7.24 возвращение меты на триплу

avatar kispree

365

10

kispree

Пользователь

Регистрация: 15.08.2013

Сообщения: 2904

Рейтинг: 1059

kispree

Регистрация: 15.08.2013

Сообщения: 2904

Рейтинг: 1059

img

сабж. объясняю.

 

Снова увеличивается разница в импакте в мид гейм-лейте между кор героями и саппортами, потому что всего 1 нейтральный предмет можно носить активным. так же убрали таланты на золото. 

 

Увеличенное время респа после смерти на первых лвлах. Это означает жесткий сноубол за счет убийств на стадии лайнинга. 

 

Из этого делаем вывод, что вам для победы ВАЖНО чтобы ваш керри фрифармил. Для этого приходим триплой в изи и унижаем двух дурачков которые приходят в харду бить ногами вашего керри (ну как это обычно в пабах происходит). после 2-3 смертей разрыв по нетворсу и уровню станет критическим настолько, что керри сможет уже стоять соло, ну либо с 1 сапортом и не подпускать врагов даже понюхать крипов. как только этот момент наступает, 2 саппорта уходят роумить и помогать на других лайнах. 

 

теперь мини инсайд из будущего. тир 1 керри по прежнему останутся пл сларк дровка нага морф наикс (скорее всего добавится медуза). даже несмотря на номинальные нерфы этих героев в патче, я считаю они станут еще сильнее за счет того что на этих героях очень выгодно обмазываться статовыми предметами (врейс бендами). Например начальный билд на дровку в 100% играх (если на ней не дурачек играет) будет ВСЕГДА таким: 3 врейс бенда, винд ленс, пт, пика.

я лично юзаю еще и керри клинкса, он тоже станет сильнее за счет вышеуказанных изменений. но это уже отдельная история.

 

так что ждем 9 февраля когда про команды будут играть триплами и эта мета перекочует в пабы. до этого дурачки будут ходить 2x1x2 и кидать репорты тем кто хочет триплу roflanPominki.png

Hunte r

Пользователь

Регистрация: 10.08.2014

Сообщения: 2211

Рейтинг: 1578

Hunte r

Регистрация: 10.08.2014

Сообщения: 2211

Рейтинг: 1578

img

А еще время возрождения на ранних лвлах подняли, так что убийства на линиях теперь могут наконец-то влиять на игру PepeOK.png?1548076517

outsoseewhoya_

Пользователь

Регистрация: 02.04.2014

Сообщения: 4421

Рейтинг: 2839

outsoseewhoya_

Регистрация: 02.04.2014

Сообщения: 4421

Рейтинг: 2839

Тему не читал, но вы видели финальную игру Дримлиги? Там челы стояли 2х2 мид с нулевой, а керри обеих команд фрифармили против соло оффлейнеров, у которых какое-то время были худшие нетворсы на карте. 

Waisetsu

Пользователь

Регистрация: 29.06.2018

Сообщения: 3448

Рейтинг: 1501

Нарушения: 40

Waisetsu

Регистрация: 29.06.2018

Сообщения: 3448

Рейтинг: 1501

Нарушения: 40

kispree сказал(а):

сабж. объясняю.

 

Снова увеличивается разница в импакте в мид гейм-лейте между кор героями и саппортами, потому что всего 1 нейтральный предмет можно носить активным. так же убрали таланты на золото. 

 

Увеличенное время респа после смерти на первых лвлах. Это означает жесткий сноубол за счет убийств на стадии лайнинга. 

 

Из этого делаем вывод, что вам для победы ВАЖНО чтобы ваш керри фрифармил. Для этого приходим триплой в изи и унижаем двух дурачков которые приходят в харду бить ногами вашего керри (ну как это обычно в пабах происходит). после 2-3 смертей разрыв по нетворсу и уровню станет критическим настолько, что керри сможет уже стоять соло, ну либо с 1 сапортом и не подпускать врагов даже понюхать крипов. как только этот момент наступает, 2 саппорта уходят роумить и помогать на других лайнах. 

 

теперь мини инсайд из будущего. тир 1 керри по прежнему останутся пл сларк дровка нага морф наикс (скорее всего добавится медуза). даже несмотря на номинальные нерфы этих героев в патче, я считаю они станут еще сильнее за счет того что на этих героях очень выгодно обмазываться статовыми предметами (врейс бендами). Например начальный билд на дровку в 100% играх (если на ней не дурачек играет) будет ВСЕГДА таким: 3 врейс бенда, винд ленс, пт, пика.

я лично юзаю еще и керри клинкса, он тоже станет сильнее за счет вышеуказанных изменений. но это уже отдельная история.

 

так что ждем 9 февраля когда про команды будут играть триплами и эта мета перекочует в пабы. до этого дурачки будут ходить 2x1x2 и кидать репорты тем кто хочет триплу roflanPominki.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ультра помойный начальный билд на дровку у тебя.

3 бэнда, пт, яша + талант на 10 на МС, потом уже пика и дальше по ситуации.

Prinzesschen

Пользователь

Регистрация: 25.03.2018

Сообщения: 1552

Рейтинг: 755

Prinzesschen

Регистрация: 25.03.2018

Сообщения: 1552

Рейтинг: 755

img
kispree сказал(а):

сабж. объясняю.

 

Снова увеличивается разница в импакте в мид гейм-лейте между кор героями и саппортами, потому что всего 1 нейтральный предмет можно носить активным. так же убрали таланты на золото. 

 

Увеличенное время респа после смерти на первых лвлах. Это означает жесткий сноубол за счет убийств на стадии лайнинга. 

 

Из этого делаем вывод, что вам для победы ВАЖНО чтобы ваш керри фрифармил. Для этого приходим триплой в изи и унижаем двух дурачков которые приходят в харду бить ногами вашего керри (ну как это обычно в пабах происходит). после 2-3 смертей разрыв по нетворсу и уровню станет критическим настолько, что керри сможет уже стоять соло, ну либо с 1 сапортом и не подпускать врагов даже понюхать крипов. как только этот момент наступает, 2 саппорта уходят роумить и помогать на других лайнах. 

 

теперь мини инсайд из будущего. тир 1 керри по прежнему останутся пл сларк дровка нага морф наикс (скорее всего добавится медуза). даже несмотря на номинальные нерфы этих героев в патче, я считаю они станут еще сильнее за счет того что на этих героях очень выгодно обмазываться статовыми предметами (врейс бендами). Например начальный билд на дровку в 100% играх (если на ней не дурачек играет) будет ВСЕГДА таким: 3 врейс бенда, винд ленс, пт, пика.

я лично юзаю еще и керри клинкса, он тоже станет сильнее за счет вышеуказанных изменений. но это уже отдельная история.

 

так что ждем 9 февраля когда про команды будут играть триплами и эта мета перекочует в пабы. до этого дурачки будут ходить 2x1x2 и кидать репорты тем кто хочет триплу roflanPominki.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хоч открою тебе секрет? Только ты не обижайся.

На триплу или в соло против триплы можно ходить когда вздумается,и это не зависит кардинально от патча.

Просто если до крипов понятно что тебе стоять с клоуном на линии - можно порпосить его по-доброму испариться.

Разумеется работает до 5к +- Дальше можно и немного просесть

Dragon_s Fury

Пользователь

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 43215

Рейтинг: 15212

Dragon_s Fury

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 43215

Рейтинг: 15212

va3650 сказал(а):

Тему не читал, но вы видели финальную игру Дримлиги? Там челы стояли 2х2 мид с нулевой, а керри обеих команд фрифармили против соло оффлейнеров, у которых какое-то время были худшие нетворсы на карте. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

дай угадаю, там был клоун на тини который без сапога бегает как половина чаров с ним?

outsoseewhoya_

Пользователь

Регистрация: 02.04.2014

Сообщения: 4421

Рейтинг: 2839

outsoseewhoya_

Регистрация: 02.04.2014

Сообщения: 4421

Рейтинг: 2839

Dragon_s Fury сказал(а):

дай угадаю, там был клоун на тини который без сапога бегает как половина чаров с ним?

Нажмите, чтобы раскрыть...

https://ru.dotabuff.com/matches/5212816885

Dragon_s Fury

Пользователь

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 43215

Рейтинг: 15212

Dragon_s Fury

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 43215

Рейтинг: 15212

va3650 сказал(а):
Нажмите, чтобы раскрыть...

ну конечно. проблема не в мете а в том недочеловеке который считает что это говнище ( тини ) - нормально и адекватно. не надо иметь скил добивать крипов не надо контролить карту. бегаешь туда сюда как последняя потаскуха и делаешь изи фраги

раньше как было-  пришла пятерка на ганг и стоит на варде - мидер отошел в другой угол линии. сейчас как - пришел кусок говна и стоит на варде - мидер ушел к т2 иначе сдохнет

 

хотя там снизу даже не дабла а трипла лол

typical_user

Пользователь

Регистрация: 06.04.2014

Сообщения: 1057

Рейтинг: 2666

typical_user

Регистрация: 06.04.2014

Сообщения: 1057

Рейтинг: 2666

Приятно, что даблами стоят уже год-полтора, а у керрипикеров до сих пор очко полыхает с того, что им фармить крипасиков не дают(((

kispree

Пользователь

Регистрация: 15.08.2013

Сообщения: 2904

Рейтинг: 1059

kispree

Регистрация: 15.08.2013

Сообщения: 2904

Рейтинг: 1059

img
Prinzesschen сказал(а):

Хоч открою тебе секрет? Только ты не обижайся.

На триплу или в соло против триплы можно ходить когда вздумается,и это не зависит кардинально от патча.

Просто если до крипов понятно что тебе стоять с клоуном на линии - можно порпосить его по-доброму испариться.

Разумеется работает до 5к +- Дальше можно и немного просесть

Нажмите, чтобы раскрыть...

влияет и еще как. мета 2х1х2 не просто так появилась, а под воздействием патчей, которые сделали роум невыгодным.

и я говорю про ситуацию в пабах в промежутке 5000-6000 в котором я играю. и везде, во всех играх расстановки 2х1х2. сам я играю на керри, но когда нужны жетоны офк играю и на сапортах. так вот, люди пингуют и недоумевают даже когда я иду третьим на лайн отжать руны и сделать потенциальное фб. не говоря о том, чтобы изначально поставить лайны 1-1-3. более того, на 3 поз зачастую берут таких героев, которые в соло будут только фидить. 

 

я говорю о том, что этот патч приведет к тому, что мета придет к тому что будут соло хардеры и это будут как раньше герои, которые способны стоять соло либо уходить в лес с первых уровней, вроде дарк сира или тайда

Red Hood

Пользователь

Регистрация: 22.10.2019

Сообщения: 4054

Рейтинг: 2745

Red Hood

Регистрация: 22.10.2019

Сообщения: 4054

Рейтинг: 2745

kispree сказал(а):

я говорю о том, что этот патч приведет к тому, что мета придет к тому что будут соло хардеры и это будут как раньше герои, которые способны стоять соло либо уходить в лес с первых уровней, вроде дарк сира или тайда

Нажмите, чтобы раскрыть...

Надеюсь ты ванга, потому что именно ради такой харды и сменил роль, а в итоге всё переработали FeelsCryMan.png