А где тогда хранить деньги?

avatar PuerArongo

2097

76

Alcherra

Пользователь

Регистрация: 25.05.2019

Сообщения: 4084

Рейтинг: 1461

Alcherra

Регистрация: 25.05.2019

Сообщения: 4084

Рейтинг: 1461

в крипте которая к даларам привязана

LiL PEEP

Пользователь

Регистрация: 06.12.2018

Сообщения: 22613

Рейтинг: 27909

LiL PEEP

Регистрация: 06.12.2018

Сообщения: 22613

Рейтинг: 27909

S30N1K сказал(а):

храни в своей банке PepeGlasses.png?1553628094

 

q1jgn8p.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

для начала надо с нее встать 

TheSameWolf

Пользователь

Регистрация: 10.08.2017

Сообщения: 7446

Рейтинг: 4663

TheSameWolf

Регистрация: 10.08.2017

Сообщения: 7446

Рейтинг: 4663

PuerArongo сказал(а):

2. так это то понятно, я ж говорю проблема в том что я с донбасса и как меня расценивают я понятия не имею, может такие люди какая я числятся в какой то базе на манер миротворца но более закрытой. и вот я буду ложить сабжи в банк, там год - второй, а потом мне скажут: "так ты ж с донбасса, сепар получается - ну сабжи мы твои забираем", вот я и говорю, есть какой то другой вариант кроме банка и тайника под кроватью?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тут скорее всего помогут только банки других стран, которые не выдают инфу Украине. Типа скупаешь другу валюту, евро к примеру и их хранишь. Но я так понимаю у обычного смертного нет такой возможности. 

Единственно правильное решение получается, просто уехать оттуда, когда откроют границу. А до этого времени просто сидеть и ждать. Но я как-то не понимаю, у вас там что, произвол? Ну типа в любой момент могут постучать в дверь, обвинить в чём-то и оставить голышом? 

PuerArongo

Пользователь

Регистрация: 23.03.2014

Сообщения: 7031

Рейтинг: 1492

Нарушения: 109

PuerArongo

Регистрация: 23.03.2014

Сообщения: 7031

Рейтинг: 1492

Нарушения: 109

TheSameWolf сказал(а):

Тут скорее всего помогут только банки других стран, которые не выдают инфу Украине. Типа скупаешь другу валюту, евро к примеру и их хранишь. Но я так понимаю у обычного смертного нет такой возможности. 

Единственно правильное решение получается, просто уехать оттуда, когда откроют границу. А до этого времени просто сидеть и ждать. Но я как-то не понимаю, у вас там что, произвол? Ну типа в любой момент могут постучать в дверь, обвинить в чём-то и оставить голышом? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

у кого у вас то. у украины отношение к тем кто с донбасса мягко говоря предвзятое. я ж говорю, знакомый хранил деньги в банке (тоже приват), и вот счета арестовали из за того что он якобы содействует сепаратистам (русским которые донбасс захватили), ну, а он как бы вообще к ним никогда никакого отношения не имел, просто живет на оккупированной территории, т.е. в лнр ибо у него тут и дом, и бизнес и т.д.

так а по поводу других банков. я могу создать счет к примеру в польше будучи гражданином украины?

Ashkesh

Пользователь

Регистрация: 11.10.2020

Сообщения: 64

Рейтинг: 64

Ashkesh

Регистрация: 11.10.2020

Сообщения: 64

Рейтинг: 64

Храни деньги в узбекских сумахPepeOK.png?1592047625

TheSameWolf

Пользователь

Регистрация: 10.08.2017

Сообщения: 7446

Рейтинг: 4663

TheSameWolf

Регистрация: 10.08.2017

Сообщения: 7446

Рейтинг: 4663

PuerArongo сказал(а):

у кого у вас то. у украины отношение к тем кто с донбасса мягко говоря предвзятое. я ж говорю, знакомый хранил деньги в банке (тоже приват), и вот счета арестовали из за того что он якобы содействует сепаратистам (русским которые донбасс захватили), ну, а он как бы вообще к ним никогда никакого отношения не имел, просто живет на оккупированной территории, т.е. в лнр ибо у него тут и дом, и бизнес и т.д.

так а по поводу других банков. я могу создать счет к примеру в польше будучи гражданином украины?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так переезжай в другую страну, в чём вопрос то?)) Смени место жительства, где не будет боязни пресования в любой момент.

Можешь создать счёт в любом международном (и не только) банке. Для этого надо паспорт и миграционная карта (или что-то такое, в каждой стране свои законы и свои доки). Тут ты можешь просто загуглить, какие документы тебе нужны для открытия счёта. 

Тем более в Польше, там даже не надо иметь вид на жительство, а просто визу.

PuerArongo

Пользователь

Регистрация: 23.03.2014

Сообщения: 7031

Рейтинг: 1492

Нарушения: 109

PuerArongo

Регистрация: 23.03.2014

Сообщения: 7031

Рейтинг: 1492

Нарушения: 109

TheSameWolf сказал(а):

Так переезжай в другую страну, в чём вопрос то?)) Смени место жительства, где не будет боязни пресования в любой момент.

Можешь создать счёт в любом международном (и не только) банке. Для этого надо паспорт и миграционная карта (или что-то такое, в каждой стране свои законы и свои доки). Тут ты можешь просто загуглить, какие документы тебе нужны для открытия счёта. 

Тем более в Польше, там даже не надо иметь вид на жительство, а просто визу.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну переезжай легко сказать. переехал, значит всю жизнь хату снимать, не очень такое хочется. но тут оставаться тоже не вариант само собой. думал несколько лет поездить на заработки может что то скопил бы и хоть хату купил  в украине 

iNGATELLO_1337

Пользователь

Регистрация: 27.07.2014

Сообщения: 6498

Рейтинг: 4135

iNGATELLO_1337

Регистрация: 27.07.2014

Сообщения: 6498

Рейтинг: 4135

img
FalonDins сказал(а):

и хз куда их 

Нажмите, чтобы раскрыть...

мне

TheSameWolf

Пользователь

Регистрация: 10.08.2017

Сообщения: 7446

Рейтинг: 4663

TheSameWolf

Регистрация: 10.08.2017

Сообщения: 7446

Рейтинг: 4663

PuerArongo сказал(а):

ну переезжай легко сказать. переехал, значит всю жизнь хату снимать, не очень такое хочется. но тут оставаться тоже не вариант само собой. думал несколько лет поездить на заработки может что то скопил бы и хоть хату купил  в украине 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты можешь переехать куда-то ещё и оттуда ездить на заработки. Получится тоже самое. И некоторые орги и жильё кстати дают. Ну тут уже не мне решать. а тебе. Ты просил совета, я дал какие мог.)

Кружечка Кофе

Пользователь

Регистрация: 24.02.2016

Сообщения: 4199

Рейтинг: 1860

Кружечка Кофе

Регистрация: 24.02.2016

Сообщения: 4199

Рейтинг: 1860

Вы че клоуны? какие деньги под подушкой KEKW.png?1598747039, тупа параноики. Да может и есть ультра редкие случаи пропажи денег, но шанс, что это случиться именно с вами околонулевый.

Естественно самое лучшее вложение, это ценные бумаги, но если вы не шарите за них, достаточно сделать УПРАВЛЯЕМЫЙ вклад. На нём будет потихоньку капать(хоть и маленький) процент, но деньги всегда будут в вашем распоряжении в случае необходимости

PuerArongo

Пользователь

Регистрация: 23.03.2014

Сообщения: 7031

Рейтинг: 1492

Нарушения: 109

PuerArongo

Регистрация: 23.03.2014

Сообщения: 7031

Рейтинг: 1492

Нарушения: 109

TheSameWolf сказал(а):

Ты можешь переехать куда-то ещё и оттуда ездить на заработки. Получится тоже самое. И некоторые орги и жильё кстати дают. Ну тут уже не мне решать. а тебе. Ты просил совета, я дал какие мог.)

Нажмите, чтобы раскрыть...

не ну я согласен. валить надо безусловно. но пока анивей из за ковида без шансов 

Miyao

Пользователь

Регистрация: 28.05.2017

Сообщения: 21723

Рейтинг: 7027

Нарушения: 10

Miyao

Регистрация: 28.05.2017

Сообщения: 21723

Рейтинг: 7027

Нарушения: 10

PuerArongo сказал(а):

не ну я согласен. валить надо безусловно. но пока анивей из за ковида без шансов 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

не слушай дурачков, через годик другой на киив пойдем

h1_tech_1mba

Пользователь

Регистрация: 27.02.2019

Сообщения: 6717

Рейтинг: 3367

h1_tech_1mba

Регистрация: 27.02.2019

Сообщения: 6717

Рейтинг: 3367

img

хранить деньги это быть нубом. Деньги должны работать. Даже банки деньги не хранит. У банка лишь небольшая часть храниться на всяких пожарный, остальные бабки(даже те которые ты положил им на хранение) они пускают в оборот для своих плюсовых действий. Это возможно потому что все сразу клиенты не попросят же свои бабки назад, вот они и юзают ваши же деньги чтобы делать еще больше денег, а вам достаются крохи которые еле-еле инфляцию бьют

TheNameless

Пользователь

Регистрация: 15.10.2014

Сообщения: 2712

Рейтинг: 1457

TheNameless

Регистрация: 15.10.2014

Сообщения: 2712

Рейтинг: 1457

Нигде, нет такого места, где бабки будут в безопасности

Либо вкладываешь во что-либо типа недвижки, либо хранишь налом в хате, либо тупо не копишь большие суммы

Hurricane (2)

Пользователь

Регистрация: 17.10.2020

Сообщения: 3

Рейтинг: 0

Hurricane (2)

Регистрация: 17.10.2020

Сообщения: 3

Рейтинг: 0

PuerArongo сказал(а):

Прочитав комменты в этой теме

Банк вот тоже оказывается не безопасное место. Тем более я с Донбасса, а у меня вон знакомы с города. Хранил деньги в "Привате", а потом его на украине обвинили в причастности к сепарам (при том что он никогда таким не занимался, а просто у родственников часто на донбассе гостил) и забрали все деньги. Или вот случай из темки которую я выше скинул. Что делать то, как быть?

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Большей бредятины давно не читал. Работаю юристом в крупной юридической фирме и говорю тебе: это невозможно. Если ему не вынесли приговор в каком-то тяжком преступлении, типо финансирования терроризма, ни о какой конфискации за "обвинение в причастности к сепарам" и речи быть не может.

 

Если он действительно был замешан в тяжком преступлении, могли судить и вынести приговор, тогда да, конфискация. Но при этом, если у него была существенная сумма, он бы подал апелляцию и решение суда первой инстанции даже бы не набрало законной силы. Дальше - у нас сейчас довольно неплохой Верховный Суд. Если твоего друга бы незаконно приговорили, ВС бы оправдал. Если сумма была незначительной и он не стал судиться из-за нее, то зачем кому-то таким заниматься, чтобы отжать 1000 грн? И то - "отжать" - они ж не идут прокурору или следователю, судье. Это ж в бюджет идёт. Никакой выгоды от заочного суда над чуваком с Донбасса для них нет.

PuerArongo

Пользователь

Регистрация: 23.03.2014

Сообщения: 7031

Рейтинг: 1492

Нарушения: 109

PuerArongo

Регистрация: 23.03.2014

Сообщения: 7031

Рейтинг: 1492

Нарушения: 109

Hurricane (2) сказал(а):

 

Большей бредятины давно не читал. Работаю юристом в крупной юридической фирме и говорю тебе: это невозможно. Если ему не вынесли приговор в каком-то тяжком преступлении, типо финансирования терроризма, ни о какой конфискации за "обвинение в причастности к сепарам" и речи быть не может.

 

Если он действительно был замешан в тяжком преступлении, могли судить и вынести приговор, тогда да, конфискация. Но при этом, если у него была существенная сумма, он бы подал апелляцию и решение суда первой инстанции даже бы не набрало законной силы. Дальше - у нас сейчас довольно неплохой Верховный Суд. Если твоего друга бы незаконно приговорили, ВС бы оправдал. Если сумма была незначительной и он не стал судиться из-за нее, то зачем кому-то таким заниматься, чтобы отжать 1000 грн? И то - "отжать" - они ж не идут прокурору или следователю, судье. Это ж в бюджет идёт. Никакой выгоды от заочного суда над чуваком с Донбасса для них нет.

Нажмите, чтобы раскрыть...

то что это пишет челик который зарегался ради этого коммента еще больше настораживает PepeSearch.gif?1592102739

DaniCh

Пользователь

Регистрация: 16.09.2011

Сообщения: 8790

Рейтинг: 2535

DaniCh

Регистрация: 16.09.2011

Сообщения: 8790

Рейтинг: 2535

Zacateca сказал(а):

А где ты его продавать будешь? Если ты его в говне будешь хранить, тебе выставят -30%-20% -10% от стоимости и что ты с ним делать будешь? Надо будет срочно $ ты его и за булку хлеба отдашь.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты вообще не читаешь да? 1.5кк достаточно для срочных вещей. Опять же, как так жить, чтобы тебе прям срАчно стало нужно я хз...

Leonxm сказал(а):

Ну да, золото нынче самое то, когда оно почти на максимумах. Потом пандемия кончится и будешь с этим золотом сидеть лет 10 и ждать когда оно снова в цене вырастит.

Да и ликвидность у этих слитков так себе. Когда вокруг начнется треш какой-нибудь, кому ты эти слитки впаришь? 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как раз тогда ты только его и сможешь на что-то внятное обменяеть.

Leonxm

Пользователь

Регистрация: 18.03.2018

Сообщения: 420

Рейтинг: 399

Leonxm

Регистрация: 18.03.2018

Сообщения: 420

Рейтинг: 399

DaniCh сказал(а):

Ты вообще не читаешь да? 1.5кк достаточно для срочных вещей. Опять же, как так жить, чтобы тебе прям срАчно стало нужно я хз...

 

Как раз тогда ты только его и сможешь на что-то внятное обменяеть.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Только обменять ты сможешь только у хитрожопых барыг, бандитов и прочих мутных ребят. Которые зарядят тебе такой курс, что придется отдать за три копейки все.

Hurricane (2)

Пользователь

Регистрация: 17.10.2020

Сообщения: 3

Рейтинг: 0

Hurricane (2)

Регистрация: 17.10.2020

Сообщения: 3

Рейтинг: 0

PuerArongo сказал(а):

1. ну да, речь не о миллионах 

2. так это то понятно, я ж говорю проблема в том что я с донбасса и как меня расценивают я понятия не имею, может такие люди какая я числятся в какой то базе на манер миротворца но более закрытой. и вот я буду ложить сабжи в банк, там год - второй, а потом мне скажут: "так ты ж с донбасса, сепар получается - ну сабжи мы твои забираем", вот я и говорю, есть какой то другой вариант кроме банка и тайника под кроватью? потому что альтернатива в виде нестабильной крипты и золота чет не очень. с золота вообще в голос, че б***ь сразу не в шкурах животных 

3. тут да, сейчас из за короны я не могу уехать, но вопрос не про конкретно данный момент, а в целом  

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чувак, не неси чушь. Я сам с Донбасса, живу в Киеве, есть деньги в банке. Часть семьи на Донбассе, есть деньги в украинских банках. В Украине какое-никакое, а право есть. Ни у кого не забирают ничего "потому что он с Донбасса"

Firefly322

Пользователь

Регистрация: 22.01.2017

Сообщения: 1441

Рейтинг: 570

Firefly322

Регистрация: 22.01.2017

Сообщения: 1441

Рейтинг: 570

Не храни, потрать)

Hurricane (2)

Пользователь

Регистрация: 17.10.2020

Сообщения: 3

Рейтинг: 0

Hurricane (2)

Регистрация: 17.10.2020

Сообщения: 3

Рейтинг: 0

PuerArongo сказал(а):

то что это пишет челик который зарегался ради этого коммента еще больше настораживает PepeSearch.gif?1592102739

Нажмите, чтобы раскрыть...

Лол, ясно. Ну верь дальше, что тебя обманывают, за тобой следят. Наверное, это заставляет тебя думать, что ты важная персона, что на тебя кому-то не пофиг. Наверное, это все Госдеп виноват. А я - СБУшник. Специально хожу по форумам дотовским и убеждаю простых работяг с Донбасса перевести мне в ПриватБанк свои копейки - я же могу их там по щелчку пальцев забрать. Прихожу в кассу, говорю "не, ну он с Донбасса", показываю удостоверение и получаю кеш.

 

Тебе не помогут ответы в этой теме или где угодно ещё, потому что ты - кретин FeelsCryMan.png?1592047284

Топчанский

Пользователь

Регистрация: 19.02.2017

Сообщения: 8252

Рейтинг: 948

Топчанский

Регистрация: 19.02.2017

Сообщения: 8252

Рейтинг: 948

PuerArongo сказал(а):

ну границы с украиной закрыты. корона ведь.

Нажмите, чтобы раскрыть...

К нам приезжай

nera2x2

Пользователь

Регистрация: 25.12.2016

Сообщения: 7397

Рейтинг: 8017

Нарушения: 100

nera2x2

Регистрация: 25.12.2016

Сообщения: 7397

Рейтинг: 8017

Нарушения: 100

Депозиты по банкам, нал в сейф(под подушку) акции, недвижка и тд. Все зависит от твоей заинтересованности и фин оборота 

вМКАДный

Пользователь

Регистрация: 25.01.2015

Сообщения: 4351

Рейтинг: 848

Нарушения: 104

вМКАДный

Регистрация: 25.01.2015

Сообщения: 4351

Рейтинг: 848

Нарушения: 104

img

Хорошо что у меня нету денег и не возникает таких проблем где их хранить