FIGHT ME

Пользователь

Регистрация: 03.09.2018

Сообщения: 2654

Рейтинг: 1261

FIGHT ME

Регистрация: 03.09.2018

Сообщения: 2654

Рейтинг: 1261

VooDooMasTer сказал(а):

я и так диван дурачела)

Нажмите, чтобы раскрыть...

ты хвалишься 5к ммромHAhaa.pngHAhaa.pngHAhaa.png? Жаль тебяHAhaa.png

Nine

Пользователь

Регистрация: 13.11.2011

Сообщения: 424

Рейтинг: 855

Nine

Регистрация: 13.11.2011

Сообщения: 424

Рейтинг: 855

Миллион лет графоманией не страдал, спасибо гуглу, что кинул на топик, пожалуй выскажусь ;D

 

О своем опыте в доте. Начинал играть с первой доты, варкрафт 3, привет гарена и айсикапы. Во вторую доту ворвался по инвайту с момента ее выхода, рейтинг был 3000-3500. Профессионалы тогда играли на 5к, у Денди было, как сейчас помню. К слову модерировал данный форум(с другого акка) еще до выхода доты 2, играли в доту командой модеров данного сайта, когда тут еще были всякие стилы и т.д., не меняется только Адский ;D Шло время, интерес к доте угасал, играл перерывами и больше с друзьями с реала, играл в основном фор фан. В какой-то момент, году в 2016, меня дернуло попробовать апнуть себе ммр. Спамя 3 героев, основным из которых был старый морф с репликой, я взял 5200. В целом рейтинг и дальше шел в гору, но на доту я опять же забил. Далее не играл около года, вернулся, начал играть с друзьями с более низкими рейтингами и скатился на 4к, о чем не жалел, ибо играли фор фан. Потом снова не играл около года, вернулся и с все теми же друзьями скатился уже на 2400. В какой-то момент понял, что игра на 2к не доставляет мне удовольствия в виду низкоуровневого комьюнити и людей, которые с трудом произносят слова в микрофон, я решил отделиться и играть соло. За месяцок с 2400 дополз до 4к. Так же брал аккаунт у друга, у которого было в районе 500 ммра и поднимал его примерно до 2к. 

 

Подытожу сказанное, для чего я все это рассказал. Мой опыт в доте 2 начинается с 500 ммра и заканчивается аварагой в 6000, на которой я играл в пати. Странно слышать рассуждения людей, которые говорят, что 5к это помойка, а нормальная дота начинается где-то там в районе миракла. По своему примеру скажу, когда я играл много на коре, на морфе, и мой личный рейтинг был 5200, и на этом рейтинге играя соло я уже довольно серьезно ощущал соперников, в тоже время, играя в пати на авараге 6000 мне было довольно легко против казалось бы еще более сильных игроков. 

 

Рейтинг - это всего лишь показатель вашего текущего уровня игры, не более. И относиться к нему стоит только как к показателю, а не как к цели. Дота 2 - это игра. Если вы не получаете от нее удовольствия, но продолжаете играть за какие-то циферки, думаю у вас проблемы за пределами этой игры и с головой в частности. Данный показатель что-то значит только в глобальном масштабе. То есть глобально, среди сотен тысяч, 3к играют хуже, чем 4к, 4к играют хуже, чем 5к и т.д. В конкретных пределах в современных реалиях с кучей бустеров, кучей людей, которые когда-то божили на 6к, но потом перестали играть, вернулись и висят сейчас условно на 3к+ рейтинг ничего не значит. 

 

По большей части, по моему субъективному мнению, высокий ммр(пускай будет 6к), это показатель трудоспособности игрока, а не его космический уровень и интеллектуально-физеологическое превосходство над другими. Эти игроки играют дольше, больше, регулярнее и стабильнее. И если 3к игрок поставит себе такую цель и будет в состоянии следовать ей, меньше гореть, играть строго на победу и если его настрой не пропадет за пару месяцев игры, как это обычно бывает, то скорее всего через годик-два он превратиться в того самого 6к игрока. 

 

Порадовал коммент где-то выше, от человека 5700, который уверенно заявил, что в миду легко переигрывает 5к игроков в 95 случаев из 100. Я к слову на стримах видел как профессиональные мидеры идут фор фан на 4к и проигрывают там мид. Ну да, не его день наверно, герой не тот попался и команда раков, но факт остается фактом. 

 

Еще пару слов хочется добавить о том, как сейчас бустятся аккаунты. Если вы зайдете на какой-то сайт с бустерами(не буду ничего рекламировать, все и так все знают), откроете инфо о бустерах, вы увидите, что большинство из них имеют свой ммр 7-8к. И даже эти люди в большинстве своем не берутся бустить акк в соло на условных 3-4к, потому что понимают, что не покажут там и 80% винрейта. Бустеры берут каждый по заказу, объединяются в пачку и только в таком случае, играя на лоу рангах впятером, показывают феноменальные стрики. В противном случае 7к бустер имеет возможность выиграть мид за 10 минут и проиграть игру за 20 минут, что вообще не редкость.

 

В общем, математически верно утверждение, что средний ммр 2-3к, там больше всего людей, ниже меньше, выше меньше. Игра на 5к - это очень высокий уровень, если человек стабильно соло сидит на 5к, имеет средний пул героев, то уверен, он бы средненько отыграл и в профессиональной команде под руководством капитана.

 

Играйте в доту ради удовольствия, поржать с тиммейтов(не оскорблять их, а потролить, пофаниться), попробовать новые меты, в общем получайте от игры положительные эмоции, тем более, что вам здесь, за доту не платят. Мне лично вообще плевать, 2к у вас или 5к, в моих глазах вы одинаковые. Думаю в глазах других игроков данного комьюнити тоже. 

Герой Слава

Пользователь

Регистрация: 10.05.2019

Сообщения: 977

Рейтинг: -2

Герой Слава

Регистрация: 10.05.2019

Сообщения: 977

Рейтинг: -2

2020 год, а дебики до сих пор пишут что 5к+ 2% игроков, не понимая разницу между игроками и аккаунтами KappaFail.png?1553740029

Nine

Пользователь

Регистрация: 13.11.2011

Сообщения: 424

Рейтинг: 855

Nine

Регистрация: 13.11.2011

Сообщения: 424

Рейтинг: 855

Герой Слава сказал(а):

2020 год, а дебики до сих пор пишут что 5к+ 2% игроков, не понимая разницу между игроками и аккаунтами KappaFail.png?1553740029

Нажмите, чтобы раскрыть...

Статистика не подразумевает такой огрехи, нет таких данных, сколько аккаунтов создал 1 человек на 3к и сколько реальных игроков, а не аккаунтов, на 5к. Единственно, что мы можем считать верным, это общие данные. Все остальное - догадки. Я человек 30 в реале знаю, кто играет в доту, ни у кого 5к не было, у парочки было 4к. Все адекватные, смышленые, обычные люди. 

 

К слову я вообще не пишу, какой процент на каком рейтинге играет. Я написал, что порой 3к игрок наказывает, а 5к обс*рается. Доте миллиард лет, основы этой игры знают даже те, кто в нее не играет, на 2к люди умеют все, просто не всегда это делают. 

tvoya_ispanka

Пользователь

Регистрация: 20.12.2013

Сообщения: 3703

Рейтинг: 1474

tvoya_ispanka

Регистрация: 20.12.2013

Сообщения: 3703

Рейтинг: 1474

Bars1981 сказал(а):

Который раз вижу, что в темах, где упоминается "хайптс" находятся люди, которые считают, что "5к" - помойка, а нормально умеют играть только на титанах (в топ 1000 (в топ 100)). Мне, как игроку на 5000, офк, очень обидно это слышать. 

Что самое интересное, обычно сами эти ребята болтаются на 3-4 тысячах. 

У самого сейчас на одном из акков - Дивайн 1 (4600 ммр), на другом - Дивайн 4 (5300 ммр). Таким образом, примем 5000 ммр = Дивайн 2-3. 

Зашёл на Опендоту https://www.opendota.com/distributions Выше 3-его дивайна играет меньше 2% игроков (!)

Так зачем вы говорите о том, чего не знаете? Средний рейтинг ( наибольшее количество игроков) приходится на Archon 5 - Legend 2. 

Спойлер:

Выше 5000 играет элита доты, как бы это не было обидно признать среднестатистическому обывателю dendiface.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

из чего идет выборка? офк, если брать миллион ньюакков, которые закалибровали ниже дивайн 3, то там и будет 2%

Тема закрыта