Актуал vs Классик

avatar Sweet Sinner

415

15

Sweet Sinner

Пользователь

Регистрация: 02.11.2015

Сообщения: 9747

Рейтинг: 591

Sweet Sinner

Регистрация: 02.11.2015

Сообщения: 9747

Рейтинг: 591

Сап гайс, хочу на праздниках ворваться, только хз куда именно:

Целей вроде 2200 рейта на арене или р14 звания не стоит, хочу играть по фану, читая квестики, изучая лор, качая профы, целуя белочек, ну и попутно истребляя орду.

Опыт актуала огромный (к тому, что я не ньюфаг), на классике играл до 20 лвла.

Куда лучше вкатиться? Интересно ли вообще на классике сейчас (спустя пол года), или дроч по 5 часов ради биться манекена?

Тогда есть ли чем заняться на актуале? Там тоже гринд ключей? По идее под мои запросы - соло ммошка с другими челибосами - лучше актуал же подходит?

MIDDLEFINGER2

Пользователь

Регистрация: 28.12.2019

Сообщения: 171

Рейтинг: -5

MIDDLEFINGER2

Регистрация: 28.12.2019

Сообщения: 171

Рейтинг: -5

img

классика тупой гринд на автоатаках где в соло сосешь бибку

Абвгдеёжз

Пользователь

Регистрация: 03.09.2016

Сообщения: 15427

Рейтинг: 5135

Абвгдеёжз

Регистрация: 03.09.2016

Сообщения: 15427

Рейтинг: 5135

актуал отвратный до нельзя, но скоро новый контент завезут(последний до препатча вроде, дальше нью аддон). классик супер, если есть куча времени(задрить эври дей по 10+ часов, иначе неинтересно)

Justp1ayer

Пользователь

Регистрация: 18.08.2013

Сообщения: 1609

Рейтинг: 1128

Justp1ayer

Регистрация: 18.08.2013

Сообщения: 1609

Рейтинг: 1128

img

Я бы на твоём месте выбирал классик, если у тебя очень много свободного времени и кстати, вопрос.

Интересно, как там в петушином угле истребляется орда? 

За альянс же только пассивы играют

Sweet Sinner

Пользователь

Регистрация: 02.11.2015

Сообщения: 9747

Рейтинг: 591

Sweet Sinner

Регистрация: 02.11.2015

Сообщения: 9747

Рейтинг: 591

Абвгдеёжз сказал(а):

актуал отвратный до нельзя, но скоро новый контент завезут(последний до препатча вроде, дальше нью аддон). классик супер, если есть куча времени(задрить эври дей по 10+ часов, иначе неинтересно)

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну кучи времени 100% нет, пару часиков в день это максимум

Justp1ayer сказал(а):

Интересно, как там в петушином угле истребляется орда? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

это ты огримар назвал?Pepega.png?1543957140

Абвгдеёжз

Пользователь

Регистрация: 03.09.2016

Сообщения: 15427

Рейтинг: 5135

Абвгдеёжз

Регистрация: 03.09.2016

Сообщения: 15427

Рейтинг: 5135

Leon S Kennedy сказал(а):

ну кучи времени 100% нет, пару часиков в день это максимум

Нажмите, чтобы раскрыть...

пару часов в день ничто. было б хотя б 8PepaTrick.png?1557695604

Sweet Sinner

Пользователь

Регистрация: 02.11.2015

Сообщения: 9747

Рейтинг: 591

Sweet Sinner

Регистрация: 02.11.2015

Сообщения: 9747

Рейтинг: 591

Абвгдеёжз сказал(а):

было б хотя б 8PepaTrick.png?1557695604

Нажмите, чтобы раскрыть...

найс хотя б, как ты представляешь челику с работой 8 часов играть?

неужели в нее играет только школота, и то скипающая уроки?

Justp1ayer

Пользователь

Регистрация: 18.08.2013

Сообщения: 1609

Рейтинг: 1128

Justp1ayer

Регистрация: 18.08.2013

Сообщения: 1609

Рейтинг: 1128

img
Leon S Kennedy сказал(а):

это ты огримар назвал?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не знаю, есть ли в оргриммаре петушиный угол, думаю тебе, как Альянсу виднее sammyyPepekek.png

Sweet Sinner

Пользователь

Регистрация: 02.11.2015

Сообщения: 9747

Рейтинг: 591

Sweet Sinner

Регистрация: 02.11.2015

Сообщения: 9747

Рейтинг: 591

Justp1ayer сказал(а):

Не знаю, есть ли в оргриммаре петушиный угол, думаю тебе, как Альянсу виднее sammyyPepekek.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

да весь огримар петушиный угол, и да ты прав, мне виднее, т.к. там бывал и петушков топталPepeOK.png?1548076517

и давай без оффтопа

Абвгдеёжз

Пользователь

Регистрация: 03.09.2016

Сообщения: 15427

Рейтинг: 5135

Абвгдеёжз

Регистрация: 03.09.2016

Сообщения: 15427

Рейтинг: 5135

Leon S Kennedy сказал(а):

найс хотя б, как ты представляешь челику с работой 8 часов играть?

неужели в нее играет только школота, и то скипающая уроки?

Нажмите, чтобы раскрыть...

да не, интеллигентных людей немало, просто в соло тебе будет трудно, поэтому много времени нужно

Leon S Kennedy сказал(а):

да весь огримар петушиный угол, и да ты прав, мне виднее, т.к. там бывал и петушков топталPepeOK.png?1548076517

и давай без оффтопа

Нажмите, чтобы раскрыть...

и вот кстати в классике тебя за это побьют, ибо в соотношении аликов намного меньше, чекай сразу сервера на кол-во алых и орков

Escapism

Пользователь

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

Escapism

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

Абвгдеёжз сказал(а):

если есть куча времени(задрить эври дей по 10+ часов, иначе неинтересно)

Нажмите, чтобы раскрыть...

а какой интерес приходит после 10+ часов игры??)

 

 

Sweet Sinner

Пользователь

Регистрация: 02.11.2015

Сообщения: 9747

Рейтинг: 591

Sweet Sinner

Регистрация: 02.11.2015

Сообщения: 9747

Рейтинг: 591

Абвгдеёжз сказал(а):

и вот кстати в классике тебя за это побьют, ибо в соотношении аликов намного меньше, чекай сразу сервера на кол-во алых и орков

Нажмите, чтобы раскрыть...

да я знаю что там и как на пламегоре, но избыток хк меня не смущаетpepeshapka.png

Tamm

Пользователь

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 17031

Рейтинг: 18245

Нарушения: 40

Tamm

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 17031

Рейтинг: 18245

Нарушения: 40

Leon S Kennedy сказал(а):

да я знаю что там и как на пламегоре, но избыток хк меня не смущаетpepeshapka.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чел, тебя на первой же контестед полётке зальёт рейд орды (буквально), потому что у орды рега на альтерак 30+ минут и этим бомжам просто нечем заняться в игре, а абуз очереди инвайтом в дополнительную группу пофиксили пару дней назад.

Ворлд пвп в этой игре мертв из-за баланса, лучшей идеей будет идти на пве сервер, выкачиваться + фармить спокойно на бутылки и шатать орду премейдом на БГ (кроссреалм включает пвп батлгруппу и пве сервера + русских регает против буржуев), потому что альянса настолько мало, что у нас получаетсмя по 30 человек на один альтерак залезать премейдом.

 

Если ты "я люблю ворлд пвп у меня яйца из стали", то даже в случае, если затерпишь и найдёшь рейд друзей для аутдора, весь замес будет заключаться в спаме аое и сапперов инженерских, что не приносит удовольствия и не стоит времязатрат. Плюс  сам бой рейд на рейд будет лагать как тварь, так как близзард не в состоянии держать масс замес на своих сраных виртуалках.

 

Сразу вспоминается рофельная ситуация с массовой миграцией Флеймлеша на 2 фазе

https://old.reddit.com/r/classicwow/comments/e7jr0q/the_flamelash_refugee_crisis/

Видео смешное, а ситуация печальная. 

Sweet Sinner

Пользователь

Регистрация: 02.11.2015

Сообщения: 9747

Рейтинг: 591

Sweet Sinner

Регистрация: 02.11.2015

Сообщения: 9747

Рейтинг: 591

Tamm сказал(а):

Чел, тебя на первой же контестед полётке зальёт рейд орды (буквально), потому что у орды рега на альтерак 30+ минут и этим бомжам просто нечем заняться в игре, а абуз очереди инвайтом в дополнительную группу пофиксили пару дней назад.

Ворлд пвп в этой игре мертв из-за баланса, лучшей идеей будет идти на пве сервер, выкачиваться + фармить спокойно на бутылки и шатать орду премейдом на БГ (кроссреалм включает пвп батлгруппу и пве сервера + русских регает против буржуев), потому что альянса настолько мало, что у нас получаетсмя по 30 человек на один альтерак залезать премейдом.

 

Если ты "я люблю ворлд пвп у меня яйца из стали", то даже в случае, если затерпишь и найдёшь рейд друзей для аутдора, весь замес будет заключаться в спаме аое и сапперов инженерских, что не приносит удовольствия и не стоит времязатрат. Плюс  сам бой рейд на рейд будет лагать как тварь, так как близзард не в состоянии держать масс замес на своих сраных виртуалках.

Нажмите, чтобы раскрыть...

а помимо впвп есть чем заняться?

Tamm

Пользователь

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 17031

Рейтинг: 18245

Нарушения: 40

Tamm

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 17031

Рейтинг: 18245

Нарушения: 40

Leon S Kennedy сказал(а):

а помимо впвп есть чем заняться?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Пве в классике такое себе (особенно на текущем этапе)

Пвп тоже такое себе (хендмейд спелл батчинг и отсутствие лоса ещё больше снижают и без того низкий порог скила в классике).

В классику стоит играть лишь в том случае, если уже играл и точно знаешь, что зайдёт.

Просто зайти поглядеть - такие обычно ливают и жалеют о потраченном времени, это не актуал, где тебе буквально показывают чем же тебе заниматься, здесь либо находишь себе занятие сам либо ноешь, что в игре делать нечего. Стоит идти с чётко намеченной целью, заранее зная, что ждёшь в игре и чего именно хочешь.

 

Лично мы регаемся на варсонг премейдом и выкидываем орков/андедов в портал через серию МК от трёх пристов или просто фармим орду на альтераке 30+ людьми. Никто ранки не поднимает, поэтому просто веселимся на БГ, забив на хонор. Учитывая то, что орда не может регаться премейдом из-за диких очередй, связаных с численным перевесом, а альянс на 3-2-1 влетает рейдом одетых людей с одной гильдии - каждая игра в премейде это избиение ордынских детей, и ни о каком серьёзном противостоянии речи идти не может, но мне лично покс, уже личная неприязнь к ордынскому мусору, ломанувшемуся за топовыми расовыми и рейдами фармящих альянс на полётках во время второй фазы с численным перевесом 2:1.

Забавно потом скулёж в дискордах читать, когда чел сначала сидит 15 минут дезертира, а потом ещё 30 минут в очереди. ISSOU.png

Sweet Sinner

Пользователь

Регистрация: 02.11.2015

Сообщения: 9747

Рейтинг: 591

Sweet Sinner

Регистрация: 02.11.2015

Сообщения: 9747

Рейтинг: 591

Поднятие темы

Chupai

Пользователь

Регистрация: 19.05.2014

Сообщения: 244

Рейтинг: 50

Chupai

Регистрация: 19.05.2014

Сообщения: 244

Рейтинг: 50

Играл только в актуал т.к. понял что классик не зайдёт (мб поиграл только чтобы посмотреть на старые локации до каты). Играл на пиратке Каты и немного пандарию пощупал на оффе. Серьёзно ворвался только в бфа.

Для меня хай левел контент был новым - м+,всякие разные сложности рейдов и т.д.

Но и это приелось, потому что фармить те же данжы в которых кроме увеличенного урона, хп и недельных аффиксов которые уже наизусть знаешь ничего не меняется. Фарм профы для полёток и проф тоже вымораживает но это ещё терпимо.

Квесты я не читал но очень много синематиков и озвученных диалогов, и вообще лор в новом дополнении может быть и не супер интересный но подан отлично.

Могу сказать на примере старшего брата который вернулся в вов недавно. Он выкачал себе с первого уровня перса имея буст до 110, потому что просто хотел почитать квесты, посмотреть старые и новые локации ( не играл он с пандарии как и я).

Говорит что ему понравилось и у него нет цели одется в шмот с мифик рейдов а просто наслаждатся игрой.

P.s. Создавать чара лучше на Англоязычных серверах - люди адекватнее и когда будешь регать бг то попадатся с европейцами а это + к шансу победить. Я в своё время сделал ошибку и создал перса на Гордунни. Встретил такое количество дурачков и лсов которых на Европе поменьше будет. У Аликов сейчас напряжёнка, 9/10 пвп ивентов в Назжатаре мы проигрывает  т.к. орды просто больше. Бараны как стадо следуют советам всяких Методов и Экзорсусов идти играть за орду ради расовых бонусов, которые половина из них наверное забывает прожимать.