DimakSerpg

Пользователь

Регистрация: 13.06.2011

Сообщения: 2998

Рейтинг: 1796

DimakSerpg

Регистрация: 13.06.2011

Сообщения: 2998

Рейтинг: 1796

SkipIntro сказал(а):↑

AstraZeroZak, зачем нужна ретопология при создании 300-полигональных моделей оружий и шапок для RTS-образной игры?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Глупый вопрос, он наверное имел ретопологию когда очень много полигонов.

Видимо человек не обратил внимание на то сколько полигонов у автора этой темы.

Например у меня 13 миллионов, мне необходима ретопология.

AstraZeroZak

Пользователь

Регистрация: 04.06.2012

Сообщения: 869

Рейтинг: 317

AstraZeroZak

Регистрация: 04.06.2012

Сообщения: 869

Рейтинг: 317

Цитата:
AstraZeroZak, зачем нужна ретопология при создании 300-полигональных моделей оружий и шапок для RTS-образной игры?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну это как из вариантов, я же не сказал, что в данном случае он лучше всего подходит, если нужно уменьшить на 100 полигонов, думаю это легко можно сделать ручками, всё же оптимизация модели это тоже важная часть при моделировании.

Цитата:
Ну например у меня до сих пор валяется старенькая модель пиратского плаща(он кстати чертовски крут) для тайда в ней 1000+ полигонов, сама модель предельно проста, ни один из способов уменьшения количества полигонов мне не помог по тому, что все они сильно меняют геометрию, будь то оптимайз который соединяет рандомные полигоны и получается сетка как каша или будь то ретопология с красивой сеткой, в итоге все равно вещь не может быть одета на тайда по тому, что кости не обманешь и при анимации будут растяжения, разрывы и прочии глюки. :(
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну так используй карту нормалей, хотя нужно увидеть саму модель,а то так сложно сказать, что-то внятное, ибо я с трудом представляю как на плащ может уйти 1к полигонов, и в данном случае ты имеешь ввиду игровы?

Цитата:
Глупый вопрос, он наверное имел ретопологию когда очень много полигонов.

Видимо человек не обратил внимание на то сколько полигонов у автора этой темы.

Например у меня 13 миллионов, мне необходима ретопология.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну почему же, обратил, просто как вариант предложил, автор же не указал на сколько я помню колличество в его модели.

П.С Тут опять же нужно взглянуть модель, может автор просто неправильно её создаёт.

shatyoriy

Пользователь

Регистрация: 06.02.2012

Сообщения: 32

Рейтинг: 0

shatyoriy

Регистрация: 06.02.2012

Сообщения: 32

Рейтинг: 0

Извините что сразу не указал: в моей модели на данный момент 790 полигонов,  а ведь должно быть кол-во = { полигоны <= 400 }

AstraZeroZak

Пользователь

Регистрация: 04.06.2012

Сообщения: 869

Рейтинг: 317

AstraZeroZak

Регистрация: 04.06.2012

Сообщения: 869

Рейтинг: 317

Цитата:
Извините что сразу не указал: в моей модели на данный момент 790 полигонов, а ведь должно быть кол-во = { полигоны <= 400 }
Нажмите, чтобы раскрыть...

Выложи скрин модели.