Kujivunia

Пользователь

Регистрация: 10.01.2015

Сообщения: 5505

Рейтинг: 996

Kujivunia

Регистрация: 10.01.2015

Сообщения: 5505

Рейтинг: 996

Я выбрал этого героя в режиме TURBO, появился снизу, пошёл наверх, 7 раз меня легко убил LION, потом я умер в 8-й раз, выкупился, что-то нажал и за секунду убил LION, хотя до этого я не наносил ему урона вообще. После этого я снова не мог наносить урон и умирал с одного удара любого героя. В чём дело? Как играть на этом герое? 

tornado69

Пользователь

Регистрация: 21.05.2019

Сообщения: 308

Рейтинг: 0

tornado69

Регистрация: 21.05.2019

Сообщения: 308

Рейтинг: 0

img
Kujivunia сказал(а):

что-то нажал и за секунду убил LION  

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

EtherealBlade.png + adaptive strike

Kujivunia

Пользователь

Регистрация: 10.01.2015

Сообщения: 5505

Рейтинг: 996

Kujivunia

Регистрация: 10.01.2015

Сообщения: 5505

Рейтинг: 996

tornado69 сказал(а):

 

EtherealBlade.png + adaptive strike

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет, у меня были такие предметы: 

MorbidMask.pngMantaStyle.pngPowerTreads1.pngMagicWand.png

tornado69

Пользователь

Регистрация: 21.05.2019

Сообщения: 308

Рейтинг: 0

tornado69

Регистрация: 21.05.2019

Сообщения: 308

Рейтинг: 0

img
Kujivunia сказал(а):

Нет, у меня были такие предметы: 

MorbidMask.pngMantaStyle.pngPowerTreads1.pngMagicWand.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну значит ударял до этого лиона, потом кинул адаптив страйк, и убил.

WhyIamHere

Пользователь

Регистрация: 03.12.2017

Сообщения: 16305

Рейтинг: 6278

WhyIamHere

Регистрация: 03.12.2017

Сообщения: 16305

Рейтинг: 6278

Кек, прочитай хотя бы описание скиллов и базовые механики параши (доты 2), прежде чем спрашивать что-то на форумахroflanLico.png

Phantom marauder

Пользователь

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 55225

Рейтинг: 8780

Нарушения: 20

Phantom marauder

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 55225

Рейтинг: 8780

Нарушения: 20

Kujivunia сказал(а):

Я выбрал этого героя в режиме TURBO, появился снизу, пошёл наверх, 7 раз меня легко убил LION, потом я умер в 8-й раз, выкупился, что-то нажал и за секунду убил LION, хотя до этого я не наносил ему урона вообще. После этого я снова не мог наносить урон и умирал с одного удара любого героя. В чём дело? Как играть на этом герое? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

В перекачке все дело.

Сергей Пахомов

Пользователь

Регистрация: 21.09.2019

Сообщения: 1280

Рейтинг: 180

Нарушения: 100

Сергей Пахомов

Регистрация: 21.09.2019

Сообщения: 1280

Рейтинг: 180

Нарушения: 100

img
Kujivunia сказал(а):

Я выбрал этого героя в режиме TURBO, появился снизу, пошёл наверх, 7 раз меня легко убил LION, потом я умер в 8-й раз, выкупился, что-то нажал и за секунду убил LION, хотя до этого я не наносил ему урона вообще. После этого я снова не мог наносить урон и умирал с одного удара любого героя. В чём дело? Как играть на этом герое? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Выбирай этого героя в режиме против легких ботов, учись перекачиваться, потом повышай сложность и доходи до нечестных ботов.  

PsionTheUnclear

Пользователь

Регистрация: 02.04.2018

Сообщения: 2854

Рейтинг: 2779

PsionTheUnclear

Регистрация: 02.04.2018

Сообщения: 2854

Рейтинг: 2779

Объявляю рыцарский турнир открытым!

Справа Ричард Львиных Хекс и Слева Сэр Водянистый Перекачелли. Рассаживаемся дамы и господа, шоу обещает быть интересным.

Breeze_75369

Пользователь

Регистрация: 22.03.2016

Сообщения: 2888

Рейтинг: 1843

Нарушения: 105

Breeze_75369

Регистрация: 22.03.2016

Сообщения: 2888

Рейтинг: 1843

Нарушения: 105

Если это твой реальный рейт, то никак PepeSpasibo.gif?1567766039

Dreamer2

Пользователь

Регистрация: 18.08.2019

Сообщения: 365

Рейтинг: 181

Dreamer2

Регистрация: 18.08.2019

Сообщения: 365

Рейтинг: 181

img

Морфлинг - один из сложных героев.

Он требует хорошей реакции (не успел перекачатся - умер) и хорошего микро в целом.

Он требует знать механики всех других героев доты (чтобы правильно использовать ультимейт).

 

Лучше учится играть в доту на каких-то других героях. А за морфа взятся позже.

 

Короб

Пользователь

Регистрация: 30.08.2015

Сообщения: 12065

Рейтинг: 7726

Короб

Регистрация: 30.08.2015

Сообщения: 12065

Рейтинг: 7726

Ты не берешь этериал первым слотом, значит ты уже лучше большей части морфов. Твой уровень понимания игры где то на три тысячи выше твоих нынешних птсов. Продолжай играть на море и у тебя все получится.

 

Kujivunia

Пользователь

Регистрация: 10.01.2015

Сообщения: 5505

Рейтинг: 996

Kujivunia

Регистрация: 10.01.2015

Сообщения: 5505

Рейтинг: 996

Я читал описания способностей. Там волна как у VOID, только с уроном и без возврата здоровья, плевок смерти с уроном от ловкости, плевок оглушения с временем оглушения от силы, переливка силы в ловкость и превращение в других героев. Год назад я брал несколько раз этого героя в режиме рейтинговых игр и у меня нормально получалось убивать даже в начале. А здесь на линии стоит lion.pngи alchemist.png, у первого оглушение и лягуха каждый раз когда я пытаюсь подойти к миньонам. А у второго лужа смерти с уроном. Я подхожу и если меня сразу не убивают, то нужно лечиться. Золото я стал получать только когда купил MorbidMask.png и перелился в ловкость, чтобы убивать миньонов в лесу. Я бы кидал во врагов обычные атаки, но если я пытаюсь так сделать, то lion.png меня оглушает и превращает в лягуху, а потом убивает Пальцем смерти. 

Мой плевок смерти почему-то наносит очень мало урона, даже когда я перелился в ловкость. 

А lion.png я убил, когда он наверное отошёл от клавиатуры у нас под базой, я в него на волне приплыл, использовал MantaStyle.png  и со своими копиями за две секунды убил его обычными атаками. Он почему-то не использовал в меня оглушение и лягуху в этот раз. 

 

П.С. EtherealBlade.png я не брал, потому что в руководстве от IMMORTAL FAITH (или как-то так, я не помню точно) были предметы, которые собирал я, а этой штуки не было в основных предметах. 

Короб

Пользователь

Регистрация: 30.08.2015

Сообщения: 12065

Рейтинг: 7726

Короб

Регистрация: 30.08.2015

Сообщения: 12065

Рейтинг: 7726

Kujivunia сказал(а):

Я читал описания способностей. Там волна как у VOID, только с уроном и без возврата здоровья, плевок смерти с уроном от ловкости, плевок оглушения с временем оглушения от силы, переливка силы в ловкость и превращение в других героев. Год назад я брал несколько раз этого героя в режиме рейтинговых игр и у меня нормально получалось убивать даже в начале. А здесь на линии стоит lion.pngи alchemist.png, у первого оглушение и лягуха каждый раз когда я пытаюсь подойти к миньонам. А у второго лужа смерти с уроном. Я подхожу и если меня сразу не убивают, то нужно лечиться. Золото я стал получать только когда купил MorbidMask.png и перелился в ловкость, чтобы убивать миньонов в лесу. Я бы кидал во врагов обычные атаки, но если я пытаюсь так сделать, то lion.png меня оглушает и превращает в лягуху, а потом убивает Пальцем смерти. 

Мой плевок смерти почему-то наносит очень мало урона, даже когда я перелился в ловкость. 

А lion.png я убил, когда он наверное отошёл от клавиатуры у нас под базой, я в него на волне приплыл, использовал MantaStyle.png  и со своими копиями за две секунды убил его обычными атаками. Он почему-то не использовал в меня оглушение и лягуху в этот раз. 

 

П.С. EtherealBlade.png я не брал, потому что в руководстве от IMMORTAL FAITH (или как-то так, я не помню точно) были предметы, которые собирал я, а этой штуки не было в основных предметах. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

В принципе все верно пишешь. Но в той игре вместо зеркального топора клонов, стоило взять защитный шар блокировки скилов (linken sphere) потому что колдунство львиного демон мага очень могущественные, и защитная сфера позволит хоть как то сохранить жизнь 

Kujivunia

Пользователь

Регистрация: 10.01.2015

Сообщения: 5505

Рейтинг: 996

Kujivunia

Регистрация: 10.01.2015

Сообщения: 5505

Рейтинг: 996

Короб сказал(а):

В принципе все верно пишешь. Но в той игре вместо зеркального топора клонов, стоило взять защитный шар блокировки скилов (linken sphere) потому что колдунство львиного демон мага очень могущественные, и защитная сфера позволит хоть как то сохранить жизнь 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Но сфера Линкина блокирует только одну магию, а у него их две, и он всё равно меня оглушит и убиёт Пальцем, разве не так? 

Короб

Пользователь

Регистрация: 30.08.2015

Сообщения: 12065

Рейтинг: 7726

Короб

Регистрация: 30.08.2015

Сообщения: 12065

Рейтинг: 7726

Kujivunia сказал(а):

Но сфера Линкина блокирует только одну магию, а у него их две, и он всё равно меня оглушит и убиёт Пальцем, разве не так? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Пока львиный демон маг аннулирует силу сферы защиты, проходит достаточно времени чтобы использовать вертание в силу, так что если ты не на полной ловкостной позиции, то он тебя не убьет. Это, кстати, не я придумал, а лучший водяной дух Харькова.

Joyfulbeekeeper

Пользователь

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33020

Рейтинг: 28344

Joyfulbeekeeper

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33020

Рейтинг: 28344

Не играть пока что на нем ни в коем случае!

Герой требует сумасшедшего уровня скилла (я вообще считаю что он сложнее всяких там Инвокеров и вообще самый сложный герой в игре), при этом убит в говно из-за буквально 5 (условно) игроков в мире, чтобы они на нем не могли тащить (и все равно вон выигрывают, когда берут периодически).

И абзац выше сказал не я, а профессиональные игроки.

NotMiracle

Пользователь

Регистрация: 31.07.2017

Сообщения: 6007

Рейтинг: 2357

NotMiracle

Регистрация: 31.07.2017

Сообщения: 6007

Рейтинг: 2357

Что я выше прочитал, на что я трачу свою жизнь sammyyPepekek.pngsammyyPepekek.pngsammyyPepekek.pngsammyyPepekek.pngFailFish.png

Dreamer2

Пользователь

Регистрация: 18.08.2019

Сообщения: 365

Рейтинг: 181

Dreamer2

Регистрация: 18.08.2019

Сообщения: 365

Рейтинг: 181

img

Из всего огромного множества огрушающих/превращающих способностей лишь немногие действуют мгновенно, без анимации колудства:

лягуха Лиона

курица Теневого Шамана

телекинез Рубика

Ну и достаточно богатый враг может купить артефакт Коса Культа Вайз ("Хекс"), и тоже мгновенно превратить в поросёнка.

И даже в подобных случаях враг вынужден потратить капельку времени чтобы развернутся к бедному Морфлингу лицом.

 

Все остальные похожие пакости колдуются с задержкой и/или летят в виде чего-то типа снаряда.  Например, подкоп Лиона и его палец - вовсе не мгновенны.

Если ты несмотря ни на что все же хочешь играть Морфлингом, то должен быть достаточно быстр, чтобы успеть нажать перекачку или волну или Зеркальный Топор Клонов ("манту").  Это не спасет от мгновенных способностей типа олягушения/оцыплятения, от такого спасает Сфера Линкена ("линка").

Ты уверен, что ты действительно достаточно шустр?

Kujivunia

Пользователь

Регистрация: 10.01.2015

Сообщения: 5505

Рейтинг: 996

Kujivunia

Регистрация: 10.01.2015

Сообщения: 5505

Рейтинг: 996

 

Благодарю за разъяснения. 

Dreamer2 сказал(а):

Ты уверен, что ты действительно достаточно шустр?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Когда я играл за Мага Небогнева skywrathmage.png, враги писали на меня жалобы, якобы я использую скрипты, а на самом деле я использовал "быстрое применение" в настройках игры.

Dreamer2

Пользователь

Регистрация: 18.08.2019

Сообщения: 365

Рейтинг: 181

Dreamer2

Регистрация: 18.08.2019

Сообщения: 365

Рейтинг: 181

img

Отлично. Я подобным похвастатся не могу, и героев типа Морфлинга даже и не думаю пробовать пикать.

 

Кроме быстроты, нужно еще знать механики всех других героев доты, чтобы на 100% использовать возможности ультимейта.

Знать в кого и зачем превращатся, как минимум.

Что даст превращение в Гирокоптера? А в Виверну? А в Огр-Мага?

 

А еще у Морфлинга есть аганим, который стоит собирать если нужно превращатся в союзника.

При этом если способность союзника улушаема аганимом - она улучшится. Следовательно, стоит знать не только все способности всех героев Доты - но и их аганимные версии.

Что будет, если Морфилнг с аганимом превратится в союзную фейку, использует ее теневую форму, вернется назад и начнет кого-либо бить?

 

Иными словами - достаточно ли у тебя знаний?

twenty12

Пользователь

Регистрация: 11.12.2018

Сообщения: 303

Рейтинг: 193

twenty12

Регистрация: 11.12.2018

Сообщения: 303

Рейтинг: 193

img
Kujivunia сказал(а):

Я выбрал этого героя в режиме TURBO, появился снизу, пошёл наверх, 7 раз меня легко убил LION, потом я умер в 8-й раз, выкупился, что-то нажал и за секунду убил LION, хотя до этого я не наносил ему урона вообще. После этого я снова не мог наносить урон и умирал с одного удара любого героя. В чём дело? Как играть на этом герое? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Говорю тебе как чел с 25 лвл морфа и 1к+ игр

Этот герой сейчас в помойке,работает только с шейкером в команде.

 

Wi|d Wo|f

Пользователь

Регистрация: 01.06.2016

Сообщения: 10198

Рейтинг: 3643

Wi|d Wo|f

Регистрация: 01.06.2016

Сообщения: 10198

Рейтинг: 3643

img
happymadness сказал(а):

Говорю тебе как чел с 25 лвл морфа и 1к+ игр

Этот герой сейчас в помойке,работает только с шейкером в команде.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну возможно тебе немного не хватает того самого "скилла" ибо на вхсе у тебя винрейт уже под 50%, а у многих игроков в том числе и у меня винрейт на морфе все же 60-70%.

 

Морф очень сильный персонаж, но так же очень ситуативный, конечно до 3-4к ммр можно иметь на нем 90%+ винрейт, но дальше он пойдет на спад, а на 5к+ чтобы иметь 65%+ вр то нужно его пикать редко, где он реально заходит, например у врага гуля с рейджем и нету опасного берста, да и сейчас ловкость отобрали, поэтому и в мид реже еще стал заходить, щас он больше изи лейн челик через аганим как ты и сказал под того же шейкера или дарквилоу.

Вс слабых мидеров типо па, алхимика, сикера, морф стоит идеально и может в 0 загнобить при должном скилле.

 

MightySight

Пользователь

Регистрация: 08.04.2019

Сообщения: 5207

Рейтинг: 887

MightySight

Регистрация: 08.04.2019

Сообщения: 5207

Рейтинг: 887

img

говно герой, с одного дагона отлетает.HandofMidas.pngtinker.png

R0ck'n'rol1a

Пользователь

Регистрация: 18.11.2015

Сообщения: 767

Рейтинг: 246

R0ck'n'rol1a

Регистрация: 18.11.2015

Сообщения: 767

Рейтинг: 246

Освободить руки от пиваса и чипсонов, взять мышь в рукиPepeOK.png?1548076517