2000-ые как свобода творчества

avatar LionMan

47

7

LionMan

Пользователь

Регистрация: 14.08.2019

Сообщения: 1438

Рейтинг: 1517

LionMan

Регистрация: 14.08.2019

Сообщения: 1438

Рейтинг: 1517

4 часа ночи, мне максимально нечего делать, поэтому я решил пороссуждать на тему всякого медиа-контента из нулевых. Конкретно затрону мультсериалы. На эту мысль меня сподвиг случайный ролик, попавшийся в реках, про спин-офф  скуби-ду. Если кто не видел его, там Велму и Шэги сделали черными, а Дафне дали максимально странный дизайн, собакена вообще убрали coffinPLZ.gif?1660474284

И все это завернули под соусом "для взрослых, с матюками и кишками". Не знаю, что по итогу получится, но от трейллера остались не очень положительные впечетления. Во первых, я не понимаю зачем красить канонично белых персонажей в черное? Я ЗА всю эту движуху, чтобы у всех были равные права, мир, жвачка и все такое, но конкретно это... это же просто бред. Сделайте новых интересных персонажей-вертолетов-трансформеров, зачем на старых то липит новые скинчики. А то складывается такое ощущение, что  изначально черные персонажи не могут быть интересными (а это не так)

Во вторых, как меня достала эта натянутая "взрослость" достигающаяся через кровь, сиськи и матюки. По итогу оказывается, что почти любая серия смешариков будет более "взрослая" чем этот цирк с расчеленёнкой (кстати ее тоже можно делать весело, сериал "Пацаны" тому пример", но это вообще другая тема) 

И тут я вспоминаю какие классные мультсериалы для детей  липили в нулевых. На ум сразу приходят черепахи 2003 года, и сборник отдельных историй по Скуби-Ду выходивший тоже в нулевые, где концепт мультфильма ломали, и главным героям приходилось встречаться с реальными проявлениями патусторонних сил. И эти мультфильмы офигенны,  и что самое главное им не надо было быть для "взрослых". Нет, я ничего не говорю, они были довольно детскими, но при этом они не держат своего юного зрителя за идиота. Вот почему сейчас так не принято делать? Сейчас обычно как, если для детей то это будет тупое цветное размазывание соплей по экрану (есть примеры хороших мультфильмов, но я скорее говорю про общую массу), а если для взрослых, то как я описывал выше, матюки кровь сиськи.  

В итоге у меня появилась такая идея, что в нулевые большие корпорации еще давали какую никакую свободу творчества, реально заинтересованным в этом людям, которые и делали все эти классные штуки, а развитие технологий и свободный интернет помогал им все это преумнажать (это также отностися к играм, лучшие представители, которых находятся именно там, в нулевых и чуть-чуть попозже). А сейчас такое ощущение что big боссы просто задушили любое творчество в своих студиях, и прогинаются под любое гавно ради лишних шейкелей. 

Вот, короч выдал вот такую стену текста, а что вы думаете насчет этого? Было бы инетересно почитать и ваше мнение 

 

P.S. 

В конце еще оставлю ссылку на просто бомбическую песню из того самого скуби-ду про которого я писал PepeDisco.gif?1592102873

Спойлер

 

Zedek

Пользователь

Регистрация: 04.06.2020

Сообщения: 5329

Рейтинг: 2872

Нарушения: 40

Zedek

Регистрация: 04.06.2020

Сообщения: 5329

Рейтинг: 2872

Нарушения: 40

img

тыдыдыды инпектор гаджет тыдыдыдыдытытыыы хуху 

зы зиу зиу зы зы зиу зиу

LionMan

Пользователь

Регистрация: 14.08.2019

Сообщения: 1438

Рейтинг: 1517

LionMan

Регистрация: 14.08.2019

Сообщения: 1438

Рейтинг: 1517

Zedek сказал(а):

тыдыдыды инпектор гаджет тыдыдыдыдытытыыы хуху 

зы зиу зиу зы зы зиу зиу

Нажмите, чтобы раскрыть...

Заставка хорошая, мульт не смотрел. Его по телеку нигде не показывали pepeshrug.png?1626115699

amAda KoKoro

Пользователь

Регистрация: 29.10.2014

Сообщения: 18160

Рейтинг: 19494

amAda KoKoro

Регистрация: 29.10.2014

Сообщения: 18160

Рейтинг: 19494

img

Да и раньше были бигбоссы, просто такого количества контента не было. Технологии развиваются и даже у любого дауна есть несколько камер и свет, вот они и лепят эти сериалы про вертолетов. Просто зайди на условный нетфликс и посчитай количество там сериалов. Раньше просто нужно было предоставить идею, сделать пилотную серию и предложить серьезный проект и уже после этого тебе давали бабки, многим приходилось вообще вопреки всему двигаться(Футурама, Южный парк) и сейчас это культовые сериалы.

Ну а насчет "ТОЛЬКО ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ" - это обычная заманочка для подростков 12-20 лет, которые хотят быть более взрослыми. Точно так же в старших классах курили, пили пиво, матерились КАК ВЗРОСЛЫЕ. 

Zedek

Пользователь

Регистрация: 04.06.2020

Сообщения: 5329

Рейтинг: 2872

Нарушения: 40

Zedek

Регистрация: 04.06.2020

Сообщения: 5329

Рейтинг: 2872

Нарушения: 40

img
LionMan сказал(а):

Заставка хорошая, мульт не смотрел. Его по телеку нигде не показывали pepeshrug.png?1626115699

Нажмите, чтобы раскрыть...

чот флешбеки шёлкнуло в голове. расскажи снегурочка где была расскажи ка милая как дела

LionMan

Пользователь

Регистрация: 14.08.2019

Сообщения: 1438

Рейтинг: 1517

LionMan

Регистрация: 14.08.2019

Сообщения: 1438

Рейтинг: 1517

Amada Kokoro сказал(а):

Да и раньше были бигбоссы, просто такого количества контента не было. Технологии развиваются и даже у любого дауна есть несколько камер и свет, вот они и лепят эти сериалы про вертолетов. Просто зайди на условный нетфликс и посчитай количество там сериалов. Раньше просто нужно было предоставить идею, сделать пилотную серию и предложить серьезный проект и уже после этого тебе давали бабки, многим приходилось вообще вопреки всему двигаться(Футурама, Южный парк) и сейчас это культовые сериалы.

Ну а насчет "ТОЛЬКО ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ" - это обычная заманочка для подростков 12-20 лет, которые хотят быть более взрослыми. Точно так же в старших классах курили, пили пиво, матерились КАК ВЗРОСЛЫЕ. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Думаешь сейчас намного легче влететь со своим проектом и пропускаю, что попало на авось? Ну может быть. Но как это касается тех-же черепах или скуби-ду, которые для своих правообладателей являются довольно значимыми брендами, неужели ими тоже просто так распыляются, лишь бы немного денюшек дали, не заботясь об имидже? 

 

 
Zedek сказал(а):

чот флешбеки шёлкнуло в голове. расскажи снегурочка где была расскажи ка милая как дела

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, в "Ну, погоди!" были классные песни, пускай и половина из них была (Художественный фильм "Украли"). Жаль современный ребилд получилась таким безидейнным и дешевым  

amAda KoKoro

Пользователь

Регистрация: 29.10.2014

Сообщения: 18160

Рейтинг: 19494

amAda KoKoro

Регистрация: 29.10.2014

Сообщения: 18160

Рейтинг: 19494

img
LionMan сказал(а):

Думаешь сейчас намного легче влететь со своим проектом и пропускаю, что попало на авось? Ну может быть. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да ты можешь снять, как ты на пятерке пудже чилишь в кустах, отправить в нетфликс и у тебя 3 сезона закажут, ты о чем.

LionMan сказал(а):

Но как это касается тех-же черепах или скуби-ду, которые для своих правообладателей являются довольно значимыми брендами, неужели ими тоже просто так распыляются, лишь бы немного денюшек дали, не заботясь об имидже? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Касается так, что сейчас просто паразитируют на старых франшизах, которые и так купят. Тем более это только у нас в адеватном мире не нормально, когда пес скуби ду становится транс-негр лесбиянкой в инвалидной коляске. Там это хавают за обе щеки, раз это окупается и выпускается. Именно поэтому проще выпустить старую франшизу, чем запустить новую с молодыми-инициативными авторами.

Да и какой имидж, знакомых персонажей покажи, запусти коллекцию игрушек и буду покупать.

Это с многими факторами связано, разговор вообще не для форума, если бы сидели на одной кухне в 4 часа утра, покуривая сигареты и говоря о жизни, то может быть.