nullife

Пользователь

Регистрация: 05.12.2022

Сообщения: 2185

Рейтинг: 1038

nullife

Регистрация: 05.12.2022

Сообщения: 2185

Рейтинг: 1038

Бустер на виспе сказал(а):

https://www.dotabuff.com/players/893044913

 

что делать если 5 слабый чел, и руинит линию своим геймплеем? что думать при этом? я обычно иду афк джангл просто, но это только сильнее игру руинит

https://www.dotabuff.com/matches/7005641179/builds вот тут сало 5, тупое отверстие, купила 2 нулика себе на линию

 

вот тут я выиграл с таким же геймплеем

https://www.dotabuff.com/matches/7005663243

 

и посоветуйте как пикать, я мне говорили что я вообще за контрипики не шарю, пул у меня большой, я могу на всех героях на одном уровне +- сыграть

Нажмите, чтобы раскрыть...

не играть в доту

Karambus

Пользователь

Регистрация: 16.08.2016

Сообщения: 11229

Рейтинг: 4730

Karambus

Регистрация: 16.08.2016

Сообщения: 11229

Рейтинг: 4730

Закись Ашота сказал(а):

Если совсем все плохо, на клинкзе стою в инвизе нюхаю опыт, получаю 6-й и иду в лес\харду, ну как то превозмогаю короче говоря. Некоторые такие игры даже удается выиграть. Но врядли тебе мой опыт пригодится. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Выигрываешь на метовом клинкзе на 1к смурфе? monkaomega.png

А ты жёсткий

А на основе за свои 12к матчей, 49% винрейта когда апнешь уже 4к рейта, играя на рейтинг? PepeRofl.png

А ну да ты же на месяц в бан отлетел за то что заруинил в турбо несколько каток, поэтому на смурфе и играешь, АБАЛДЕТЬ PepeWay.png

Разрешаю тебе поставить мне значок легенды, при условии что я не играю в рейтинг на победу уже 4 года, как только апнул 5500 соло и пати рейтинга и ещё 1 год играю почти только турбач  давай давай ашот камшот CoolDog.gifbravo.gif

Ха-ха-ха не смешно

Пользователь

Регистрация: 31.01.2021

Сообщения: 2093

Рейтинг: 2768

Ха-ха-ха не смешно

Регистрация: 31.01.2021

Сообщения: 2093

Рейтинг: 2768

Бустер на виспе сказал(а):

https://www.dotabuff.com/players/893044913

 

что делать если 5 слабый чел, и руинит линию своим геймплеем? что думать при этом? я обычно иду афк джангл просто, но это только сильнее игру руинит

https://www.dotabuff.com/matches/7005641179/builds вот тут сало 5, тупое отверстие, купила 2 нулика себе на линию

 

вот тут я выиграл с таким же геймплеем

https://www.dotabuff.com/matches/7005663243

 

и посоветуйте как пикать, я мне говорили что я вообще за контрипики не шарю, пул у меня большой, я могу на всех героях на одном уровне +- сыграть

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нужно сосредоточится на ласт хите и таскать себе самомуTango.png, покупатьRingofHealth.pngMorbidMask.pngHelmofIronWill.png в зависимости от героя, в лес ты уходишь только если враг может тебя шотнуть, нажав свои кнопки, в большинстве случаев это 6 левел оффлейнера, да и то лучше дать тп в сложную и открыть там т1

 

На линии больше фарма, чем в лесу, поэтому даже если в игре ничего не происходит, но после стадии лейнинга враг фармит линии, пока ты бьешь лес, то через 20-25 ты лузаешь

 

По пикам - просто добирай солокил потенциал, по типуursa.pngslark.png, ещё есть метоваяlina.png

Вообще лучший керри для лоу-рейта этоmorphling.png, но про сложность его освоения и я и говорить не буду, тебе придется 100-200 игр руинить паблики в а нем, прежде чем начнет получаться

 

Саша Дегтярев

Пользователь

Регистрация: 15.03.2022

Сообщения: 617

Рейтинг: 649

Саша Дегтярев

Регистрация: 15.03.2022

Сообщения: 617

Рейтинг: 649

Говоришь что покупать 5, и что делать на линии. Посмотри как хай птс кери играют, они по кд колят свою 5 (даже не смотря на то, что челы на такой авераге должны сами уметь принимать решения) чтобы с лайна как можно больше вытащить. Уходить в лес на кери на таких ранних минутах это минус тавер, вражеский кери стягивается и фри фармит, в общем ты себе фри луз обеспечиваешь. 

Hendrix Hendrix

Пользователь

Регистрация: 25.04.2016

Сообщения: 2533

Рейтинг: 814

Hendrix Hendrix

Регистрация: 25.04.2016

Сообщения: 2533

Рейтинг: 814

img
Саша Дегтярев сказал(а):

Говоришь что покупать 5, и что делать на линии. Посмотри как хай птс кери играют, они по кд колят свою 5 (даже не смотря на то, что челы на такой авераге должны сами уметь принимать решения) чтобы с лайна как можно больше вытащить. Уходить в лес на кери на таких ранних минутах это минус тавер, вражеский кери стягивается и фри фармит, в общем ты себе фри луз обеспечиваешь. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты наверное играешь в пати обычно, потому что попробуй хоть что-то попроси - тебя сразу обосрут, кинут в мут и хорошо если мешать фармить потом не будут. Не, есть люди, которые правда сделают то, что попросишь, но оч редко. Обычно просто  говоришь "можешь сделать отвод?" и уже сразу претензии, что я командую и они не будут слушать какого-то 2к мусора. Просто тс, видимо, не вполне осознаёт, что саппортов у него почти никогда не будет. Когда, играя в соло, берёшь кери, нужно понимать, что ты будешь, вероятно, один стоять с челиком, который экспу подворовывает и хорошо если не нафидит

Саша Дегтярев

Пользователь

Регистрация: 15.03.2022

Сообщения: 617

Рейтинг: 649

Саша Дегтярев

Регистрация: 15.03.2022

Сообщения: 617

Рейтинг: 649

Hendrix Hendrix сказал(а):

Ты наверное играешь в пати обычно

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не, я прост на 6к ммр играю, там челы стараются выиграть и поэтому все правильно делают по мете, поэтому даже говорить не приходится. А если что-то надо, либо просто адекватно прошу по типу: "принеси шмот с базы пж" , либо говорю что-то Типо "как тебе идея купить %итем%" или " %итем% не плохо зайдёт, че думаешь. С таким проблем обычно нет. 

RiwTay All muted

Пользователь

Регистрация: 19.10.2022

Сообщения: 277

Рейтинг: -132

RiwTay All muted

Регистрация: 19.10.2022

Сообщения: 277

Рейтинг: -132

Clwn сказал(а):

Уходить в лес = руинить игру. Как минимум нужно убить катапульту на 5-й. 

А вообще я не понимаю, почему просто не выиграть лайн сильным героем. В ранкеде не нужно думать как на про сцене - типо нужен урон по рошану, зданиям и так далее. Если ты просто убиваешь героев - ты король, врагам впадлу играть и ты победил. Это реальность как на 1к, так и на 10. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

есть такое понятие среди скилловых игроков (явно не про тебя). Определяет хорошего керри игрока не то сколько киллов он сделал, а то сколько раз он умер) вот видишь 1 раз умер - кда разделилось на 2, фарм тоже упал)

коплю минусы

Пользователь

Регистрация: 17.10.2021

Сообщения: 3584

Рейтинг: 2789

коплю минусы

Регистрация: 17.10.2021

Сообщения: 3584

Рейтинг: 2789

Закись Ашота сказал(а):

Если совсем все плохо, на клинкзе стою в инвизе нюхаю опыт, получаю 6-й и иду в лес\харду, ну как то превозмогаю короче говоря. Некоторые такие игры даже удается выиграть. Но врядли тебе мой опыт пригодится. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

На бонике реал можно. Даже в игре, где этот самый боник - лесной сапорт 4 позиции, а мы слили все 3 линии, за 24 минуты он успевает фармануть 10к голды, и если не идет в глейпнир и снимает стрик за стан, то даже такое можно выиграть...

RiwTay All muted

Пользователь

Регистрация: 19.10.2022

Сообщения: 277

Рейтинг: -132

RiwTay All muted

Регистрация: 19.10.2022

Сообщения: 277

Рейтинг: -132

Закись Ашота сказал(а):

Если совсем все плохо, на клинкзе стою в инвизе нюхаю опыт, получаю 6-й и иду в лес\харду, ну как то превозмогаю короче говоря. Некоторые такие игры даже удается выиграть. Но врядли тебе мой опыт пригодится. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

инвзи вообще качать нельзя на нем) даже чтобы выжить. Клинкз - это самая слабая линия в доте и он будет сосать на линии и никакой инвиз не поможет. 1 раз может прокатит, а потом враги купят дасты. У меня как то было на линии 0-4, 0-5, на бонике. А по фарму было стандарт) если вкачать инвиз - то по фарму просаживаешься  недофарм идет большой. Так что клинкз создан чтобы сосать 

Удалено 850244

Пользователь

Регистрация: 15.08.2022

Сообщения: -26

Рейтинг: -11

Удалено 850244

Регистрация: 15.08.2022

Сообщения: -26

Рейтинг: -11

Тебе нужно научиться понимать игру и думать в игре, а не выполнять по скрипту все действия, которые работали на винстрике. Вообще, если начинать с нулевой минуты разбирать игру, то у вас в пике есть сайленсер, который всегда берет себе 2 скилл и хочет сделать раннее ФБ, у вас под фб есть вр, клок. Прожимаете смоки и пытаетесь выйти в цмку у которой мувспид 280 а хп 600, либо в колясочника. 

 

Но, почему-то они, имея меньший потенциал на фб смогли вас убить, а вы их с таким количеством контроля - не смогли. 

фБ

Вр и клок по кд прожимали в антимага кнопки - вот кому действительно было сложно стоять на линии, еще и цм носила ему расходники как не в себя. Глядя на то, как в него прожимают кнопки - могу его понять.

Антимаг

 

В тебя течис на 3 минуты прожал только 1 мину и все. У тебя были фулл ресы, вк тебя до минуты так 5 не трогал от слова совсем. Течис просто бегал, повезет если минку кинет на коляске подъедет тычку дать. У тебя был кайфовый лайнинг, но ты крайне плохо добиваешь крипов. Не забираешь ренжей - забиваешь на них, можешь пропустить знаменосца, а в целом и в общем ты с каждой пачки на стадии лайнинга пропустил по 3 крипа. 

У тебя фулл ресы, и кнопки в тебя не прожимаются до минуты так 5. За это время нетворс у тебя, скажем так, рекуртовский.

 

Странным решением выглядит покупка книги и покупка бфа

кНИГА + бф

Учитывая, что у твоего сайленсера, пусть и бесполезного по твоим словам - не хватало чуть чуть до 6 уровня, а от глобала можно было выходить на скаймага и снимать с него стрик, либо в антимага, который минут 10 просто фармил крипов и ему никто не мешал. 

сало

 

Линии вы постояли +/- хорошо, но из-за того, что ты плохо добивал крипов, а вк делал это лучше тебя - наказало тебя в итоге. Дальше бессмысленный фид и в соло вылазки по карте тиммейтов. Ни смоков, ничего. Я бы собрал здесь точно бы что-то на быстрое доминирование и бегал бы с сайленсером, которому делать на карте нечего и с клокверком, у которого много контроля. Поставил бы в смоках вард во вражеском лесу и делал вылазки под глобал на ская которая в тройке минут 7 ошивался либо на антимага, которого не наказывали.

 

В общем типичная игра, где никто и ничего не делал на карте, дали друг другу время на фарм а в итоге победила та команда, которая просто лучше нажала кнопки в замесе. Твоя вина по крипам и по позиционке. Ловишь в голову даже от ренжей. 

 

Момент с твоей смертью. Ты бьешь крипов, ничего не предвещает беды. Сайленсер зонит колясочника и кинга от крипов - делает все четко. И вдруг, ты решив, что у вк фулл хп и за ним нужно пойти под вышку. 

Момент под вышкой

 

Итог - кинг выживает, тебе дали под вышкой стан, которая сАгрилась на тебя, колясочник продлевает замедление миной и ты вынужден потратить все свои ресы на восстановление своих хп. Итог - у кинга замакшен второй и он с пачки восстанавливается, они ждут свои кнопки и ты улетаешь на 500хп в таверну. Отдав все преимущество врагам + плохо добивая крипов - тебя снова наказывают, а вместе с тобой и сайленсера. Считаю, что своим пониманием игры - заруинил ее ты. 

 

Куда-то картинки все пропали. Модерам сорри за частое редактирование 

 

Закись Ашота

Пользователь

Регистрация: 10.05.2013

Сообщения: 11958

Рейтинг: 6813

Закись Ашота

Регистрация: 10.05.2013

Сообщения: 11958

Рейтинг: 6813

img
RiwTay All muted сказал(а):

инвзи вообще качать нельзя на нем) даже чтобы выжить. Клинкз - это самая слабая линия в доте и он будет сосать на линии и никакой инвиз не поможет. 1 раз может прокатит, а потом враги купят дасты. У меня как то было на линии 0-4, 0-5, на бонике. А по фарму было стандарт) если вкачать инвиз - то по фарму просаживаешься  недофарм идет большой. Так что клинкз создан чтобы сосать 

Нажмите, чтобы раскрыть...

На моем рейтинге игроки не могут заранее купить дасты, поэтому инвиз один раз меня спасает, а больше и не надо, потом ты получаешься 6-й лвл и тебя уже не так просто убить. Каким образом беря инвиз ты просаживаешься по фарму? Ты видимо плохо ластхитишь, стрел в 2 почти всегда достаточно чтобы комфортно ластхитить крипов на лайне.

RiwTay All muted

Пользователь

Регистрация: 19.10.2022

Сообщения: 277

Рейтинг: -132

RiwTay All muted

Регистрация: 19.10.2022

Сообщения: 277

Рейтинг: -132

Закись Ашота сказал(а):

На моем рейтинге игроки не могут заранее купить дасты, поэтому инвиз один раз меня спасает, а больше и не надо, потом ты получаешься 6-й лвл и тебя уже не так просто убить. Каким образом беря инвиз ты просаживаешься по фарму? Ты видимо плохо ластхитишь, стрел в 2 почти всегда достаточно чтобы комфортно ластхитить крипов на лайне.

Нажмите, чтобы раскрыть...

да не, по игре с инвизом что делать? медленнее скипаешь пачки, медленней фармишь. все равно инвиз какой никакой минус дает, брат

Закись Ашота

Пользователь

Регистрация: 10.05.2013

Сообщения: 11958

Рейтинг: 6813

Закись Ашота

Регистрация: 10.05.2013

Сообщения: 11958

Рейтинг: 6813

img
RiwTay All muted сказал(а):

да не, по игре с инвизом что делать? медленнее скипаешь пачки, медленней фармишь. все равно инвиз какой никакой минус дает, брат

Нажмите, чтобы раскрыть...

Но он и какой никакой плюс дает, в виде скорости бега, а скорость бега в доте - это все.

Kotenzo

Пользователь

Регистрация: 07.07.2017

Сообщения: 6

Рейтинг: 0

Kotenzo

Регистрация: 07.07.2017

Сообщения: 6

Рейтинг: 0

Много играй, между 4к и 5-6 разница только по макро и небольшой разнице в личном скиле, а это приходит с опытом. Оцени пик врагов, какой герой или связка героев способна тебя завалить и избегай их пока не появятся мейн шмотки. Не ходи в бесполезные файты когда твоя тима просто так ломится в топ потому, что там показалась цмка и нет ни 1 таверна а хг вы не зайдёте. Когда твой стак из фул ноющих говн@едов воспринимай их чисто как живой щит, приходи в файты в которых тебя 80+ % не убьют. Даже если они ноют, не ведись на эту чепуху в очередной раз дефая свой т1 под вторую кату если лайн сложный и подручных на жетонах. Отавай себе отчёт сможешь ли ты с такими шмотками что-то сделать или нет и все будет. 

sodnaokeana

Пользователь

Регистрация: 16.07.2015

Сообщения: 1861

Рейтинг: 1681

sodnaokeana

Регистрация: 16.07.2015

Сообщения: 1861

Рейтинг: 1681

Думай головой, если каждую игру кидает 5 с которыми невозможно стоять, тогда заранее бери героя который изи фармит лесweSmart.png?1616514285