xrageapartx

Пользователь

Регистрация: 16.02.2023

Сообщения: 101

Рейтинг: 32

xrageapartx

Регистрация: 16.02.2023

Сообщения: 101

Рейтинг: 32

Обратил внимание, что мания людей на инфоцыганство (программирование, бизнес тренинги, другие схемы на лохов) может уже немного и стихла, но все еще сохраняется в больших оборотах. Не понимаю, почему у людей годами сохраняются какие-то влажные иллюзии, что из них могут сделать банкомат с деньгами, лишь бы быстрее. 

И если почти все из подобных схем с курсами это развод на лохов, то более пристально наблюдаю, что хайп вокруг программирования все еще высок, как по мне это самое глупое и удивительное явление. Что движет людьми, которые пытаются и соглашаются годами сидеть по сто часов в день, зубрить что-то там, а уж тем более отдавать деньги за бесполезные курсы, чтобы потом через года полтора был крайне мизерный шанс получить работу хотя бы за 30-40к, на которой будет уже по 1к+ откликов? 

Почему нельзя реально найти свое, даже в том же IT, куда попасть будет в разы проще, что реально интересно, либо вообще в другом направлении двигаться. 

 

Закись Ашота

Пользователь

Регистрация: 10.05.2013

Сообщения: 13391

Рейтинг: 7654

Закись Ашота

Регистрация: 10.05.2013

Сообщения: 13391

Рейтинг: 7654

img
xrageapartx сказал(а):

Почему нельзя реально найти свое, даже в том же IT, куда попасть будет в разы проще, что реально интересно, либо вообще в другом направлении двигаться. 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Они и ищут свое

opdjan

Пользователь

Регистрация: 22.07.2017

Сообщения: 492

Рейтинг: 372

opdjan

Регистрация: 22.07.2017

Сообщения: 492

Рейтинг: 372

Тебе надо у этих людей и спросить , не? 

xrageapartx

Пользователь

Регистрация: 16.02.2023

Сообщения: 101

Рейтинг: 32

xrageapartx

Регистрация: 16.02.2023

Сообщения: 101

Рейтинг: 32

opdjan сказал(а):

Тебе надо у этих людей и спросить , не? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот и спрашиваю, думаю тут таких много, либо тех, кто общался и собрал инфу с них. Таргетно ни у кого спросить не могу

Закись Ашота сказал(а):

Они и ищут свое

Нажмите, чтобы раскрыть...

Искать свое и вестись на лохотрон годами ничего не добиваясь ни одно и то же

YoshkinKot

ъ

Регистрация: 20.06.2016

Сообщения: 14478

Рейтинг: 5668

YoshkinKot

Регистрация: 20.06.2016

Сообщения: 14478

Рейтинг: 5668

а что это за волшебные вакансии из IT где не требуется программирование в любом его проявлении

Закись Ашота

Пользователь

Регистрация: 10.05.2013

Сообщения: 13391

Рейтинг: 7654

Закись Ашота

Регистрация: 10.05.2013

Сообщения: 13391

Рейтинг: 7654

img
xrageapartx сказал(а):

Искать свое и вестись на лохотрон годами ничего не добиваясь ни одно и то же

Нажмите, чтобы раскрыть...

какой то бред сумасшедшего, удачи PepeSpasibo.gif?1592102734

xrageapartx

Пользователь

Регистрация: 16.02.2023

Сообщения: 101

Рейтинг: 32

xrageapartx

Регистрация: 16.02.2023

Сообщения: 101

Рейтинг: 32

YoshkinKot сказал(а):

а что это за волшебные вакансии из IT где не требуется программирование в любом его проявлении

Нажмите, чтобы раскрыть...

Product manager, Project Manager, Buis Dev etc.

Про программирование в любом его проявлении я не говорил, а затронул часть, которую люди годами сидят учат и все бесполезно, чтобы попасть в разработку

qt_

Пользователь

Регистрация: 14.09.2020

Сообщения: 8674

Рейтинг: 11988

qt_

Регистрация: 14.09.2020

Сообщения: 8674

Рейтинг: 11988

img

Ты как будто только родился. Лох не мамонт, лох не вымрет.

Подавляющее количество населения не обделено интеллектом. Это научный факт. Так что удивляться тысячному скаму, на который повелись сотни людей, уже впадлу

Закись Ашота

Пользователь

Регистрация: 10.05.2013

Сообщения: 13391

Рейтинг: 7654

Закись Ашота

Регистрация: 10.05.2013

Сообщения: 13391

Рейтинг: 7654

img
xrageapartx сказал(а):

Product manager, Project Manager, Buis Dev etc.

Про программирование в любом его проявлении я не говорил, а затронул часть, которую люди годами сидят учат и все бесполезно, чтобы попасть в разработку

Нажмите, чтобы раскрыть...

А как на самом деле попасть в разработку?

Надо родиться с этими знаниями или чё?

xrageapartx

Пользователь

Регистрация: 16.02.2023

Сообщения: 101

Рейтинг: 32

xrageapartx

Регистрация: 16.02.2023

Сообщения: 101

Рейтинг: 32

qt_ сказал(а):

Ты как будто только родился. Лох не мамонт, лох не вымрет.

Подавляющее количество населения не обделено интеллектом. Это научный факт. Так что удивляться тысячному скаму, на который повелись сотни людей, уже впадлу

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так вот на самом деле да, по факту заново родился, по факту только сейчас выбрался во всякие форумы и тематические обсуждения и опять как год-два назад вижу подобную картину. 

Я реально не думал, что эта шутка затянется настолько долго, так и будет еще сколько идти. Я уверен, эти люди если бы хоть немного подумали, могли бы уже жить в таком комфорте, что мысль заниматься подобным бредом была бы для них абсурдной

Закись Ашота сказал(а):

А как на самом деле попасть в разработку?

Надо родиться с этими знаниями или чё?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Все исходит из чего-то. Зачем в нее попадать-то? У большинства спросить - деньги и возможность быстро расти, по факту, в текущих реалиях этого нет, один скам и инфоцыганство для больных хомяков. Обычно попадают со школ/универов, это люди, которые реально сами по себе в этом заинтересованы, а не хомяки. Понятное дело, что кто-то залетает и так, но это мизерные копейки людей просто. Но даже если и так, то получают в среднем ведь тоже немного

YoshkinKot

ъ

Регистрация: 20.06.2016

Сообщения: 14478

Рейтинг: 5668

YoshkinKot

Регистрация: 20.06.2016

Сообщения: 14478

Рейтинг: 5668

xrageapartx сказал(а):

Product manager, Project Manager, Buis Dev etc.

Про программирование в любом его проявлении я не говорил, а затронул часть, которую люди годами сидят учат и все бесполезно, чтобы попасть в разработку

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну это ты перечислил вещи которые не совсем IT-то в итоге (как ремесло)

это просто "бизнес", в любом его направлении: продажи, менеджмент и прочая

 

так уж случилось что айтиха тоже бизнеся

Закись Ашота

Пользователь

Регистрация: 10.05.2013

Сообщения: 13391

Рейтинг: 7654

Закись Ашота

Регистрация: 10.05.2013

Сообщения: 13391

Рейтинг: 7654

img
xrageapartx сказал(а):

 

Все исходит из чего-то. Зачем в нее попадать-то? У большинства спросить - деньги и возможность быстро расти, по факту, в текущих реалиях этого нет, один скам и инфоцыганство для больных хомяков. Обычно попадают со школ/универов, это люди, которые реально сами по себе в этом заинтересованы, а не хомяки. Понятное дело, что кто-то залетает и так, но это мизерные копейки людей просто. Но даже если и так, то получают в среднем ведь тоже немного

Нажмите, чтобы раскрыть...

И чё?

Ты написал "Почему нельзя реально найти свое, даже в том же IT"

Так и я не понимаю, почему нельзя искать свое, даже в том же айти?

Ты сам выдвинул какой то тезис, сам же его опроверг.

Ну чистая шизофрения.

xrageapartx

Пользователь

Регистрация: 16.02.2023

Сообщения: 101

Рейтинг: 32

xrageapartx

Регистрация: 16.02.2023

Сообщения: 101

Рейтинг: 32

YoshkinKot сказал(а):

ну это ты перечислил вещи которые не совсем IT-то в итоге (как ремесло)

это просто "бизнес", в любом его направлении: продажи, менеджмент и прочая

 

так уж случилось что айтиха тоже бизнеся

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если так, то да, проще сказать в целом залетать можно в Диджитал и там есть миллион, куда пробиться в сто раз легче и по деньгам будет существенно лучше

YoshkinKot

ъ

Регистрация: 20.06.2016

Сообщения: 14478

Рейтинг: 5668

YoshkinKot

Регистрация: 20.06.2016

Сообщения: 14478

Рейтинг: 5668

xrageapartx сказал(а):

Product manager, Project Manager, Buis Dev etc.

Про программирование в любом его проявлении я не говорил, а затронул часть, которую люди годами сидят учат и все бесполезно, чтобы попасть в разработку

Нажмите, чтобы раскрыть...

в айтихе есть на самом деле штуки где софта не так много

и это железячничество всякое

 

там как раз наоборот люди считают код чем-то high level-ным и сложноватым, advanced topic

в то время как для софтварей железо кажется чем-то таким high level

xrageapartx

Пользователь

Регистрация: 16.02.2023

Сообщения: 101

Рейтинг: 32

xrageapartx

Регистрация: 16.02.2023

Сообщения: 101

Рейтинг: 32

Закись Ашота сказал(а):

И чё?

Ты написал "Почему нельзя реально найти свое, даже в том же IT"

Так и я не понимаю, почему нельзя искать свое, даже в том же айти?

Ты сам выдвинул какой то тезис, сам же его опроверг.

Ну чистая шизофрения.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты что куришь? Сабж об инфоцыганстве и как лохи дают бешенные бабки и учат в пустоту годами ненужную хрень - это не искать что-то свое. Они сидят на одном и том же - потому что этим лохам сказали, что там деньги, по факту - нихрена

YoshkinKot сказал(а):

в айтихе есть на самом деле штуки где софта не так много

и это железячничество всякое

 

там как раз наоборот люди считают код чем-то high level-ным и сложным, advanced topic

в то время как для софтварей железо кажется чем-то таким high level

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, возможно, но все таки, просто сама суть людей попасть в разработку через все это инфоцыганское и скамное инфополе это очень жалкое зрелище. 

Я после ВУЗа сразу же устроился в стартап без какого-либо опыта и через полгода опыта работу мне скинули оффер на 1800$, в стартапе зп была 500$ оклад. Так это я сам ничего не учил. И сейчас натыкаюсь на людей, которых вижу уже 4 год и они все еще пытаются залететь разрабами...

Я просто не верю, что эти люди изучили все, взвесили и все еще находятся в таком положении

Funcrusher Plus

Пользователь

Регистрация: 22.08.2012

Сообщения: 2328

Рейтинг: 1136

Funcrusher Plus

Регистрация: 22.08.2012

Сообщения: 2328

Рейтинг: 1136

xrageapartx сказал(а):

потом через года полтора был крайне мизерный шанс получить работу хотя бы за 30-40к, на которой будет уже по 1к+ откликов? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не знаю, у меня друг под 400к начал зарабатывать на одной работе меньше, чем через 3 года, после курсовroflanLico.png?1616515069 понятно, что когда он работу менял (до этого он зарабатывал примерно столько же на трёх работах), время было увлекательное, когда кого только не нанимали, чтобы импортозамещать (сейчас не знаю, как с работой, может так же, может нет), но всё же, найди хоть одну другую отрасль, где на обычной работе с белой зп можно за такой срок так подняться по деньгам без законченного образования.

 

Ну, и понятно, что навыки находятся у одного из 20, у остальных всё не так радужно, но тем не менее, айтишка довольно демократична, реальные примеры успеха существуют и их все видят.

 

Закись Ашота

Пользователь

Регистрация: 10.05.2013

Сообщения: 13391

Рейтинг: 7654

Закись Ашота

Регистрация: 10.05.2013

Сообщения: 13391

Рейтинг: 7654

img
xrageapartx сказал(а):

Ты что куришь? Сабж об инфоцыганстве и как лохи дают бешенные бабки и учат в пустоту годами ненужную хрень - это не искать что-то свое. Они сидят на одном и том же - потому что этим лохам сказали, что там деньги, по факту - нихрена

 

Да, возможно, но все таки, просто сама суть людей попасть в разработку через все это инфоцыганское и скамное инфополе это очень жалкое зрелище. 

Я после ВУЗа сразу же устроился в стартап без какого-либо опыта и через полгода опыта работу мне скинули оффер на 1800$, в стартапе зп была 500$ оклад. Так это я сам ничего не учил. И сейчас натыкаюсь на людей, которых вижу уже 4 год и они все еще пытаются залететь разрабами...

Я просто не верю, что эти люди изучили все, взвесили и все еще находятся в таком положении

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сам ничего не учил, но не веришь, что люди изучили всё.

Чем же чел прошедший курсы, хуже тебя ничего не учившего?

xrageapartx

Пользователь

Регистрация: 16.02.2023

Сообщения: 101

Рейтинг: 32

xrageapartx

Регистрация: 16.02.2023

Сообщения: 101

Рейтинг: 32

Funcrusher Plus сказал(а):

Не знаю, у меня друг под 400к начал зарабатывать на одной работе меньше, чем через 3 годаroflanLico.png?1616515069 понятно, что когда он работу менял (до этого он зарабатывал примерно столько же на трёх работах), время было увлекательное, когда кого только не нанимали, чтобы импортозамещать (сейчас не знаю, как с работой, может так же, может нет), но всё же, найди хоть одну другую отрасль, где на обычной работе с белой зп можно за такой срок так подняться деньгам без нормального образования

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тут важный момент, если это было давно, года 4+ назад, то оно и понятное, туда залететь было максимально просто, если не так дано, то он просто талант из единиц, который не покрывает объективную картину. 

 

Цитата:

найди хоть одну другую отрасль, где на обычной работе с белой зп можно за такой срок так подняться деньгам без нормального образования

Нажмите, чтобы раскрыть...

То, кем я работаю сейчас, например, у меня образование - переводчик английского языка. Ну, вещь бесполезнее в жизни представить просто невозможно, естественно это не котируются нигде. 

Попал в стартап без опыта за 500$, за полгода опыта работы скинули оффер на 1800$, так это еще представь, я сам ничего не учил, не делал, чисто опыт с нуля на работе под ментором. 

Знакомый с прошлой работы сейчас работает на Дубай с зп ~700к, но у него опыт большой и по скиллам я с ним небо и земля

 

 

 

Закись Ашота сказал(а):

Сам ничего не учил, но не веришь, что люди изучили всё.

Чем же чел прошедший курсы, хуже тебя ничего не учившего?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Потому что я де факто работаю и получаю офферы, ориентируясь на рынок и что на нем в обиходе, а не сижу в скамной бездне годами, наверное так

Закись Ашота

Пользователь

Регистрация: 10.05.2013

Сообщения: 13391

Рейтинг: 7654

Закись Ашота

Регистрация: 10.05.2013

Сообщения: 13391

Рейтинг: 7654

img
xrageapartx сказал(а):

 

Потому что я де факто работаю и получаю офферы, ориентируясь на рынок и что на нем в обиходе, а не сижу в скамной бездне годами, наверное так

Нажмите, чтобы раскрыть...

А как свое искать, если тебе не повезло со школьной скамьи в стартап попасть?

FIGHT ME

Пользователь

Регистрация: 03.09.2018

Сообщения: 2684

Рейтинг: 1273

FIGHT ME

Регистрация: 03.09.2018

Сообщения: 2684

Рейтинг: 1273

Что за бред?

xrageapartx сказал(а):

Почему нельзя реально найти свое

Нажмите, чтобы раскрыть...

Что за бред? Ну вот я нашел "свое", получал 40к, перспективы роста до 50-60к через 15-20 лет (не рофл). Ни одна работа не будет нравится, если на ней мало платят и ты вынужден жить как нищее чмо. Ладно там инфоцыганство, но прогерство это золотой билет в нашей стране, единственный шанс у человека из бедной семьи получать достойную зп. Но ты конечно иди работай "для души", живи в нищете, выгори за год и спейся, классика

xrageapartx

Пользователь

Регистрация: 16.02.2023

Сообщения: 101

Рейтинг: 32

xrageapartx

Регистрация: 16.02.2023

Сообщения: 101

Рейтинг: 32

FIGHT ME сказал(а):

Что за бред?

Что за бред? Ну вот я нашел "свое", получал 40к, перспективы роста до 50-60к через 15-20 лет (не рофл). Ни одна работа не будет нравится, если на ней мало платят и ты вынужден жить как нищее чмо. Ладно там инфоцыганство, но прогерство это золотой билет в нашей стране, единственный шанс у человека из бедной семьи получать достойную зп. Но ты конечно иди работай "для души", живи в нищете, выгори за год и спейся, классика

Нажмите, чтобы раскрыть...

Только для крайней степени идиотов это будет единственным билетом в стране. Как минимум, мои коллеги с прошлой работы, продакты, проджекты и биз деви ушли на зп от 2к$ до 6к$, ну это как минимум из моего окружения)

Или ты думаешь, типы, которые работают на компании, что процессят куча стран будут маленькие деньги получать только потому что они не проггеры? Боже, что это за пропитое хомятское мышление

 

Закись Ашота сказал(а):

А как свое искать, если тебе не повезло со школьной скамьи в стартап попасть?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну, я вуз заканчивал в 23, так себе школьная скамья, учитывая, что помимо опыта работы в пуме и репетитором у меня ничего не было pepecool.png?1592046811

Да и тут вопрос стартап кем? Разрабом за 30к, одной единственной вакансии в городах миллионниках с откликом в 1к+ или на другое перспективное направление? 

Негp

Пользователь

Регистрация: 25.08.2016

Сообщения: 711

Рейтинг: 314

Негp

Регистрация: 25.08.2016

Сообщения: 711

Рейтинг: 314

YoshkinKot сказал(а):

а что это за волшебные вакансии из IT где не требуется программирование в любом его проявлении

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сисадмин,эникей  не требуется программирование

xrageapartx

Пользователь

Регистрация: 16.02.2023

Сообщения: 101

Рейтинг: 32

xrageapartx

Регистрация: 16.02.2023

Сообщения: 101

Рейтинг: 32

Негp сказал(а):

Сисадмин,эникей  не требуется программирование

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да в целом как для многих бэкендеров, которые годами только Круды и пишут HAhaa.png?1616514247

naTapanucbka

Пользователь

Регистрация: 12.12.2012

Сообщения: 25037

Рейтинг: 12919

Нарушения: 80

naTapanucbka

Регистрация: 12.12.2012

Сообщения: 25037

Рейтинг: 12919

Нарушения: 80

с чего ты решил, что должен быть смысл?

vdz

Пользователь

Регистрация: 28.10.2012

Сообщения: 14544

Рейтинг: 7698

Нарушения: 30

vdz

Регистрация: 28.10.2012

Сообщения: 14544

Рейтинг: 7698

Нарушения: 30

Чё за инфоцыгане? Ты вот про того симпатичного маличка? Он так хорошо все рассказал, объяснил, что я хочу в жизни, к чему я должен стремиться, за такую информацию естественно нужно платить, а как ты хотел, он же все таки доброе дело делает, тем более это же инвестиция в самого себя и все вернётся стократно