Альбион онлайн - mini Разнос

avatar Border

2195

93

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

В этой теме не будет даже обзора хай энд контента. Эта игра этого недостойна. Это отвратный, вонючий, никчёмный кусок мобильного говна, в который должно быть стыдно играть ПК геймеру. В принципе запуск этого на своём персональном компьютере оскверняет ваше железо. 

 

Но давайте всё по порядку. 

 

Для начала, пару слов про графику.

Torchlight - игра 2009 года. Тоже изометрическая, тоже гриндилка. Тоже мультяшная графика.

Спойлер:

 

Albion Online - игра 2017 года. Стала бесплатной 10 апреля 2019 года. До этого стоила в несколько раз дороже Торчлайта. 

Спойлер:

 

Если природа ещё выглядит сносно, то всё остальное... Графика явно не самая сильная сторона этой игры sammyyPepekek.png Комментарии излишни.

 

Теперь про всё остальное.

 

Не для кого не секрет, что самое важное в игре - её геймплей. В каких-то играх геймплей не сильная сторона, но они берут чем-то другим, как например андертейл или волкинг дед. Там интересно узнать сюжет и персонажей. 

 

В играх, в которых упор делается именно на геймплей, он должен быть захватывающим, или хотя бы умным, если это пошаговая игра, типа героев, цивы или хсом.

 

А в изометрических гриндилках, как Диабло 3 или ПоЕ, геймплей всегда делают драйвовым, резким. Мобы по большей части сквишёвые (тонкие) и убиваются быстро, а самих мобов много. Убийство мобов в таких играх должно приносить удовольствие как минимум и вызывать экстаз и немного стояка как максимум. В конце подземелий "уровней" - босс. Это классика tohruShrug.png Кроме того, в той же Диабле 3, кто бы что не говорил, вполне интересный сюжет и вселенная, полная тайн и разных колоритных персонажей.

 

Если это рпг от первого лица, типа TES 5: Skyrim, то там интересно проходить разные квесты, убивать врагов, да даже просто ходить по миру и наслаждаться красотой локаций. Особенно хочу заметить, что в Скайриме система прокачки "Что делаешь - то и качаешь". То есть ты не сможешь просто качнуть уровень любым способом и прокачать нужный перк. Тебе нужно именно делать то что ты хочешь прокачать. И самое важное то, что в Скайриме тебе не надо заниматься прокачкой специально. Это происходит как-то автоматически. Ты проходишь данжи, что-то пробуешь, экспериментируешь, делаешь то что ты хочешь, и у тебя автоматом прокачиваются разные вещи. Это приятно и отлично работает.

 

А что у нас может предложить Альбион онлайн? RaphiOhMy.png

Sandbox Interactive GmbH с барского плеча дали нам 6 скиллов. Это нормально. Даже в Диабле не используется больше чем 6.

Ещё у нас имеется медленный геймплей, мобчики, которые разбросаны по скучным локациям, на которых ничего нет. И отсутствие всего, что не связано с гриндом. То есть буквально все аспекты игры - это гринд. Всё что ты можешь это либо бить скучных мобов скучными скиллами, либо собирать всякие деревья и руду. Остальное это крафт. 

 

Самое ужасное, что если в Скайриме, о котором я говорил выше, система такой прокачки работает отлично, и ты даже не замечаешь как что-то качается, то тут тебе просто нечего делать, кроме как заниматься прокачкой, а система прокачки та же. Это не просто скучно, но ещё и бессмысленно. Ну как бы смысл в том, что ты прокачиваешься и становишься сильнее, но... Это не интересно. 

 

Я хотел, признаюсь вам честно, я хотел сделать полноценный разнос, вступить в гильдию, поиграть хотя бы часов 50+, но я не могу. Для меня сейчас это просто невероятно трудно. NotLikeThis.png Обычно, мой интерес к новой игре позволяет мне наиграть часов 30 на кураже. HAhaa.png Мне хотя бы играть приятно в другие игры. В Альбионе мне просто невероятно скучно. 

 

Это ублюдская игра с отвратительной графикой, отвратительным интерфейсом для мобильных игр, отвратительной боёвкой, отсутствием контента, ради которого хотелось бы играть, в принципе.roflancontent.png

 

Альбион онлайн официально скучнее и хуже чем Линейдж 2. Это невозможно, непостижимо умом и просто НЕ ВЕ РО ЯТ НО, НО это так. roflanLico.png

 

Miditi A.K. (A)OnimeBoy

Пользователь

Регистрация: 02.01.2017

Сообщения: 508

Рейтинг: 165

Miditi A.K. (A)OnimeBoy

Регистрация: 02.01.2017

Сообщения: 508

Рейтинг: 165

img

Как только она вышла смотрел стримчики как челы бегают по 5 часов бьют деревья ( бью деревья 10 часов как говорица ) и казалось интересным но из-за цены сам я не хотел бить деревья 10 часов, но вот она вышла в бесплатный доступ думал влечу будет увлекательно и интересно но забросил через часов 15, стало скучнобroflanPominki.png

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Miditi A.K. (A)OnimeBoy сказал(а):

Как только она вышла смотрел стримчики как челы бегают по 5 часов бьют деревья ( бью деревья 10 часов как говорица ) и казалось интересным но из-за цены сам я не хотел бить деревья 10 часов, но вот она вышла в бесплатный доступ думал влечу будет увлекательно и интересно но забросил через часов 15, стало скучнобroflanPominki.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Казалось интересным? Во что ты раньше играл? В тетрис? PepeBruh.png

Miditi A.K. (A)OnimeBoy

Пользователь

Регистрация: 02.01.2017

Сообщения: 508

Рейтинг: 165

Miditi A.K. (A)OnimeBoy

Регистрация: 02.01.2017

Сообщения: 508

Рейтинг: 165

img
Border сказал(а):

Казалось интересным? Во что ты раньше играл? В тетрис? PepeBruh.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

играл в гриндилки и доку 2 конечно же, может это уже извращение но мне всегда было в кайф собирать ресурсики с мобов, с деревьев, с камней roflanwtf.png в тот же path of exile до сих пор играю, думал albion затянет но нет придется обратно в poe мобчиков бить

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Miditi A.K. (A)OnimeBoy сказал(а):

играл в гриндилки и доку 2 конечно же, может это уже извращение но мне всегда было в кайф собирать ресурсики с мобов, с деревьев, с камней roflanwtf.png в тот же path of exile до сих пор играю, думал albion затянет но нет придется обратно в poe мобчиков бить

Нажмите, чтобы раскрыть...

В пое бить мобов интересно, а в альбионе - нет. В ПоЕ разным билдам нет счёта. В альбионе... Понятия не имею, но могу предположить что там их не особо много.

pixelgoo

Пользователь

Регистрация: 18.07.2013

Сообщения: 6807

Рейтинг: 3314

pixelgoo

Регистрация: 18.07.2013

Сообщения: 6807

Рейтинг: 3314

Первый Торчлайт, такая ностальгия.

 

А сабж помойка, да, там и обсуждать нечего.

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

pixelgoo сказал(а):

Первый Торчлайт, такая ностальгия.

 

А сабж помойка, да, там и обсуждать нечего.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну вообще, в данной игре, даже на д2ру, заинтересовано много людей. Без рофлов.

Keeeeek

Пользователь

Регистрация: 25.06.2015

Сообщения: 899

Рейтинг: 710

Keeeeek

Регистрация: 25.06.2015

Сообщения: 899

Рейтинг: 710

Ну, как бы, я вообще не пойму хайпа вокруг игры, если она откровенный шлак. Успешные проекты ф2п не сделают, а тут от скуки и однообразия сдохнешь, так еще и каждая рандомная псина может весь твой шмот в жопу тебе запихать сказав "давай по-новой". Очень интересно, обосраться. Графон - шлачина шлачная, эти квадратокусты, мыльно сглаженные - это просто выблевтаь глаза хочется. Гринд вознесен до абсолюта, но настолько унылый, что увлекательнее пялиться в стену сутки, чем час фармить. В общем - тот, кто считает эту игру чем-то классным, то поздравляю, вы копрофил высшей категории. 

 

А донат премиум, этоо вообще аут) Хочешь стать отцом побыстрее - купи прем, хочешь 2187581527072165016 часов рвать жопу ради шмоточки? -Не покупай) Очень хитро, кстати, байтят на премы, ибо переход на ф2п сулит анальнейший донат, а условиях гриндилки (привет БДО) это вообще традиция.

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Keeeeek сказал(а):

Ну, как бы, я вообще не пойму хайпа вокруг игры, если она откровенный шлак. Успешные проекты ф2п не сделают, а тут от скуки и однообразия сдохнешь, так еще и каждая рандомная псина может весь твой шмот в жопу тебе запихать сказав "давай по-новой". Очень интересно, обосраться. Графон - шлачина шлачная, эти квадратокусты, мыльно сглаженные - это просто выблевтаь глаза хочется. Гринд вознесен до абсолюта, но настолько унылый, что увлекательнее пялиться в стену сутки, чем час фармить. В общем - тот, кто считает эту игру чем-то классным, то поздравляю, вы копрофил высшей категории. 

 

А донат премиум, этоо вообще аут) Хочешь стать отцом побыстрее - купи прем, хочешь 2187581527072165016 часов рвать жопу ради шмоточки? -Не покупай) Очень хитро, кстати, байтят на премы, ибо переход на ф2п сулит анальнейший донат, а условиях гриндилки (привет БДО) это вообще традиция.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Резко сказал конеш, но правдиво

Keeeeek

Пользователь

Регистрация: 25.06.2015

Сообщения: 899

Рейтинг: 710

Keeeeek

Регистрация: 25.06.2015

Сообщения: 899

Рейтинг: 710

Border сказал(а):

Резко сказал конеш, но правдиво

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну не то, чтобы резко, но я просто не понимаю такого хайпа вокруг игры, который не заслужен абсолютно)

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Keeeeek сказал(а):

Ну не то, чтобы резко, но я просто не понимаю такого хайпа вокруг игры, который не заслужен абсолютно)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну вообще да, но не совсем. У наших ребят очень очень стереотипное мышление про мморпг. Они думают, что идеальная мморпг это гринд+гильдейские войны. Кроме того, некоторые очень подвержены мнению известных личностей. И вот когда блоггеры сформировали положительное мнение об игре, оно пошло в массы. Типа это хардкорная мморпг вау.

 

Если кто-то говорит: "Собирай ресурсы и крафти шмотки и продавай их потом другим игрокам", то это звучит лучше чем "Гринди как тварь одни и те же ресы чтобы потом сделать какое-то говно, чтобы потом сделать это ещё 5.000 раз"

 

Да, может быть альбион следует канонам старых мморпг. Я тоже давно играл в такие мморпг. Но раньше мморпг в целом были в новинку. И абсолютно все были говноедами. Но потом у людей немного отрос мозг и тренд переменились с гриндового на контентный.

 

Я это к тому, что я вот являюсь игроком старой закалки. Но мне не нравятся старые игры сейчас. И альбион не может вообще сейчас быть успешным. Но он успешен, потому что грамотный маркетинг. 

 

Проще говоря, "старая школа" мморпг сейчас - тотал помойка для застрявших во времени камней.

Kizuna Kazeyama

Пользователь

Регистрация: 17.08.2013

Сообщения: 13115

Рейтинг: 9186

Kizuna Kazeyama

Регистрация: 17.08.2013

Сообщения: 13115

Рейтинг: 9186

А что, кто-то сомневался что это помойка? Изометрия и мморпг в одном предложении не сочетаются, так еще и стоила кучу денег за непонятно что.

Athriele

Пользователь

Регистрация: 11.04.2013

Сообщения: 452

Рейтинг: 404

Athriele

Регистрация: 11.04.2013

Сообщения: 452

Рейтинг: 404

Kizuna Kazeyama сказал(а):

Изометрия и мморпг в одном предложении не сочетаются

Нажмите, чтобы раскрыть...

DansGame.png

Тут вообще-то лост арк скоро выйдет, на который у меня большие надежды Kreygasm.png

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Shubka75 сказал(а):

DansGame.png

Тут вообще-то лост арк скоро выйдет, на который у меня большие надежды Kreygasm.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот на альбион у всех тоже были надежды. Такие же как у тебя.

 

Извини, но лост арк будет очередным гриндельным говном. Что-то между альбионом и линейкой.

ReskatorBrony

Пользователь

Регистрация: 19.04.2017

Сообщения: 1524

Рейтинг: 582

ReskatorBrony

Регистрация: 19.04.2017

Сообщения: 1524

Рейтинг: 582

img

 Обвинять гриндилку, позиционирующую себя как гриндилку, в названии студии-разраба которой есть слово гринд, в большом кол-ве гринда. 

 Билдов тут штук 30, но играбельно только штук 5-6, исходя из того, какое у тебя пати и какая роль нужна. Впрочем, идеальный баланс в таких игр практически отсутствует. 

 Игра раскрывается на энд-гейм контенте. Пвп-пвп-пвп, гильдийское, гангерское, на социалочке в дискорде друг-другу орать, шо кастовать. 

 Очевидно что если в игре 10к игроков и каждый из них долбит по 200-300 руды в день, рынок будет ей перенасыщен и им придётся долбить ещё больше, чтобы набрать ещё больше руды получше и продавать её. Да, это же гриндилка

 Игре несколько лет уже и графика дело субъективное (особенно для кросс-платформа, который можно запустить и с андроида нынче, поэтому у неё такой интерфейс и графоний)

 Вообще вся суть - подолбить ресурсов, накрафтить шмота получше, отъехать, пойти снова фармить эти же ресурсы, побегать с гильдией и постукать других, снова отъехать и пойти фармить

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

ReskatorBrony сказал(а):

 Обвинять гриндилку, позиционирующую себя как гриндилку, в названии студии-разраба которой есть слово гринд, в большом кол-ве гринда. 

 Билдов тут штук 30, но играбельно только штук 5-6, исходя из того, какое у тебя пати и какая роль нужна. Впрочем, идеальный баланс в таких игр практически отсутствует. 

 Игра раскрывается на энд-гейм контенте. Пвп-пвп-пвп, гильдийское, гангерское, на социалочке в дискорде друг-другу орать, шо кастовать. 

 Очевидно что если в игре 10к игроков и каждый из них долбит по 200-300 руды в день, рынок будет ей перенасыщен и им придётся долбить ещё больше, чтобы набрать ещё больше руды получше и продавать её. Да, это же гриндилка

 Игре несколько лет уже и графика дело субъективное (особенно для кросс-платформа, который можно запустить и с андроида нынче, поэтому у неё такой интерфейс и графоний)

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ищешь оправдания говну в которое играешь. То что игра позиционирует себя как говно не делает её не говном, соре. 

 

Хайэнд контент говоришь... А я не дойду до него никогда, потому что до этого надо нагриндить миллиард часов скучнейшего геймплея. Эта игра не имеет прав на существование, но она есть, потому что "уууу старая школа" и "уууу хардкор". Но это не плюсы. Это минусы. Это признаки очень плохой игры.

 

И да, все мморпг раскрываются на хайэнде, не считая ла2, которую я не хочу называть игрой вообще, как и альбион. Вот только почему-то в других мморпг интересно играть до хайэнда. Сюжет какой-то, ещё что-то. 

 

Да та же бдо. Говно говном, но в бдо хоть гриндить приятно. А это... Это просто никчёмное ничтожное ничто.

 

И графика вовсе не субъективная. Я тебе привёл пример в теме. Торчлайт тоже имеет низкополигонульную мультяшную графику. Но он не выглядит как поделка школьника в кружке моделирования.

 

А кроссплатформенность вообще плюсом не является и никогда не будет являться. Я ПК геймер и я буду сранивать Альбион с другими ПК играми.

Хотя даже если сравнивать с мобилками, Альбион сосёт графически.

delusxry

Пользователь

Регистрация: 19.08.2014

Сообщения: 5988

Рейтинг: 2904

delusxry

Регистрация: 19.08.2014

Сообщения: 5988

Рейтинг: 2904

lol

 

Border сказал(а):

Ищешь оправдания говну в которое играешь. То что игра позиционирует себя как говно не делает её не говном, соре. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

аналогия не аргумент

чел ни слова про говно не написал, лишь про гринд

гринд не равно говно лишь потому что ты так думаешь

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

delusxry сказал(а):

lol

 

аналогия не аргумент

чел ни слова про говно не написал, лишь про гринд

гринд не равно говно лишь потому что ты так думаешь

Нажмите, чтобы раскрыть...

Обязательный гринд = говно. Не только потому что я так считаю. Подожди, я допилю скоро тему обширную, где как раз за гринд поясню.

 

Если вкратце, то гринд может быть в игре, но лишь как опциональная возможность и обязательной статуса он нести не должен.

 

Иначе игра дерьмо. Всё просто.

delusxry

Пользователь

Регистрация: 19.08.2014

Сообщения: 5988

Рейтинг: 2904

delusxry

Регистрация: 19.08.2014

Сообщения: 5988

Рейтинг: 2904

Border сказал(а):

Обязательный гринд = говно. Не только потому что я так считаю. Подожди, я допилю скоро тему обширную, где как раз за гринд поясню.

 

Если вкратце, то гринд может быть в игре, но лишь как опциональная возможность и обязательной статуса он нести не должен.

 

Иначе игра дерьмо. Всё просто.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну если @Border так написал, то наверное так оно и есть

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

delusxry сказал(а):

lol

 

аналогия не аргумент

чел ни слова про говно не написал, лишь про гринд

гринд не равно говно лишь потому что ты так думаешь

Нажмите, чтобы раскрыть...

И привыкайте уже что я прав всегда и во всём, а мои слова это объективная истина.

 

delusxry сказал(а):

ну если @Border так написал, то наверное так оно и есть

Нажмите, чтобы раскрыть...

Конечно. Вот вроде умный чел, а какую-то фигню пишешь.

ReskatorBrony

Пользователь

Регистрация: 19.04.2017

Сообщения: 1524

Рейтинг: 582

ReskatorBrony

Регистрация: 19.04.2017

Сообщения: 1524

Рейтинг: 582

img
Border сказал(а):

Ищешь оправдания говну в которое играешь. То что игра позиционирует себя как говно не делает её не говном, соре. 

 

Хайэнд контент говоришь... А я не дойду до него никогда, потому что до этого надо нагриндить миллиард часов скучнейшего геймплея. Эта игра не имеет прав на существование, но она есть, потому что "уууу старая школа" и "уууу хардкор". Но это не плюсы. Это минусы. Это признаки очень плохой игры.

 

И да, все мморпг раскрываются на хайэнде, не считая ла2, которую я не хочу называть игрой вообще, как и альбион. Вот только почему-то в других мморпг интересно играть до хайэнда. Сюжет какой-то, ещё что-то. 

 

Да та же бдо. Говно говном, но в бдо хоть гриндить приятно. А это... Это просто никчёмное ничтожное ничто.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я просто не понимаю. Ты обвиняешь шутаны в том, что в них надо стрелять? Гонки в том, что в них надо на машинах ездить? Рпг в том, что в них надо отыгрывать персонажа или качать скиллы?  В чем принципиальное отличие БДО от Альбиона? На фарме в бдо все используют 2-3 скилла. В том, что там красивее выглядит? То есть для тебя желание поглазеть на графоний и красочность это краеугольный камень? А квесты в БДО это что? Это "поди убий два с половиной моба, вернись, ещё два моба, вернись, сруби дерево, сделай штуку, убий врага. Вот тебе слиток серебра" 

 Привет, мы сделали мморпг, в ней суть в гринде и экономике, создаваемой игроками, поэтому у нас нет квестов и сюжета. 

 Отзыв: Зашел, в игре надо гриндить, нет сюжета, ниче не понятно, 0\10.

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

ReskatorBrony сказал(а):

Я просто не понимаю. Ты обвиняешь шутаны в том, что в них надо стрелять? Гонки в том, что в них надо на машинах ездить? Рпг в том, что в них надо отыгрывать персонажа или качать скиллы?  В чем принципиальное отличие БДО от Альбиона? На фарме в бдо все используют 2-3 скилла. В том, что там красивее выглядит? То есть для тебя желание поглазеть на графоний и красочность это краеугольный камень? 

 Привет, мы сделали мморпг, в ней суть в гринде и экономике, создаваемой игроками, поэтому у нас нет квестов и сюжета. 

 Отзыв: Зашел, в игре надо гриндить, нет сюжета, ниче не понятно, 0\10.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, разница в том, что она игра приносит удовольствие, а другая нет. Вот и всё. Красочность это важно, потому что это приносит эмоции. 

 

И да, когда суть мморпг в гринде, это значит что вся эта мморпг не стоит и моего харчка.

 

Насрать на экономику, насрать на пвп, на гильдии и так далее. Если в мморпг меня заставляют гриндить, то мне просто скучно играть. Я не стану в это играть, потому что уже наигрался в такой кал в 2010. Это не игра. Это позор.

delusxry

Пользователь

Регистрация: 19.08.2014

Сообщения: 5988

Рейтинг: 2904

delusxry

Регистрация: 19.08.2014

Сообщения: 5988

Рейтинг: 2904

гв2 говно

парируй

gladort

Пользователь

Регистрация: 17.06.2018

Сообщения: 4155

Рейтинг: 4306

gladort

Регистрация: 17.06.2018

Сообщения: 4155

Рейтинг: 4306

Альбион оффлайн крч FeelsClownMan.png?1552738440

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

delusxry сказал(а):

гв2 говно

парируй

Нажмите, чтобы раскрыть...

0 аргументов с твоей стороны. Приложи к попе чота холодное плс