А это сильно бесит людей?

avatar Сатанист

108

14

Сатанист

Пользователь

Регистрация: 04.08.2022

Сообщения: 321

Рейтинг: -4

Сатанист

Регистрация: 04.08.2022

Сообщения: 321

Рейтинг: -4

Когда кто-то жалуется на свою проблему, которая возникла по его собственной вине и глупости, Я  говорю с сарказмом чтобы они продолжили делать то что принесло им эту проблему. Вот несколько примеров:

 

1. Чел на работе ныл что стал жирным, медленным, и ему трудно подниматься на 4-й этаж, у него отдышка. Сам при этом жрет каждый день бургеры, колу, пиццу, + жирное мясо, шашлык, курицу. 

 

Он ноет, а я ему говорю "а ты побольше бургеров ешь, и побольше колы пей, может тогда станет легче".

 

2. Также другой человек жаловался как плохо он выспался, всего 3 часа спит по ночам, и из-за недостатка сна ему трудно работать. Вместо сна он играет в танки roflanBuldiga.png?1616515169

 

Я ему сказал " ну а ты в танки подольше играй по ночам, может лучше высыпаться будешь". 

 

3. Чел жалуется что мало денег остаётся после зарплаты, т.к. стабильно каждые выходные ходит в бар и пьет коктейли, виски, и тд.  Я говорю "ну ты побольше сигарет кури и почаще ходи в бар пить коктейли, может тогда денег прибавится".

 

Это сильно бесит? Я вроде пытаюсь им указать на очевидную причину появления проблемы. Но доходит ли до них? 

OverBeer

Пользователь

Регистрация: 07.03.2023

Сообщения: 1223

Рейтинг: 733

OverBeer

Регистрация: 07.03.2023

Сообщения: 1223

Рейтинг: 733

Сходи к психологу для начала. Может этого хватит, а может и перенаправит. 

Kaito shoma

Пользователь

Регистрация: 09.03.2021

Сообщения: 1008

Рейтинг: 1630

Kaito shoma

Регистрация: 09.03.2021

Сообщения: 1008

Рейтинг: 1630

img

Да всем насрать на тебя и на твои советы, так что не парься 

Мугитян

Пользователь

Регистрация: 13.06.2019

Сообщения: 11630

Рейтинг: 10623

Нарушения: 35

Мугитян

Регистрация: 13.06.2019

Сообщения: 11630

Рейтинг: 10623

Нарушения: 35

Сатанист сказал(а):

Когда кто-то жалуется на свою проблему, которая возникла по его собственной вине и глупости, Я  говорю с сарказмом чтобы они продолжили делать то что принесло им эту проблему. Вот несколько примеров:

 

1. Чел на работе ныл что стал жирным, медленным, и ему трудно подниматься на 4-й этаж, у него отдышка. Сам при этом жрет каждый день бургеры, колу, пиццу, + жирное мясо, шашлык, курицу. 

 

Он ноет, а я ему говорю "а ты побольше бургеров ешь, и побольше колы пей, может тогда станет легче".

 

2. Также другой человек жаловался как плохо он выспался, всего 3 часа спит по ночам, и из-за недостатка сна ему трудно работать. Вместо сна он играет в танки roflanBuldiga.png?1616515169

 

Я ему сказал " ну а ты в танки подольше играй по ночам, может лучше высыпаться будешь". 

 

3. Чел жалуется что мало денег остаётся после зарплаты, т.к. стабильно каждые выходные ходит в бар и пьет коктейли, виски, и тд.  Я говорю "ну ты побольше сигарет кури и почаще ходи в бар пить коктейли, может тогда денег прибавится".

 

Это сильно бесит? Я вроде пытаюсь им указать на очевидную причину появления проблемы. Но доходит ли до них? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

От человека к человеку зависит

Но вообще похоже на токсичное поведение, ты либо спроси нафига он жрет столько / играет / пропивает, либо нифига не говори вовсе, обойдутся без твоих едких комментариев 

TobiWan KiNoBi

Пользователь

Регистрация: 16.07.2014

Сообщения: 9031

Рейтинг: 7215

TobiWan KiNoBi

Регистрация: 16.07.2014

Сообщения: 9031

Рейтинг: 7215

А тебе зачем это надо

Мне кажется взрослый человек уже достаточно понимает как чё работает, а ноет просто чтобы поныть 

А ты похож на моего мейта который всем указывает их очевидные понятливый им ошибки 

Как говорится, в своем глазу соринки не видит

TheSacredBones

Пользователь

Регистрация: 21.09.2016

Сообщения: 1803

Рейтинг: 1311

TheSacredBones

Регистрация: 21.09.2016

Сообщения: 1803

Рейтинг: 1311

img

сказал бы ты мне так, я бы тебя ликвидировал

y6ejushe

Пользователь

Регистрация: 24.10.2021

Сообщения: 12892

Рейтинг: 2185

Нарушения: 25

y6ejushe

Регистрация: 24.10.2021

Сообщения: 12892

Рейтинг: 2185

Нарушения: 25

Ну ты побольше бесись, может поспокойней станет.

Leeds

Пользователь

Регистрация: 25.07.2018

Сообщения: 12968

Рейтинг: 2226

Нарушения: 40

Leeds

Регистрация: 25.07.2018

Сообщения: 12968

Рейтинг: 2226

Нарушения: 40

Сатанист сказал(а):

Но доходит ли до них? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Дак это ты нам должен рассказать, т.к. ты наблюдал их реакцию после этих слов или чё? PeepoAnd.png?1577443023 Чё у нас-то спрашиваешь? jerry.png?1619500559

Сектантик

Пользователь

Регистрация: 31.07.2022

Сообщения: 5340

Рейтинг: 3021

Сектантик

Регистрация: 31.07.2022

Сообщения: 5340

Рейтинг: 3021

Сатанист сказал(а):

Когда кто-то жалуется на свою проблему, которая возникла по его собственной вине и глупости, Я  говорю с сарказмом чтобы они продолжили делать то что принесло им эту проблему. Вот несколько примеров:

 

1. Чел на работе ныл что стал жирным, медленным, и ему трудно подниматься на 4-й этаж, у него отдышка. Сам при этом жрет каждый день бургеры, колу, пиццу, + жирное мясо, шашлык, курицу. 

 

Он ноет, а я ему говорю "а ты побольше бургеров ешь, и побольше колы пей, может тогда станет легче".

 

2. Также другой человек жаловался как плохо он выспался, всего 3 часа спит по ночам, и из-за недостатка сна ему трудно работать. Вместо сна он играет в танки roflanBuldiga.png?1616515169

 

Я ему сказал " ну а ты в танки подольше играй по ночам, может лучше высыпаться будешь". 

 

3. Чел жалуется что мало денег остаётся после зарплаты, т.к. стабильно каждые выходные ходит в бар и пьет коктейли, виски, и тд.  Я говорю "ну ты побольше сигарет кури и почаще ходи в бар пить коктейли, может тогда денег прибавится".

 

Это сильно бесит? Я вроде пытаюсь им указать на очевидную причину появления проблемы. Но доходит ли до них? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты даёшь им решение проблемы, что лишает их радости от жизни.

Много ли кто согласится бросить даже то единственное хорошее, что у него есть, ради таких вещей, как похудение, сон, обогащение? Не думаю.

Думаю, надо если и давать какие-то советы, то те, что действительно могут помочь, а не звучать как пустой бесцельный упрёк. Человек не будет вести себя лучше, если ты его унизишь, потому советы следует давать иные:

Первому стоит подзадуматься над сменой рациона на менее калорийный, пытаться сжигать больше калорий за день теми или иными действиями

Второму следует поискать работу менее времязатратную, дабы время на игры было.

Третьему можно создать финансовый резерв, который пополняется долей с каждой зарплаты, причём сумму из этого резерва на бухло тратить запрещено. И пусть копит так потихоньку с каждой зарплаты и постепенно накопится нужная сумма.

Вот тебе и три варика действий

Бесит ли это сильно? Не столько бесит, сколько обижает, люди, обращаясь с проблемами в первую очередь ищут поддержки и понимания, сухие советы, а иногда и с примесью упрёка может спровоцировать в человеке очень мерзкое и ядовитое чувство, называемое обидой

Очевидная причина может быть им итак прекрасно ясна, и дошло до них уже гораздо раньше, чем до тебя, просто для осуществления действий многим из нас нужны силы, причём даже не столько физические, сколько ментальныеweSmart.png

А ментальные силы часто берутся из сторонних источников – музыка, фильмы, сериалы, другие люди. Начало действий – это не только когда ты просто как механоид берешь и чисто механически запрещаещь себе что-то "вредное" делать, нужно ещё как-то при этом в менталке не просесть, мы же люди все, и без положительных стимулов что-то делать ты ничего и не добьёшься, ибо мотивации не будетPepeKek.png?1598626085

Человек – не машина, у него должна быть эмоциональная привязка к делу, тогда ему будет чуть легче.

Так вот, если ты преследуешь цель унизить того, кто к тебе за помощью обращается – продолжай делать так, как делаешь. В противном случае, тактику общения в такие моменты надо сменить на более мягкую и разыскивающую здравые альтернативы, а не хрень, которая только роботам без чувств и привязанностей поможет. В противном случае, можно просто отмахнуться от всего этого фразой: "на все божья воляPepeKek.png?1598626085", ну и пока человек рассказ не продолжил, успеть убежатьPepeSprint.gif?1639663014

Гигадотермэн

Пользователь

Регистрация: 09.01.2023

Сообщения: 12311

Рейтинг: 1267

Нарушения: 40

Гигадотермэн

Регистрация: 09.01.2023

Сообщения: 12311

Рейтинг: 1267

Нарушения: 40

Сектантик сказал(а):

Ты даёшь им решение проблемы, что лишает их радости от жизни.

Много ли кто согласится бросить даже то единственное хорошее, что у него есть, ради таких вещей, как похудение, сон, обогащение? Не думаю.

Думаю, надо если и давать какие-то советы, то те, что действительно могут помочь, а не звучать как пустой бесцельный упрёк. Человек не будет вести себя лучше, если ты его унизишь, потому советы следует давать иные:

Первому стоит подзадуматься над сменой рациона на менее калорийный, пытаться сжигать больше калорий за день теми или иными действиями

Второму следует поискать работу менее времязатратную, дабы время на игры было.

Третьему можно создать финансовый резерв, который пополняется долей с каждой зарплаты, причём сумму из этого резерва на бухло тратить запрещено. И пусть копит так потихоньку с каждой зарплаты и постепенно накопится нужная сумма.

Вот тебе и три варика действий

Бесит ли это сильно? Не столько бесит, сколько обижает, люди, обращаясь с проблемами в первую очередь ищут поддержки и понимания, сухие советы, а иногда и с примесью упрёка может спровоцировать в человеке очень мерзкое и ядовитое чувство, называемое обидой

Очевидная причина может быть им итак прекрасно ясна, и дошло до них уже гораздо раньше, чем до тебя, просто для осуществления действий многим из нас нужны силы, причём даже не столько физические, сколько ментальныеweSmart.png

А ментальные силы часто берутся из сторонних источников – музыка, фильмы, сериалы, другие люди. Начало действий – это не только когда ты просто как механоид берешь и чисто механически запрещаещь себе что-то "вредное" делать, нужно ещё как-то при этом в менталке не просесть, мы же люди все, и без положительных стимулов что-то делать ты ничего и не добьёшься, ибо мотивации не будетPepeKek.png?1598626085

Человек – не машина, у него должна быть эмоциональная привязка к делу, тогда ему будет чуть легче.

Так вот, если ты преследуешь цель унизить того, кто к тебе за помощью обращается – продолжай делать так, как делаешь. В противном случае, тактику общения в такие моменты надо сменить на более мягкую и разыскивающую здравые альтернативы, а не хрень, которая только роботам без чувств и привязанностей поможет. В противном случае, можно просто отмахнуться от всего этого фразой: "на все божья воляPepeKek.png?1598626085", ну и пока человек рассказ не продолжил, успеть убежатьPepeSprint.gif?1639663014

Нажмите, чтобы раскрыть...

" поискать работу менее времязатратную, чтобы время на игрульки было" - треш, кринж. 

Лучше, если друг, сводить к психиатру, игровая зависимость не шутки. 

А ты предлагаешь больше колоться

 

Сектантик

Пользователь

Регистрация: 31.07.2022

Сообщения: 5340

Рейтинг: 3021

Сектантик

Регистрация: 31.07.2022

Сообщения: 5340

Рейтинг: 3021

Гигадотермэн сказал(а):

" поискать работу менее времязатратную, чтобы время на игрульки было" - треш, кринж. 

Лучше, если друг, сводить к психиатру, игровая зависимость не шутки. 

А ты предлагаешь больше колоться

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

"Игровая зависимость" – это шиза, выдуманная шизоидами, что пытаются носить маску умных и "не таких как все", для которых любое развлечение – грех и сатанизм. Это то же, что и "зависимость" от кино и книг и любого другого развлечения. А шизов слушать – себе вредить.

Если человек уходит из реальности в игры, значит у него есть на это причины, значит реальность – тупое гавно тупого гавна в сравнении с играми. И уж лучше пусть человек работает и живёт счастливым, чем тратит деньги на психиатров и прочую лабуду, дабы "вылечиться" от какой-то там "зависимости". Потому что "вылечиться" у него не получится, так как реальность останется тупым гавном тупого гавна. Потому как я уже сказал, пускай человек не отвергает свои увлечения и даже более того – пущай продвигается в этой сфере и становится стримером. Совмещать приятное с полезным – дело хорошее

ЗАРАБОТОК В СЕТИ

Пользователь

Регистрация: 26.11.2019

Сообщения: 8979

Рейтинг: 3707

ЗАРАБОТОК В СЕТИ

Регистрация: 26.11.2019

Сообщения: 8979

Рейтинг: 3707

Ты просто мастер иронии и сарказма. Не все обладают достаточным интеллектом для этого, но при этом при злоупотреблении возникает "перегной" и это теряет какую-то ценность.

Frankly Fingers

Пользователь

Регистрация: 30.12.2022

Сообщения: 2823

Рейтинг: 1395

Frankly Fingers

Регистрация: 30.12.2022

Сообщения: 2823

Рейтинг: 1395

img
Сатанист сказал(а):

Когда кто-то жалуется на свою проблему, которая возникла по его собственной вине и глупости, Я  говорю с сарказмом чтобы они продолжили делать то что принесло им эту проблему. Вот несколько примеров:

 

1. Чел на работе ныл что стал жирным, медленным, и ему трудно подниматься на 4-й этаж, у него отдышка. Сам при этом жрет каждый день бургеры, колу, пиццу, + жирное мясо, шашлык, курицу. 

 

Он ноет, а я ему говорю "а ты побольше бургеров ешь, и побольше колы пей, может тогда станет легче".

 

2. Также другой человек жаловался как плохо он выспался, всего 3 часа спит по ночам, и из-за недостатка сна ему трудно работать. Вместо сна он играет в танки roflanBuldiga.png?1616515169

 

Я ему сказал " ну а ты в танки подольше играй по ночам, может лучше высыпаться будешь". 

 

3. Чел жалуется что мало денег остаётся после зарплаты, т.к. стабильно каждые выходные ходит в бар и пьет коктейли, виски, и тд.  Я говорю "ну ты побольше сигарет кури и почаще ходи в бар пить коктейли, может тогда денег прибавится".

 

Это сильно бесит? Я вроде пытаюсь им указать на очевидную причину появления проблемы. Но доходит ли до них? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Красавчик, так дальше и делай, пока до них не дойдет, так же делаю и ненавижу нытиков) 90% проблем человек создает себе сам, своим образом жизни и поведением

vdz

Пользователь

Регистрация: 28.10.2012

Сообщения: 13326

Рейтинг: 6922

Нарушения: 30

vdz

Регистрация: 28.10.2012

Сообщения: 13326

Рейтинг: 6922

Нарушения: 30

Сатанист сказал(а):

Когда кто-то жалуется на свою проблему, которая возникла по его собственной вине и глупости, Я  говорю с сарказмом чтобы они продолжили делать то что принесло им эту проблему. Вот несколько примеров:

 

1. Чел на работе ныл что стал жирным, медленным, и ему трудно подниматься на 4-й этаж, у него отдышка. Сам при этом жрет каждый день бургеры, колу, пиццу, + жирное мясо, шашлык, курицу. 

 

Он ноет, а я ему говорю "а ты побольше бургеров ешь, и побольше колы пей, может тогда станет легче".

 

2. Также другой человек жаловался как плохо он выспался, всего 3 часа спит по ночам, и из-за недостатка сна ему трудно работать. Вместо сна он играет в танки roflanBuldiga.png?1616515169

 

Я ему сказал " ну а ты в танки подольше играй по ночам, может лучше высыпаться будешь". 

 

3. Чел жалуется что мало денег остаётся после зарплаты, т.к. стабильно каждые выходные ходит в бар и пьет коктейли, виски, и тд.  Я говорю "ну ты побольше сигарет кури и почаще ходи в бар пить коктейли, может тогда денег прибавится".

 

Это сильно бесит? Я вроде пытаюсь им указать на очевидную причину появления проблемы. Но доходит ли до них? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

У меня друг жалуется что у него не хватает свободного времени, а я ему говорю, а ты побольше тупые темки на форуме высирай

 

ЗАРАБОТОК В СЕТИ сказал(а):

Ты просто мастер иронии и сарказма. Не все обладают достаточным интеллектом для этого, но при этом при злоупотреблении возникает "перегной" и это теряет какую-то ценность.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Разве это ирония? Это кринж, это уровень школьного учителя с фразой "А голову ты дома не забыл?"