Julian12345

Пользователь

Регистрация: 15.08.2017

Сообщения: 458

Рейтинг: 196

Julian12345

Регистрация: 15.08.2017

Сообщения: 458

Рейтинг: 196

img

Ребят, думал что зоопарк только на моем 1-2к ммр рейтинге, надеялся что на 3-4+ к уже адекватные челики, которые понимают основы, но начитался форума и заметил что о 4к такие же отзывы как и о 1-2к( дно сапорты, 0 стаков, тупые керри и тд). А норм катки уже с 6+к начинаются.

И вот ВОПРОС а есть ли смысл мне с моих 1400 апатся выше? и потратить минимум полгода чтобы выйти на 4к+ где такой же зоопарк?

 

Мамина радость( папина)

Пользователь

Регистрация: 30.07.2016

Сообщения: 3869

Рейтинг: 3195

Мамина радость( папина)

Регистрация: 30.07.2016

Сообщения: 3869

Рейтинг: 3195

Смысла играть в доту нет.

UNCLE PUDGE

Пользователь

Регистрация: 19.02.2019

Сообщения: 172

Рейтинг: 160

UNCLE PUDGE

Регистрация: 19.02.2019

Сообщения: 172

Рейтинг: 160

img

А играть в своём стаке у молодёжи нынче не в моде?

v_jAinA_prOuDMoORe

Пользователь

Регистрация: 26.07.2017

Сообщения: 17805

Рейтинг: 34041

v_jAinA_prOuDMoORe

Регистрация: 26.07.2017

Сообщения: 17805

Рейтинг: 34041

img

Нет такого, что между 1к и 4к нет разницы, а потом ты резко врываешься на 5-6к и там уже другой мир. С каждой сотней ммр средний уровень постепенно растет, чуть боллше шанс попадания в катку более скиллового игрока с лучшим ластхитом, реакцией, макро итд. Адекватных и хороших тиммейтов ты нигде не встретишь, но если хочешь апать свой скилл и играть с более скилловыми челами - офк надо апаться. 

milshayne

Пользователь

Регистрация: 20.01.2020

Сообщения: 193

Рейтинг: 48

milshayne

Регистрация: 20.01.2020

Сообщения: 193

Рейтинг: 48

Julian12345 сказал(а):

Ребят, думал что зоопарк только на моем 1-2к ммр рейтинге, надеялся что на 3-4+ к уже адекватные челики, которые понимают основы, но начитался форума и заметил что о 4к такие же отзывы как и о 1-2к( дно сапорты, 0 стаков, тупые керри и тд). А норм катки уже с 6+к начинаются.

И вот ВОПРОС а есть ли смысл мне с моих 1400 апатся выше? и потратить минимум полгода чтобы выйти на 4к+ где такой же зоопарк?

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Аутисты и дэбилы встречаются вплоть до 6к+

 

Конкретно по твоему вопросу - смысл есть. Кто бы что ни говорил, даже на 3 к приятнее, чем на 1500. Там хотя бы потеют через раз и амбиции есть), плюс на корах можно заметить покупку бкб, а не рапиры на первые деньги

 

Про полгода - это достаточно много. Если будешь абузить пару-тройку метовых героев (кор-позиции, офк), сможешь за 2 месяца подняться, было бы желание

 

Не уверен, что я помог тебе, но удачи тебе, верь в победу и не будь токсиком pepeshapka.png?1592046135

7ckngRed

Пользователь

Регистрация: 08.09.2015

Сообщения: 8039

Рейтинг: 3121

7ckngRed

Регистрация: 08.09.2015

Сообщения: 8039

Рейтинг: 3121

Разница, как минимум, в более умелом использовании имеющихся ресурсов. На 0-3к игра совершенно статична, ничего не происходит вообще. С 3к люди уже начинают использовать какие-нибудь фишечки, но без особых успехов, есть зачатки использования стратегий, которые на 4-5к уже используются просто получше. Офк если ты хочешь супердоту с саппортами, которые полностью понимают что делать и с керри, которые не афк в тарелочку фармят, то нужно играть от 6к и выше, но и уже где-то с 3к начинают понимать что и зачем делают. 

важное мнение

Пользователь

Регистрация: 02.03.2020

Сообщения: 5954

Рейтинг: 3991

Нарушения: 100

важное мнение

Регистрация: 02.03.2020

Сообщения: 5954

Рейтинг: 3991

Нарушения: 100

Julian12345 сказал(а):

И вот ВОПРОС а есть ли смысл мне с моих 1400 апатся выше? и потратить минимум полгода чтобы выйти на 4к+ где такой же зоопарк?

Нажмите, чтобы раскрыть...

офк нет. играй там, где играешь и не парься. 4к это те же яйца, только в профиль. Даже хуже.

на 4к обитают такие животные, которые тебе даже не снились.

Например, спамеры одного героя, которые тупые как пробки, это мягко говоря. Челы играют 500-700-1000-2000 каток на одном чаре, при этом сидят на 4рех тыщах У них макро и понимание доты на уровне 2к птс, они на 4к ммр сидят просто потому что хорошо чувствуют своего героя. А самое смешное, когда им банят их героя и они в один момент превращаются в 500 ммр суспензию

Аккбаеры, бустеры, смурфики, челы которым дали акк погонять и тд... В одной команде могут быть 1-2 аккбаера (стоимость 4к птс акка 1000 рублей примерно) + подпивасы жентонщики, а в другой челы которые зашли ПОБЕДИТЬ + бустер/смурф.

Ничего из этого нет на твоей авераге и поэтому она лучше. Мб есть бустеры, но их супер мало, поверь, я знаю что говорю. Мб раз в 20 игр попадётся, не больше.

Сейчас дота становится всё больше и больше командной игрой, в соло играть противно, а тем более на такой авераге.

Julian12345

Пользователь

Регистрация: 15.08.2017

Сообщения: 458

Рейтинг: 196

Julian12345

Регистрация: 15.08.2017

Сообщения: 458

Рейтинг: 196

img

важное мнение сказал(а):

офк нет. играй там, где играешь и не парься. 4к это те же яйца, только в профиль. Даже хуже.

на 4к обитают такие животные, которые тебе даже не снились.HAhaa.png

Например, спамеры одного героя, которые тупые как пробки, это мягко говоря. Челы играют 500-700-1000-2000 каток на одном чаре, при этом сидят на 4рех тыщахsammyyPepekek.png?1592046830 У них макро и понимание доты на уровне 2к птс, они на 4к ммр сидят просто потому что хорошо чувствуют своего героя. А самое смешное, когда им банят их героя и они в один момент превращаются в 500 ммр суспензиюFeelsWowMan.png?1592046354

Аккбаеры, бустеры, смурфики, челы которым дали акк погонять и тд... В одной команде могут быть 1-2 аккбаера (стоимость 4к птс акка 1000 рублей примерноroflanzdarova.png) + подпивасы жентонщики, а в другой челы которые зашли ПОБЕДИТЬ + бустер/смурф.

Ничего из этого нет на твоей авераге и поэтому она лучше. Мб есть бустеры, но их супер мало, поверь, я знаю что говорю. Мб раз в 20 игр попадётся, не больше.

Сейчас дота становится всё больше и больше командной игрой, в соло играть противно, а тем более на такой авераге.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ясно, спасибо за инфу)    наверное кину эту помойку, в большинстве случаев игра не приносит удовольствия, тк я надеюсь что челики хоть что-то адекватное купят, а рофлянчел покупает на сапа рубика этериал:D И я с этого всего дико горю и только -нервы

 

soulrave

Пользователь

Регистрация: 13.01.2018

Сообщения: 579

Рейтинг: 145

soulrave

Регистрация: 13.01.2018

Сообщения: 579

Рейтинг: 145

плати бабки бустерам за пати и аренду 6к акков, учись как можно быстрее и мб игр за 100 станешь 6к сапортом

ибо пока ты апнешь 6к пройдут десятилетия и дота рипнется, а покупать акк и идти руинить другим ну это такое себе

OFFlainer

Пользователь

Регистрация: 12.02.2018

Сообщения: 815

Рейтинг: 317

OFFlainer

Регистрация: 12.02.2018

Сообщения: 815

Рейтинг: 317

на 4500 уже челы начинают играть в доту,так что да есть смысл апаться,бтв за пол года гл апнуть 3 тыщи рейта

важное мнение

Пользователь

Регистрация: 02.03.2020

Сообщения: 5954

Рейтинг: 3991

Нарушения: 100

важное мнение

Регистрация: 02.03.2020

Сообщения: 5954

Рейтинг: 3991

Нарушения: 100

Julian12345 сказал(а):

я надеюсь что челики хоть что-то адекватное купят, а рофлянчел покупает на сапа рубика этериал:D

Нажмите, чтобы раскрыть...

другалёк, не будут они ничего нормального покупать, даже не надейся. На 4к ммр челы высирают лиона (оффициально худшую пятёрку за последние пол года) и фармят "фаст" аганим 33 минуты, бегая с голыми транквилами. В файте жмут ноль кнопок соответственно

на 4тыщах только в плане микро игроки лучше, поэтому любой 4к чел если зайдёт на твой ранг будет иметь 80-90% вр. Просто за счёт микро. Но в плане макро, драфтов и понимания доты отличия минимальные. Челы на керри видят что у врага тройка и четвёрка это два противных рейджевика и высирает мк/урсу в керри, в итоге у них на 7-ой минуте 0 4 и игра заканчивается и таких примеров куча, просто впадлу вспоминать.

если хочешь апаться на таком рейтинге как у тебя, тебе должно быть люто пофиг на команду, даже не прокликивай их, замуть чат и концентрируйся на своей игре и на макро. В соло можно выигрывать на мидовом аме без проблем, это максимально просто. Ты тупо фармишь мид 10 минут (ни один чел с твоего рейтинга тебя никогда в жизни не прогонит с лайна), после бфа просто сплитишь лайны пока у тебя на 25-ой минуте не будет пт+бф+манта+абисал. Дальше можешь идти в файты, убивать всё что движется и выносить базу врагам. До 3500 ммр это работает безотказно, не важно насколько ты хорош. Дальше уже других героев начинаешь пикать.

но опять таки вопрос надо ли оно тебе, если дота не приносит удовольствие? думаю нет)

 

Ne Fine

Пользователь

Регистрация: 13.03.2019

Сообщения: 1026

Рейтинг: 461

Ne Fine

Регистрация: 13.03.2019

Сообщения: 1026

Рейтинг: 461

img

Julian12345 сказал(а):

Ребят, думал что зоопарк только на моем 1-2к ммр рейтинге, надеялся что на 3-4+ к уже адекватные челики, которые понимают основы, но начитался форума и заметил что о 4к такие же отзывы как и о 1-2к( дно сапорты, 0 стаков, тупые керри и тд). А норм катки уже с 6+к начинаются.

И вот ВОПРОС а есть ли смысл мне с моих 1400 апатся выше? и потратить минимум полгода чтобы выйти на 4к+ где такой же зоопарк?

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

За 4 года игры в доту я понял одну вещь - "Властелин" худшее звание из всех возможных.

Если коротко :

1) На Властелинах люди очень часто отыгрывают и понимают игру хуже чем на 2 к.

2)На Властелинах половина людей страдают завышенной самооценкой , проще говоря - ЧСВ.

3)Именно на Властелинах уровень токсичности самый высокий , как показал опыт.

4)За весь мой период игры в доту мне повстречалось 2-3 нормальных Властелина. Под нормальным я подразумеваю либо хорошую игру , либо адекватность и среднюю игру.

Так что лично мой тебе совет , поскорее пройди этот ранг по возможности , иначе ты имеешь все шансы сойти с ума!

Hendrix Hendrix

Пользователь

Регистрация: 25.04.2016

Сообщения: 2533

Рейтинг: 814

Hendrix Hendrix

Регистрация: 25.04.2016

Сообщения: 2533

Рейтинг: 814

img

Ne Fine сказал(а):

За 4 года игры в доту я понял одну вещь - "Властелин" худшее звание из всех возможных.

Если коротко :

1) На Властелинах люди очень часто отыгрывают и понимают игру хуже чем на 2 к.

2)На Властелинах половина людей страдают завышенной самооценкой , проще говоря - ЧСВ.

3)Именно на Властелинах уровень токсичности самый высокий , как показал опыт.

4)За весь мой период игры в доту мне повстречалось 2-3 нормальных Властелина. Под нормальным я подразумеваю либо хорошую игру , либо адекватность и среднюю игру.

Так что лично мой тебе совет , поскорее пройди этот ранг по возможности , иначе ты имеешь все шансы сойти с ума!

Нажмите, чтобы раскрыть...

Соглашаюсь 100 раз!!! Не знаю почему так, но реально просто худшие люди на этом ранге обитают. Играла на всех (кроме титана) - нигде таких ЧСВшных тоскичных людей не видела в таком количестве, которые ещё и зачастую слабо понимают игру. 

Devirginator

Пользователь

Регистрация: 10.07.2020

Сообщения: 839

Рейтинг: 256

Devirginator

Регистрация: 10.07.2020

Сообщения: 839

Рейтинг: 256

Не уверен, чел ;) Не играл в доту почти три года, а тут сломал ногу и от нечего делать решил залипнуть. До перерыва на мейне имел ~4200. Чтобы не сливать рейтинг в силу долгого перерыва, решил поиграть в соло на смурфе, там было 1.5к. Я очень сильно удивился, мягко говоря.

 

Разница в игре на 1.5к и 4к крайне несущественна, и, к сожалению, не потому, что скилл примерно равен, а потому что там каждый второй смурф. Я понимаю почему - кто-то идет чилить и душить раков, кто-то с условного 3к рейтинга делает новый акк в надежде апнуть побольше, но всё равно попадает на 1.5к, кто-то калибрует старые акки, а старые выше 2к теперь не калибруются вроде как.

 

Ну и вот. Что ни гейм - то война смурфов. Единственное, на 1.5к встречаются реальные раки, прям краснющие, но нечасто. В противовес им на 4к есть тильтующие дегенераты, идущие фидить и покупающие врагам рапиры.