Lem_

Пользователь

Регистрация: 05.02.2018

Сообщения: 305

Рейтинг: 123

Lem_

Регистрация: 05.02.2018

Сообщения: 305

Рейтинг: 123

YoDa-001 сказал(а):

Возможно я не прав а что вы посоветуете мне в преодолении 4-5к барьера ?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Поделюсь своими мыслями, мб тебе поможет.

Если посмотреть на стратегию бустеров, то большинство из них, на лоу птс используют сломанных героев.

Недавно смотрел видосик на хускара, бустер там объяснял что для новичка до 4к он хорошо подходит, а потом с 4 до 5к на нем будет сложно, но после 5к хуск снова становится актуальным. Объяснил он это тем что меняется геймстайл и люди на 4к+ очень сумбурные и не слушают друг друга. А для хуска важны командные действия. (У каждых персонажей своя специфика на разных ммр)

А вот уже хай птс бусты 6-7к частенько можно увидеть на саппах, офлейнерах (командных героях). 

Всю мысль описать на форуме сложно, чтобы прозвучать убедительнее. Но посыл мой такой, сначала абузишь сломанных соло героев, выходишь на максимум который у тебя получается, а там пересаживаешься на других персонажей (с другим геймстайлом).

Еще очевидно что если ты купишь аккаунт с хай птс и на нем начнешь учиться, то сто процентов обучение твое ускорится. Но именно учиться а не фо фан, ГыГы я на авг 6к+ 

AstorreDzeno

Пользователь

Регистрация: 05.08.2013

Сообщения: 3106

Рейтинг: 1002

AstorreDzeno

Регистрация: 05.08.2013

Сообщения: 3106

Рейтинг: 1002

img

YoDa-001 сказал(а):

Единственный выход который я нашел это купить аккаунт 5к+ и уже там с игроками которые играют лучше тебя улучшать свой скилл да ты будешь играть хуже них но хотя бы с пользой для себя и узнавая что-то новое и сразу вылезут те ошибки которые ты не замечал(да ты сольешь но уже будешь играть явно лучше 4к челов а значит они для тебя проблемой не будут) И 5к+ аккаунт будет апать проще тк люди там уже больше настроены на победу чем люди которые играют по фану под пивко на своих 4к.

Нажмите, чтобы раскрыть...

осуждаю

4100 игрок купит 5к аккаунт и пойдет катать на мидерах? =))) 

ТЫ НЕ ПРАВ

ты не можешь апнуться просто потому, что ты плохо играешь, а опыта можно набираться и из реплеев/хай птс игр, вообще сейчас инт идет roflanLico.png там куча аналитики по играм

Upd: 42 % вр вокер за ~240 игр

осуждаю вдвойне

Nirvan

Пользователь

Регистрация: 29.07.2018

Сообщения: 344

Рейтинг: 105

Nirvan

Регистрация: 29.07.2018

Сообщения: 344

Рейтинг: 105

img

YoDa-001 сказал(а):

Проблема скилла в микро или макро плане ?В микро у меня все не плохо как и большинства на 4-5к птс я так считаю.Чаще всего у людей проблемы в макро и макро в большей степени я хочу развивать.Но как мне улучшать макро когда я знаю что лучше сейчас фармить и не лезть в файты тк сейчас герои противника сильнее а моя команда делает противоположные вещи и мне в любом случаи придется принять файт с тимой тк если они сейчас без мидера в сухую проиграют файт дальше не комбекним и тд.

 

Я бы был очень рад если бы чел с рейтингом 5к+ разобрал пару моих игр и указал мне на ошибки )

Нажмите, чтобы раскрыть...

Играй в свою игру. Если Тима идёт делать необдуманный бездарный мув по карте, это вообще то очень выгодно для тебя, как кора. Ты знаешь на 100% где находятся враги, можешь сместиться в другую часть карты и пушить тот лайн, параллельно пылесосят все вокруг. Если файт ещё идёт, ты снесешь вышку и получишь кучу фарма, возможно пару героев улетят и твоим будет проще драться, если твоих рофлеров уже убили, то враги будут вынуждены смещаться к тебе в другую часть карты, тем самым они ничего не спушат, так как это 4к, то они будут скорее всего лететь на телепортах по одному и ты их ещё и поубиваешь. 

Но так не всегда стоит делать, только когда вы драку принять не можете, из за отсутствия вижна или потому что Кери лес долбит и вас трое там.

Feda Feda

Пользователь

Регистрация: 18.06.2019

Сообщения: 116

Рейтинг: -12

Feda Feda

Регистрация: 18.06.2019

Сообщения: 116

Рейтинг: -12

Nirvan сказал(а):

Играй в свою игру. Если Тима идёт делать необдуманный бездарный мув по карте, это вообще то очень выгодно для тебя, как кора. Ты знаешь на 100% где находятся враги, можешь сместиться в другую часть карты и пушить тот лайн, параллельно пылесосят все вокруг. Если файт ещё идёт, ты снесешь вышку и получишь кучу фарма, возможно пару героев улетят и твоим будет проще драться, если твоих рофлеров уже убили, то враги будут вынуждены смещаться к тебе в другую часть карты, тем самым они ничего не спушат, так как это 4к, то они будут скорее всего лететь на телепортах по одному и ты их ещё и поубиваешь. 

Но так не всегда стоит делать, только когда вы драку принять не можете, из за отсутствия вижна или потому что Кери лес долбит и вас трое там.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну вот, по сути что я и говорил. А некоторые ведь и в шутку восприняли.

jigurda013

Пользователь

Регистрация: 27.03.2014

Сообщения: 5619

Рейтинг: 2987

jigurda013

Регистрация: 27.03.2014

Сообщения: 5619

Рейтинг: 2987

Чел, за год по 10 часов в день ты мог бы получить какую нибудь важную в этом мире профессию или улучшить навыки в имеющейся, чтобы обеспечиться себе и своей семье будущее. Одумайся. Однажды ты посмотришь на свои тысячи часов и пожалеешь, но ничего нельзя будет изменить. Перенаправь силы 

Shamo

Пользователь

Регистрация: 24.09.2016

Сообщения: 863

Рейтинг: 278

Shamo

Регистрация: 24.09.2016

Сообщения: 863

Рейтинг: 278

YoDa-001 сказал(а):

Год назад я решил что я хочу вылезти с лоу птс и апнул с 1000 до 4100 и застрял.На таком низком рейтинге я мог выигрывать в соло тк люди вообще играть не умеют.

 

На 4к противники и тимейты начали играть и понимать доту намного лучше и уже просто умея фармить и сплитпушить ты не выиграешь.А надо хоть не много играть на тиму и с тимой.И получается что выигрывает тот у кого в тиме руинеров меньше.Отсюда качели вин луз вин луз 

 

Многие скажут что бустеры апают ммр легко а значит ты слишком слабый для более высокого ммр.Да но как мне сидя на своих 4к улучшить игру ?Я смотрю свои риплеи и про игроков уделяю доте 10+ часов день.Я исправил многие ошибки которые у меня были до этого в микро и макро понимание доты стало лучше во много раз но также сижу на 4к а сейчас уже 3500 это и сподвигло меня написать этот пост(Когда я апнул свои первые 4к я играл намного хуже)Многие игры заливает мне команда которая играет просто плохо.Бывают игры которые я сливаю сам или против смуфра/бустера

 

Например:

 

1.Я выиграл мид моя команда тоже хорошо отстояла лайны.Дальше мы идем и ломаем все внешние вышки но ресурсов на хг у нас заходить нет я говорю тиме что противника надо зажимать на базе и просто фармить все леса и при 1 возможности забирать рошана и уже с аегисом и слотами заходить на хг. Моя тима в 80% не слушает меня и идет на хг и сливаем все преимущество например мой керри после чего противники камбекают по золоту и опыту и отжимают свой лес.Потом фид от саппортов и противники уже вернулись в игру после чего тильтует команда и начинает фидить дальше.

 

2.Я выиграл мид моя команда проиграла лайны в салат что у вражеского керри годлайк а мой керри ушел в лес на 3 минуте и команда не понимает что я не могу идти гангать на 6 минуте.Такие игры вообще очень сложно выиграть нужно играть раз 5 лучше противника.

 

3.Я проиграл мид тут вообще претензий к команде не должно быть.Хотя сделать сейв тп или поставить вард можно было...)

 

4.У меня фидер\руинер в тиме (бруда 4, клинкз 4, фид курьером, фид по миду и тд)

 

А значит что бы стабильно и быстро апать ММР нужно играть как бустер (раз в 10 лучше чем челы на 4к)Но как мне настолько вырасти в скилле если я могу практиковаться только на 4к с людьми понимание доты которых просто на нуле и даже 100% выигранную игру они могут залить в 4 одним мувом?Да можно апать на соло героях типа бруды и миппо но какой смысл если ты апнешь свои 5к на этих героях и у тебя в пуле будет 2 героя на которых не нужно взаимодействовать с командой а значит если они будут в бане а ты пикнешь другого мидера на котором играешь явно хуже 5к а при этом еще не знаешь как играть с командой и на команду а значит луз.

 

Единственный выход который я нашел это купить аккаунт 5к+ и уже там с игроками которые играют лучше тебя улучшать свой скилл да ты будешь играть хуже них но хотя бы с пользой для себя и узнавая что-то новое и сразу вылезут те ошибки которые ты не замечал(да ты сольешь но уже будешь играть явно лучше 4к челов а значит они для тебя проблемой не будут) И 5к+ аккаунт будет апать проще тк люди там уже больше настроены на победу чем люди которые играют по фану под пивко на своих 4к.

 

Возможно я не прав а что вы посоветуете мне в преодолении 4-5к барьера ?

 

Мой дотабафф: https://ru.dotabuff.com/players/153787768

Нажмите, чтобы раскрыть...

чуть позже в темке пруфану, но после обновления рейтинговой системы  поднимать стало очень легко. За это время апнулось с 3300 до 4к. Находишь либо собираешь сам стак из 4 челов +- твоего звания и играешь с ними. Да даже в соло если ставить поиск челы почти всегда адекватные и если хотя бы 1 может координировать и как-то говорить что и куда идем игра на изи вывозится

Bars1981

Пользователь

Регистрация: 29.07.2014

Сообщения: 702

Рейтинг: 487

Bars1981

Регистрация: 29.07.2014

Сообщения: 702

Рейтинг: 487

img

YoDa-001 сказал(а):

На 4к противники и тимейты начали играть и понимать доту намного лучше и уже просто умея фармить и сплитпушить ты не выиграешь.

Нажмите, чтобы раскрыть...

У меня сейчас пузико от смеха лопнет)

 

Mad Titan

Пользователь

Регистрация: 21.08.2019

Сообщения: 87

Рейтинг: -4

Нарушения: 100

Mad Titan

Регистрация: 21.08.2019

Сообщения: 87

Рейтинг: -4

Нарушения: 100

YoDa-001 сказал(а):

Год назад я решил что я хочу вылезти с лоу птс и апнул с 1000 до 4100 и застрял.На таком низком рейтинге я мог выигрывать в соло тк люди вообще играть не умеют.

 

На 4к противники и тимейты начали играть и понимать доту намного лучше и уже просто умея фармить и сплитпушить ты не выиграешь.А надо хоть не много играть на тиму и с тимой.И получается что выигрывает тот у кого в тиме руинеров меньше.Отсюда качели вин луз вин луз 

 

Многие скажут что бустеры апают ммр легко а значит ты слишком слабый для более высокого ммр.Да но как мне сидя на своих 4к улучшить игру ?Я смотрю свои риплеи и про игроков уделяю доте 10+ часов день.Я исправил многие ошибки которые у меня были до этого в микро и макро понимание доты стало лучше во много раз но также сижу на 4к а сейчас уже 3500 это и сподвигло меня написать этот пост(Когда я апнул свои первые 4к я играл намного хуже)Многие игры заливает мне команда которая играет просто плохо.Бывают игры которые я сливаю сам или против смуфра/бустера

 

Например:

 

1.Я выиграл мид моя команда тоже хорошо отстояла лайны.Дальше мы идем и ломаем все внешние вышки но ресурсов на хг у нас заходить нет я говорю тиме что противника надо зажимать на базе и просто фармить все леса и при 1 возможности забирать рошана и уже с аегисом и слотами заходить на хг. Моя тима в 80% не слушает меня и идет на хг и сливаем все преимущество например мой керри после чего противники камбекают по золоту и опыту и отжимают свой лес.Потом фид от саппортов и противники уже вернулись в игру после чего тильтует команда и начинает фидить дальше.

 

2.Я выиграл мид моя команда проиграла лайны в салат что у вражеского керри годлайк а мой керри ушел в лес на 3 минуте и команда не понимает что я не могу идти гангать на 6 минуте.Такие игры вообще очень сложно выиграть нужно играть раз 5 лучше противника.

 

3.Я проиграл мид тут вообще претензий к команде не должно быть.Хотя сделать сейв тп или поставить вард можно было...)

 

4.У меня фидер\руинер в тиме (бруда 4, клинкз 4, фид курьером, фид по миду и тд)

 

А значит что бы стабильно и быстро апать ММР нужно играть как бустер (раз в 10 лучше чем челы на 4к)Но как мне настолько вырасти в скилле если я могу практиковаться только на 4к с людьми понимание доты которых просто на нуле и даже 100% выигранную игру они могут залить в 4 одним мувом?Да можно апать на соло героях типа бруды и миппо но какой смысл если ты апнешь свои 5к на этих героях и у тебя в пуле будет 2 героя на которых не нужно взаимодействовать с командой а значит если они будут в бане а ты пикнешь другого мидера на котором играешь явно хуже 5к а при этом еще не знаешь как играть с командой и на команду а значит луз.

 

Единственный выход который я нашел это купить аккаунт 5к+ и уже там с игроками которые играют лучше тебя улучшать свой скилл да ты будешь играть хуже них но хотя бы с пользой для себя и узнавая что-то новое и сразу вылезут те ошибки которые ты не замечал(да ты сольешь но уже будешь играть явно лучше 4к челов а значит они для тебя проблемой не будут) И 5к+ аккаунт будет апать проще тк люди там уже больше настроены на победу чем люди которые играют по фану под пивко на своих 4к.

 

Возможно я не прав а что вы посоветуете мне в преодолении 4-5к барьера ?

 

Мой дотабафф: https://ru.dotabuff.com/players/153787768

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Микро у тебя нулевое, иначе спокойно разваливал бы на инвоке, макро тоже нулевое, иначе не пикал бы парашных героев, никому не интересен твой рейтинг с 51% вр на акке.

 

Только тренер поможет тебе.