Закрыть
15

2 монитора и 144 ГЦ

Тема в разделе "Техническая поддержка по Dota 2", создана пользователем NotMiracle, 17 Jul 2019 в 15:35.

• Всем ку, взял 144 Гц моник, он теперь выбран как основной в Nvidia Surround. Но вот в чем траблы. Доту могу играть только в оконном режиме с 120 Гц, когда ставляю полноэкранку на 144 ГЦ, тогда 2 моник просто будто вырубаются на 1-2 сек, то есть по часто так затухают и заново запускаются, будто делается АльТАБ куда-то из полноэкранного режима, но я ничего не делаю. А так же при заходе в настройки графики, то игра почти зависает и прям слайдшоу, но потом все ок. В чем проблемы? Дрова на карту свежие. 

Только не говорите что нужно ставить уродскую и ублюдскую 10-ку. Сейчас сижу на 8.1 с ласт обновами и 0 проблем и кайфую

• 2019
    8-ка винда

• Вродь питания не хватает... хотя хз

• видеокарта точно способна полноценно поддерживать два 144 герцовых монитора одновременно?

• Так ведь вин8 такой же отброс продукта майкрософт как виста в свое время разве нет?

По сабжу ниче не могу сказать, не шарю в дабл мониторах

• NotMiracle сказал(а):

Всем ку, взял 144 Гц моник, он теперь выбран как основной в Nvidia Surround. Но вот в чем траблы. Доту могу играть только в оконном режиме с 120 Гц, когда ставляю полноэкранку на 144 ГЦ, тогда 2 моник просто будто вырубаются на 1-2 сек, то есть по часто так затухают и заново запускаются, будто делается АльТАБ куда-то из полноэкранного режима, но я ничего не делаю. А так же при заходе в настройки графики, то игра почти зависает и прям слайдшоу, но потом все ок. В чем проблемы? Дрова на карту свежие. 

Только не говорите что нужно ставить уродскую и ублюдскую 10-ку. Сейчас сижу на 8.1 с ласт обновами и 0 проблем и кайфую

Нажмите, чтобы раскрыть...

дело в драйверах нвидии, один у тебя я так понимаю 144, а другой 60. происходит конфликт. если у тебя 2 144 гц монитора, то тогда уже другой вопрос. ты не указал количество 144 гц мониторров в темке, один или два.

• Автор темы

Моник основной 144 Гц 1080p, другой 768p 60Hz 

Devilitself сказал(а):

дело в драйверах нвидии, один у тебя я так понимаю 144, а другой 60. происходит конфликт. если у тебя 2 144 гц монитора, то тогда уже другой вопрос. ты не указал количество 144 гц мониторров в темке, один или два.

Герой Слава сказал(а):

видеокарта точно способна полноценно поддерживать два 144 герцовых монитора одновременно?

ForeverYang сказал(а):

Вродь питания не хватает... хотя хз

А в чем разница? В оконном все ок 

• какими кабелями подключен каждый из мониторов?

• NotMiracle сказал(а):

Моник основной 144 Гц 1080p, другой 768p 60Hz 

А в чем разница? В оконном все ок 

ну я догадывался, что у тебя не 2 144 гц монитора. в общем проблема в нвидии, она кривоработает с разной герцовкой мониторов. как фиксить? смериться или купить второй 144 монитор дополнительный. там точно не будет косяков, я сам так же юзал.

• Тут такая тема деликатная. Что может быть что угодно.

Вообще всё без проблем как говоришь при оконном режиме, а значит нужно плясать от этого. Какая-то заминка вероятно в настройках отображения.

Как там эта шляпа Dual View. В нём проблема

• тебе больше никто не даст ответа, ибо он один

• NotMiracle сказал(а):

Всем ку, взял 144 Гц моник, он теперь выбран как основной в Nvidia Surround. Но вот в чем траблы. Доту могу играть только в оконном режиме с 120 Гц, когда ставляю полноэкранку на 144 ГЦ, тогда 2 моник просто будто вырубаются на 1-2 сек, то есть по часто так затухают и заново запускаются, будто делается АльТАБ куда-то из полноэкранного режима, но я ничего не делаю. А так же при заходе в настройки графики, то игра почти зависает и прям слайдшоу, но потом все ок. В чем проблемы? Дрова на карту свежие. 

8-ка хуже 7-ки. Но в 7-ке нет всего необходимого функционала чтобы нормально пользоваться ей в 2019. Так что не юзать 10-ку - быть дурачком. Конечно в 10-ке тоже все далеко от идеала, но иного выбора нет.

• Автор темы
    Герой Слава сказал(а):

какими кабелями подключен каждый из мониторов?

144 Hz DP 1.2v , 60 Hz HDMI

Devilitself сказал(а):

ну я догадывался, что у тебя не 2 144 гц монитора. в общем проблема в нвидии, она кривоработает с разной герцовкой мониторов. как фиксить? смериться или купить второй 144 монитор дополнительный. там точно не будет косяков, я сам так же юзал.

понятно, спасибо за ответ. А как сделать обычный скрин экрана через "Print Screen", а то у меня делается большой скрин сразу из двух моников? Или может это из-за того что у меня стоит в настройках  Несколько экранов "Расширить эти экраны"

Defox сказал(а):

8-ка хуже 7-ки. Но в 7-ке нет всего необходимого функционала чтобы нормально пользоваться ей в 2019. Так что не юзать 10-ку - быть дурачком. Конечно в 10-ке тоже все далеко от идеала, но иного выбора нет.

Н**ер мне винда 10, которая открывает проводник или диспетчер задач 2 минуты в отличи той же 8,1? Оперативки жрет меньше, открывает все быстрее

• NotMiracle сказал(а):

144 Hz DP 1.2v , 60 Hz HDMI

понятно, спасибо за ответ. А как сделать обычный скрин экрана через "Print Screen", а то у меня делается большой скрин сразу из двух моников? Или может это из-за того что у меня стоит в настройках  Несколько экранов "Расширить эти экраны"

Н**ер мне винда 10, которая открывает проводник или диспетчер задач 2 минуты в отличи той же 8,1? Оперативки жрет меньше, открывает все быстрее

У меня все в 1 клик открывается. Может пора ССД приобрести?

• Автор темы
    Defox сказал(а):

У меня все в 1 клик открывается. Может пора ССД приобрести?

Купить 0 проблем, только нахер мне второй 'HDD" Sata 2 roflanzdarova.png 

• NotMiracle сказал(а):

В чем проблемы?

NotMiracle сказал(а):

Сейчас сижу на 8.1 с ласт обновами и 0 проблем и кайфую

HAhaa.png тогда играй кайфуй

• NotMiracle сказал(а):

Купить 0 проблем, только нахер мне второй 'HDD" Sata 2 roflanzdarova.png 

Остались люди которые не в курсе что винда на ССДшнике врубается и работает в десятки раз быстрее? Вау. На ютубе хотя бы чекни скорость загрузки винды на ссд и на самом быстром хдд. Скорость работы винды на ссд и хдд это небо и земля.

• Автор темы
    Defox сказал(а):

Остались люди которые не в курсе что винда на ССДшнике врубается и работает в десятки раз быстрее? Вау. На ютубе хотя бы чекни скорость загрузки винды на ссд и на самом быстром хдд. Скорость работы винды на ссд и хдд это небо и земля.

Ты тупой? Я тебе написал, что не проблема купить ССД, я не могу поставить ее на свой комп, потому что у меня нету порта M2 или SATA 3 чтобы была нормальная скорость, а что бы это сделать, мне нужно сменить материнку + проц + оперативку и еще сверху докупить ССД, го задонишь мне и не будешь умничать, ок? 

• NotMiracle сказал(а):

Ты тупой? Я тебе написал, что не проблема купить ССД, я не могу поставить ее на свой комп, потому что у меня нету порта M2 или SATA 3 чтобы была нормальная скорость, а что бы это сделать, мне нужно сменить материнку + проц + оперативку и еще сверху докупить ССД, го задонишь мне и не будешь умничать, ок? 

на sata 2 у меня комп грузиться секунд за 5.

• NotMiracle сказал(а):

Там не в скорости чтения дело, сколько в самом принципе работе ССД. Пока ХДД будет головкой переключать позиции для считывания каждого файла, ССД будет на лету все считывать из за того что механических комплектующих там нет, чистая электроника. А в винде при загрузке и при работе как раз очень много мелких файлов которые нужно считывать. Даже на старых портах прирост скорости чтения будет огромный.

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)