Эпический магазин игр

avatar DDNE

935

50

DDNE

Комьюнити менеджер

Регистрация: 28.08.2017

Сообщения: 6651

Рейтинг: 5481

DDNE

Регистрация: 28.08.2017

Сообщения: 6651

Рейтинг: 5481

img

ВНИМАНИЕ! Тему печатал в небольшом в небольшом эффекте, за всё лишнее заранее извините.

 

Вообщем за последнее время стало модно хэйтить Epic Games Store вообще за всё, большинство даже не хочет в этом всё разбираться, а ненавидеть то хочется! Ну и вообщем у многих возникает недопонимания на счёт этого, поэтому сейчас я проясню большую часть вещей, рассуждения будут нейтральными ибо ни стим, не егс не вызывают у меня фанатичную преданность, речь идёт исключительно о "фанатах" первого.

Начнём с разбора типичных аргуменов:

  • EGS - монополисты! Скупают эксклюзивные права и заставляют пользоваться их платформой!
 

А теперь замени EGS на Sony и... да, ничего не изменится, вот только почему-то эклюзивы на физическую(!) платформу которая денег стоит и заставляет куда больше заморачиваться это норм, а бесплатный ланучер это трагедия.

Ну и стим это конечно же не монополист, да.

  • Никакого функционала! Смотри какую красивую картинку я нашёл, размотал по фактам так сказать.
 

Многие видели вот это сравнение мол смотрите как мало функций, у меня только один вопрос - вы ими вообще пользуетесь? Вот просто задайте себе вопрос используете ли вы стим оверлей, вишлисты, фэмили шейринг, биг пикчур и другие "нереально полезные фичи".

Если убрать всю специфичную или рудиментарную хренотень то этот список сократиться буквально до пары строк (и то это со временем добавят, да и не критично).

  • КИТАЙЦЫ СЛЕДЯТ ЗА ТОБОЙ И ХОТЯТ ИЗНАСИЛОВАТЬ ТВОЮ МАТЬ, ВОТ ДАЖЕ СТАТЬЯ ЕСТЬ!
 

Именно этот случай наверное и вызвал самый большой взрыв, говорить что возможный шпионаж на твой пека это классно я не буду, вместо этого просто напомню что была такая же статья от тех же людей про бывшего разработчика вольво который объяснил что и стим не лучше в этом плане, ну и подобные дыры вы нём ищут не так усердно.

Да и практически каждое ПО за вами "следит" в той или иной степени, вы в конце 2010-х находитесь как-бы, киберпанк и всё такое, почему-то я не вижу массовой истерии на основе того что ваши микрофоны и камеры на телефонах всегда включены и таким образом считывают вашу информацию.

 

Делаем выводы:

EGS - вынужденное, маленькое зло, без которого стим и дальше бы охреневал бы от своей власти и ничего не предпринимал, сейчас габенский ланучер занял монополистское место, никто до эпиков даже не пытался предпринимать его хоть немного поставить на место, стим существует и поддерживается слишком давно и никаким "функционалом" его не перегнать, единственный способ хоть что-то расшатать - это скупать больше эксклюзивов.

Сейчас хейтерство EGS превратилось уже в какую-то нелепую секту где все минусы и фейлы стима опускаются, а минусы и фейлы егс гиперболизируют, всё дошло уже до того что люди начали демонизировать ВООБЩЕ ВСЁ, вот например оказывается что бесплатные раздачи игр это плохо (и вообще посмотрите на этот сабреддит, он просто пропитан тем, что я описал).

Все те кто сейчас "яростно воют" за стим просто не ознакомились нормально с информацией самостоятельно, ну и это привело к эффекту Даннинга Крюгера (это я сейчас не флекшу знаниями, просто прогуглил).

А если ты скажешь что ты может с чем-то не согласен то тебя сразу же начнут закидывать дизлайками и выписывать аргументы уровня плоскоземельщиков или религиозных психов с упоминанием вещей которые я уже опроверг в самом начале, если вообще не перейдут на "очень умные" аналогии про говно, это ли не та самая не думающая толпа? Ничего кроме деструктива они не создают.

 

Ну и напоследок - не знаю почему это никто не замечает, но "армия стима" это самые NPC-шные NPC вообще.

Спойлер: "100% сходство"

Вообщем я пригорел, скорее-всего пару моментов упустил, ну на месте разберёмся.

Заметьте - я не оправдывал EGS, и не преувеличивал Steam, я не фанбой и не хейтер ни того ни другого, просто надо иметь критическое мышление (НОРМАЛЬНОЕ критическое мышление, а не умение создавать бури поноса из ничего) и лучше разбираться в ситуации, прежде чем начинать массовую пропаганду ненависти.

 

UPD: EGS - не конкурент стима, принимайте это как факт.

Puth

Пользователь

Регистрация: 04.12.2015

Сообщения: 25354

Рейтинг: 18870

Puth

Регистрация: 04.12.2015

Сообщения: 25354

Рейтинг: 18870

img

стим лучше клозайте

DDNE

Комьюнити менеджер

Регистрация: 28.08.2017

Сообщения: 6651

Рейтинг: 5481

DDNE

Регистрация: 28.08.2017

Сообщения: 6651

Рейтинг: 5481

img
Puth сказал(а):

стим лучше

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не отрицаю

АнтиНищун

Пользователь

Регистрация: 08.05.2013

Сообщения: 3284

Рейтинг: 1003

АнтиНищун

Регистрация: 08.05.2013

Сообщения: 3284

Рейтинг: 1003

Not Found

kure534

Пользователь

Регистрация: 09.07.2018

Сообщения: 5618

Рейтинг: 4226

kure534

Регистрация: 09.07.2018

Сообщения: 5618

Рейтинг: 4226

Dream_Doter_New_Era сказал(а):

Многие видели вот это сравнение мол смотрите как мало функций, у меня только один вопрос - вы ими вообще пользуетесь? Вот просто задайте себе вопрос используете ли вы стим оверлей, вишлисты, фэмили шейринг, биг пикчур и другие "нереально полезные фичи".

Нажмите, чтобы раскрыть...

да пользуюсь, тему клоз 

Son_D_Van

Пользователь

Регистрация: 22.12.2013

Сообщения: 22440

Рейтинг: 6338

Son_D_Van

Регистрация: 22.12.2013

Сообщения: 22440

Рейтинг: 6338

img
Dream_Doter_New_Era сказал(а):

стим оверлей

Нажмите, чтобы раскрыть...

всмысле? WaitWhat.png ты серьезна его не юзаешь? это же шифт таб.

Dream_Doter_New_Era сказал(а):

биг пикчур

Нажмите, чтобы раскрыть...

если у тебя есть геймпад (любой, дуалшок, бокс, нинтедно,стим контрл. китай дефендер) и ты хочешь поиграть в пиратку с геймпада и без заморочек, просто закинь в библиотку .exe пиратки, запусти через биг пиктар и всё! всё настройки готовы, и через оверлей настраивай уже как надо, он даже иконки кнопок может поменять в некоторых случаях.

дальше не читал пока что FeelsWowMan.png

rtx

Пользователь

Регистрация: 26.09.2015

Сообщения: 3162

Рейтинг: 2209

Нарушения: 105

rtx

Регистрация: 26.09.2015

Сообщения: 3162

Рейтинг: 2209

Нарушения: 105

Какая разница откуда игры покупать и качать?

ЧЕЛЮСТИ БСДМ

Пользователь

Регистрация: 21.06.2018

Сообщения: 3854

Рейтинг: 1775

ЧЕЛЮСТИ БСДМ

Регистрация: 21.06.2018

Сообщения: 3854

Рейтинг: 1775

Меня просто бесит ЕГС и необходимость разрываться между двумя лончера ради игрушечек для дебилов (не оскорбление). 

Плюс в ЕГС довольно ограниченный функционал, а сам интерфейс чисто для меня неудобный

 

kure534

Пользователь

Регистрация: 09.07.2018

Сообщения: 5618

Рейтинг: 4226

kure534

Регистрация: 09.07.2018

Сообщения: 5618

Рейтинг: 4226

rtx сказал(а):

Какая разница откуда игры покупать и качать?

Нажмите, чтобы раскрыть...

фишка в том, что между купить в EGS и заюзать первый скилл кункки kunkka.png разницы вообще никакой нет

А вот купив игру в стиме там оч много фишек появляется, типа того же воркшопа tohruShrug.png

DragonDreyk

Пользователь

Регистрация: 11.10.2013

Сообщения: 4184

Рейтинг: 3358

DragonDreyk

Регистрация: 11.10.2013

Сообщения: 4184

Рейтинг: 3358

ЧЕЛЮСТИ БСДМ сказал(а):

между двумя лончера ради игрушечек

Нажмите, чтобы раскрыть...

шел бы ты отседова, со своими 2мяsammyyPepekek.png

минимум 6 лончеровPepeGlasses.png?1553628094, а ведь есть те, кто имеет еще большеmonkaW.png?1545137086

DDNE

Комьюнити менеджер

Регистрация: 28.08.2017

Сообщения: 6651

Рейтинг: 5481

DDNE

Регистрация: 28.08.2017

Сообщения: 6651

Рейтинг: 5481

img
spellmaster сказал(а):

го на редит. Тут не обьективные юзеры которые хавают ток стим. тебя задизают

Нажмите, чтобы раскрыть...

Везде так

Son_D_Van сказал(а):

всмысле? WaitWhat.png ты серьезна его не юзаешь? это же шифт таб.

если у тебя есть геймпад (любой, дуалшок, бокс, нинтедно,стим контрл. китай дефендер) и ты хочешь поиграть в пиратку с геймпада и без заморочек, просто закинь в библиотку .exe пиратки, запусти через биг пиктар и всё! всё настройки готовы, и через оверлей настраивай уже как надо 

дальше не читал пока что FeelsWowMan.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Можно найти много применений функциям стима, проблема в том что большинство ими просто не пользуется или пользуется но не так часто, это просто мелочи которые есть, но и без них не критично.

Ну типо геймпады не каждый во всех играх использует, поэтому интерфейс в консольном стиле не для всех.

Son_D_Van

Пользователь

Регистрация: 22.12.2013

Сообщения: 22440

Рейтинг: 6338

Son_D_Van

Регистрация: 22.12.2013

Сообщения: 22440

Рейтинг: 6338

img
kure534 сказал(а):

первый скилл кункки kunkka.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

сначало не понял, а потом как заорал

QAibVXo.jpg

Dream_Doter_New_Era сказал(а):

Можно найти много применений функциям стима, проблема в том что большинство ими просто не пользуется или пользуется но не так часто, это просто мелочи которые есть, но и без них не критично.

Ну типо геймпады не каждый во всех играх использует, поэтому интерфейс в консольном стиле не для всех.

Нажмите, чтобы раскрыть...
Dream_Doter_New_Era сказал(а):

вы ими вообще пользуетесь?

Нажмите, чтобы раскрыть...

прост ты спросил, а я ответил, яж внимательно читаю HAhaa.png

rtx

Пользователь

Регистрация: 26.09.2015

Сообщения: 3162

Рейтинг: 2209

Нарушения: 105

rtx

Регистрация: 26.09.2015

Сообщения: 3162

Рейтинг: 2209

Нарушения: 105

kure534 сказал(а):

фишка в том, что между купить в EGS и заюзать первый скилл кункки kunkka.png разницы вообще никакой нет

А вот купив игру в стиме там оч много фишек появляется, типа того же воркшопа tohruShrug.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Воркшоп прям для каждой игры есть? На пиратской версии ты вряд ли проиграешь в мультиплеер или кооп

Паджик на харде

Пользователь

Регистрация: 30.05.2015

Сообщения: 488

Рейтинг: 278

Паджик на харде

Регистрация: 30.05.2015

Сообщения: 488

Рейтинг: 278

Dream_Doter_New_Era сказал(а):

А теперь замени EGS на Sony и... да, ничего не изменится, вот только почему-то эклюзивы на физическую(!) платформу которая денег стоит и заставляет куда больше заморачиваться это норм, а бесплатный ланучер это трагедия.

Ну и стим это конечно же не монополист, да.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Sony эти игры производит, поэтому имеет полное право ставить экслюзивность хоть до конца времен. Это как если бы те же CD Project сделали киберпанк и ведьмака экслюзивом для ГОГ, им бы никто слова не сказал.

outsoseewhoya_

Пользователь

Регистрация: 02.04.2014

Сообщения: 4372

Рейтинг: 2827

outsoseewhoya_

Регистрация: 02.04.2014

Сообщения: 4372

Рейтинг: 2827

Puth сказал(а):

стим лучше клозайте

Нажмите, чтобы раскрыть...

стим лучше, клозайте

or

стим лучше клозайте

hmmm.png?1548081177

 

Dragon_s Fury

Пользователь

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 43154

Рейтинг: 15187

Dragon_s Fury

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 43154

Рейтинг: 15187

kure534 сказал(а):

фишка в том, что между купить в EGS и заюзать первый скилл кункки kunkka.png разницы вообще никакой нет

А вот купив игру в стиме там оч много фишек появляется, типа того же воркшопа tohruShrug.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Думаю этот аргумент в соло рвет эпично гейский говномагазин

DDNE

Комьюнити менеджер

Регистрация: 28.08.2017

Сообщения: 6651

Рейтинг: 5481

DDNE

Регистрация: 28.08.2017

Сообщения: 6651

Рейтинг: 5481

img
ЧЕЛЮСТИ БСДМ сказал(а):

Меня просто бесит ЕГС и необходимость разрываться между двумя лончера ради игрушечек для дебилов (не оскорбление). 

Нажмите, чтобы раскрыть...

У многих их сейчас больше двух, на стиме например хранятся просто игры, на gog какие-нибудь оптимизированные под новое железо старые игры, ну и в батлнете, оригине и юплее тоже что-нибудь найдётся, итого 6 лаунчеров, появление седьмого не сильно всё ухудшит.

kure534 сказал(а):

А вот купив игру в стиме там оч много фишек появляется, типа того же воркшопа tohruShrug.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Workshop действительно одна из хороших фич стима, хотя и не на все игры есть.

 

Dragon_s Fury

Пользователь

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 43154

Рейтинг: 15187

Dragon_s Fury

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 43154

Рейтинг: 15187

rtx сказал(а):

Воркшоп прям для каждой игры есть? На пиратской версии ты вряд ли проиграешь в мультиплеер или кооп

Нажмите, чтобы раскрыть...

Все *более менее стоящие* экзы- синглплеерный кал

Son_D_Van

Пользователь

Регистрация: 22.12.2013

Сообщения: 22440

Рейтинг: 6338

Son_D_Van

Регистрация: 22.12.2013

Сообщения: 22440

Рейтинг: 6338

img
Dream_Doter_New_Era сказал(а):

У многих их сейчас больше двух

Нажмите, чтобы раскрыть...

HwIyU4E.png

 

и я все активно юзаю HAhaa.png

а еше консоли, и скоро наверно лаунчер от рокстаров для РДР2 появиться.

Кружечка Кофе

Пользователь

Регистрация: 24.02.2016

Сообщения: 4190

Рейтинг: 1860

Кружечка Кофе

Регистрация: 24.02.2016

Сообщения: 4190

Рейтинг: 1860

Эгс онли для эксклюзивов, ой, да там эксклюзивность всего лишь на год. Как говорится, пасеба за бета тест того же метро + длс уже в феврале 2020го pepeshapka.png 

СынПриличнойДамы

Пользователь

Регистрация: 07.09.2018

Сообщения: 1344

Рейтинг: 446

СынПриличнойДамы

Регистрация: 07.09.2018

Сообщения: 1344

Рейтинг: 446

стиму 20 лет, епг 2 года

Что ты хочешь? 

King of the Kill

Пользователь

Регистрация: 24.03.2016

Сообщения: 8863

Рейтинг: 7468

Нарушения: 100

King of the Kill

Регистрация: 24.03.2016

Сообщения: 8863

Рейтинг: 7468

Нарушения: 100

Dream_Doter_New_Era сказал(а):

А теперь замени EGS на Sony и... да, ничего не изменится, вот только почему-то эклюзивы на физическую(!) платформу которая денег стоит и заставляет куда больше заморачиваться это норм, а бесплатный ланучер это трагедия.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Sony сами спонсируют разработку игр, а EGS забирают готовое дав взятку издателю (НЕ разработчику, а издателю).

Dream_Doter_New_Era сказал(а):

используете ли вы стим оверлей, вишлисты, фэмили шейринг, биг пикчур и другие "нереально полезные фичи".

Нажмите, чтобы раскрыть...

Оверлей невероятно полезная вещь, благодаря которой я перестал альтабаться в играх, в которых нельзя альтабаться (игра вылетит).

Wishlist используют многие. Благодаря нему ты не потеряешь нужную тебе игру.

Family Sharing отчасти полезная, но по большей части юзлес. 40/60.

Big Picture удобный режим для игры с дивана (с дивана, который так залюбливают все консольщики).

Dream_Doter_New_Era сказал(а):
  • КИТАЙЦЫ СЛЕДЯТ ЗА ТОБОЙ И ХОТЯТ ИЗНАСИЛОВАТЬ ТВОЮ МАТЬ, ВОТ ДАЖЕ СТАТЬЯ ЕСТЬ!

Именно этот случай наверное и вызвал самый большой взрыв, говорить что возможный шпионаж на твой пека это классно я не буду, вместо этого просто напомню что была такая же статья от тех же людей про бывшего разработчика вольво который объяснил что и стим не лучше в этом плане, ну и подобные дыры вы нём ищут не так усердно.

Да и практически каждое ПО за вами "следит" в той или иной степени, вы в конце 2010-х находитесь как-бы, киберпанк и всё такое, почему-то я не вижу массовой истерии на основе того что ваши микрофоны и камеры на телефонах всегда включены и таким образом считывают вашу информацию.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Только вот Китайцы используют мои данные в своих корыстных целях по продуманному продвижению рекламы для пользователей.

Dream_Doter_New_Era сказал(а):

сейчас габенский ланучер занял монополистское место

Нажмите, чтобы раскрыть...

Настолько монополисты, что Activision перекатились в свой лаунчер, и даже так продажи их игры особо не упали.

Dream_Doter_New_Era сказал(а):

вот например оказывается что бесплатные раздачи игр это плохо

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я поясню тсу за шутку (возможно он не смотрел Оно 2017 года): Тут Пеннивайз (злой клоун, который похищает детей) заманивает ребёнка поближе к канализации, чтобы его можно было схватить и съесть. Тут не говорится что раздачи игр это плохо, тут говориться про заманивание людей в свою помойку.

spellmaster сказал(а):

го на редит. Тут не обьективные юзеры которые хавают ток стим. тебя задизают

Нажмите, чтобы раскрыть...

Опять эта русня тупая ни в чём не шарит. То ли дело Европейцы/ Американцы. Вот они-то самые объективные.

 

Что там, что тут тупые дауны, но тут хотя бы аргументируют, в отличии от реддита, где тебе напишут "bruh" и задаунвоутят.

Garrus619

Пользователь

Регистрация: 08.07.2014

Сообщения: 599

Рейтинг: 408

Garrus619

Регистрация: 08.07.2014

Сообщения: 599

Рейтинг: 408

После свинской ситуации с Метро в принципе никогда не установлю егс, почему даже помойный ориджин и юплей смогли на релизе предоставить (хоть и помойный) функционал, а в этом чуде природы даже корзины не было (может её всё ещё нет, я не знаю). Ну а аргумент про Соней просто смешной, эксклюзивы делают их студии, либо те кому Сони выделяют бюджет (в этом могу ошибаться)

Kartoshe4ka

Пользователь

Регистрация: 07.12.2015

Сообщения: 5249

Рейтинг: 11294

Kartoshe4ka

Регистрация: 07.12.2015

Сообщения: 5249

Рейтинг: 11294

Как уже говорили, от конкурента Стима я ожидаю такой же функционал, как от Стима (или лучше) + ниже цену. Эпики так часто говорят про пониженную комиссию, но пониженной цены я от этого не вижу. Так что пока рано туда переходить

King of the Kill

Пользователь

Регистрация: 24.03.2016

Сообщения: 8863

Рейтинг: 7468

Нарушения: 100

King of the Kill

Регистрация: 24.03.2016

Сообщения: 8863

Рейтинг: 7468

Нарушения: 100

СынПриличнойДамы сказал(а):

стиму 20 лет, епг 2 года

Что ты хочешь? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

15. По какой математике ты считаешь года?