Абсцисса и ордината - невозможно запомнить. Уберите это из матем

avatar GOBHYASHKA

114

31

GOBHYASHKA

Пользователь

Регистрация: 23.05.2016

Сообщения: 3022

Рейтинг: -552

Нарушения: 29

GOBHYASHKA

Регистрация: 23.05.2016

Сообщения: 3022

Рейтинг: -552

Нарушения: 29

img

Как это запомнить вообще? Я репетитор математики я не могу это запомнить в 27 лет. Это как весна и осень. Какая между ними разница? Я тоько лет в 25 запомнил более или менее что осень перед зимой. Абсцисса и ордината - что это за бред? Латинские значения этих слов - отрезанная линия и параллельная линия - чиво бл? Это не имеет никакого смысла никакой логики. Абсцисса и ордината - это как говорить про основание неравнобедренного треугольника. По той же логике тогда у треугольника основание - это то что снизу короче. Какого фига в математике до сих пор существует этот бред.

Зарашил Малению

Пользователь

Регистрация: 28.12.2022

Сообщения: 2607

Рейтинг: 2409

Зарашил Малению

Регистрация: 28.12.2022

Сообщения: 2607

Рейтинг: 2409

GOBHYASHKA сказал(а):

Как это запомнить вообще? Я репетитор математики я не могу это запомнить в 27 лет. Это как весна и осень. Какая между ними разница? Я тоько лет в 25 запомнил более или менее что осень перед зимой. Абсцисса и ордината - что это за бред? Латинские значения этих слов - отрезанная линия и параллельная линия - чиво бл? Это не имеет никакого смысла никакой логики. Абсцисса и ордината - это как говорить про основание неравнобедренного треугольника. По той же логике тогда у треугольника основание - это то что снизу короче. Какого фига в математике до сих пор существует этот бред.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мне жаль тебя если ты не можешь отличить весну от осени roflanBuldiga.png?1616515169.

GOBHYASHKA

Пользователь

Регистрация: 23.05.2016

Сообщения: 3022

Рейтинг: -552

Нарушения: 29

GOBHYASHKA

Регистрация: 23.05.2016

Сообщения: 3022

Рейтинг: -552

Нарушения: 29

img
Зарашил Малению сказал(а):

Мне жаль тебя если ты не можешь отличить весну от осени roflanBuldiga.png?1616515169.

Нажмите, чтобы раскрыть...

нет ну сейчас уже могу потмоу что то что перед зимой и после зимы - это вроде как понятно более или менее тут есть разница. То есть раньше быо слодно потому что я не сранивал это с зимой а сравнивал их друг с другом типа и разницы очевидно не было. А относителньо зимы не так уж сложно это запоминть оказалось.

Рыночный вор

Пользователь

Регистрация: 01.01.2022

Сообщения: 537

Рейтинг: 616

Рыночный вор

Регистрация: 01.01.2022

Сообщения: 537

Рейтинг: 616

а кто ваще использует это кроме теории? в каких-то задачах что-ли используется? а так a = x, о = y че сложного?

GOBHYASHKA

Пользователь

Регистрация: 23.05.2016

Сообщения: 3022

Рейтинг: -552

Нарушения: 29

GOBHYASHKA

Регистрация: 23.05.2016

Сообщения: 3022

Рейтинг: -552

Нарушения: 29

img
Рыночный вор сказал(а):

а кто ваще использует это кроме теории? в каких-то задачах что-ли используется? а так a = x, о = y че сложного?

Нажмите, чтобы раскрыть...

да в сраных огэ и егэ типа просят найти абсциссу.... просто фейспалм блин

volvozachto

Пользователь

Регистрация: 29.02.2020

Сообщения: 3421

Рейтинг: 860

volvozachto

Регистрация: 29.02.2020

Сообщения: 3421

Рейтинг: 860

img

У меня любимое время года - осень, а весна - одно из самых помойных, клятое цветение+какахи зимние оттаивают.

 

Ну и фиговый ты репетитор, если не знаешь школьной программы. Вообще не поверю, что ты за тысячи часов работы не запомнил А->X; O->Y

GOBHYASHKA

Пользователь

Регистрация: 23.05.2016

Сообщения: 3022

Рейтинг: -552

Нарушения: 29

GOBHYASHKA

Регистрация: 23.05.2016

Сообщения: 3022

Рейтинг: -552

Нарушения: 29

img
Рыночный вор сказал(а):

а кто ваще использует это кроме теории? в каких-то задачах что-ли используется? а так a = x, о = y че сложного?

Нажмите, чтобы раскрыть...

я о том что это нарушает другое правило математики. Любой математик сскажет что у трегуольника неправнобедренного нет основания очевидно потом что им может быть любая сторона просто крути этот треугольник типа да то есть это не имеет смысла и не может иметь смысл. так с абсциссой и ородинатой получается ровно то же самое. Абсциаа модет быть ординатой если повернуть систему координат. Че это за бред?

 

volvozachto сказал(а):

У меня любимое время года - осень, а весна - одно из самых помойных, клятое цветение+какахи зимние оттаивают.

 

Ну и фиговый ты репетитор, если не знаешь школьной программы. Вообще не поверю, что ты за тысячи часов работы не запомнил А->X; O->Y

Нажмите, чтобы раскрыть...

да это кал а не программа. мне она не нравится я с ней не согласен. и знать это говно я отказываюсь. это только всякие дауны знают которые думать не умеют.

Рыночный вор

Пользователь

Регистрация: 01.01.2022

Сообщения: 537

Рейтинг: 616

Рыночный вор

Регистрация: 01.01.2022

Сообщения: 537

Рейтинг: 616

GOBHYASHKA сказал(а):

я о том что это нарушает другое правило математики. Любой математик сскажет что у трегуольника неправнобедренного нет основания очевидно потом что им может быть любая сторона просто крути этот треугольник типа да то есть это не имеет смысла и не может иметь смысл. так с абсциссой и ородинатой получается ровно то же самое. Абсциаа модет быть ординатой если повернуть систему координат. Че это за бред?

Нажмите, чтобы раскрыть...

если перевернуть систему координат меняется же только твое восприятие, ось X остается осью X (абцисс) просто допустим она встает в место где обычно ось Y 

это же тупо названия не?

volvozachto

Пользователь

Регистрация: 29.02.2020

Сообщения: 3421

Рейтинг: 860

volvozachto

Регистрация: 29.02.2020

Сообщения: 3421

Рейтинг: 860

img
GOBHYASHKA сказал(а):

да это кал а не программа. мне она не нравится я с ней не согласен. и знать это говно я отказываюсь. это только всякие дауны знают которые думать не умеют.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Чел, тебя никто не заставлял работать репетитором. Но если ты выбрал такую профессию, то обязан это знать, потому что ты зависишь от программы, а не она от тебя.

 

Если ты не даун и умеешь думать, то почему ты работаешь школьным репетитором в 27, а не фармишь гранты за научные статьи?

 

GOBHYASHKA

Пользователь

Регистрация: 23.05.2016

Сообщения: 3022

Рейтинг: -552

Нарушения: 29

GOBHYASHKA

Регистрация: 23.05.2016

Сообщения: 3022

Рейтинг: -552

Нарушения: 29

img
Рыночный вор сказал(а):

если перевернуть систему координат меняется же только твое восприятие, ось X остается осью X (абцисс) просто допустим она встает в место где обычно ось Y 

это же тупо названия не?

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну если мы говорим что абсцисса = Х и не вкладываем в этой никакой доп смыслов, то ничего не меняется. Но тогда не совсем ясно зачм вообще это говорить это что русский язык? Типа синонимы у нас такие или как?

 

volvozachto сказал(а):

 

Чел, тебя никто не заставлял работать репетитором. Но если ты выбрал такую профессию, то обязан это знать, потому что ты зависишь от программы, а не она от тебя.

 

Если ты не даун и умеешь думать, то почему ты работаешь школьным репетитором в 27, а не фармишь гранты за научные статьи?

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я в доту играю и куканю бомжей. Я дотер. Репетиторство - сопсоб заплатить за интернет и хавчик, чтобы хреначить в доту 24 на 7.  А инт я не выиграл из-за тебя и твоих репортов коорые ты неблогодарное создание мне кидаешь за то что я что-тор сказал про твою мамку надрывая жопу и протаксивая тебя безщдаря 24 на 7 соло.

Your Life

Пользователь

Регистрация: 30.01.2022

Сообщения: 1050

Рейтинг: 342

Your Life

Регистрация: 30.01.2022

Сообщения: 1050

Рейтинг: 342

GOBHYASHKA сказал(а):

Как это запомнить вообще? Я репетитор математики я не могу это запомнить в 27 лет. Это как весна и осень. Какая между ними разница? Я тоько лет в 25 запомнил более или менее что осень перед зимой. Абсцисса и ордината - что это за бред? Латинские значения этих слов - отрезанная линия и параллельная линия - чиво бл? Это не имеет никакого смысла никакой логики. Абсцисса и ордината - это как говорить про основание неравнобедренного треугольника. По той же логике тогда у треугольника основание - это то что снизу короче. Какого фига в математике до сих пор существует этот бред.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Плохой ты репетитор раз запомнить два Термена не можешь 

redman83

Пользователь

Регистрация: 03.11.2013

Сообщения: 5765

Рейтинг: 4961

redman83

Регистрация: 03.11.2013

Сообщения: 5765

Рейтинг: 4961

Оябалдею! Дети 4х годовалые способны отличить весну от осени, а тут лоб о 27 годах...Pepega.png?1599561436

GOBHYASHKA

Пользователь

Регистрация: 23.05.2016

Сообщения: 3022

Рейтинг: -552

Нарушения: 29

GOBHYASHKA

Регистрация: 23.05.2016

Сообщения: 3022

Рейтинг: -552

Нарушения: 29

img
redman83 сказал(а):

Оябалдею! Дети 4х годовалые способны отличить весну от осени, а тут лоб о 27 годах...Pepega.png?1599561436

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну это какие-то гении разве что вундеркинды

redman83

Пользователь

Регистрация: 03.11.2013

Сообщения: 5765

Рейтинг: 4961

redman83

Регистрация: 03.11.2013

Сообщения: 5765

Рейтинг: 4961

GOBHYASHKA сказал(а):

ну это какие-то гении разве что вундеркинды

Нажмите, чтобы раскрыть...

Зайди в детский сад. Там обычно висят картины нарисованные детьми, там часто темы такие:  весна, лето, осень...

1643013589_2-papik-pro-p-detskie-risunki-na-temu-osen-2.png

GOBHYASHKA

Пользователь

Регистрация: 23.05.2016

Сообщения: 3022

Рейтинг: -552

Нарушения: 29

GOBHYASHKA

Регистрация: 23.05.2016

Сообщения: 3022

Рейтинг: -552

Нарушения: 29

img
Рыночный вор сказал(а):

если перевернуть систему координат меняется же только твое восприятие, ось X остается осью X (абцисс) просто допустим она встает в место где обычно ось Y 

это же тупо названия не?

Нажмите, чтобы раскрыть...

это всё стремление математиков такого снобистского характера типа "мы знаем историю математики" вот это абсцисса - какой-то черт миллион лет назад так придумал. В математике как таковой вообще нет места подобной чуши.

 

redman83 сказал(а):

Зайди в детский сад. Там обычно висят картины нарисованные детьми, там часто темы такие:  весна, лето, осень...

1643013589_2-papik-pro-p-detskie-risunki-na-temu-osen-2.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

это училка рисовала за чела чел о чем ты что ты мне втираешь? Это сделал не ребенок.

JustSayMeYeah

Пользователь

Регистрация: 10.07.2019

Сообщения: 1413

Рейтинг: 550

Нарушения: 35

JustSayMeYeah

Регистрация: 10.07.2019

Сообщения: 1413

Рейтинг: 550

Нарушения: 35

отрезная и параллельная линии это бред ?? это две разные линии 

Trinarium

Пользователь

Регистрация: 14.02.2016

Сообщения: 3003

Рейтинг: 2488

Trinarium

Регистрация: 14.02.2016

Сообщения: 3003

Рейтинг: 2488

Зарашил Малению сказал(а):

Мне жаль тебя если ты не можешь отличить весну от осени roflanBuldiga.png?1616515169.

Нажмите, чтобы раскрыть...

весной грязь в солнечную погоду,а осенью в пасмурную,зимой грязь замерзает,летом высыхает

YoshkinKot

Пользователь

Регистрация: 20.06.2016

Сообщения: 13439

Рейтинг: 5324

YoshkinKot

Регистрация: 20.06.2016

Сообщения: 13439

Рейтинг: 5324

ну я бы на самом деле тоже дропнул бы эти термины

 

потому что: ось X, ось Y

и нет вопросов

 

попахивает просто разной устаревшей ерундой и терминологическим дрочевом

 

когда типа есть нормальные термины в стиле: координатная ось, координата, параметр - значение, прообраз - образ

y6ejushe

Пользователь

Регистрация: 24.10.2021

Сообщения: 12894

Рейтинг: 2186

Нарушения: 15

y6ejushe

Регистрация: 24.10.2021

Сообщения: 12894

Рейтинг: 2186

Нарушения: 15

YoshkinKot сказал(а):

ну я бы на самом деле тоже дропнул бы эти термины

 

потому что: ось X, ось Y

и нет вопросов

 

попахивает просто разной устаревшей ерундой и терминологическим дрочевом

 

когда типа есть нормальные термины в стиле: координатная ось, координата, параметр - значение, прообраз - образ

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты где обувь покупаешь?

YoshkinKot

Пользователь

Регистрация: 20.06.2016

Сообщения: 13439

Рейтинг: 5324

YoshkinKot

Регистрация: 20.06.2016

Сообщения: 13439

Рейтинг: 5324

GOBHYASHKA сказал(а):

это всё стремление математиков такого снобистского характера типа "мы знаем историю математики" вот это абсцисса - какой-то черт миллион лет назад так придумал. В математике как таковой вообще нет места подобной чуши.

 

это училка рисовала за чела чел о чем ты что ты мне втираешь? Это сделал не ребенок.

Нажмите, чтобы раскрыть...

да ладно…

 

я в 6-7 лет офигенные реалистичные кувшины, деревья, цветы и тыквы рисовал, с нормальными тенями и прочим

 

не так это сложно

можно даже круче чем на фотке

 

y6ejushe сказал(а):

Ты где обувь покупаешь?

Нажмите, чтобы раскрыть...

обувь?

 

ну по-разному

 

тапочки и сланцы купил в каком-то гипермаркете

 

тапочки неплохие spesita что ли

сланцы обыкновенные

Спойлер

 

кроссовки покупал в дисконт-центре puma, ну и еще одни в дисконт-центре адидаса — выглядят как после ядерной войны немножко, им уже года 4, я в них где только не лазил

 

пуме досталось меньше, я все же их берег для города больше, а вторые все в бетоне, краске, пыли, клочках сена и какой-то еще дичи, порванные там и сям

 

в них если без носка залезешь, нога черная будет от сажи и грязи

 

зимние боты я купил в магазе ralf ringer вроде, не помню точно, но какой-то ру производитель

 

кстати не сдохли и живы до сих пор у меня, выглядят не такими потрепанными как кроссовочки

y6ejushe

Пользователь

Регистрация: 24.10.2021

Сообщения: 12894

Рейтинг: 2186

Нарушения: 15

y6ejushe

Регистрация: 24.10.2021

Сообщения: 12894

Рейтинг: 2186

Нарушения: 15

YoshkinKot сказал(а):

да ладно…

 

я в 6-7 лет офигенные реалистичные кувшины, деревья, цветы и тыквы рисовал, с нормальными тенями и прочим

 

не так это сложно

можно даже круче чем на фотке

 

обувь?

 

ну по-разному

 

тапочки и сланцы купил в каком-то гипермаркете

 

тапочки неплохие spesita что ли

сланцы обыкновенные

 

кроссовки покупал в дисконт-центре puma, ну и еще одни в дисконт-центре адидаса — выглядят как после ядерной войны немножко, им уже года 4, я в них где только не лазил

 

пуме досталось меньше, я все же их берег для города, а вторые в бетоне, пыли, клочках сена и какой-то еще дичи, порванные там и сям

 

зимние боты я купил в магазе ralf ringer вроде, не помню точно, но какой-то ру производитель

 

кстати не сдохли и живы до сих пор у меня, выглядят не такими потрепанными как кроссовочки

Нажмите, чтобы раскрыть...

У меня в детстве  были ральф рингер я их брал за 3300 вроде, цена для того времени была дороговато. Это вроде был год мб 2009-2010. Очень хорошие и нравились мне. С ними вообще ничего не случилось, дальше их брат носил, когда я вырос.

topa310

Участник команды сайта

Регистрация: 30.09.2014

Сообщения: 1171

Рейтинг: 2086

topa310

Регистрация: 30.09.2014

Сообщения: 1171

Рейтинг: 2086

img

Кто-нибудь скажет ему про ось аппликат?

YoshkinKot

Пользователь

Регистрация: 20.06.2016

Сообщения: 13439

Рейтинг: 5324

YoshkinKot

Регистрация: 20.06.2016

Сообщения: 13439

Рейтинг: 5324

y6ejushe сказал(а):

У меня в детстве  были ральф рингер я их брал за 3300 вроде, цена для того времени была дороговато. Это вроде был год мб 2009-2010. Очень хорошие и нравились мне. С ними вообще ничего не случилось, дальше их брат носил, когда я вырос.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну типа того, да

 

мне покупали просто всякое дерьмо пока я рос, ну потому что смысла не было, а потом нормальных вещей накупили, в которых я до сих пор хожу

 

а вообще я в итоге пришел к тому, что мне больше всего в любое время суток нравятся пестрые гавайские рубашки

 

сверху на них набрасывается монохромная накидка и штаны того же цвета (ну например оверсайз XXL рубашка с коротким рукавом, внизу рубашка с узором и штаны цвета накидки)

 

выглядишь немного как творческий разгильдяй, эдакий представитель богемы

 

а я и в самом деле примерно нечто такое из себя и представляю

 

и это прикол такой конечно: когда одежда становится твоей второй кожей, она идеально тебе подходит, ты хочешь её носить, перестает тебя ментально сковывать YomiGasm.png?1621090720

ЗАРАБОТОК В СЕТИ

Пользователь

Регистрация: 26.11.2019

Сообщения: 8979

Рейтинг: 3707

ЗАРАБОТОК В СЕТИ

Регистрация: 26.11.2019

Сообщения: 8979

Рейтинг: 3707

Так просто ведь - X и Y по алфавиту. Абсцисса и Ордината тоже по алфавиту.

GOBHYASHKA

Пользователь

Регистрация: 23.05.2016

Сообщения: 3022

Рейтинг: -552

Нарушения: 29

GOBHYASHKA

Регистрация: 23.05.2016

Сообщения: 3022

Рейтинг: -552

Нарушения: 29

img
YoshkinKot сказал(а):

ну типа того, да

 

мне покупали просто всякое дерьмо пока я рос, ну потому что смысла не было, а потом нормальных вещей накупили, в которых я до сих пор хожу

 

а вообще я в итоге пришел к тому, что мне больше всего в любое время суток нравятся пестрые гавайские рубашки

 

сверху на них набрасывается монохромная накидка и штаны того же цвета (ну например оверсайз XXL рубашка с коротким рукавом, внизу рубашка с узором и штаны цвета накидки)

 

выглядишь немного как творческий разгильдяй, эдакий представитель богемы

 

а я и в самом деле примерно нечто такое из себя и представляю

 

и это прикол такой конечно: когда одежда становится твоей второй кожей, она идеально тебе подходит, ты хочешь её носить, перестает тебя ментально сковывать YomiGasm.png?1621090720

Нажмите, чтобы раскрыть...

это норм лук, если ты вывозишь его энергетически. То есть если ты такой типа самец и более или менее успешен, если у тебя красивые телочки с тобой мутят и ты так одеваешься, это круто. Но я вижу много челиков забитых полудохленьких таких которые пытаются так одеваться и на них это выглядит как-то типа "ну чел камон ты не вывозишь", потому что как ты сказал - "богема" - это все-таки некоторый социальный статус подразумевающий какой-то масштаб твоей линочсти в том или ином социальном кругу, так сказать.