SoloArt

Пользователь

Регистрация: 15.11.2011

Сообщения: 874

Рейтинг: 194

SoloArt

Регистрация: 15.11.2011

Сообщения: 874

Рейтинг: 194

пиши поиграем если что

Yevi

Пользователь

Регистрация: 29.12.2018

Сообщения: 1149

Рейтинг: 277

Нарушения: 130

Yevi

Регистрация: 29.12.2018

Сообщения: 1149

Рейтинг: 277

Нарушения: 130

rrrooorrr сказал(а):

Господа, есть одна замечательная игра (субъективно), которая понравится всем любителям харкора/жесткого пвп/расслабленного пве - Albion Online (привязал ссылку на страницу в стиме). С момента её выхода в ОБТ она стоила бешеных по меркам РФ денег - 1800 рублей. Однако, 10 апреля Альбион станет бесплатным. Предлагаю зарубиться, лично я играю еще с 2018, но буду рад новым игрокам, если что, мой ник DIDponos, добавляйтесь, поиграем

Нажмите, чтобы раскрыть...

хм, ну это уже +1 игрок(я) тогда, т.к. хотел потраить её, т.к. слышал много хорошего + геймплей чекал, но не было денег. спс за инфу

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19422

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19422

rrrooorrr сказал(а):

Скажи, пожалуйста, для чего ты провоцируешь меня на бесполезный спор, если ты не поменяешь своё мнение? Для чего мне тебя переубеждать? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я могу поменять своё мнение. И это не спор. Просто ты расскажешь мне про игру. Про то что там можно делать. Но раз за разом никто не хочет рассказывать мне про игру. Я свои догадки о причине этого описал выше.

rrrooorrr

Пользователь

Регистрация: 01.08.2014

Сообщения: 3251

Рейтинг: 2347

rrrooorrr

Регистрация: 01.08.2014

Сообщения: 3251

Рейтинг: 2347

Border сказал(а):

Я могу поменять своё мнение. И это не спор. Просто ты расскажешь мне про игру. Про то что там можно делать. Но раз за разом никто не хочет рассказывать мне про игру. Я свои догадки о причине этого описал выше.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тебе никто не хочет отвечать, потому что ты с наездом спрашиваешь, но окей, распишу для тебя, чем лично я занимаюсь в игре:

1. Отыгрыш роли в гильдии - мне приятно занимать своё место в иерархии и влиять на систему менеджмента, которую основали такие же люди, как я

2. Сражения «во имя %вставить текст%» - я люблю драться в составе небольших групп или стенкой на стенку, при этом осознавая, какая богатая добыча будет у победителя, и как пригорит жопа лузеров

3. Мне нравится, как сжимается мое очко, когда я вижу красный ник в момент перевоза партии грузов в другой город, и мне нравится та дрожь в мышцах, когда удаётся уйти от разбойников 

4. Подлые обманы и финансовые пирамиды - как же я люблю заманивать доверчивых раков в ловушку, где уже ждут мои кореша

5. Отдых с афк мозгом после тяжёлого дня - райткликать по ресам и получать удовольствие от растущих циферок, давая башке отдохнуть 

6. Выяснять отношения касательно территорий с другими гильдиями, шпионить и воровать из под носа у главы ги 

7. Строить свой райский уголок и растить животных на земле обетованной 

rrrooorrr

Пользователь

Регистрация: 01.08.2014

Сообщения: 3251

Рейтинг: 2347

rrrooorrr

Регистрация: 01.08.2014

Сообщения: 3251

Рейтинг: 2347

Поднятие темы

rrrooorrr

Пользователь

Регистрация: 01.08.2014

Сообщения: 3251

Рейтинг: 2347

rrrooorrr

Регистрация: 01.08.2014

Сообщения: 3251

Рейтинг: 2347

Поднятие темы

Solonat

Пользователь

Регистрация: 30.11.2017

Сообщения: 367

Рейтинг: 202

Solonat

Регистрация: 30.11.2017

Сообщения: 367

Рейтинг: 202

Если чел с ником ДидПонос советует, то стоит попробовать 

rrrooorrr

Пользователь

Регистрация: 01.08.2014

Сообщения: 3251

Рейтинг: 2347

rrrooorrr

Регистрация: 01.08.2014

Сообщения: 3251

Рейтинг: 2347

Поднятие темы

Zemlenika

Пользователь

Регистрация: 23.06.2016

Сообщения: 22892

Рейтинг: 11495

Zemlenika

Регистрация: 23.06.2016

Сообщения: 22892

Рейтинг: 11495

Спойлер: "Подкаст ру гильдий"

Son_D_Van

Пользователь

Регистрация: 22.12.2013

Сообщения: 22440

Рейтинг: 6339

Son_D_Van

Регистрация: 22.12.2013

Сообщения: 22440

Рейтинг: 6339

img
Zemlenika сказал(а):
Спойлер: "Подкаст ру гильдий"

Нажмите, чтобы раскрыть...

а че там жесткий порог вхождения? я давно хотел в неё играть, даже на старте, но тогда я был нишим roflanZachto.png сейчас она будет ф2п, хочу попробовать, со стима играть норм или как с ТЕСо будут бубны? че по донату? офк я не рвусь к топам и просто хочу побегать попробовать, читал в отзывах что за какое то время можно изи фармить на ПА(что дает?) мб понравится, если есть ссылка на вики\гайд то пожалуйста скиньте, или видосы, всё что я знаю про игру, это то что умирать там так же кайфова как в дсе на сл1Ye.gif?1542825806 то что надо, и мир социальный.

Escapism

Пользователь

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

Escapism

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

Zemlenika сказал(а):
Спойлер: "Подкаст ру гильдий"

Нажмите, чтобы раскрыть...

Спасибо послушаю, может какие-то клан лидеры и приглянутся. А то словил себя на мысли что вроде и хочется попробовать альбион а с кем там играть не знаю, привычные мне гильдии вроде туда не собираются а жаль. Самый же интересный контент врыв организованных новичков) 

 

Son_D_Van

Пользователь

Регистрация: 22.12.2013

Сообщения: 22440

Рейтинг: 6339

Son_D_Van

Регистрация: 22.12.2013

Сообщения: 22440

Рейтинг: 6339

img
Escapism сказал(а):

Самый же интересный контент врыв организованных новичков)

Нажмите, чтобы раскрыть...

зерг нубасов PepeDisco.gif?1552138340в ла2 это было весело.

Zemlenika

Пользователь

Регистрация: 23.06.2016

Сообщения: 22892

Рейтинг: 11495

Zemlenika

Регистрация: 23.06.2016

Сообщения: 22892

Рейтинг: 11495

Son_D_Van сказал(а):

а че там жесткий порог вхождения? я давно хотел в неё играть, даже на старте, но тогда я был нишим roflanZachto.png сейчас она будет ф2п, хочу попробовать, со стима играть норм или как с ТЕСо будут бубны? че по донату? офк я не рвусь к топам и просто хочу побегать попробовать, читал в отзывах что за какое то время можно изи фармить на ПА(что дает?) мб понравится, если есть ссылка на вики\гайд то пожалуйста скиньте, или видосы, всё что я знаю про игру, это то что умирать там так же кайфова как в дсе на сл1Ye.gif?1542825806 то что надо, и мир социальный.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Порог вхождения высок, но не в смысле механик, а в смысле контента. Т.е. ты можешь зайти в игру, тебя сразу же завербует какая-то гильда, где ты буквально будешь рабом, будешь обязан копать ресы и отдавать их папке и ходить на кта, и из-за этого забросишь, не освоив большую часть контента. Донатить там можно только ради золота, за золото покупают прем, либо серебро (т.е. чем больше у людей золота, тем легче удовлетворить спрос на его покупку тем, кто покупает его за серебро => золото в серебряном эквиваленте дешевеет).

Прем дает пониженный налог на аукционе (для выставления предмета), может быть на станке тоже ниже налог, дает бонус к добыче ресов (на начальных этапах, если копать т7-т8 ресы, то он не ощутим), дает бонус к выпадаемому серебру, опыту (не помню сколько %), каждый день капает 20 книжек, которые можно заюзать для досрочной прокачки перка (нужо 20% вкачать самому, а остальное можно книжками, но чем больше опыта требуется для прокачки, тем больше книжек, для 90 мастерки мечей, например, нужно около 40 книг, а для первой около 7), дают 10к очков крафта каждый день (максимум 30к), за счёт которых ты можешь увеличить возврат ресурсов с крафта или переработки, опять же, если переработка вкачана, то очков на 1 ресурс нужно меньше, т.е. я, например, могу переработать на 30к очков 260 штук 5.2 брёвен в 6.2 брёвна (выхлоп брёвен по итогу около 400-500 штук), но если бы у меня крафт был не качан, то я смог на 30к очков переработать с бонусом только 100 брёвен. 

Видосов могу в лс накидать эсли нада. По вики не скажу ничего, коммьюнити что-то делало, но оно ещё далеко от совершенства и хз на какой стадии разработки находится. 

 

Escapism сказал(а):

Спасибо послушаю, может какие-то клан лидеры и приглянутся. А то словил себя на мысли что вроде и хочется попробовать альбион а с кем там играть не знаю, привычные мне гильдии вроде туда не собираются а жаль. Самый же интересный контент врыв организованных новичков) 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Спойлерну, там кроме баек и срача ничего почти и нет HAhaa.png

Собсна как и в любом русском межгильдейном подкасте FeelsClownMan.png?1552738440

 

Son_D_Van сказал(а):

зерг нубасов PepeDisco.gif?1552138340в ла2 это было весело.

Нажмите, чтобы раскрыть...

+я уверен, что голда в серебре сильно подорожает после фтп, из-за чего нафармить на прем будет намного сложнее, особенно новичкам (сейчас на прем при желании можно нафармить за день и стоит он в серебре около 4.5кк)

Son_D_Van

Пользователь

Регистрация: 22.12.2013

Сообщения: 22440

Рейтинг: 6339

Son_D_Van

Регистрация: 22.12.2013

Сообщения: 22440

Рейтинг: 6339

img
Zemlenika сказал(а):

Порог вхождения высок, но не в смысле механик, а в смысле контента. Т.е. ты можешь зайти в игру, тебя сразу же завербует какая-то гильда, где ты буквально будешь рабом, будешь обязан копать ресы и отдавать их папке и ходить на кта, и из-за этого забросишь, не освоив большую часть контента. Донатить там можно только ради золота, за золото покупают прем, либо серебро (т.е. чем больше у людей золота, тем легче удовлетворить спрос на его покупку тем, кто покупает его за серебро => золото в серебряном эквиваленте дешевеет).

Прем дает пониженный налог на аукционе (для выставления предмета), может быть на станке тоже ниже налог, дает бонус к добыче ресов (на начальных этапах, если копать т7-т8 ресы, то он не ощутим), дает бонус к выпадаемому серебру, опыту (не помню сколько %), каждый день капает 20 книжек, которые можно заюзать для досрочной прокачки перка (нужо 20% вкачать самому, а остальное можно книжками, но чем больше опыта требуется для прокачки, тем больше книжек, для 90 мастерки мечей, например, нужно около 40 книг, а для первой около 7), дают 10к очков крафта каждый день (максимум 30к), за счёт которых ты можешь увеличить возврат ресурсов с крафта или переработки, опять же, если переработка вкачана, то очков на 1 ресурс нужно меньше, т.е. я, например, могу переработать на 30к очков 260 штук 5.2 брёвен в 6.2 брёвна (выхлоп брёвен по итогу около 400-500 штук), но если бы у меня крафт был не качан, то я смог на 30к очков переработать с бонусом только 100 брёвен. 

Видосов могу в лс накидать эсли нада. По вики не скажу ничего, коммьюнити что-то делало, но оно ещё далеко от совершенства и хз на какой стадии разработки находится. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

а если я не хочу к пахану идти? мб потом если понравится, могу ли я прожить без доната? конечно если затянет то сам смогу найти что купить) но на первое время? я полный нуб, и если есть какой нибудь не сильно длинный видос, прямо для "НУБОВ" то я гляну его с радостью FeelsClownMan.png?1552738440 хоть самое базовое, я ваше не ало что и как.

так же, ф2п не повредит ли игре? и будет ли новый сервер открыт? или там один и единый для всех(и пк и мобилки), будет ли мне плохо нубу от доминации про игроков, или мне ваше не стоит переживать по этому поводу? 

Keeeeek

Пользователь

Регистрация: 25.06.2015

Сообщения: 899

Рейтинг: 710

Keeeeek

Регистрация: 25.06.2015

Сообщения: 899

Рейтинг: 710

Гриндовое донатное говно, трата времени и дрочево похлеще бдо

Zemlenika

Пользователь

Регистрация: 23.06.2016

Сообщения: 22892

Рейтинг: 11495

Zemlenika

Регистрация: 23.06.2016

Сообщения: 22892

Рейтинг: 11495

Son_D_Van сказал(а):

а если я не хочу к пахану идти? мб потом если понравится, могу ли я прожить без доната? конечно если затянет то сам смогу найти что купить) но на первое время? я полный нуб, и если есть какой нибудь не сильно длинный видос, прямо для "НУБОВ" то я гляну его с радостью FeelsClownMan.png?1552738440 хоть самое базовое, я ваше не ало что и как.

так же, ф2п не повредит ли игре? и будет ли новый сервер открыт? или там один и единый для всех(и пк и мобилки), будет ли мне плохо нубу от доминации про игроков, или мне ваше не стоит переживать по этому поводу? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сервер один (из-за чего у русских и европы пинг под 100-140), надеюсь у сендбоксов хватит ума купить новые серваки, иначе лагать всё будет как на релизе (это было ужасно). К пахану можно не идти, есть много мелких гильдий с 0% налога (да и не мелких тоже), но вряд ли ты освоишь весь контент с ними. Без доната можно жить, даже если на прем не фармишь, в целом просто чуть дольше качешься (я вообще не качаюсь бтв). Доминация "про" игроков на конкретном человеке ощущаться не будет. Тебя одного любой может закошмарить, даже не батька игры, например, поедешь ты копать ресов, а на тебя 10 косоруких инвалидов нападут, они слабые, но офк заколотят тебя. Доминация сильных гильдий ощущается в гвг и звз, главы сидят на зарплате (рмтшат), попутно подстраивая под себя игру (их мнение имеет вес у разрабов). 

Спойлер: "Видос про заработок"

В видосе чисто механический заработок серы, т.е. без спекуляций на ауке и чёрном рынке, без крафта, без пвп и т.д.

SkyJust

Пользователь

Регистрация: 18.02.2013

Сообщения: 2456

Рейтинг: 1878

SkyJust

Регистрация: 18.02.2013

Сообщения: 2456

Рейтинг: 1878

Zemlenika сказал(а):

Сервер один (из-за чего у русских и европы пинг под 100-140), надеюсь у сендбоксов хватит ума купить новые серваки, иначе лагать всё будет как на релизе (это было ужасно). К пахану можно не идти, есть много мелких гильдий с 0% налога (да и не мелких тоже), но вряд ли ты освоишь весь контент с ними. Без доната можно жить, даже если на прем не фармишь, в целом просто чуть дольше качешься (я вообще не качаюсь бтв). Доминация "про" игроков на конкретном человеке ощущаться не будет. Тебя одного любой может закошмарить, даже не батька игры, например, поедешь ты копать ресов, а на тебя 10 косоруких инвалидов нападут, они слабые, но офк заколотят тебя. Доминация сильных гильдий ощущается в гвг и звз, главы сидят на зарплате (рмтшат), попутно подстраивая под себя игру (их мнение имеет вес у разрабов). 

Спойлер: "Видос про заработок"

В видосе чисто механический заработок серы, т.е. без спекуляций на ауке и чёрном рынке, без крафта, без пвп и т.д.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так-то всё четенько звучит. А вот для меня, любителя корейского дерьма, будет контент в виде свободного пвп и осад? Гринд ради гринда чета ниоч.

Son_D_Van

Пользователь

Регистрация: 22.12.2013

Сообщения: 22440

Рейтинг: 6339

Son_D_Van

Регистрация: 22.12.2013

Сообщения: 22440

Рейтинг: 6339

img
Zemlenika сказал(а):

Сервер один (из-за чего у русских и европы пинг под 100-140), надеюсь у сендбоксов хватит ума купить новые серваки, иначе лагать всё будет как на релизе (это было ужасно). К пахану можно не идти, есть много мелких гильдий с 0% налога (да и не мелких тоже), но вряд ли ты освоишь весь контент с ними. Без доната можно жить, даже если на прем не фармишь, в целом просто чуть дольше качешься (я вообще не качаюсь бтв). Доминация "про" игроков на конкретном человеке ощущаться не будет. Тебя одного любой может закошмарить, даже не батька игры, например, поедешь ты копать ресов, а на тебя 10 косоруких инвалидов нападут, они слабые, но офк заколотят тебя. Доминация сильных гильдий ощущается в гвг и звз, главы сидят на зарплате (рмтшат), попутно подстраивая под себя игру (их мнение имеет вес у разрабов). 

Спойлер: "Видос про заработок"

В видосе чисто механический заработок серы, т.е. без спекуляций на ауке и чёрном рынке, без крафта, без пвп и т.д.

Нажмите, чтобы раскрыть...

во че нашел.

прям для меня название, мб кому еще пригодиться roflanBuldiga.png ну про донат я так и думал, спасибо что пояснил PepeOK.png?1548076517

KydZe

Пользователь

Регистрация: 24.06.2015

Сообщения: 4728

Рейтинг: 3751

KydZe

Регистрация: 24.06.2015

Сообщения: 4728

Рейтинг: 3751

а тех у кого был пакет за 30$ дадут что при переходе на ф2п? 

seether

Пользователь

Регистрация: 20.09.2012

Сообщения: 1770

Рейтинг: 414

seether

Регистрация: 20.09.2012

Сообщения: 1770

Рейтинг: 414

delusxry сказал(а):

Гениальная игра бтв, играл на збт, купить зажмотился.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Плтаная игра с донатом влияющим на баланс, действительно "гениальная" игра.

Zemlenika

Пользователь

Регистрация: 23.06.2016

Сообщения: 22892

Рейтинг: 11495

Zemlenika

Регистрация: 23.06.2016

Сообщения: 22892

Рейтинг: 11495

SkyJust сказал(а):

Так-то всё четенько звучит. А вот для меня, любителя корейского дерьма, будет контент в виде свободного пвп и осад? Гринд ради гринда чета ниоч.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну в игре фри пвп (в чёрных зонах можешь убивать любого, кроме мемберов альянса и гильдии, в королевских есть зоны с фри пвп, а можно поднимать "флаг" и убивать мирных людей в красных зонах с фул лутом, в жёлтых чисто символически (чел будет ресаться на месте около 3х минут, в синих пвп нет, но это локи для новичков (тебе дают -репутацию на килы, что во-первых, будет говорить о тебе как о пкшере, а во-вторых, в некоторые зоны ты пройти не сможешь). Осад тут как таковых нет (хотя хз как они реализованы в других мморпг), есть файты за замки, где нужно убить стражу и молоточками попробивать двери, ну и у игроков, которые будут замки защищать, преимущество в виде этих самых ворот, стражи и просто позиционки. Есть атаки на города, но там просто 20 на 20 на аренке в виде коридоров и небольших площадей с камнями для захвата. 

KydZe сказал(а):

а тех у кого был пакет за 30$ дадут что при переходе на ф2п? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Дадут маунта уникального внешне, но по статам как волк + дадут сколько-то голды (1-2к, не помню), мб ещё чего насыпят

seether сказал(а):

с донатом влияющим на баланс

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сразу видна эксперта 

Son_D_Van

Пользователь

Регистрация: 22.12.2013

Сообщения: 22440

Рейтинг: 6339

Son_D_Van

Регистрация: 22.12.2013

Сообщения: 22440

Рейтинг: 6339

img
Zemlenika сказал(а):

Ну в игре фри пвп (в чёрных зонах можешь убивать любого, кроме мемберов альянса и гильдии, в королевских есть зоны с фри пвп, а можно поднимать "флаг" и убивать мирных людей в красных зонах с фул лутом, в жёлтых чисто символически (чел будет ресаться на месте около 3х минут, в синих пвп нет, но это локи для новичков (тебе дают -репутацию на килы, что во-первых, будет говорить о тебе как о пкшере, а во-вторых, в некоторые зоны ты пройти не сможешь). Осад тут как таковых нет (хотя хз как они реализованы в других мморпг), есть файты за замки, где нужно убить стражу и молоточками попробивать двери, ну и у игроков, которые будут замки защищать, преимущество в виде этих самых ворот, стражи и просто позиционки. Есть атаки на города, но там просто 20 на 20 на аренке в виде коридоров и небольших площадей с камнями для захвата. 

Дадут маунта уникального внешне, но по статам как волк + дадут сколько-то голды (1-2к, не помню), мб ещё чего насыпят

 

Сразу видна эксперта 

Нажмите, чтобы раскрыть...

а что ваше по онлайну? ясно что с ф2п он резко (или не очень) поднимется но до этого, много народу на серве?

конечно мне как нубу это не должно быть важно, это больше вопрос про, жива ли игра вообще? FeelsClownMan.png?1552738440

KydZe

Пользователь

Регистрация: 24.06.2015

Сообщения: 4728

Рейтинг: 3751

KydZe

Регистрация: 24.06.2015

Сообщения: 4728

Рейтинг: 3751

зашел в магазин, ГДЕ КУПИТЬ нагиб за реал? в каком разделе? 

Zemlenika

Пользователь

Регистрация: 23.06.2016

Сообщения: 22892

Рейтинг: 11495

Zemlenika

Регистрация: 23.06.2016

Сообщения: 22892

Рейтинг: 11495

Son_D_Van сказал(а):

а что ваше по онлайну? ясно что с ф2п он резко (или не очень) поднимется но до этого, много народу на серве?

конечно мне как нубу это не должно быть важно, это больше вопрос про, жива ли игра вообще? FeelsClownMan.png?1552738440

Нажмите, чтобы раскрыть...
Спойлер: "Че то такое"

Я бы сказал, что проблема игры не в онлайне даже (хотя то, что есть сейчас, ощущается нормально, даже достаточно)

KydZe сказал(а):

зашел в магазин, ГДЕ КУПИТЬ нагиб за реал? в каком разделе? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Давай мне денег, я куплю, а потом тебе  передам dankpepe.png

dn0tail

Пользователь

Регистрация: 29.11.2018

Сообщения: 2689

Рейтинг: 909

dn0tail

Регистрация: 29.11.2018

Сообщения: 2689

Рейтинг: 909

Border сказал(а):

Нет, видимо ты мне всё-таки не можешь рассказать что там можно делать. Тебя хватило лишь на слово песочница tlen.png

Ещё ни один человек не смог рассказать мне про мморпг нормально.

Нажмите, чтобы раскрыть...

мморпг это когда надо добывать ресурсы, чтобы тебя брали в рейды, где можно добывать по сути те же ресурсы, чтобы получить доспехи (иногда доспех и есть ресурс), чтобы остальные игроки видели урон, наносимый тобой в этих доспехах и завидовали или же надо мморпг это про то, что надо убивать вражин, чтобы получать специальные пвп-доспехи, чтобы ещё эффективнее убивать вражин, чтобы вражины бежали с поля боя, завидев воина в этих доспехах.