3к FPV система для 3к дрона (работает от Нокии 1280)

avatar Kujivunia

61

0

Kujivunia

Пользователь

Регистрация: 10.01.2015

Сообщения: 5530

Рейтинг: 1006

Kujivunia

Регистрация: 10.01.2015

Сообщения: 5530

Рейтинг: 1006

image.png

Вообще 34$ == 2500 рублей, но дальше вы поймёте, почему 3000 (помимо рифмы с 3к дроном)

Из них

16$ за AKK BA2 -- камеру с антенной

18$ за Eachine ROTG01 -- приёмник сигнала. 

 

Итак, изначальная идея: вкатиться в полетушки на радиоуправляемых самолётах с видом от первого лица. 

И FPV система, и сам самолёт заказал с али-экспресса. Самолёт ещё в пути, камера приехала. 

 

Проблемы начались сразу:

  1. Как проверить питаемую от аккумулятора камеру, не имея аккумулятора? 
  2. Как подключить разъём "Непонятный" к разъёму "Странному"? 
  3. Почему приёмник при подключении к ПК не показывает даже белого шума? 
 

Решения: 

  1. Найти подходящий про вольтажу аккумулятор от Нокии, которой десять лет, вместе с самой Нокией. Зарядить его. Разобрать кабель, который я купил для подключения камеры, но который не подошёл разъёмом. Прижать его между контактом телефона и аккумулятора. Воткнуть в штырьки кабеля питания камеры (предварительно обмотав скотчем для исключения КЗ). Эту конструкцию вы и видите на фото. 
  2.  В душе не ведаю. Частичное решение в первом пункте, частичное -- найти и купить нужный кабель, м.б. подпаять придётся. 
  3. Потому что я подключил его через зарядочный шнур, который не поддерживает передачу видео. Взял microusb-microusb кабель из комплекта, воткнул в телефон и всё заработало. Но т.к. телефона у меня нет, придётся искать и покупать microusb-usb кабель с поддержкой видеосигнала. 
 

Результаты: 

  1. Всё работает. 
  2. Камера хорошая. 
  3. Камера очень сильно греется. Секунд за 10 включения я чуть не обжёгся. Использовать в качестве вебки, скорее всего, не получится. 
  4. Нужно будет купить кабеля с нужными разъёмами и аккумулятор для камеры. Собственно, на этом пункте я и приближусь с отметки 2500 до 3к