ПЛЮСЫ HoTS:
+ Быстрые катки,игры в среднем идут 15-20 минут,драки начинают буквально с 1 уровня героев и не прекращаются на протяжении всей игры, на карте постоянно есть чем заняться, целей на карте просто огромное количество, динамика игры зашкаливает.
+ Некто не может состилить. Если 3 героя убивают вражеского 1 героя то фраг засчитывается всем.
+ В игре не нужно фармить и напрягаться из за фарма.Вначале мне показалось скучно что нет артефактов, но потом я увидел таланты похожие на артефакты из доты(вампирик,криты,радик,маилшторм,гвард,дискорп,фейзы,дагер и т.д),быстро привыкнув к ним они мне сразу понравились и скука пропала.
+ 5 карт. В отличии от доты где токо 1 карта тут 5 карт и на каждой карте по своему интересно играть.
+ Нету вардов,а значит нету проблем из за них и за сапортов приятнее играть.
+ В игре качественная русская озвучка,в доте нет русской озвучки вообще.
+ В ХоТСе есть маунты на которых можно быстро передвигаться по карте.Не знаю кому как но мне в любой мобе не нравилось что герои идут как черепахи в итоге от этого и катки долгие,в хотсе же с маунтами приятно играть.
+ Нет статистики побед и поражений,а значит нет и нерв и !@#$а. Часто замечал что доте не из за поражения плохое настроение, а из за слитой статистики.
+ Нету продвинутых игроков как в доте.Начал играть со второй доты,с января 2013.Мне как новичку было сложно играть против 5-7 летних дотеров которые игру знают наизусть.ХоТС же игра новая и тут таких всезнающих не встретишь что тоже плюс.
+ Нету имбовых героев.Сколько не играл в ХоТС не разу не встречал дизбалансного героя,все по своему хороши.Многие говорят что Нова имба, токо вот почему то я нову: стежком,ченом,иллиданом,джайной и другими большинства героями 1х1 разношу её спокойно.Нова хоть и домажит норм, но законтрить её как делать нечего.
+ В хотсе нету неадекватов.В хотсе все как то более дружелюбнее относятся к новичкам,+ нету микрофона,из за этого игра идет более спокойнее.
+ Не горят нервы от ХоТСа.Если от доты из за неадекватов,фидеров,ливеров и просто ужасных игроков горели нервы то в хотсе не бомбит вообще.
Я знаю что HoTS совершенно другая игра и по гемплею она непохоже на доту и лол но я сравнивал лишь потому что большую часть времени играл в доту.
МИНУСЫ: для меня нет их.
После трех недель альфа теста ХоТСа зайдя в доту меня чуть не вырвало от уныния.
В доте вся игра фарм,играют одни неадекваты,имбы в кажой катке,система подбора игроков в доте ужасна,валв кроме как добавления уйму сетов больше нечего не делают.
За 2 года игры в доту,2300 наигранных часов,1000 побед и ВР 52 % мне больше не охото играть в доту 2 .На днях продал все вещи в доте чтобы не помнить больше эту нервотрепку.
Нажмите, чтобы раскрыть...