Luxtos сказал(а):↑Придётся терпеть. Либо изменить контингент профессии.
Нажмите, чтобы раскрыть...
С учетом того, что контингент профессии ничем не отличается от любой другой(после того как в ней окончательно отмерли остатки техно-гик атмосферы), придется менять контингент в целом, следуя твоей логике.
По моему опыту, контингент в ойти последние годы в массе своей ничем не отличается от ровно такого же в любой другой "офис-5-2" работе, с несколько большим дрейфом в социофобию отдельных представителей.
Хотя отмечу, что уже некоторое время уже продолжается тренд возрастания количества людей, которые путают уверенность в себе и откровенно тупые понты. Но в этом случае я встречал подобное и в среде продажников и в среде экономистов, айтишечка отличается тем, что зарплаты у людей быстро растут.
Честно могу сказать, что на мой взгляд раньше было лучше среда сильно изменилась под воздействием роста рынка, роста популярности и массовости. И не в лучшую сторону.
В целом, все вполне закономерно, инженерная-техно-гик культура не могла пережить массового "вката" в профессию и роста ее популярности, кроме как в отдельных компаниях.
С моей точки зрения, индустрия в данном случае скорее перестала быть маркером специфического характера, какой она была раньше, а стала просто таким же срезом общества, как и любая другая.
За исключением момента с деньгами.
pegaster сказал(а):↑Ну, я не думаю, что он сольётся, слишком много говорил об этом.
+ Если он сольётся, то его вряд-ли будут в серьез воспринимать
Нажмите, чтобы раскрыть...А сейчас его хоть кто-то всерьёз воспринимает?
pegaster сказал(а):↑Ну, в целом тоже верно
Но его потом постоянно будут этим фактом тыкать, потому что это прям жирнота
Нажмите, чтобы раскрыть...Так он опять будет срать чем-то по типу, что он никому ничего не обязан, потому что он Бог, а тут все говно.
Гигадотермэн сказал(а):↑Как город может куда-то выйти?
Нажмите, чтобы раскрыть...Вот давай не будем про политику, да?
А вообще, если человек быдло с тобой в общении - это вовсе не означает, что он сам быдло и всегда такой. Просто IT-шниками становятся не за красивые глаза, и когда для тебя все кажутся по уровню развития на уровне обезьяны, которая не может банальные действия совершить, которые ты уже в детстве мог сделать - то ты и начинаешь общаться соответственно. Самый наглядный пример - Шелдон из ТБВ. И это не обязательно должен быть IT-шник - просто среди всех умственных профессий их большое количество. Я конечно же изначально пытаюсь со всеми адекватно общаться, но когда вижу низкий умственный уровень собеседника - то тут уж увы.
Sivarius сказал(а):↑Я айтишник и я плюсую, в какой бы компании не работал, везде в коллективе айтишников летают гачи шутки, упоминания мам и мужского семени
Могут ещё прямо в лицо любому сказать что челик умственно отсталый
Нажмите, чтобы раскрыть...про гачимемы прям плюсую, у нас ПМ любитель вкинуть мемас
помню, на новый год ставили аватарки Билли Херингтона, Стива Рембо и других
путаешь мягкое с теплым
низкие соц навыки не делают быдлом, а в силу особенности сферы критическое мышление и логика более развиты
согласен, что среди айтишников много чсв, неоправданно завышающие свои интеллектуальные способности
простодушие, о котором ты говоришь, как раз черта быдла
такие люди свято верят в бога и вождя и восприимчивы к пропаганде (а потом вспомни сколько айтишников сбежали за границу пару лет назад)
с определением быдла ты по-моему слукавил и опустил часть про низкий соц слой, эксплуатацию и тяжелую работу
стоит в совокупности рассматривать
Спойлер
Spider-Super сказал(а):↑Вот давай не будем про политику, да?
А вообще, если человек быдло с тобой в общении - это вовсе не означает, что он сам быдло и всегда такой. Просто IT-шниками становятся не за красивые глаза, и когда для тебя все кажутся по уровню развития на уровне обезьяны, которая не может банальные действия совершить, которые ты уже в детстве мог сделать - то ты и начинаешь общаться соответственно. Самый наглядный пример - Шелдон из ТБВ. И это не обязательно должен быть IT-шник - просто среди всех умственных профессий их большое количество. Я конечно же изначально пытаюсь со всеми адекватно общаться, но когда вижу низкий умственный уровень собеседника - то тут уж увы.
Нажмите, чтобы раскрыть...Бтв ТС про таких и говорит, в любой норм компании не позволительно грубить и высокомерно разговаривать, даже если человек тупит или совершает ошибки. Но такие места и люди всегда есть и были и надо стараться уходить из коллектива есть там токсики которые по соц навыкам остались в школе с кринжовыми приколами и подьебами или пасивной агрессией
ПивнойЭлементаль сказал(а):↑Здравствуйте уважаемый гигадотермен с возвращением
Нажмите, чтобы раскрыть...Здравствуйте, уважаемый пивной элементаль, благодарю за теплые слова.
Mashabello сказал(а):↑А сейчас его хоть кто-то всерьёз воспринимает?
Так он опять будет срать чем-то по типу, что он никому ничего не обязан, потому что он Бог, а тут все говно.
Нажмите, чтобы раскрыть...
Ну это))))) к тебе отношение, безусловно, серьёзнее
А то поцарапаешь розовыми ноготочками.
ГЕОРГИЙ сказал(а):↑Бтв ТС про таких и говорит, в любой норм компании не позволительно грубить и высокомерно разговаривать, даже если человек тупит или совершает ошибки. Но такие места и люди всегда есть и были и надо стараться уходить из коллектива есть там токсики которые по соц навыкам остались в школе с кринжовыми приколами и подьебами или пасивной агрессией
Нажмите, чтобы раскрыть...Ты, мне кажется, путаешь грубость, токсичность и констатацию факта. Потому что какая-то очевиднейшая для тебя вещь может быть совсем не очевидной для другого человека. И ты даже не имеешь умысла оскорбить кого-то или проявить своё ЧСВ - но со стороны будет казаться, что ты высокомерно разговариваешь. Т.е., если условно какой-то взрослый 30-летний дядька скажет при тебе, что Земля плоская, а ты в ответ скажешь, что даже дети знают, что она круглая - это не токсичность. Но для тс-а, насколько я понял - ты будешь быдлом.
Гигадотермэн сказал(а):↑Давно заметил, что наибольшая концентрация быдла находится именно среди представителей айти-профессий.
Вы сейчас, брызжа слюной, заорёте - вброоооооооос, потому заранее лопатой вам по башке
А теперь обоснование:
Употребляю термин быдло как грубый, неотёсанный, бескультурный человек. Самое распространённое бытовое опеределение.
Так вот, вы можете резонно возразить - да быдло работяги/силовики и прочие. Они чуть что могут в драку полезть, нахамить. И своеобразно будете правы
Однако, пообщавшись с работягами, сотрудниками, внезапно обнаружите, что у них просто мужской коллектив, где не любят проявление слабости и грубость по отношению к себе. Если вас воспринимают как дельного/сильного/авторитетного/приятного человека, который не пытается задеть, подколоть и выпендриться - с вами будут вежливо и с интересом общаться.
У большинства представителей описанных выше простая добрая душа, они открытые и спокойные (отдельные отморозки есть среди любых челов).
В тоже время... Если обнаружите бесконечное хамство, понты, оскорбления родни, словесный понос грязевой в интернете - с вероятностью 70-80% оппонент айтишник.
А теперь вдумаемся - а с чего вообще айтишникам не быть быдлом?
По меньшей мере половина не имеет высшего образования, а те что имеют - отнюдь не высокодуховные гуманитарии. Возятся асоциально с кодом, железяками, сетями. Всё это никак не способствует развитию культуры общения.
К этому присоединяется огромное чсв пациентов, иногда за счет зарплаты, иногда просто считание себя выше других людей.
К тому же зачастую айтишники в принципе одиночки и не любят людей, имели проблемы в школе, где таких подтравливают, отсюда озлобленность.
Всё это в совокупности и дает чрезвычайную токсичность.
Можете возразить - так это же только в интернете. На что скажу - так интернет и есть главный показатель быдло/нет.
Ведь ирл мы носим маски зачастую, а айтишники так вообще попросту побоятся быдлить из-за физической неразвитости.
Вот и выходит, что напыщенные айтишники составляют основную массу быдла.
Пс - если вы айтишник, то не обязательно быдло, естественно
Однако самая быдло-отрасль на данный момент.
Нажмите, чтобы раскрыть...потому что техника не даст сдачи и послушно все терпит
Spider-Super сказал(а):↑Ты, мне кажется, путаешь грубость, токсичность и констатацию факта. Потому что какая-то очевиднейшая для тебя вещь может быть совсем не очевидной для другого человека. И ты даже не имеешь умысла оскорбить кого-то или проявить своё ЧСВ - но со стороны будет казаться, что ты высокомерно разговариваешь. Т.е., если условно какой-то взрослый 30-летний дядька скажет при тебе, что Земля плоская, а ты в ответ скажешь, что даже дети знают, что она круглая - это не токсичность. Но для тс-а, насколько я понял - ты будешь быдлом.
Нажмите, чтобы раскрыть...Нет, речь именно про прямую токсичность и надменность.
Мат-перемат, оскорбления, смешные понты.
В интернете, естественно, ирл не встречал айтишника, что даже тон на меня не побоялся бы повысить.
Хотя допускаю, что может найтись и боец айтишник, сейчас в этой сфере кто попало, а не только забитыши.
Когда я учился на энергетика в Москве, челы с комнаты в общаге и их знакомые поливали свой регион и считали гумманитариев тупыми, хоть и говорили об этом неочевидно. Кроме одного, но там совсем запущенное ч...о. Так что по своему опыту, могу написать, что это не зависит от айти сферы.
По такой логике, айтишники 90-х тоже анимешники и быдло, не обладающие хотя юы базой этикета.
Spider-Super сказал(а):↑Ты, мне кажется, путаешь грубость, токсичность и констатацию факта. Потому что какая-то очевиднейшая для тебя вещь может быть совсем не очевидной для другого человека. И ты даже не имеешь умысла оскорбить кого-то или проявить своё ЧСВ - но со стороны будет казаться, что ты высокомерно разговариваешь. Т.е., если условно какой-то взрослый 30-летний дядька скажет при тебе, что Земля плоская, а ты в ответ скажешь, что даже дети знают, что она круглая - это не токсичность. Но для тс-а, насколько я понял - ты будешь быдлом.
Нажмите, чтобы раскрыть...ты *** и говно, и работа твоя — говно
нет это не оскорбление, просто констатация факта
на самом деле небольшая доля неадеквата даже в таком поведении есть
понятное дело что мы так или иначе в математическом комьюнити отрастили толстую кожу к этому
и у нас как-то есть очень большой зазор между результатами нашей работы и нами как личностями
это результат привычки к публичной работе с моментальной критикой в условной физмат школе
когда ты каждый день позоришься у доски : тебе уже плевать на себя и ты концентрируешься на работе
но в основном у людей не так : и надо подбирать всё же более аккуратные выражения
Правильно понимаю, ты просишь человека совершить уголовное преступление? 272 статья УКРФ, до двух лет лишения свободы.
Мой никнейм сказал(а):↑Когда я учился на энергетика в Москве, челы с комнаты в общаге и их знакомые поливали свой регион и считали гумманитариев тупыми, хоть и говорили об этом неочевидно. Кроме одного, но там совсем запущенное ч...о. Так что по своему опыту, могу написать, что это не зависит от айти сферы.
По такой логике, айтишники 90-х тоже анимешники и быдло, не обладающие хотя юы базой этикета.
Нажмите, чтобы раскрыть...Айти сфера наиболее асоциальная (не считая маркетологов в айти), что так или иначе ведёт к деградации, если человек не заменяет отсутствие общения на работе чем-то вне её
Гигадотермэн сказал(а):↑Давно заметил, что наибольшая концентрация быдла находится именно среди представителей айти-профессий.
Вы сейчас, брызжа слюной, заорёте - вброоооооооос, потому заранее лопатой вам по башке
А теперь обоснование:
Употребляю термин быдло как грубый, неотёсанный, бескультурный человек. Самое распространённое бытовое опеределение.
Так вот, вы можете резонно возразить - да быдло работяги/силовики и прочие. Они чуть что могут в драку полезть, нахамить. И своеобразно будете правы
Однако, пообщавшись с работягами, сотрудниками, внезапно обнаружите, что у них просто мужской коллектив, где не любят проявление слабости и грубость по отношению к себе. Если вас воспринимают как дельного/сильного/авторитетного/приятного человека, который не пытается задеть, подколоть и выпендриться - с вами будут вежливо и с интересом общаться.
У большинства представителей описанных выше простая добрая душа, они открытые и спокойные (отдельные отморозки есть среди любых челов).
В тоже время... Если обнаружите бесконечное хамство, понты, оскорбления родни, словесный понос грязевой в интернете - с вероятностью 70-80% оппонент айтишник.
А теперь вдумаемся - а с чего вообще айтишникам не быть быдлом?
По меньшей мере половина не имеет высшего образования, а те что имеют - отнюдь не высокодуховные гуманитарии. Возятся асоциально с кодом, железяками, сетями. Всё это никак не способствует развитию культуры общения.
К этому присоединяется огромное чсв пациентов, иногда за счет зарплаты, иногда просто считание себя выше других людей.
К тому же зачастую айтишники в принципе одиночки и не любят людей, имели проблемы в школе, где таких подтравливают, отсюда озлобленность.
Всё это в совокупности и дает чрезвычайную токсичность.
Можете возразить - так это же только в интернете. На что скажу - так интернет и есть главный показатель быдло/нет.
Ведь ирл мы носим маски зачастую, а айтишники так вообще попросту побоятся быдлить из-за физической неразвитости.
Вот и выходит, что напыщенные айтишники составляют основную массу быдла.
Пс - если вы айтишник, то не обязательно быдло, естественно
Однако самая быдло-отрасль на данный момент.
Нажмите, чтобы раскрыть...Для начала стоит определиться, а что имеено для тебя быдло?
Я вижу ты написал про образование, но для меня, как человека с вышкой, видевшего своих одногруппников, которые повыпускались - это просто смешно.
Вижу про высокодуховных гуманитариев написал, так что, по твоему среди гуманитариев меньше быдла чем среди айтишников? Да полно быдла, которое даже какого нибудь заратустру вдоль и поперёк перечитав и осознав - остаются быдлом. Гуманитарный склад ума говорит о том, что человек скорей всего умеет быстро формулировать мысли, и может привести примеры из каких-то книг, обсудить какие-то произведения, но никак не о том, что человек сможет прожить достойную жизнь, будет интересоваться годнотой и понимать её, а не скататися в дефолтный скуфизм. Старшее поколение, вон, сплошь и рядом - куда более читающее чем зумеры, однако это не мешает им быть быдлом.
Культура общения и токсичность - ну, тоже такое себе, во первых, культура общения с разными людьми может быть разная, если человек в спорной ситуации дефает свою позицию перед незнакомым человеком - это не значит, что он быдло, это значит, что он психологически сильный человек, который не хочет делать уступки каким-то рандомам в ущерб себе. А во вторых, сама токсичность бывает разная: кроткий человек может видеть изъян в ком-то, кто пришел повыпендриваться, и красиво его подкалывает, чтобы у того жопа сгорела ещё сильнее. Это токсично? Да. Это быдло? Нет, быдло тут как раз тот, кто ведётся на простейший троллинг.
Вообще термин "быдло" - не совсем правильно трактуется многими людьми, в качестве быдла обычно представляют какого-то гопаря, либо бича с немытой головой, но я считаю это неправильно. Не всякое быдло является гопником, а чел с немытой головой может быть с куда более широким внутренним миром, чем гумманитарий с высшим образованием. Близжайший синоним к быдлу, как по мне - это обыватель, некий представитель общества, который ограничивается абсолютно дефолтными благами, но при этом легко ведётся на общепринятые тренды и редко выходит за их рамки. Сильно зависит от общественного мнения, и всячески стремится себя этому обществу продать подороже чем он стоит на самом деле. А иногда - быдло придумывает себе субкультуру и начинает бороться с системой, что по сути такое же потакание тренду, просто более узкому. Ну и главная черта, я считаю - быдло - недальновидное. Они принимают массу необдуманных нерациональных решений здесь и сейчас, от чего сами и страдают.
И да, среди айтишников быдла хватает, но мне кажется концентрация +- везде одинакова.
Гигадотермэн сказал(а):↑Правильно понимаю, ты просишь человека совершить уголовное преступление? 272 статья УКРФ, до двух лет лишения свободы.
Айти сфера наиболее асоциальная (не считая маркетологов в айти), что так или иначе ведёт к деградации, если человек не заменяет отсутствие общения на работе чем-то вне её
Нажмите, чтобы раскрыть...Я не согласен. Интернет общение это тоже общение. Тем более работу в офисах никто не отменял. Ну и тем более это работа, а после работы тоже хочется пойти с друзьями куда пойти отдохнуть.
Гигадотермэн сказал(а):↑Нет, речь именно про прямую токсичность и надменность.
Мат-перемат, оскорбления, смешные понты.
В интернете, естественно, ирл не встречал айтишника, что даже тон на меня не побоялся бы повысить.
Нажмите, чтобы раскрыть...А ты сравнивал поведение в интернете и в реальности таких людей? Сам с ними общался? Потому что любой мнит себя IT-шником в интернете, а на деле оказывается, что это просто какой-то Вася работает уборщиком в серверной.
Тема закрыта
-
ЗаголовокОтветов ПросмотровПоследнее сообщение
-
Сообщений:4
Просмотров:5
-
Сообщений:1
Просмотров:0
-
bisexual from th_891285 17 Jun 2024 в 23:08Сообщений: 3 17 Jun 2024 в 23:08
Сообщений:3
Просмотров:5
-
Сообщений:5
Просмотров:7
-
Сообщений:4
Просмотров:4

