Гуидэ ирен брунквич

Пользователь

Регистрация: 22.05.2014

Сообщения: 61

Рейтинг: 16

Гуидэ ирен брунквич

Регистрация: 22.05.2014

Сообщения: 61

Рейтинг: 16

Суть в чем есть 2 монитора и новая видюха Radeon Rx 5500 xt. 

Т.к. Видюха свежая , а моники старые ни на 1 из них нет ни hdmi , ни display port.Купил обоим по переходнику из dvi-d и vga в  hdmi и display port соотвественно (т.к. на видюхе ток 1 хдми и 3 дисплей порта). Подключил по отдельности каждый работает нормально и без проблем, но при подключении обоих на 1 гаснет экран, монитор при этом работает и курсор можно перенести на другой монитор и вытащить ярлыки\проги и т.д. В настройках тоже пишет что он отображается но просто нет картинки (на том который hdmi). Драйвера переустанвоил проверил пробелма все равно остается.

dotapes

Пользователь

Регистрация: 27.08.2016

Сообщения: 4606

Рейтинг: -527

dotapes

Регистрация: 27.08.2016

Сообщения: 4606

Рейтинг: -527

Гуидэ ирен брунквич сказал(а):

Суть в чем есть 2 монитора и новая видюха Radeon Rx 5500 xt. 

Т.к. Видюха свежая , а моники старые ни на 1 из них нет ни hdmi , ни display port.Купил обоим по переходнику из dvi-d и vga в  hdmi и display port соотвественно (т.к. на видюхе ток 1 хдми и 3 дисплей порта). Подключил по отдельности каждый работает нормально и без проблем, но при подключении обоих на 1 гаснет экран, монитор при этом работает и курсор можно перенести на другой монитор и вытащить ярлыки\проги и т.д. В настройках тоже пишет что он отображается но просто нет картинки (на том который hdmi). Драйвера переустанвоил проверил пробелма все равно остается.

Нажмите, чтобы раскрыть...

может бп не тянет ? в разные порты втыкал ?

Гуидэ ирен брунквич

Пользователь

Регистрация: 22.05.2014

Сообщения: 61

Рейтинг: 16

Гуидэ ирен брунквич

Регистрация: 22.05.2014

Сообщения: 61

Рейтинг: 16

dotapes сказал(а):

может бп не тянет ? в разные порты втыкал ?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Бп на старой видюхе спокойно тянул эти же мониторы, hdmi один, а dispaly port'ы да пробовал 

Гуидэ ирен брунквич

Пользователь

Регистрация: 22.05.2014

Сообщения: 61

Рейтинг: 16

Гуидэ ирен брунквич

Регистрация: 22.05.2014

Сообщения: 61

Рейтинг: 16

Поднятие темы

AWD

Пользователь

Регистрация: 21.01.2015

Сообщения: 725

Рейтинг: 338

AWD

Регистрация: 21.01.2015

Сообщения: 725

Рейтинг: 338

проверь настройки разрешений и частот для "выключающегося" моника на всякий случай (ну мало ли чего там, конверсия сигнала вообще штука не крутая в этом деле)

все режимы работы в 2 моника так себя ведут? (расширение, дубль и т.д.)

 

Гуидэ ирен брунквич

Пользователь

Регистрация: 22.05.2014

Сообщения: 61

Рейтинг: 16

Гуидэ ирен брунквич

Регистрация: 22.05.2014

Сообщения: 61

Рейтинг: 16

awd сказал(а):

проверь настройки разрешений и частот для "выключающегося" моника на всякий случай (ну мало ли чего там, конверсия сигнала вообще штука не крутая в этом деле)

все режимы работы в 2 моника так себя ведут? (расширение, дубль и т.д.)

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не особо шарю (за второе особенно), но вроде как их разрешения примерно совпдалаи( 1 просто чуть больше 2) с частотами не знаю. Но сегодня почему-то перетсла переключаться на "расширить мониторы" а только остовляет 1|2 на одном типо, а если попытаться расширить то он почему-то выставляет на тот что отключается  разрешение меньше чем 800х600 и потом возращает обратно. При этом когда я только подвожу шнур чтобы воткнуть монитор ,на первом начниается шипение (как на телике) и пр ересь, при том что шнур от второго только слегка коснулся порта и даже не был вставлен

pochemyzamenya

Пользователь

Регистрация: 25.02.2016

Сообщения: 4459

Рейтинг: 4062

pochemyzamenya

Регистрация: 25.02.2016

Сообщения: 4459

Рейтинг: 4062

dotapes сказал(а):

может бп не тянет ? в разные порты втыкал ?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Что он не тянет?

Ты в курсе что мониторы работают от сети?

Гуидэ ирен брунквич сказал(а):

При этом когда я только подвожу шнур чтобы воткнуть монитор ,на первом начниается шипение (как на телике)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Преобразователи с 3.5мм?

 

Александр

Почетный пользователь

Регистрация: 10.08.2013

Сообщения: 5305

Рейтинг: 4186

Александр

Регистрация: 10.08.2013

Сообщения: 5305

Рейтинг: 4186

dotapes сказал(а):

может бп не тянет ? в разные порты втыкал ?

Нажмите, чтобы раскрыть...

А ничего, что у каждого монитора внутри свой бп? :D

Гуидэ ирен брунквич

Пользователь

Регистрация: 22.05.2014

Сообщения: 61

Рейтинг: 16

Гуидэ ирен брунквич

Регистрация: 22.05.2014

Сообщения: 61

Рейтинг: 16

pochemyzamenya сказал(а):

Что он не тянет?

Ты в курсе что мониторы работают от сети?

Преобразователи с 3.5мм?

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

не знаю, а как определить?

Анатолий Золотов

Пользователь

Регистрация: 02.11.2018

Сообщения: 93

Рейтинг: 18

Анатолий Золотов

Регистрация: 02.11.2018

Сообщения: 93

Рейтинг: 18

Не знаю как с amd, но в нвидиа есть настройки для мониторов глянь настройки по монитору типа расширение дублирование экрана, многодисплейная производительность. Я бы нще посоветовал в боисе полазить , но там вряд ли, я так выводил на второй моник через встроенную видюху в проц.

Гуидэ ирен брунквич

Пользователь

Регистрация: 22.05.2014

Сообщения: 61

Рейтинг: 16

Гуидэ ирен брунквич

Регистрация: 22.05.2014

Сообщения: 61

Рейтинг: 16

Анатолий Золотов сказал(а):

Не знаю как с amd, но в нвидиа есть настройки для мониторов глянь настройки по монитору типа расширение дублирование экрана, многодисплейная производительность. Я бы нще посоветовал в боисе полазить , но там вряд ли, я так выводил на второй моник через встроенную видюху в проц.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я вроде на амд в софтине тоже полазил потыкал что смог но как-то толком ничего не вышло

raichuxa

Пользователь

Регистрация: 04.10.2013

Сообщения: 2688

Рейтинг: 1393

raichuxa

Регистрация: 04.10.2013

Сообщения: 2688

Рейтинг: 1393

img

у одногруппника такая же шляпа была, что-то в биосе крутил вертел, вроде как

у меня после ребута с подключенным вторым моником все заработало через пару минут, хызы почему так было 

Анатолий Золотов

Пользователь

Регистрация: 02.11.2018

Сообщения: 93

Рейтинг: 18

Анатолий Золотов

Регистрация: 02.11.2018

Сообщения: 93

Рейтинг: 18

Гуидэ ирен брунквич сказал(а):

Я вроде на амд в софтине тоже полазил потыкал что смог но как-то толком ничего не вышло

Нажмите, чтобы раскрыть...

Комбинацией клавиш Win+I откройте параметры и перейдите в раздел «Система» – «Дисплей».как подключить два монитора к одной видеокарте

В разделе «Несколько дисплеев» появится возможность выбора режима: дублировать, расширить, выбрать один из дисплеев.

Раскрыв дополнительные параметры, можно изменить ориентацию с альбомной на книжную (соответственно перевернуть в такое положение монитор).

Если дисплеи перепутаются, определите главный и поставьте напротив галочку «Сделать основным дисплеем».

Также, существует в Windows 10 функция «HD Color», позволяющая насытить яркими и динамичными цветами картинку.

Если это не поможет то лазь в биосе.

Гуидэ ирен брунквич

Пользователь

Регистрация: 22.05.2014

Сообщения: 61

Рейтинг: 16

Гуидэ ирен брунквич

Регистрация: 22.05.2014

Сообщения: 61

Рейтинг: 16

Анатолий Золотов сказал(а):

Комбинацией клавиш Win+I откройте параметры и перейдите в раздел «Система» – «Дисплей».как подключить два монитора к одной видеокарте

В разделе «Несколько дисплеев» появится возможность выбора режима: дублировать, расширить, выбрать один из дисплеев.

Раскрыв дополнительные параметры, можно изменить ориентацию с альбомной на книжную (соответственно перевернуть в такое положение монитор).

Если дисплеи перепутаются, определите главный и поставьте напротив галочку «Сделать основным дисплеем».

Также, существует в Windows 10 функция «HD Color», позволяющая насытить яркими и динамичными цветами картинку.

 

Если это не поможет то лазь в биосе.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хорошо попробую

Upd. Соотвсвенно не помогло особо, я там сколько не лазил оба монитора определяет нормально, но первый все равно гаснет при подключении второго

raichuxa сказал(а):

у одногруппника такая же шляпа была, что-то в биосе крутил вертел, вроде как

у меня после ребута с подключенным вторым моником все заработало через пару минут, хызы почему так было 

Нажмите, чтобы раскрыть...

А если что в биосе, что искать на что тыкать?

raichuxa

Пользователь

Регистрация: 04.10.2013

Сообщения: 2688

Рейтинг: 1393

raichuxa

Регистрация: 04.10.2013

Сообщения: 2688

Рейтинг: 1393

img
Гуидэ ирен брунквич сказал(а):

Хорошо попробую

Upd. Соотвсвенно не помогло особо, я там сколько не лазил оба монитора определяет нормально, но первый все равно гаснет при подключении второго

А если что в биосе, что искать на что тыкать?

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну, от матери зависит

по ней и гугли

я профан в текснике

Анатолий Золотов

Пользователь

Регистрация: 02.11.2018

Сообщения: 93

Рейтинг: 18

Анатолий Золотов

Регистрация: 02.11.2018

Сообщения: 93

Рейтинг: 18

Гуидэ ирен брунквич сказал(а):

Хорошо попробую

Upd. Соотвсвенно не помогло особо, я там сколько не лазил оба монитора определяет нормально, но первый все равно гаснет при подключении второго

А если что в биосе, что искать на что тыкать?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Посмотри в диспетчере там где все комплектующие показывает есть ли там два монитора?

Гуидэ ирен брунквич

Пользователь

Регистрация: 22.05.2014

Сообщения: 61

Рейтинг: 16

Гуидэ ирен брунквич

Регистрация: 22.05.2014

Сообщения: 61

Рейтинг: 16

Анатолий Золотов сказал(а):

Посмотри в диспетчере там где все комплектующие показывает есть ли там два монитора?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да показывает, да он даже и в настройках экрана тоже показывает

Анатолий Золотов

Пользователь

Регистрация: 02.11.2018

Сообщения: 93

Рейтинг: 18

Анатолий Золотов

Регистрация: 02.11.2018

Сообщения: 93

Рейтинг: 18

Гуидэ ирен брунквич сказал(а):

Да показывает, да он даже и в настройках экрана тоже показывает

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну значит надо лазить по настройкам экрана или amd по другому никак.

Pistol

Пользователь

Регистрация: 24.01.2016

Сообщения: 2756

Рейтинг: 2016

Pistol

Регистрация: 24.01.2016

Сообщения: 2756

Рейтинг: 2016

У меня один монитор по HDMI, второй по DP. При загрузке компа похожая шляпа, может не один монитор не работать (мониторы то работают, сигнал на них не идет, или не вводится). Лечится только вытыканием и подключением обратно сигнального кабеля одного из мониторов. При загрузке винды всё ок. Ну и проблема появляется не всегда, рандомно.

Погуглив обнаружил, что советуют купить хорошие кабели, как я понял они бывают разных версий. У тебя, как я понял вообще через переходники, скорее всего в этом проблема. Как фиксить хз.