50% правда / ложь ?
1809
285
Уже похожую систему писали, но я дополню.
Система 50% в доте, в некотором смысле, похожа на понятие "Врата штайна" в одноименной анимешке.
Вся катка - линия, состоящая из большого количества точек. В общем в катке все преопределено до начала игры.
НО. На некоторых точках этой линии можно сделать что-то, что заставит полностью изменить ход этой линии.
Пики, файты, выбор артефактов, общение в команде, правильные макрорешение и многое-многое другое.
Человек МОЖЕТ выиграть даже слитую до начала игры катку за счет прохождения через эти "врата штайна", принимая ультраправильные решения и скиллово играя. Поэтому есть бустеры, которые играют с бешенным винрейтом.
Это если рассматривать систему на микроуровне.
На макроуровне, грубо говоря, из 100 игр, ты обязан проиграть 40 и выиграть 40. И 20 игр остаются абсолютно зависимыми от твоей игры. Руиня игру тем или иным образом ты сливаешь выигранные матчи.
Как-то так. Но такой фатализм можно победить высоким скиллом.
Sire Griffith сказал(а):↑Уже похожую систему писали, но я дополню.
Система 50% в доте, в некотором смысле, похожа на понятие "Врата штайна" в одноименной анимешке.
Вся катка - линия, состоящая из большого количества точек. В общем в катке все преопределено до начала игры.
НО. На некоторых точках этой линии можно сделать что-то, что заставит полностью изменить ход этой линии.
Пики, файты, выбор артефактов, общение в команде, правильные макрорешение и многое-многое другое.
Человек МОЖЕТ выиграть даже слитую до начала игры катку за счет прохождения через эти "врата штайна", принимая ультраправильные решения и скиллово играя. Поэтому есть бустеры, которые играют с бешенным винрейтом.
Это если рассматривать систему на микроуровне.
На макроуровне, грубо говоря, из 100 игр, ты обязан проиграть 40 и выиграть 40. И 20 игр остаются абсолютно зависимыми от твоей игры. Руиня игру тем или иным образом ты сливаешь выигранные матчи.
Как-то так. Но такой фатализм можно победить высоким скиллом.
Нажмите, чтобы раскрыть...За меня попадался челик, который фидил почти в каждой игре(специально) с винрейтом близким к 50%. Твоя игра ничего не значит на дистанции.
pashek71 сказал(а):↑За меня попадался челик, который фидил почти в каждой игре(специально) с винрейтом близким к 50%. Твоя игра ничего не значит на дистанции.
Нажмите, чтобы раскрыть...А что тогда значит? Везение на тиммейтов?
Ну что ж.
Я предпочту быть уверенным, что моя игра решает.
HappySanic сказал(а):↑Пасаны, иду преодолевать порок, осталось 3% до 60% винрейта и мифы про 50% просто исчезнут, все пророки и предсказания окажутся правы и вославится отряд антипапичей.
Ссылка на второе пришествие - https://www.dotabuff.com/players/226020726
P.S сразу говорю, тиммейты не айс и я вношу 100% импакт от своей силы в каждую победу. На 3к сложна побеждать, не считая того что апаюсь с 1к.
Нажмите, чтобы раскрыть...Честно, ничего нового ты не привнёс своим сообщением,я с таким винрейтом апнул с 1к до 3.5к и я конечно могу даже скорее возглавлять отряд антипапичей, но как в скрытом пуле, так и в системе 50% убедился и как игрок, и на уровне геймдева. Вариантов слишком много и все они верны. Конечно это круто, когда все лоускильные ретарды имеют возможность оправдать свои счета 1-20 какими-то системами, но как показывает практика-не всегда это отмазки. Версия НСа из видео про калибровку-40% игр выигрываются в салат противниками, 40% игр выигрываются в салат вами и в 20% игр стоит потеть. Теперь дополняем версию НСа версией про 50%. 40% побед становятся нашими винстриками, 40% поражений нашими лузстриками по вине системы, а 20%-игры, которые являются как и победами, так и поражениями и только от нас зависит то, каков будет наш винрейт. Дополняем это всё скрытым пулом и это объясняет то, почему игроки одинакового уровня игры имеют как 55% винрейта, так и 45 на одном рейтинге-стабильность. Те, кто не руинят и не находятся в скрытом пуле попадаются со средними игроками, а т.е. как и с руинерами, так и с такими же как они хорошими игроками. Руинерами не в скрытом пуле является чсвшная гниль, которая в этом скрытом пуле рано или поздно окажется. Нормальные игроки борются за хороший винрейт. Чернь в скрытом пуле в силу своей ущербности обречены на вечные 2к пока не станут нормальными людьми Т.е. версия НСа калибруется системой 50%,а скрытый пул отвечает за подбор игроков в эту систему. Бустеры-они и в африке бустеры, их задача имея 7к разваливать 4к, ничего сложного.
Система; победил - будь добр проиграй она есть, но эта система не предусматривает камбек вашей команды в игре и тебя самого, то есть ты можешь слить начало в хлам на условной спектре, плюс мидер нафидить, ток харда более менее отстоит. Тут вы теряете первые три вышки, и понимая что ты загноблен тебя отпускают. И ты потихой собрал пт, вг и дифуза (может что-то одно или два при наличии пт) и тут деф, драка,ты делаешь два кила. Вот тебе начало камбека. Ток главное после таких действий удачных снова не нафидить. Если все удастся вы полностью вернетесь в игру. И там уже победа или поражение будет зависеть от ошибок ваших или противников
Да да да, инфа 100%, где-то там сидят специально обученные люди, которые к каждому игроку делают пометку: адекват, неадекват. Ну а потом просто система оперирует полученными от этих, специально обученных людей, знаниями и создает честный подбор игр. Так оно и есть! (Sarcasm).
Бывают и по 13 и 15 винстрики, мой самый большой 15
, видимо система дала сбой...
JPJ сказал(а):↑где-то там сидят специально обученные люди, которые к каждому игроку делают пометку: адекват, неадекват
Нажмите, чтобы раскрыть...Зачем? Для этого придумали репорты
JPJ сказал(а):↑Ну а потом просто система оперирует полученными от этих, специально обученных людей, знаниями и создает честный подбор игр
Нажмите, чтобы раскрыть...Ну да, в этом и суть. Об этом написано в нескольких обновлениях даже, хотя и до официального подтверждения это было очевидно
JPJ сказал(а):↑Бывают и по 13 и 15 винстрики, мой самый большой 15
, видимо система дала сбой...
Нажмите, чтобы раскрыть...У меня 25 был, и что это меняет?
Спойлер:
![]()
3040 сказал(а):↑Как же бустеры делают винстрики 200 игр если на них тоже действует система 50?
Нажмите, чтобы раскрыть...Мб потому что они на голову выше чем 3к помойка? Я не уверен что бустер сможет на своем рейте спокойно 200 игр победить стриком
JPJ сказал(а):↑Да да да, инфа 100%, где-то там сидят специально обученные люди, которые к каждому игроку делают пометку: адекват, неадекват. Ну а потом просто система оперирует полученными от этих, специально обученных людей, знаниями и создает честный подбор игр. Так оно и есть! (Sarcasm).
Бывают и по 13 и 15 винстрики, мой самый большой 15
, видимо система дала сбой...
Нажмите, чтобы раскрыть...А после не 15 лузов?
Я уверен, "система 50%" работает именно на твоём предполагаемом рейтинге (можно посмотреть в opendota). Т.е. изначальный твой мейн - 4к, и ты к примеру решил спецом заруинить серию каток или "сделать фиаско" на 700-800ммра, теперь твой соло 3200. Когда ты перестанешь спецом руинить и снова начнёшь нормально играть(не руинить), ты изи вернешься к своим 3900-4000 сериями побед, не потратив ни капли пота. Доказано на практике.
Расскажу свою краткую историю "как я обманул систему" или "как я переступил свой порог":
Когда вышел прошедший компендиум, я отыграл 10 игр на "боевом рейте", и мне выдало 3950, апнул до 4000 (мой фактический ммр). После достигнутого пика мне стало кидать самых неадекватных, криворуких, агрессивных руинеров, рандомеров, вудпикеров, и прочий мусор. Итог: 3 победы к 10-ти лузам (из 13 игр разумеется). Скатился до 3700 боевого рейта. Система не дала прогресса.
Как только я понял что серия лузов закончилась на боевом рейте, я перешёл на мейн соло рейтинг, и заработал себе 4100 сериями побед. После серий побед решил сыграть ещё несколько каток и скатился до 4032. Возникло "то чувство что дальше будет хуже" и забросил свой мейн аккаунт. Сейчас играю на другом аккаунте, точнее пытаюсь.
Система на моём опыте работает так:
2-3 игры ты выйгрываешь изи, потому что твои саппорты покупают варды и со смоками делают тп с первых секунд чтобы расставить варды, собирают сейв артефакты такие как "глимсы, форсы, меки. А вражеские игроки ливают, фидонят, 5 керри, ни одного тп, умирают в одиночку.
Следующие 2-3 игры ты потеешь, но лузаешь без шансов. Уступаю мид/фарм даже если моя иконка стоит первее. Вынуждают пикать единственного саппорта из за того что по карте расставлены иконки мид, фарм, хард, и лесника.
- Ни разу не был в лп.
- Прописывал dota_game_account debug и показывало вот такие цифры:
player_behavior_seq_num_last_report: 528
player_behavior_score_last_report:9930
Как я понял, система не даёт тебе прогресса выше твоего предполагаемого рейта. Возможно это твоё клеймо играть на данном рейте. Перезайди на другой аккаунт, к примеру 2к и ты сериями побед апнешь свои 4к (как показывают стримеры/бустеры). Действительно проще купить 5к аккаунт, сменить айпи, поменять комп, и переехать в китай.
Хочется вернуться в те времена когда в Гарене играли в хай левел руме "первую дотку" с фейс контролем не ради циферок, и не ради победы, а ради красивой, потной и равной, удивительной катки!
MCM сказал(а):↑Вот многие говорят,что это чушь,я сам так думал,пока просто не потестил,система работает по принципу Больше побед - хуже тиммейты
3 победы подряд,обычные игры,хорошие соперники,хорошие тиммейты
Следующая игра,в тиму пикается ФП ам,которого конечно же убивал по кд БС и мой топ инвокер(инвокер в команде = не луз,но если победите,то это не его заслуга)
Ещё игра,победа,тоже самое,адекватные челики
Снова игра,тут уже мне дают в команду людей,которые видя Акса во враж.пике,пикают мортру и стоя в 3-ём(Земеля,лич,мортра) на линии умирают по кд от ВР+мираны,а меня вообще на Шейкере отправили в оффлэйн,хотя я в роум хотел,в итоге в соло против вивера умираем,тп не делают,гг вп,изи игра
Также и до этого было, 6 побед,6 поражений,потом вин-луз-вин-луз,3луза,3победы
Попробуйте мне сказать,что этой системы нет,каким образом поднимать рейтинг,если тебе просто не дают этого сделать? "Будь ты сильнее...",что за чушь вы несёте,я чё,должен быть сильнее 9-х? Да мне уж проще купить себе 5к,сделать там 200-300 игр,взять весь этот опыт 5к игры и купить 6к
Нажмите, чтобы раскрыть...купишь 5 к, окажешься в 3к, все просто же
MCM сказал(а):↑Вот многие говорят,что это чушь,я сам так думал,пока просто не потестил,система работает по принципу Больше побед - хуже тиммейты
3 победы подряд,обычные игры,хорошие соперники,хорошие тиммейты
Следующая игра,в тиму пикается ФП ам,которого конечно же убивал по кд БС и мой топ инвокер(инвокер в команде = не луз,но если победите,то это не его заслуга)
Ещё игра,победа,тоже самое,адекватные челики
Снова игра,тут уже мне дают в команду людей,которые видя Акса во враж.пике,пикают мортру и стоя в 3-ём(Земеля,лич,мортра) на линии умирают по кд от ВР+мираны,а меня вообще на Шейкере отправили в оффлэйн,хотя я в роум хотел,в итоге в соло против вивера умираем,тп не делают,гг вп,изи игра
Также и до этого было, 6 побед,6 поражений,потом вин-луз-вин-луз,3луза,3победы
Попробуйте мне сказать,что этой системы нет,каким образом поднимать рейтинг,если тебе просто не дают этого сделать? "Будь ты сильнее...",что за чушь вы несёте,я чё,должен быть сильнее 9-х? Да мне уж проще купить себе 5к,сделать там 200-300 игр,взять весь этот опыт 5к игры и купить 6к
Нажмите, чтобы раскрыть...Нет никакой системы 50%, потому что система поиска в принципе не способна найти руинеров. Хорошие тиммейты от плохих отличаются самым обыкновенным пиком и парой случайностей вначале игры. Огромная часть игр руиняться на пике.
Я еще не видел людей, которые признали бы свою вину. Кто из вас кому должен руинить? У меня 51% побед и иногда выходит, что я в игру не полностью вхожу, а бывает вообще просто один ЧСВ решает, что именно ТЫ ему руинишь. Как определить то? Я иду некст и без проблем ее выигрываю, другой парень идет некст и выигрывает ее своими силами.
Невозможно создать систему, которая будет определять слабых игроков, причем зная, что они не играют на саппортах или оффлейнерах, а просто плохо играют. Фидить могут и нормальные игроки (привет Нунчику). При этом очень часто люди кричат, что им руинят игроки с ~50% побед и нормальной статистикой.
Без специально созданных ботов такую систему создать попросту невозможно.
50% вин рейта начинается только тогда, когда твой скилл = твой текущий ммр. Если ты играешь гораздо лучше/хуже, то ты вне зависимости от тиммейтов будешь апать/терять рейтинг. Именно по этой причине бустеры и аккбаеры долго не задерживаются своём рейтинге.
Вот мой пример: откаллибровал акк (ещё очень давно в 2014) на 3100. Потом апал пол года до 4000. Болтался год-полтора на 3900-4200. Потом решил, что я 5к игрок и забустил себе 5к ммр. В итоге слил за пол года обратно на свои 4100. Потом апнул со временем 4500 и болтаюсь до сих пор на этом рейте.
Итог: я 4,5к помойка и мой текущий скилл не позволяет играть на 5к авераге. Но я доту не задрачиваю. Играю пару игр вечером после работы, ну и в выходные ночью в основном. Ечли бы сидел дома по кд без работы, то апнул бы 6к изи.
Было 1300 ммр и винрейт меньше 50%, максимум поднимал до 66%, сейчас на нем 4к и 64%.
https://www.dotabuff.com/players/372316396/trends?date=year&metric=win. Если ты на голову выше своего мира, ты его поднимешь.
MCM сказал(а):↑Вот многие говорят,что это чушь,я сам так думал,пока просто не потестил,система работает по принципу Больше побед - хуже тиммейты
3 победы подряд,обычные игры,хорошие соперники,хорошие тиммейты
Следующая игра,в тиму пикается ФП ам,которого конечно же убивал по кд БС и мой топ инвокер(инвокер в команде = не луз,но если победите,то это не его заслуга)
Ещё игра,победа,тоже самое,адекватные челики
Снова игра,тут уже мне дают в команду людей,которые видя Акса во враж.пике,пикают мортру и стоя в 3-ём(Земеля,лич,мортра) на линии умирают по кд от ВР+мираны,а меня вообще на Шейкере отправили в оффлэйн,хотя я в роум хотел,в итоге в соло против вивера умираем,тп не делают,гг вп,изи игра
Также и до этого было, 6 побед,6 поражений,потом вин-луз-вин-луз,3луза,3победы
Попробуйте мне сказать,что этой системы нет,каким образом поднимать рейтинг,если тебе просто не дают этого сделать? "Будь ты сильнее...",что за чушь вы несёте,я чё,должен быть сильнее 9-х? Да мне уж проще купить себе 5к,сделать там 200-300 игр,взять весь этот опыт 5к игры и купить 6к
Нажмите, чтобы раскрыть...вы настолько тупоголовые что не можете понять, не возможно чтобы много игр подряд у тебя была хорошая команда, кто-то в тильте, кто-то руинер, у кого-то кот здох. не роботы играют, я могу выиграть игру в соло, также следуйщую в соло заруинить.
Sire Griffith сказал(а):↑Уже похожую систему писали, но я дополню.
Система 50% в доте, в некотором смысле, похожа на понятие "Врата штайна" в одноименной анимешке.
Вся катка - линия, состоящая из большого количества точек. В общем в катке все преопределено до начала игры.
НО. На некоторых точках этой линии можно сделать что-то, что заставит полностью изменить ход этой линии.
Пики, файты, выбор артефактов, общение в команде, правильные макрорешение и многое-многое другое.
Человек МОЖЕТ выиграть даже слитую до начала игры катку за счет прохождения через эти "врата штайна", принимая ультраправильные решения и скиллово играя. Поэтому есть бустеры, которые играют с бешенным винрейтом.
Это если рассматривать систему на микроуровне.
На макроуровне, грубо говоря, из 100 игр, ты обязан проиграть 40 и выиграть 40. И 20 игр остаются абсолютно зависимыми от твоей игры. Руиня игру тем или иным образом ты сливаешь выигранные матчи.
Как-то так. Но такой фатализм можно победить высоким скиллом.
Нажмите, чтобы раскрыть...Или как в том же Гарри Поттере. Там есть зелье Феликс Фелицис. Выпивший её вдруг знает что надо делать и принимает самые правильные из возможных решений.
Грубо говорят. Любой из нас может переспать с Анжелиной Джоли. Например для этого надо: поехать в Москву, познакомиться с тёлкой по имени Х. Сказать ей то то и то то. Она интересуется вами, у неё богатый отец и она зовет вас с ней на Мальдивы, там ты подходишь к одному невзрачному отелю и ложишь на пол бутылку с водой. Оттуда выходит Анжелина и подскальзывается. Ты ей помогаешь, говоришь правлильные нужные слова. Она благодарная зовет вас к ней на вечеринку. Приходишь туда, опять делаешь все правильно - спишь с ней.
Видимо и в доте есть такой идеальный ход событий, что ты можешь выиграть даже с 4 фидящими тиммейтами против стака 8к игроков. Я имею ввиду идеальный путь, вплоть до каждой микросекунды правильные ходы.
fenzi0 сказал(а):↑тогда возникает вопрос, как поднять этот уровень? ведь чтоб повысить уровень, ты должен погрузится в ту атмосферу, тот уровень куда хочешь попасть. На собственном примере даже могу объяснять. В ксго пока я не начал играть с челиками у которых глобал, я так и сидел на своем леме, потом я начал играть уже на уровне глобала, потому что я погрузился туда, и повысил свой уровень. А тут как повышать?? Ну или на примере изучения языка. Ты выучишь любой язык лучше, если погрузишься в ту атмосферу, нежели ты будешь сидеть дома и читать всякие книжки, и тупо на теории, понятное дело что нужна теория, но практика то важнее.
Нажмите, чтобы раскрыть...Ну насчёт английского не уверен, все таки мы говорим о наличии соревновательного аспекта. Несомненно ты развивается быстрее если соревнуется с более сильными людьми, но до того как ты начнёшь с ними соревноваться нужно иметь определенный уровень иначе тебя просто вынесут, что и происходит когда мамкины тащеры покупают аккаунт.
MCM сказал(а):↑Вот многие говорят,что это чушь,я сам так думал,пока просто не потестил,система работает по принципу Больше побед - хуже тиммейты
3 победы подряд,обычные игры,хорошие соперники,хорошие тиммейты
Следующая игра,в тиму пикается ФП ам,которого конечно же убивал по кд БС и мой топ инвокер(инвокер в команде = не луз,но если победите,то это не его заслуга)
Ещё игра,победа,тоже самое,адекватные челики
Снова игра,тут уже мне дают в команду людей,которые видя Акса во враж.пике,пикают мортру и стоя в 3-ём(Земеля,лич,мортра) на линии умирают по кд от ВР+мираны,а меня вообще на Шейкере отправили в оффлэйн,хотя я в роум хотел,в итоге в соло против вивера умираем,тп не делают,гг вп,изи игра
Также и до этого было, 6 побед,6 поражений,потом вин-луз-вин-луз,3луза,3победы
Попробуйте мне сказать,что этой системы нет,каким образом поднимать рейтинг,если тебе просто не дают этого сделать? "Будь ты сильнее...",что за чушь вы несёте,я чё,должен быть сильнее 9-х? Да мне уж проще купить себе 5к,сделать там 200-300 игр,взять весь этот опыт 5к игры и купить 6к
Нажмите, чтобы раскрыть...Подтверждаю.Если брать в расчет обычные игры, то почти всегда попадаются тиммейты такие чтобы выровнять процент побед до 50%. В ммр мне кажется ситуация несколько иная, но и не кардинально.
MCM сказал(а):↑Вот многие говорят,что это чушь,я сам так думал,пока просто не потестил,система работает по принципу Больше побед - хуже тиммейты
3 победы подряд,обычные игры,хорошие соперники,хорошие тиммейты
Следующая игра,в тиму пикается ФП ам,которого конечно же убивал по кд БС и мой топ инвокер(инвокер в команде = не луз,но если победите,то это не его заслуга)
Ещё игра,победа,тоже самое,адекватные челики
Снова игра,тут уже мне дают в команду людей,которые видя Акса во враж.пике,пикают мортру и стоя в 3-ём(Земеля,лич,мортра) на линии умирают по кд от ВР+мираны,а меня вообще на Шейкере отправили в оффлэйн,хотя я в роум хотел,в итоге в соло против вивера умираем,тп не делают,гг вп,изи игра
Также и до этого было, 6 побед,6 поражений,потом вин-луз-вин-луз,3луза,3победы
Попробуйте мне сказать,что этой системы нет,каким образом поднимать рейтинг,если тебе просто не дают этого сделать? "Будь ты сильнее...",что за чушь вы несёте,я чё,должен быть сильнее 9-х? Да мне уж проще купить себе 5к,сделать там 200-300 игр,взять весь этот опыт 5к игры и купить 6к
Нажмите, чтобы раскрыть...Когда же вы поумнеете? Невозможно в командной игре 5 на 5 со 100+ героями в пике создать систему, которая будет просчитывать хотя бы приблизительно вероятность того, кто победит. Твой антимаг сейчас взял на фп ама и заруинил, а во втрой игре взял сигнатурново дазла на фп и в соло затащил. Тут слишком дохрена переменных, чтобы исход любого матча даже нейронная сеть смогла просчитать.
С этой точки зрения программа никогда не сможет сказать в данной игре вот этот игрок заруинит или затащит, пикнет он нужного героя или нет, будет контрпик вот от этой команды или нет. Опять таки, вот ты имеешь луз стрик 5 игр подряд потому что твои тиммейты тебе руинили (ага, конечно), с точки зрения системы ты руинер. То есть по вашей отбитой логике, вас должно закинуть к тому, кто имеет вин стрик, чтобы заруинить ему игру. Однако по той же самой логике, тебе должно закинуть топ тиммейтов, которые игру тебе затащут. И вроде бы в теории все отлично, вас кидает друг к другу. Но внимание, вопрос, с точки зрения системы данную игру вы должны проиграть или выиграть?
Нужно совсем неуметь думать, чтобы считать, что система 50% в условиях доты возможна хотя бы в теории.
Тема закрыта
-
ЗаголовокОтветов ПросмотровПоследнее сообщение
-
Илья_vk_528633035 18 Dec 2024 в 00:05Сообщений: 5 18 Dec 2024 в 00:05
Сообщений:5
Просмотров:7
-
Сообщений:1
Просмотров:0
-
Сообщений:4
Просмотров:4
-
darkoms 17 Dec 2024 в 23:39Сообщений: 8 17 Dec 2024 в 23:39
Сообщений:8
Просмотров:9
-
Сообщений:1
Просмотров:2