Сообщения: 1600

Рейтинг: 1853

officialdeycun сказал(а):

Пилить контент , или идти стримить? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вова с ноября интернет выключит

FactorySuitError

Пользователь

Регистрация: 01.07.2019

Сообщения: 2257

Рейтинг: -87

FactorySuitError

Регистрация: 01.07.2019

Сообщения: 2257

Рейтинг: -87

AlfaSametz сказал(а):

 

Ты тупой что ли? Любому ясно что сначала идея, а потом раскручиваешь идею.

Короче всё. С тобой базарить даже лень. Ты мягко говоря KappaFail.png?1553740029

Нажмите, чтобы раскрыть...

Слился. sammyyPepekek.png

Armagedonby_ZERGS

Пользователь

Регистрация: 23.03.2015

Сообщения: 11371

Рейтинг: 4428

Armagedonby_ZERGS

Регистрация: 23.03.2015

Сообщения: 11371

Рейтинг: 4428

Rin The Grapefruit сказал(а):

Новичку раскрутиться нереально? ISSOU.png Назови мне 10 каналов русских по доте годных. Я лично лишь парочку смогу вспомнить. Делаешь годный контент=>аудитория сама придёт.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Что ты подразумеваешь под "Годным контентом" ? 

1. Крутые видосы в стиле "водоты" - есть несколько каналов просмотры по 10-20к, что просто ничто на фоне затрат, ты на фрилансе больше поднимешь в разы. 

2. Фан-контент? СНГ смотрят убикана/струя/папича, остальные просто сдулись. Офк может ты тоже "личность", но в 99% случаев - нет. 

3. Контент с про-сцены, у тебя просто нет туда выхода. 

4. Гайды/обзоры патчей/ и прочая лабуда для новичков? Не интересно, многие каналы уже загнулись по этой теме. Т.к в доте одни олды. 

Кста, по причине того что дотеры это устоявшаяся аудитория, которая не приходит и не уходит, влезть в их "рынок", нереально. 

Есть смысл пилить только по новым играм, типо апекса, или чего подобного. А дотерам "годный" контент попросту не нужен. Иначе бы они в доту в принципе не играли. 

FactorySuitError

Пользователь

Регистрация: 01.07.2019

Сообщения: 2257

Рейтинг: -87

FactorySuitError

Регистрация: 01.07.2019

Сообщения: 2257

Рейтинг: -87

Armagedonby_ZERGS сказал(а):

Что ты подразумеваешь под "Годным контентом" ? 

1. Крутые видосы в стиле "водоты" - есть несколько каналов просмотры по 10-20к, что просто ничто на фоне затрат, ты на фрилансе больше поднимешь в разы. 

2. Фан-контент? СНГ смотрят убикана/струя/папича, остальные просто сдулись. Офк может ты тоже "личность", но в 99% случаев - нет. 

3. Контент с про-сцены, у тебя просто нет туда выхода. 

4. Гайды/обзоры патчей/ и прочая лабуда для новичков? Не интересно, многие каналы уже загнулись по этой теме. Т.к в доте одни олды. 

Кста, по причине того что дотеры это устоявшаяся аудитория, которая не приходит и не уходит, влезть в их "рынок", нереально. 

Есть смысл пилить только по новым играм, типо апекса, или чего подобного. А дотерам "годный" контент попросту не нужен. Иначе бы они в доту в принципе не играли. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

1. Это просто монтаж, а не блогинг.

2. Ниша не занята, миллиард простора для создания контента. Только вот это всем надоедает буквально за месяц и канал загибается.

3. Выход можно получить сделав хотя бы 1 годное интервью которое выстрелит, к тебе сразу же гости поломятся. А если из кожи вон лезть, можно выйти на 1 из медиаперсон.

4. Интересно, Ксено чото люби смотрят все и любят, при этом он не бог монтажа и подачи. Делаешь такой же контент, но с более крутой подачей и визуалом, стреляешь ещё сильнее.

 

Но лучше поныть и сказать что дотеры говноеды, а на деле просто никто не хочет делать годноту и выпускает всякий кал, думая что и так схавают.

Armagedonby_ZERGS

Пользователь

Регистрация: 23.03.2015

Сообщения: 11371

Рейтинг: 4428

Armagedonby_ZERGS

Регистрация: 23.03.2015

Сообщения: 11371

Рейтинг: 4428

Rin The Grapefruit сказал(а):

3. Выход можно получить сделав хотя бы 1 годное интервью которое выстрелит, к тебе сразу же гости поломятся. А если из кожи вон лезть, можно выйти на 1 из медиаперсон.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Кто тебе его даст? Вью немезиса никто смореть в принципе не будет. Да о чем речь, все командные каналы помимо вп/нави - мертвы. Да и на самих канал вп/нави популярны лишь некоторые видосы. И это с их уровнем "медийки". 

Скажу проще, сами дотеры не смотрят видосы по доте. 

Rin The Grapefruit сказал(а):

Но лучше поныть и сказать что дотеры говноеды, а на деле просто никто не хочет делать годноту и выпускает всякий кал, думая что и так схавают.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тот у кого хватает рук/ресурсов, делать "годноту", делает её на общую тему, не ограничивая себя 1млн русскоязычных игроков в доту, большая половина из которых забила на дота-контент году так в 2016. 

Посмотри на СливкиШоу, или Антона Птушкина. 

Waterbird

Пользователь

Регистрация: 05.05.2014

Сообщения: 3878

Рейтинг: 363

Waterbird

Регистрация: 05.05.2014

Сообщения: 3878

Рейтинг: 363

Я одного не понимаю, если у Тса есть железо на котором можно стримить, то зачем спрашивать? Иди и стримь. Вот у меня ноут например, я и хотел бы стримить игры в которые играю, но проц не вытягивает.

Подойдет ли мне авермедиа, например, какая-нибудь?

 

Видел на ютубе, чел через внешнюю плату стримил и у него лагало. Типа лучше через проц?

FactorySuitError

Пользователь

Регистрация: 01.07.2019

Сообщения: 2257

Рейтинг: -87

FactorySuitError

Регистрация: 01.07.2019

Сообщения: 2257

Рейтинг: -87

Armagedonby_ZERGS сказал(а):

Кто тебе его даст? Вью немезиса никто смореть в принципе не будет. Да о чем речь, все командные каналы помимо вп/нави - мертвы. Да и на самих канал вп/нави популярны лишь некоторые видосы. И это с их уровнем "медийки". 

Скажу проще, сами дотеры не смотрят видосы по доте. 

Тот у кого хватает рук/ресурсов, делать "годноту", делает её на общую тему, не ограничивая себя 1млн русскоязычных игроков в доту, большая половина из которых забила на дота-контент году так в 2016. 

Посмотри на СливкиШоу, или Антона Птушкина. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если не дурак, найдёшь как выйти на кого-то. Нужен охват, берёшь в принципе интервью у всех киберспортсменов, не только доты, вот тебе и тема канала.

 

Это здесь причём? Тебе нужна популярность по меркам доты 2=>ты её можешь получить=>ты начинаешь сливаться и говорить что лучше делать на общую тему:

Спойлер:

 

СливкиШоу и Птушкин это не годный контент. 1 просто паразитирование на тематике, на которую любой может выстрелить, 2 обычный контент, ничего особенного, имеет просмотры исключительно из-за медийки, я видел видео в миллиард раз круче, но с 20к просмотрами. CoolStoryBob.png

Armagedonby_ZERGS

Пользователь

Регистрация: 23.03.2015

Сообщения: 11371

Рейтинг: 4428

Armagedonby_ZERGS

Регистрация: 23.03.2015

Сообщения: 11371

Рейтинг: 4428

Rin The Grapefruit сказал(а):

Если не дурак, найдёшь как выйти на кого-то. Нужен охват, берёшь в принципе интервью у всех киберспортсменов, не только доты, вот тебе и тема канала.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не понимаешь видимо, ну ок... 

Rin The Grapefruit сказал(а):

Это здесь причём? Тебе нужна популярность по меркам доты 2=>ты её можешь получить=>ты начинаешь сливаться и говорить что лучше делать на общую тему:

Нажмите, чтобы раскрыть...

Смотри. Допустим твое видео понравиться 5% от целевой аудитории. Если целевая аудитория 1 лям, то  у тебя будет 50 000 просмотром. А если 10млн - 500 000. Смекаешь? 

Более того, видосы по доте ограничены самой игрой. Умрет игра умрет и твой канал. Ты еще молод и не видел как умирают онлайн дрочильни. 

Но на моей памяти уже умерли каналы по ЛА2, КС Сурсу, ТФ2, Старкрафту, Поинт Бланку, умер отличный канал по пупку - dearsomeone тоже, просто потому что аудитория пупка  - сдулась. 

А делая видосы на другую тему, например - самолеты, ты сможешь оформить себе интересную тебе работу на ближайшие лет 20. 

Waterbird сказал(а):

Я одного не понимаю, если у Тса есть железо на котором можно стримить, то зачем спрашивать? Иди и стримь. Вот у меня ноут например, я и хотел бы стримить игры в которые играю, но проц не вытягивает.

Подойдет ли мне авермедиа, например, какая-нибудь?

 

Видел на ютубе, чел через внешнюю плату стримил и у него лагало. Типа лучше через проц?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты открой твич по своей игре, пролистай несколько десятков страниц вниз, и спроси себя, чем ты лучше этого работяги с 1 зрителем. (Ну или 2, он и его мама). Потом еще раз подумай стоит ли тебе тратить деньга на железо для стрима. 

FactorySuitError

Пользователь

Регистрация: 01.07.2019

Сообщения: 2257

Рейтинг: -87

FactorySuitError

Регистрация: 01.07.2019

Сообщения: 2257

Рейтинг: -87

Armagedonby_ZERGS сказал(а):

Не понимаешь видимо, ну ок... 

Смотри. Допустим твое видео понравиться 5% от целевой аудитории. Если целевая аудитория 1 лям, то  у тебя будет 50 000 просмотром. А если 10млн - 500 000. Смекаешь? 

Более того, видосы по доте ограничены самой игрой. Умрет игра умрет и твой канал. Ты еще молод и не видел как умирают онлайн дрочильни. 

Но на моей памяти уже умерли каналы по ЛА2, КС Сурсу, ТФ2, Старкрафту, Поинт Бланку, умер отличный канал по пупку - dearsomeone тоже, просто потому что аудитория пупка  - сдулась. 

А делая видосы на другую тему, например - самолеты, ты сможешь оформить себе интересную тебе работу на ближайшие лет 20. 

 

Ты открой твич по своей игре, пролистай несколько десятков страниц вниз, и спроси себя, чем ты лучше этого работяги с 1 зрителем. (Ну или 2, он и его мама). Потом еще раз подумай стоит ли тебе тратить деньга на железо для стрима. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Что я не понимаю? Ты съехал с темы, речь была абсолютно о другом. Свою проблему количества аудитории, обсуждай в своём треде. Аудиторию на доте поднять можно и выйти в топ по ней можно? Можно. Твоя предъява была именно в этом. Теперь ты съехал на левую тему. У тебя проблемы с восприятием реальности? Ты не умеешь читать?


 

Канал не умрёт, приспособленные люди меняют тематику, теряют 20-70% аудитории и дальше себе продолжают делать контент. Умрут лишь бездари по типу Финаргота, которые не могут в нормальный контент и в любом другом популярном жанре сидели бы с 500 просмотрами, а не 50к. Да даже со сраной дотой, 2 примера людей которые сменили тему без проблем - Линк, Азазин.

 

Настолько молод что играл во всё из этого и даже в более молодые проекты. CoolStoryBob.png

 

Умер твой любимый помойный канал, потому что это не блогер даже, это просто нарезки моментов, что-то на уровне серого контента, бесполезный бездарный мусор, который только засирает хостинг. Да даже он мог не умереть, если бы просто поменял тему на другую популярную игру. CoolStoryBob.png

 

Мою любимую игру никто не стримит. И я лучше этого работяги по всем параметрам, потому что я стримил и даже получил с этого смешные ~4к рублей за 2 месяца, но громадные учитывая этих самых работяг с 2 зрителями, только вот стриминг это тяжёлая работа, которую почти никто не выдержит. CoolStoryBob.png