Административное наказание

avatar darkma1k

1014

80

Chloe Price

Почетный пользователь

Регистрация: 14.12.2012

Сообщения: 11880

Рейтинг: 7338

Chloe Price

Регистрация: 14.12.2012

Сообщения: 11880

Рейтинг: 7338

Феня сказал(а):

она юзабельна только в техническом разделе с единственным и неповторимым абсурдным отношением к оффтопу!

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хоть где-то надо говорить по теме?

Абсурдное отношение к оффтопу, окда.

darkma1k

Пользователь

Регистрация: 20.08.2014

Сообщения: 624

Рейтинг: 829

darkma1k

Регистрация: 20.08.2014

Сообщения: 624

Рейтинг: 829

Феня сказал(а):

Похоже на систему уведомлений, если судить по описанию. Но её прикрыли буквально через пару дней после ввода, ибо она юзабельна только в техническом разделе с единственным и неповторимым абсурдным отношением к оффтопу!

Если ты имеешь ввиду юзабельность административных наказаний не только в рамках правила 1.1 (по сути только по отношению к этому пункту её можно полноценно прикрутить, и из-за этого она выглядит так себе), то интересно выслушать. А так подобную идею пытались ввести, и закончилось это довольно плачевно...

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я предлагаю не по тупому давать баны по книжке, а немного думать

 

Говорю с тизиком о мате, он говорит: МАТ банят всегда

 

Это типо норм? То что нужно форуму? 

Знаешь сколько раз мне написал модератор предупреждение в лс? за последнее время? 0 раз

Всем пофигу, просто удаляют/кидают в РО и уже ты сам давай бегай доказывай что не виноват, а нет вноват потому что покачану

 

Абсурдные правила в техе, баны на стенках

 

К чему все эти приписки о снесходительном отношении к легким нарушениям, если их карают даже сильнее обычного?

 

 

Ёлочник

Пользователь

Регистрация: 18.06.2016

Сообщения: 2622

Рейтинг: 1478

Ёлочник

Регистрация: 18.06.2016

Сообщения: 2622

Рейтинг: 1478

Gissh сказал(а):

Тех - концлагерь. Так шо все справедливо PepeBruh.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Где люди трудятся во славу тысячелетней империи Васяна 

Vladilena

Пользователь

Регистрация: 05.07.2015

Сообщения: 27663

Рейтинг: 17596

Vladilena

Регистрация: 05.07.2015

Сообщения: 27663

Рейтинг: 17596

darkma1k сказал(а):

Я предлагаю не по тупому давать баны по книжке, а немного думать

 

Говорю с тизиком о мате, он говорит: МАТ банят всегда

 

Это типо норм? То что нужно форуму? 

Знаешь сколько раз мне написал модератор предупреждение в лс? за последнее время? 0 раз

Всем пофигу, просто удаляют/кидают в РО и уже ты сам давай бегай доказывай что не виноват, а нет вноват потому что покачану

 

Абсурдные правила в техе, баны на стенках

 

К чему все эти приписки о снесходительном отношении к легким нарушениям, если их карают даже сильнее обычного?

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Потому что правила сейчас и так простые? Поставил хотя бы 1 * в мате - уже не отлетишь с 1го раза.

Видимо это сложно?

Secret^^

Пользователь

Регистрация: 13.03.2016

Сообщения: 23955

Рейтинг: 23988

Secret^^

Регистрация: 13.03.2016

Сообщения: 23955

Рейтинг: 23988

Вот бы на аппилы отвечали не за час до окончания бана, а чууууть чуть пораньше 

darkma1k

Пользователь

Регистрация: 20.08.2014

Сообщения: 624

Рейтинг: 829

darkma1k

Регистрация: 20.08.2014

Сообщения: 624

Рейтинг: 829

Nezuko сказал(а):

Потому что правила сейчас и так простые? Поставил хотя бы 1 * в мате - уже не отлетишь с 1го раза.

Видимо это сложно?

Нажмите, чтобы раскрыть...

1 раз в жизни надеюсь?

А если нет то ты предлагаешь абуз который так хотят убрать 

xzka

Пользователь

Регистрация: 04.05.2016

Сообщения: 5397

Рейтинг: 1544

xzka

Регистрация: 04.05.2016

Сообщения: 5397

Рейтинг: 1544

img
darkma1k сказал(а):

Начну с того, что несколько лет назад, я довольно активно учавствовал в жизни форума

Любил много писать, и делать каких то вещей на грани закона, ибо правила нужны для того чтобы их нарушать, или хотя бы тестировать на прочность

 

И в то время бывало так что даже имея нарушения можно было просто получить так сказать выговор и предупреждение в лс от модератора

Но при рецидивах офк тебя банили

 

Еще была такая штука как руководство модератора чтоле, типо когда поступать на свое усмотрение, когда банить когда удалять. Эту всю инфу обычный пользователь не знает чтобы он не смог абузить правила 

 

А потом с течением времени случалось такое, что я по старой памяти думая что за это не банят, делаю и тупо улетаю в РО

Спрашивается а откуда я мог знать что уже нельзя? Модераторам сейчас совершенно наплевать на пользователей, они словно работают по книжке, баня даже за оффтоп, услыш я это в то время я бы обосрался от смеха 

 

Но к чему я это все, почему бы не ввести административное наказание? Типо вот наофтопил и все, испытательный срок неделя, и если нарушаешь еще раз по этому же пункту то в РО 

 

Просто действительно забавно когда за рандомное матерное словцо челов отправляют в накаут в том же обителе нытья, когда там всю жизнь было послабленное отношение к мату, или когда за мат на рандомной мертвой стене какие то странные челы кидают репорт и автора банят

 

Это действительно то что мешает форуму? То что мешает пользователям? Мб когда ТС улетает сразу в бан после создания темы портит общение а не случайный мат. 

 

Кароче надеюсь вы поняли меня, аппилы кста как были клоунадой так и остались

Ни 1 суперу или куратору/админу ничего нельзя доказать, ссылаясь что все модераторы  самостоятельно принимают решение о наказании 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 У тебя просто попка горитpripeklo.png

 Дайте ему РОHoroHappy.png

Cryingneko

Пользователь

Регистрация: 23.08.2017

Сообщения: 18096

Рейтинг: 7379

Cryingneko

Регистрация: 23.08.2017

Сообщения: 18096

Рейтинг: 7379

Chloe Price сказал(а):

Хоть где-то надо говорить по теме?

Абсурдное отношение к оффтопу, окда.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Абсурдное.

Лично получал абсурдный и тупой бан.

В прочем, какой куратор, такие и баныdankpepe.png.

Nezuko сказал(а):

Потому что правила сейчас и так простые? Поставил хотя бы 1 * в мате - уже не отлетишь с 1го раза.

Видимо это сложно?

Нажмите, чтобы раскрыть...

А не потому, что правила дурные?

Dragon_s Fury

Пользователь

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 43154

Рейтинг: 15187

Dragon_s Fury

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 43154

Рейтинг: 15187

darkma1k сказал(а):

а можно поинтересоваться за что можно получить усный пред если меня банят за мат на стене и оффтоп в РАЗДЕЛЕ С МЯГКИМ ОТНОШЕНИЕМ К ОФФТОПУ? 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

а че мат на стене разрешали?Pepego.gif?1566154870 когда?PepeDance2.gif?1559386362

Secret^^

Пользователь

Регистрация: 13.03.2016

Сообщения: 23955

Рейтинг: 23988

Secret^^

Регистрация: 13.03.2016

Сообщения: 23955

Рейтинг: 23988

Chloe Price сказал(а):

Так в Техе именно так и есть search.gif

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты в таверне за смайлопост банишь, зачем тут что-то пишешь воОБЩЕ? 

Vladilena

Пользователь

Регистрация: 05.07.2015

Сообщения: 27663

Рейтинг: 17596

Vladilena

Регистрация: 05.07.2015

Сообщения: 27663

Рейтинг: 17596

darkma1k сказал(а):

1 раз в жизни надеюсь?

А если нет то ты предлагаешь абуз который так хотят убрать 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я говорю как есть. Абузишь такое - дадут бан.

Cryingneko сказал(а):

А не потому, что правила дурные?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет. Ибо правило про мат сложно назвать "дурным".

darkma1k

Пользователь

Регистрация: 20.08.2014

Сообщения: 624

Рейтинг: 829

darkma1k

Регистрация: 20.08.2014

Сообщения: 624

Рейтинг: 829

Nezuko сказал(а):

Я говорю как есть. Абузишь такое - дадут бан.

Нажмите, чтобы раскрыть...

кто определяет абужу я или нет?

Админ? Обычный модер? Альтернативные с теха?

Cryingneko

Пользователь

Регистрация: 23.08.2017

Сообщения: 18096

Рейтинг: 7379

Cryingneko

Регистрация: 23.08.2017

Сообщения: 18096

Рейтинг: 7379

Nezuko сказал(а):

Нет. Ибо правило про мат сложно назвать "дурным".

Нажмите, чтобы раскрыть...

МожноCoolNut.png.


 

Тут много тупых правил.

Особенно 2.5.


 

Или при знаке 18+, наличия правила 2.7.

Феня

Участник команды сайта

Регистрация: 02.06.2016

Сообщения: 5388

Рейтинг: 15407

Феня

Регистрация: 02.06.2016

Сообщения: 5388

Рейтинг: 15407

Chloe Price сказал(а):

Хоть где-то надо говорить по теме?

Абсурдное отношение к оффтопу, окда.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Говорить по теме надо, но с ТСом. Если бы я был юзером, то может и был бы смысл пообсуждать странности РО по данному пункту, но из-за несхождения мнений всё в итоге превратится в подобие клоунады, так что лучше не форсить эту тему до полемики между нами!

 
darkma1k сказал(а):

Я предлагаю не по тупому давать баны по книжке, а немного думать

 

Говорю с тизиком о мате, он говорит: МАТ банят всегда

 

Это типо норм? То что нужно форуму? 

Знаешь сколько раз мне написал модератор предупреждение в лс? за последнее время? 0 раз

Всем пофигу, просто удаляют/кидают в РО и уже ты сам давай бегай доказывай что не виноват, а нет вноват потому что покачану

 

Абсурдные правила в техе, баны на стенках

 

К чему все эти приписки о снесходительном отношении к легким нарушениям, если их карают даже сильнее обычного?

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Приписки о снисходительном отношении в половине случаев уже давно поудаляли, насколько я помню.

Мат душат исключительно по прихоти Аддского, так что эту тему нет смысла поднимать вообще - такое просто так не оспоришь369468206735425546.png?v=1

А касательно предупреждений в личке - как минимум сейчас есть другие функции для этого, лично я порой отписываю в ЛС, если нет возможности предупредить пользователя через уведомления в чате путём удаления поста (к примеру).

Но в целом по сравнению с тем, что было раньше за мелкие пункты правда стали душить начиная с полного запрета мата год назад и других похожих детских вещичек! Из-за таких рамок бывает очень мало ситуаций, когда есть возможность "немного думать" для модераторов. В техе своя атмосфера, которую лучше обсуждать с её куратором. По крайней мере, ничего нового я тебе не могу сказать на счёт жестокости раздела по отношению к обычным пользователям

Vladilena

Пользователь

Регистрация: 05.07.2015

Сообщения: 27663

Рейтинг: 17596

Vladilena

Регистрация: 05.07.2015

Сообщения: 27663

Рейтинг: 17596

darkma1k сказал(а):

кто определяет абужу я или нет?

Админ? Обычный модер? Альтернативные с теха?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Яна.

Cryingneko сказал(а):

МожноCoolNut.png.


Тут много тупых правил.

Особенно 2.5.


Или при знаке 18+, наличия правила 2.7.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет.

Нет.

И нет.

darkma1k

Пользователь

Регистрация: 20.08.2014

Сообщения: 624

Рейтинг: 829

darkma1k

Регистрация: 20.08.2014

Сообщения: 624

Рейтинг: 829

Феня сказал(а):

Приписки о снисходительном отношении в половине случаев уже давно поудаляли, насколько я помню.

Нажмите, чтобы раскрыть...

я прямо во время своего РО процитировал что админу, что челу который дал мне РО, это было закрепленное сообщение лалекса о разделе 

Феня сказал(а):

В техе своя атмосфера, которую лучше обсуждать с её куратором.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Обсуждать что? Как можно что то обсуждать с челом который вообще не ставит тебя ни во что.

 

В этой теме он отвечает что не банит просто так, а потом оказывается банит и по его мнению заслуженно

Так сказать отвечает за базар

 

А потом мне говорят что везде правила и на всех работают одинакого FeelsWowMan.png

 

Есть откровенные животные на форуме, от которых рыгать хочется, но они продолжают существовать, 100500 лет обещают полный игнор который почему то далеко не на первом месте по важности

 

Админ вообще ничего не хочет ответить, а если и ответит то сразу закроет тему и не даст высказать в ответ что то.

Любое обсуждение скатывается в тоталиторизм, где есть военочальники со своим виденьем  и если что то не нравится то иди отсюда ты нам не нужен PepeOK.png?1548076517

 

Jserax

Пользователь

Регистрация: 04.10.2016

Сообщения: 1621

Рейтинг: 23164

Jserax

Регистрация: 04.10.2016

Сообщения: 1621

Рейтинг: 23164

Lezeron сказал(а):

А я говорил что нужно забанить данного юзера, теперь создает оппозиционные темы внося деструктив и негатив на форумную деятельность.

Так он еще и ставит свастику на аватарку восхваляя тем самым фашизм  FeelsWeirdMan.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

хочет чтобы было как на Ukraine.png?1568474872

Lambda-chan

Пользователь

Регистрация: 26.07.2012

Сообщения: 4617

Рейтинг: 8642

Lambda-chan

Регистрация: 26.07.2012

Сообщения: 4617

Рейтинг: 8642

Странно читать про "абсурдное отношение к оффтопу" в техе, причем это пишут даже некоторые модеры. Баны получают те, кто регулярно пишет всякий бред в темах и не собирается останавливаться после нескольких удалений. К оффтопу у модеров теха такое отношение, что в темах, где у тс-а что-то не работает или какой-то вопрос, рофлы и троллинг не нужны. Мы не хотим, чтобы в разделе были темы похожие на эту

https://dota2.ru/forum/threads/ximija-9-klass-objasnite-debilu-plz-kto-mozhet-pomogite.1316254/

Пример из последних тем в таверне, где тс задает конкретный вопрос, а первый ответ по сабжу идет аж девятым.

Думаю, вероятность получить бан, который будет выглядеть странно, в разделах примерно одинаковая, можно вспомнить бан за смайлик от сейчашнего куратора таверны, который тут довольно активно обсуждали в свое время (но он был справедливым), раз уж зашла речь о смайлопостах

darkma1k

Пользователь

Регистрация: 20.08.2014

Сообщения: 624

Рейтинг: 829

darkma1k

Регистрация: 20.08.2014

Сообщения: 624

Рейтинг: 829

Moon-chan сказал(а):

Странно читать про "абсурдное отношение к оффтопу" в техе, причем это пишут даже некоторые модеры. Баны получают те, кто регулярно пишет всякий бред в темах и не собирается останавливаться после нескольких удалений. К оффтопу у модеров теха такое отношение, что в темах, где у тс-а что-то не работает или какой-то вопрос, рофлы и троллинг не нужны. Мы не хотим, чтобы в разделе были темы похожие на эту

https://dota2.ru/forum/threads/ximija-9-klass-objasnite-debilu-plz-kto-mozhet-pomogite.1316254/

Пример из последних тем в таверне, где тс задает конкретный вопрос, а первый ответ по сабжу идет аж девятым.

Думаю, вероятность получить бан, который будет выглядеть странно, в разделах примерно одинаковая, можно вспомнить бан за смайлик от сейчашнего куратора таверны, который тут довольно активно обсуждали в свое время (но он был справедливым), раз уж зашла речь о смайлопостах

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ало МОЖЕТ ПОСМОТРИШЬ МОЙ ПРЕД

И мою активность в техе?

ЧАСТО НАРУШАЮ в нем? мммм как думаешь?

Я вообще туда не захожу, решил рофляночку кинуть в темке срача в разделе с мягким отношением к оффтопу И УЛЕТЕЛ В БАН

 

ДАаааааааааа зря бомбит кстати

Феня

Участник команды сайта

Регистрация: 02.06.2016

Сообщения: 5388

Рейтинг: 15407

Феня

Регистрация: 02.06.2016

Сообщения: 5388

Рейтинг: 15407

darkma1k сказал(а):

я прямо во время своего РО процитировал что админу, что челу который дал мне РО, это было закрепленное сообщение лалекса о разделе 

Обсуждать что? Как можно что то обсуждать с челом который вообще не ставит тебя ни во что.

 

В этой теме он отвечает что не банит просто так, а потом оказывается банит и по его мнению заслуженно

Так сказать отвечает за базар

 

А потом мне говорят что везде правила и на всех работают одинакого FeelsWowMan.png

 

Есть откровенные животные на форуме, от которых рыгать хочется, но они продолжают существовать, 100500 лет обещают полный игнор который почему то далеко не на первом месте по важности

 

Админ вообще ничего не хочет ответить, а если и ответит то сразу закроет тему и не даст высказать в ответ что то.

Любое обсуждение скатывается в тоталиторизм, где есть военочальники со своим виденьем  и если что то не нравится то иди отсюда ты нам не нужен PepeOK.png?1548076517

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

А кто тебе говорил, что правила везде работают одинаково? оО

на остальное сложно ответить... По крайней мере с чем-то я согласен, а на что-то банально не нужно отвечать!

Lambda-chan

Пользователь

Регистрация: 26.07.2012

Сообщения: 4617

Рейтинг: 8642

Lambda-chan

Регистрация: 26.07.2012

Сообщения: 4617

Рейтинг: 8642

darkma1k сказал(а):

Ало МОЖЕТ ПОСМОТРИШЬ МОЙ ПРЕД

И мою активность в техе?

ЧАСТО НАРУШАЮ в нем? мммм как думаешь?

Я вообще туда не захожу, решил рофляночку кинуть в темке срача в разделе с мягким отношением к оффтопу И УЛЕТЕЛ В БАН

 

ДАаааааааааа зря бомбит кстати

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так я тебе и говорю, что твой пред не показатель строгости раздела и другие юзеры не должны ориентироваться на него

P.S. Кстати, вы с Лезероном разве не специально материтесь на стенках, чтобы получить ро? Pepega.png?1543957140

darkma1k

Пользователь

Регистрация: 20.08.2014

Сообщения: 624

Рейтинг: 829

darkma1k

Регистрация: 20.08.2014

Сообщения: 624

Рейтинг: 829

Феня сказал(а):

А кто тебе говорил, что правила везде работают одинаково? оО

на остальное сложно ответить... По крайней мере с чем-то я согласен, а на что-то банально не нужно отвечать!

Нажмите, чтобы раскрыть...

НУ так смотри как всегда было

есть основа туда входит и задел улучшеий предложений по форуму да

он самый важный в нем все самое строгое

 

А остальные разделы имеют одинаквый приоритет

Вопрос вот какой, почему за оффтоп в поиске бан не дают, а в техе дают и считают что они молодцы и правы

 

В чем отличие этих разделов?

Phantom marauder

Пользователь

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 55227

Рейтинг: 8780

Нарушения: 20

Phantom marauder

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 55227

Рейтинг: 8780

Нарушения: 20

darkma1k сказал(а):

Это действительно то что мешает форум

Нажмите, чтобы раскрыть...

Конечно он и так помойка а ругаться можно и в школе

Vladilena

Пользователь

Регистрация: 05.07.2015

Сообщения: 27663

Рейтинг: 17596

Vladilena

Регистрация: 05.07.2015

Сообщения: 27663

Рейтинг: 17596

darkma1k сказал(а):

НУ так смотри как всегда было

есть основа туда входит и задел улучшеий предложений по форуму да

он самый важный в нем все самое строгое

 

А остальные разделы имеют одинаквый приоритет

Вопрос вот какой, почему за оффтоп в поиске бан не дают, а в техе дают и считают что они молодцы и правы

 

В чем отличие этих разделов?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Потому что в тех разделах нормальная система модерации , а не *кхм*.

И это полное право куратора решать как поступить.

Lemony

Пользователь

Регистрация: 12.02.2015

Сообщения: 2885

Рейтинг: 8086

Lemony

Регистрация: 12.02.2015

Сообщения: 2885

Рейтинг: 8086

darkma1k сказал(а):

или когда за мат на рандомной мертвой стене какие то странные челы кидают репорт и автора банят

Нажмите, чтобы раскрыть...

Меня в свое время забанил чел, с которым я активно общался, за мат в скрине на моей стенке. Причем мат и оскорбления были в мою сторону на этом скрине ))))))))))) Вот это тупо лол я словил в тот момент )

p.s. а тот чел который матерился и оскорблял, ничего не словил)

Тема закрыта