Night_H4nter

Пользователь

Регистрация: 04.11.2015

Сообщения: 7077

Рейтинг: 2621

Night_H4nter

Регистрация: 04.11.2015

Сообщения: 7077

Рейтинг: 2621

Всем здрасьте. ТСу нужно будет в следующем году апгрейдить компутер, чтобы не компилить VSCode по полчаса (просто пример недавний, не надо тут об этом). В приоритете рабочие задачи/многозадачность, от более приоритетного к менее приоритетному: компиляция,  работа с контейнерами/виртуалками, поддержка сервера, работа в САПР; игрушечки для дебилов будут просто бонусом. Не уверен, насколько выйдет такое на средних AM4. В качестве вариантов прикинул: R7 2700(Х) (наверное, в качестве затычки, с дальнейшим апгрейдом в 3900Х/3950X/4*** через годик-полтора) + ASUS PRIME x470-PRO/MSI B450 TOMAHAWK MAX/ASUS TUF B450-PRO GAMING против Xeon E5 2680v3/Xeon E5 2690v3 + Huananji X99-F8/Huananji X99-TF. Туда же ещё надо память в обоих случаях, 16-32 ГБ (ещё БП, но хрен с ним, с этим сам потом разберусь, он в бюджет не входит).

Бюджет - до $400.

Что думаете?

UPD: Если тут есть такие извращенцы, кто сидит на Зеонах под Линуксом. Всякий кастом работает? Ну, лок турбобуста.

UPD2: Тупой ТС правильно понял, что можно разогнать по шине (BCLK?) даже залоченный процессор? Это так, чисто поразвлечься.

Constance

Пользователь

Регистрация: 13.06.2014

Сообщения: 2820

Рейтинг: 373

Нарушения: 120

Constance

Регистрация: 13.06.2014

Сообщения: 2820

Рейтинг: 373

Нарушения: 120

Night_H4nter сказал(а):

Всем здрасьте. ТСу нужно будет в следующем году апгрейдить компутер, чтобы не компилить VSCode по полчаса (просто пример недавний, не надо тут об этом). В приоритете рабочие задачи/многозадачность: компиляция, работа в САПР, работа с контейнерами/виртуалками, поддержка сервера; игрушечки для дебилов будут просто бонусом. Не уверен, насколько выйдет такое на средних AM4. В качестве вариантов прикинул: R7 2700(Х) (наверное, в качестве затычки, с дальнейшим апгрейдом в 3900Х/3950X/4*** через годик-полтора) + ASUS PRIME x470-PRO/MSI B450 TOMAHAWK MAX/ASUS TUF B450-PRO GAMING против Xeon E5 2680v3/Xeon E5 2690v3 + Huananji X99-F8/Huananji X99-TF. Туда же ещё надо память в обоих случаях, 16-32 ГБ (ещё БП, но хрен с ним, с этим сам потом разберусь, он в бюджет не входит).

Бюджет - до $400.

Что думаете?

UPD: Если тут есть такие извращенцы, кто сидит на Зеонах под Линуксом. Всякий кастом работает? Ну, там, тайминги и частоты памяти.

UPD2: Тупой ТС правильно понял, что можно разогнать по шине (BCLK?) даже залоченный процессор? Это так, чисто поразвлечься.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хуанан сделан в подвале за две чашки риса, так что он сгорит через месяц.

 

Платы для ам4 которые ты перечислил: 2700x потолок для всех плат кроме прайма, он макс 3900х потянет

Night_H4nter

Пользователь

Регистрация: 04.11.2015

Сообщения: 7077

Рейтинг: 2621

Night_H4nter

Регистрация: 04.11.2015

Сообщения: 7077

Рейтинг: 2621

Erace сказал(а):

Хуанан сделан в подвале за две чашки риса, так что он сгорит через месяц.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Откуда такая уверенность?

Constance

Пользователь

Регистрация: 13.06.2014

Сообщения: 2820

Рейтинг: 373

Нарушения: 120

Constance

Регистрация: 13.06.2014

Сообщения: 2820

Рейтинг: 373

Нарушения: 120

Night_H4nter сказал(а):

Откуда такая уверенность?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Можешь затестить на себеHAhaa.png

TraTam

Пользователь

Регистрация: 23.10.2019

Сообщения: 990

Рейтинг: 298

TraTam

Регистрация: 23.10.2019

Сообщения: 990

Рейтинг: 298

Я бы с китайскими мп не рискнул, там всегда какие-то проблемы, хоть и мелкие и жить можно, но зачем мучиться. Может те кто берут только для игр у них более-менее норм, а вот для такого множества разных задач могут быть и косяки.

Лучше 2700Х (или без Х) и хорошую мп от нормального производителя.

За 400$ мог взять с КУ вполне приличный конфиг, а сейчас уже наверное поздно, можно не успеть к 1 января.

Night_H4nter

Пользователь

Регистрация: 04.11.2015

Сообщения: 7077

Рейтинг: 2621

Night_H4nter

Регистрация: 04.11.2015

Сообщения: 7077

Рейтинг: 2621

Erace сказал(а):

Можешь затестить на себеHAhaa.png

Нажмите, чтобы раскрыть...
TraTam сказал(а):

Я бы с китайскими мп не рискнул, там всегда какие-то проблемы, хоть и мелкие и жить можно, но зачем мучиться. Может те кто берут только для игр у них более-менее норм, а вот для такого множества разных задач могут быть и косяки.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну я видел на специализированном сайте, что там куча каких-то мелких проблем была. Хезе.

TraTam сказал(а):

Лучше 2700Х (или без Х) и хорошую мп от нормального производителя.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну вот, я в шапке и кинул, какие мамки.

TraTam сказал(а):

За 400$ мог взять с КУ вполне приличный конфиг, а сейчас уже наверное поздно, можно не успеть к 1 января.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну до $400 ещё более-менее норм будет заказывать, вроде как. И вопрос в итоговой мощности за ту же сумму.

DWS

Пользователь

Регистрация: 13.03.2017

Сообщения: 9811

Рейтинг: 3708

DWS

Регистрация: 13.03.2017

Сообщения: 9811

Рейтинг: 3708

Night_H4nter сказал(а):
UPD: Если тут есть такие извращенцы, кто сидит на Зеонах под Линуксом. Всякий кастом работает? Ну, там, тайминги и частоты памяти.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты же в курсе, да, что Xeon - серверный процессор ? А теперь постарайся вспомнить, какой прцоент занимают unix-based системы в серверах, а какой винда FeelsWowMan.png И сам ответь на свой вопрос.

 

Что же касается второй части твоего вопроса: это все ставится в биосе. Причем тут ОС то? Если мусор на хуанане позволяет настраивать тайминги - то значит "да". Если нет - "нет"

Night_H4nter сказал(а):

UPD2: Тупой ТС правильно понял, что можно разогнать по шине (BCLK?) даже залоченный процессор? Это так, чисто поразвлечься.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не всегда. Тоже многое зависит от биоса. Возможно даже на Хуанан придется лить кастомный биос ISSOU.png

 

Night_H4nter сказал(а):

Что думаете?

Нажмите, чтобы раскрыть...

думаем, что Xeon нужно брать толкьо с нормальной серверной МП. Но никак не с тем, что ты написал. Хорошую мп хуанан не назовут roflanPominki.png

Night_H4nter

Пользователь

Регистрация: 04.11.2015

Сообщения: 7077

Рейтинг: 2621

Night_H4nter

Регистрация: 04.11.2015

Сообщения: 7077

Рейтинг: 2621

DWS сказал(а):

Ты же в курсе, да, что Xeon - серверный процессор ? А теперь постарайся вспомнить, какой прцоент занимают unix-based системы в серверах, а какой винда FeelsWowMan.png И сам ответь на свой вопрос.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я в курсе. Только в случае с серверами этим никто не занимается, насколько я знаю. Потому вопрос именно к тем, кто дома развлекается с этим всем.

DWS сказал(а):

Что же касается второй части твоего вопроса: это все ставится в биосе. Причем тут ОС то? Если мусор на хуанане позволяет настраивать тайминги - то значит "да". Если нет - "нет"

Нажмите, чтобы раскрыть...

Для каких-то вещей нужно что-то делать в Винде. Я щас не вспомню, но оно есть. 

DWS сказал(а):

Возможно даже на Хуанан придется лить кастомный биос ISSOU.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

На него точно придётся лить. Хотя бы чтобы выпилить лок на турбобуст.

DWS сказал(а):

думаем, что Xeon нужно брать толкьо с нормальной серверной МП. Но никак не с тем, что ты написал. Хорошую мп хуанан не назовут

Нажмите, чтобы раскрыть...

Примеры можно?

Rackshase

Пользователь

Регистрация: 16.07.2013

Сообщения: 1059

Рейтинг: 174

Rackshase

Регистрация: 16.07.2013

Сообщения: 1059

Рейтинг: 174

DWS сказал(а):

Ты же в курсе, да, что Xeon - серверный процессор ? А теперь постарайся вспомнить, какой прцоент занимают unix-based системы в серверах, а какой винда FeelsWowMan.png И сам ответь на свой вопрос.

 

Что же касается второй части твоего вопроса: это все ставится в биосе. Причем тут ОС то? Если мусор на хуанане позволяет настраивать тайминги - то значит "да". Если нет - "нет"

Не всегда. Тоже многое зависит от биоса. Возможно даже на Хуанан придется лить кастомный биос ISSOU.png

 

думаем, что Xeon нужно брать толкьо с нормальной серверной МП. Но никак не с тем, что ты написал. Хорошую мп хуанан не назовут roflanPominki.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Про зивон и линукс это походу рофл. 

Про разгон по BCLK на 2011 лоченных процов - до 20% на топ бренде. Болт на 32 на хуанане. Там чет ремонтяш показывал недавно, но чет я не одобрил. Не то, на что рассчитываешь, в общем.

Хорошую маман действительно хуанан не назовут.

Night_H4nter сказал(а):

На него точно придётся лить. Хотя бы чтобы выпилить лок на турбобуст.

Примеры можно?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чел, эти все локи на  турбобуст и т.д. - это все для энтузиастов / бедных студентов, а не для работы. Возьми 2700/2700х и не  люби мозги.

Примеры маман Asus RIVE, Asus X79Deluxe, Asrock X79 Extreme и т.д. Если под Х99, то Asus X79Deluxe, Asus R5E, и т.д.

DWS

Пользователь

Регистрация: 13.03.2017

Сообщения: 9811

Рейтинг: 3708

DWS

Регистрация: 13.03.2017

Сообщения: 9811

Рейтинг: 3708

Night_H4nter сказал(а):

Я в курсе. Только в случае с серверами этим никто не занимается, насколько я знаю. Потому вопрос именно к тем, кто дома развлекается с этим всем.

Для каких-то вещей нужно что-то делать в Винде. Я щас не вспомню, но оно есть. 
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ничего не нужно делать в винде. Весь разгон происходит в BIOS. В Винде владельцы Райзенов тыкают параметры через Ryzen Master. Утилита такая. Но это так - игрушка. Все равно фиксировать надо все в BIOS

Night_H4nter сказал(а):

Примеры можно?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Примеры чего? Серверных шасси?)) Ну Dell, Supermicro, HP ))) Но этой фразой я имел ввиду, что серверный процессор для серверов

Rackshase сказал(а):

Про разгон по BCLK на 2011 лоченных процов - до 20% на топ бренде. Болт на 32 на хуанане. Там чет ремонтяш показывал недавно, но чет я не одобрил. Не то, на что рассчитываешь, в общем.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А на что ты расчитывал? FeelsWowMan.png

Night_H4nter

Пользователь

Регистрация: 04.11.2015

Сообщения: 7077

Рейтинг: 2621

Night_H4nter

Регистрация: 04.11.2015

Сообщения: 7077

Рейтинг: 2621

Rackshase сказал(а):

Про зивон и линукс это походу рофл. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тут ни одного рофла в теме нет.

Rackshase сказал(а):

бедных студентов

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну, собсна, це я.

Rackshase сказал(а):

Возьми 2700/2700х и не  люби мозги.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Эх, а я уж думал получить +4/8 за те же деньги.

Hrun

Пользователь

Регистрация: 20.05.2018

Сообщения: 1355

Рейтинг: 170

Hrun

Регистрация: 20.05.2018

Сообщения: 1355

Рейтинг: 170

Erace сказал(а):

Хуанан сделан в подвале за две чашки риса, так что он сгорит через месяц.

 

Платы для ам4 которые ты перечислил: 2700x потолок для всех плат кроме прайма, он макс 3900х потянет

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

У меня три хуанана, не один не сгорел.

И ещё, что у вас за подвалы такие, где можно высокотехнологичные вещи собирать?

Собирают их на гигантский заводах, чтоб вы знали, которые есть не во всех странах.

Все ваши комплектующие от компьютера, собраны там же, только на них шильдики другие.

 

Night_H4nter сказал(а):

Всем здрасьте. ТСу нужно будет в следующем году апгрейдить компутер, чтобы не компилить VSCode по полчаса (просто пример недавний, не надо тут об этом). В приоритете рабочие задачи/многозадачность: компиляция, работа в САПР, работа с контейнерами/виртуалками, поддержка сервера; игрушечки для дебилов будут просто бонусом. Не уверен, насколько выйдет такое на средних AM4. В качестве вариантов прикинул: R7 2700(Х) (наверное, в качестве затычки, с дальнейшим апгрейдом в 3900Х/3950X/4*** через годик-полтора) + ASUS PRIME x470-PRO/MSI B450 TOMAHAWK MAX/ASUS TUF B450-PRO GAMING против Xeon E5 2680v3/Xeon E5 2690v3 + Huananji X99-F8/Huananji X99-TF. Туда же ещё надо память в обоих случаях, 16-32 ГБ (ещё БП, но хрен с ним, с этим сам потом разберусь, он в бюджет не входит).

Бюджет - до $400.

Что думаете?

UPD: Если тут есть такие извращенцы, кто сидит на Зеонах под Линуксом. Всякий кастом работает? Ну, там, тайминги и частоты памяти.

UPD2: Тупой ТС правильно понял, что можно разогнать по шине (BCLK?) даже залоченный процессор? Это так, чисто поразвлечься.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Я сижу на хуанане + зеон, но 2011-3 ещё не брал, сейчас наши с оверклокеров его биос "ковыряют" до ума доводят, как сделают, сразу куплю. Будет и разгон работать и сон и т.д.

Так что лучше на правильных форумах задавай эти вопросы, а тут диванные анаЛлитЕГи тебе ща расскажут...

Если ты берёшь чисто для работы, то только интел, много софта под него заточено, линух тоже на зеонах хорошо работает.

Да новые амд очень даже неплохи, но с твоим бюджетом лучше 2011-3 + память минимум надо 32 гб

Сейчас меня тут закидают justsmile.png?1553740538

Night_H4nter

Пользователь

Регистрация: 04.11.2015

Сообщения: 7077

Рейтинг: 2621

Night_H4nter

Регистрация: 04.11.2015

Сообщения: 7077

Рейтинг: 2621

Hrun сказал(а):

Сейчас меня тут закидают justsmile.png?1553740538

Нажмите, чтобы раскрыть...

Готовься ловить лицом. FeelsWowMan.png

Hrun сказал(а):

У меня три хуанана, не один не сгорел.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чо за чипсеты, чо за процы, сколько по времени и как используешь? И, кстати, есть где-то даташиты на них? Я либо тупой, либо да, но я не могу найти даже данные о VRM на них. Ни количество фаз, ни статы мосфетов.

Hrun сказал(а):

И ещё, что у вас за подвалы такие, где можно высокотехнологичные вещи собирать?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну это рофл, очевидно. Небезосновательный, мол, что на этих заводах всё через жопу делается и экономия на всём, на чём это возможно, из-за чего качество страдает. Вот мне и интересно, насколько это правда.

Denvys5

Пользователь

Регистрация: 22.01.2019

Сообщения: 6136

Рейтинг: 337

Denvys5

Регистрация: 22.01.2019

Сообщения: 6136

Рейтинг: 337

Вбрасываю инфу:

Разгона на Х99 уже как бы и нет. Спектр в2 похоронил все адекватные варианты разгона.

 

Зивоны для кадов это высокочастотные линейки, вроде 1680. Остальные смысла для КАДа 0.

 

На линупсе автокад - жопа. Только альтернативные варианты.

 

Руйзин тощит CoolCat.png?1553740558

В 2017 году руйзин 1700 обгонял 6900К, который как бы быстрее типичного дешёвого зивона.

Вариант с 2700Х хороший. Под него нужна нормальная материнка, вроде мсаевских б450 или нормальной х470 (стрикса, кроссхейр, про карбон). Туда же можно и 3950 влепить.

 

Night_H4nter сказал(а):

И, кстати, есть где-то даташиты на них? Я либо тупой, либо да, но я не могу найти даже данные о VRM на них. Ни количество фаз, ни статы мосфетов.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как найти даташит на подвальный нонейм?

 

В зивонах 2ххх серии был бы смысл в контейнерах, но они в многопотоке уступают руйзенам с меньшим количеством голов

Rackshase

Пользователь

Регистрация: 16.07.2013

Сообщения: 1059

Рейтинг: 174

Rackshase

Регистрация: 16.07.2013

Сообщения: 1059

Рейтинг: 174

DWS сказал(а):

А на что ты расчитывал? FeelsWowMan.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я? Я бы рассчитывал на 1650 / 1680 / Рампагу Экстрим. Я за хуананы никогда не ратовал же.  Если мы за 2011 говорим.

Night_H4nter

Пользователь

Регистрация: 04.11.2015

Сообщения: 7077

Рейтинг: 2621

Night_H4nter

Регистрация: 04.11.2015

Сообщения: 7077

Рейтинг: 2621

Denvys5 сказал(а):

Зивоны для кадов это высокочастотные линейки, вроде 1680. Остальные смысла для КАДа 0.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Основное - компиляция и работа в многопотоке.

Denvys5 сказал(а):

Как найти даташит на подвальный нонейм?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да хрен знает. Может где-то есть. Ну и ладно, пофиг на полный даташит. Но неужели никто никогда не снимал радиаторы с VRM, чтобы хотя бы маркировки посмотреть? 

Denvys5 сказал(а):

В зивонах 2ххх серии был бы смысл в контейнерах, но они в многопотоке уступают руйзенам с меньшим количеством голов

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ето как? Ну и алсо в компиляции Райзены не могут обгонять Зеоны, ибо у Зеонов в полтора раза больше физических ядер, хоть и с меньшей частотой.  Ну, это про те модели, что я в шапке упомянул.

Denvys5

Пользователь

Регистрация: 22.01.2019

Сообщения: 6136

Рейтинг: 337

Denvys5

Регистрация: 22.01.2019

Сообщения: 6136

Рейтинг: 337

Night_H4nter сказал(а):

Ето как? Ну и алсо в компиляции Райзены не могут обгонять Зеоны, ибо у Зеонов в полтора раза больше физических ядер, хоть и с меньшей частотой.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Могут. Разница в частоте и ipc даёт своё.

А если считаешь что главное - количество голов, то бери оптероны. Там по 32 ядра дешевле зивонов на х99

Tonomi

Пользователь

Регистрация: 01.03.2018

Сообщения: 1174

Рейтинг: 2091

Tonomi

Регистрация: 01.03.2018

Сообщения: 1174

Рейтинг: 2091

Night_H4nter сказал(а):

UPD: Если тут есть такие извращенцы, кто сидит на Зеонах под Линуксом. Всякий кастом работает? Ну, там, тайминги и частоты памяти.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А как связан linux и настройка? Настройка же делается в bios/uefi

Denvys5

Пользователь

Регистрация: 22.01.2019

Сообщения: 6136

Рейтинг: 337

Denvys5

Регистрация: 22.01.2019

Сообщения: 6136

Рейтинг: 337

Tonomi сказал(а):

А как связан linux и настройка? Настройка же делается в bios/uefi

Нажмите, чтобы раскрыть...

Лок турбочастоты под осью. Трюк хувананщиков для разгониума

Night_H4nter

Пользователь

Регистрация: 04.11.2015

Сообщения: 7077

Рейтинг: 2621

Night_H4nter

Регистрация: 04.11.2015

Сообщения: 7077

Рейтинг: 2621

Denvys5 сказал(а):

Лок турбочастоты под осью. Трюк хувананщиков для разгониума

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот, да. Забыл, что там именно.

Denvys5 сказал(а):

Могут. Разница в частоте и ipc даёт своё.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я как бы понимаю, что вряд ли, но всё же. Есть где-то какие-то тесты? Я сейчас гуглю, пока всё не то.

Denvys5

Пользователь

Регистрация: 22.01.2019

Сообщения: 6136

Рейтинг: 337

Denvys5

Регистрация: 22.01.2019

Сообщения: 6136

Рейтинг: 337

Night_H4nter сказал(а):

Я как бы понимаю, что вряд ли, но всё же. Есть где-то какие-то тесты? Я сейчас гуглю, пока всё не то.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Blender, рендер в многопоточку.

Спойлер:

6-головый 3600 и 8-головый 1700 выше, чем 12-головый зевон В2.

 

https://openbenchmarking.org/result/1808019-RA-LINUX418H13

Спойлер:

Прямое сравнение 2700Х с 5960Х, камнем с идентичной зивонам В3 архитектурой. 30% преимущества в компиляции

 

 

DWS сказал(а):

Ты же в курсе, да, что Xeon - серверный процессор ? А теперь постарайся вспомнить, какой прцоент занимают unix-based системы в серверах, а какой винда FeelsWowMan.png И сам ответь на свой вопрос.

 

Что же касается второй части твоего вопроса: это все ставится в биосе. Причем тут ОС то? Если мусор на хуанане позволяет настраивать тайминги - то значит "да". Если нет - "нет"

Не всегда. Тоже многое зависит от биоса. Возможно даже на Хуанан придется лить кастомный биос ISSOU.png

 

думаем, что Xeon нужно брать толкьо с нормальной серверной МП. Но никак не с тем, что ты написал. Хорошую мп хуанан не назовут roflanPominki.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Камни серии 16хх-26xx идут и для робочих станций, а не только серверов. И это рабочие станции под Windows, *nix там опционален. Те же HP Z420-440, Dell T3600-3610. Очевидно, идут с материнками под эти камни, даже с различными ревизиями в пределах 1й модели. И явно не для игрулек

Night_H4nter

Пользователь

Регистрация: 04.11.2015

Сообщения: 7077

Рейтинг: 2621

Night_H4nter

Регистрация: 04.11.2015

Сообщения: 7077

Рейтинг: 2621

Denvys5 сказал(а):

Прямое сравнение 2700Х с 5960Х, камнем с идентичной зивонам В3 архитектурой. 30% преимущества в компиляции

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хочешь сказать, что такой же, только с двенадцатью ядрами, вместо восьми, не обойдёт? Ну, i7 5960X 8 ядер, у Xeon 2690v3 - 12, только частота пониже. 

Denvys5 сказал(а):

И явно не для игрулек

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я же сказал, игрульки - опционально.

Denvys5 сказал(а):

Blender, рендер в многопоточку.

Спойлер:

6-головый 3600 и 8-головый 1700 выше, чем 12-головый зевон В2.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Рендер не столь важен, но это забавно. Частоты, видимо, не слабо решают при рендере.

Denvys5

Пользователь

Регистрация: 22.01.2019

Сообщения: 6136

Рейтинг: 337

Denvys5

Регистрация: 22.01.2019

Сообщения: 6136

Рейтинг: 337

Night_H4nter сказал(а):

Хочешь сказать, что такой же, только с двенадцатью ядрами, вместо восьми, не обойдёт? Ну, i7 5960X 8 ядер, у Xeon 2690v3 - 12, только частота пониже. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Думаю, если будет на равных с 2700Х, то уже будет чудо. Эти камни душит и частота, и заплатки, и шина QPI.

 

 

Night_H4nter сказал(а):

Рендер не столь важен, но это забавно. Частоты, видимо, не слабо решают при рендере.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Решает суммарная вычислительная мощность. Частоты*количество ядер + поправка на HT, IPC и память (и шину).

 

Вот есть пример того же 2697в2. Он на 100 мгц быстрее 2690в3 и отстаёт на 1 поколение. Он идёт на одной планке с рузеном 2600 на 6 голов и частотой 4200.

Night_H4nter

Пользователь

Регистрация: 04.11.2015

Сообщения: 7077

Рейтинг: 2621

Night_H4nter

Регистрация: 04.11.2015

Сообщения: 7077

Рейтинг: 2621

Denvys5 сказал(а):

и заплатки

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чего?

Denvys5 сказал(а):

QPI

Нажмите, чтобы раскрыть...

Слишком медленная?