Sindar1n

Пользователь

Регистрация: 30.10.2017

Сообщения: 16251

Рейтинг: 1898

Нарушения: 110

Sindar1n

Регистрация: 30.10.2017

Сообщения: 16251

Рейтинг: 1898

Нарушения: 110

depler сказал(а):

В каком месте он слабее?

Нажмите, чтобы раскрыть...

https://yandex.ru/turbo/s/overclockers.ru/blog/id_1/show/28575/processory-amd-ryzen-7-3700x-i-intel-core-i99900k-srazilis-na-chastote-4-ggc  но давай без офтопа. А если хочешь поговорить за это го во флудилку. ДА и речь не про это в данной теме.я просто говорю,что я не уверен что 4700х будет сильней. А сидеть ждать на 1700ом это вери тупо. А если я сейчас комп соберу то возьму 3700х А 3700х менять на 4700х тоже вери тупо. Вот и выходит это все. Да и я в принципе не понимаю политики амд,а точнее их то я как раз понимаю. 

Я не понимаю амдшников. Говорят за "холодные процы" но зачем то суют припой в холодный проц. Хотя могли бы не жвачке экономить...  Говорят за техпроцесс а потом усиливают питальник на б550 матерях,но до этого орали что на ту же б450 ds2h можно ставить 8 ядерники. Рофл,зачем холодным процам припой,зачем ты усиливаешь питалово на б550 если у тебя и так все работает на 4 фазах. Мда.

depler

Пользователь

Регистрация: 16.07.2012

Сообщения: 1545

Рейтинг: 241

depler

Регистрация: 16.07.2012

Сообщения: 1545

Рейтинг: 241

Leeds сказал(а):

Осталось сделать нормальные материнки без отличного оснащения для тех, кому это оснащение не нужно. Но такого не будет. Будет мусор на 4 фазы, без радиаторов, с обрезанным биосом и т.д.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Остались только A520, но там не будет PCI-E 4.0, поэтому смысла в них немного

 

Sindar1n сказал(а):

Я не понимаю амдшников. Говорят за "холодные процы" но зачем то суют припой в холодный проц. Хотя могли бы не жвачке экономить...  Говорят за техпроцесс а потом усиливают питальник на б550 матерях,но до этого орали что на ту же б450 ds2h можно ставить 8 ядерники. Рофл,зачем холодным процам припой,зачем ты усиливаешь питалово на б550 если у тебя и так все работает на 4 фазах. Мда.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну тут несложно догадаться - видимо готовятся к серии 4000 и следующим поколениям. Думаю года через два 8-12 ядер будут младшими в линейке, как сейчас 3600. А для старших 16-24-32 ядра делают запас прочности.

Sindar1n

Пользователь

Регистрация: 30.10.2017

Сообщения: 16251

Рейтинг: 1898

Нарушения: 110

Sindar1n

Регистрация: 30.10.2017

Сообщения: 16251

Рейтинг: 1898

Нарушения: 110

depler сказал(а):

Ну тут несложно догадаться - видимо готовятся к серии 4000 и следующим поколениям. Думаю года через два 8-12 ядер будут младшими в линейке, как сейчас 3600. А для старших 16-24-32 ядра делают запас прочности.

Нажмите, чтобы раскрыть...

а если меня 6 ядер устраивают,почему я ОБЯЗАН платить больше? Я об этом и пытаюсь толковать. Амд навязывают эту многоядерность ибо прямо не могут завысить цены. Поэтому они всякий шлак впихивают лишь бы "аргументировать повышение цены" Лично у меня 1700х работает в трубобусте 1.4 вольтаже на эсроке стил ледженд меня все устраивает. Но меня заставят платить за то что мне НИНАДА

Night_H4nter

Пользователь

Регистрация: 04.11.2015

Сообщения: 7077

Рейтинг: 2621

Night_H4nter

Регистрация: 04.11.2015

Сообщения: 7077

Рейтинг: 2621

Leeds сказал(а):

Осталось сделать нормальные материнки без отличного оснащения для тех, кому это оснащение не нужно. Но такого не будет. Будет мусор на 4 фазы, без радиаторов, с обрезанным биосом и т.д.

Нажмите, чтобы раскрыть...

В смысле? Что для тебя "нормальные материнки"? VRM? Ну, для этого есть Tomahawk, X570-P из категории ~160 евро. Если посмотреть, то и подешевле можно найти с хорошим питальником.

depler сказал(а):

Ещё внимательней читай, на скрине опечатка - и это на официальном сайте

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ой, тьфу ты... Как бы не написали х2 количество фаз питания - радуйся. peka.png?1574587423 А то эти деятели могут.

depler сказал(а):

Спасибо, а то мне было лень  писать - это и есть ненужная функциональность. Пусть оставят разгон памяти, все остальное не нужно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну так там этого и нет. Не всем интересно, как Гуре, сидеть и часами дро ковыряться с памятью. Да, разгон может быть на них и не топовый, но все же. Сейчас их можно покупать по той простой причине, что на 300х матерях качество в среднем было супер дерьмовым, и что-то нормальное по современным меркам (питалово, порты, разъемы) было только на таких вот мамках с огромными ценниками, насколько я знаю, за редким исключением. Поэтому сейчас всем, кто не собирается выдрачивать из своей бедной бомжепамяти 4 ГГц, и кому не нужны высокоскоростные внутренние порты в огромных количествах, можно обойтись и этими платами под текущие топы.

 

Sindar1n сказал(а):

а если меня 6 ядер устраивают,почему я ОБЯЗАН платить больше? Я об этом и пытаюсь толковать. Амд навязывают эту многоядерность ибо прямо не могут завысить цены. Поэтому они всякий шлак впихивают лишь бы "аргументировать повышение цены" Лично у меня 1700х работает в трубобусте 1.4 вольтаже на эсроке стил ледженд меня все устраивает. Но меня заставят платить за то что мне НИНАДА

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так не плати. Будут тебе 6/12 младшие r5 или вообще r3. Кто тебя заставляет-то?

Leeds

Пользователь

Регистрация: 25.07.2018

Сообщения: 12960

Рейтинг: 2226

Нарушения: 40

Leeds

Регистрация: 25.07.2018

Сообщения: 12960

Рейтинг: 2226

Нарушения: 40

Night_H4nter сказал(а):

В смысле? Что для тебя "нормальные материнки"? VRM? Ну, для этого есть Tomahawk, X570-P из категории ~160 евро. Если посмотреть, то и подешевле можно найти с хорошим питальником.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нормальные материнки не под 16 ядер, которые большинству наф не упали. Типо какой-нибудь А-ПРО на б450. Но таких материнок на б550, я так понял, не будет, а всякие азрок хдв - это дичь без банальных радиаторов. А томагавк это уже жир с лгбт и прочим.

Night_H4nter

Пользователь

Регистрация: 04.11.2015

Сообщения: 7077

Рейтинг: 2621

Night_H4nter

Регистрация: 04.11.2015

Сообщения: 7077

Рейтинг: 2621

Leeds сказал(а):

Нормальные материнки не под 16 ядер, которые большинству наф не упали. Типо какой-нибудь А-ПРО на б450. Но таких материнок на б550, я так понял, не будет, а всякие азрок хдв - это дичь без банальных радиаторов. А томагавк это уже жир с лгбт и прочим.

Нажмите, чтобы раскрыть...

На Томагавке есть подсветОчка? Не знал (не обращаю внимание). А так - ну, а что тебе надо? Ты понимаешь, что свои 6/12 (у третьего полколения - еще и младший 8/16) ты можешь пихать чуть ли не во все подряд, что имеет радик на питалове? Мало того, этот радик будет не сильно горячим большую часть времени, потому что, судя по критериям "нормальности", разговор, в основном, идет о компьютере для игр. Я уж не знаю, что там на В450 было под названием A-Pro, но после обзоров на Х570 такой же ощущения остались как от супердешман сегмента. 

Только в лоу-сегменте есть такая тема, как копи-паста питалова с мамок за 70 баксов на мамки за 140 баксов. Ну, это так, для инфы.

Leeds

Пользователь

Регистрация: 25.07.2018

Сообщения: 12960

Рейтинг: 2226

Нарушения: 40

Leeds

Регистрация: 25.07.2018

Сообщения: 12960

Рейтинг: 2226

Нарушения: 40

Night_H4nter сказал(а):
Ты понимаешь, что свои 6/12 (у третьего полколения - еще и младший 8/16) ты можешь пихать чуть ли не во все подряд, что имеет радик на питалове? Мало того, этот радик будет не сильно горячим большую часть времени, потому что, судя по критериям "нормальности", разговор, в основном, идет о компьютере для игр.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Можешь пихать, только это не отменяет косяков как нехватка портов вентиляторов, скачущего  напряжения на проце и памяти поьому что развдка левой пяткой сделана и компоненты не очень качества, обрезка биосов.

Ну т.е. взять ту же ссаную гигу с2х на б450 - дешман, но в принципе норм гонит проц и память и нет дурацких ограничений в 1.4в по памяти. И если на проц напряжение просаживается на 0.04в и это можно списать на то, что материнка дешман. А вот прыжки напряжения озу в 0.03в - это лютый втф, которого не должно быть или уж не так явно.

 

Night_H4nter сказал(а):

Я уж не знаю, что там на В450 было под названием A-Pro, но после обзоров на Х570 такой же ощущения остались как от супердешман сегмента. 

Только в лоу-сегменте есть такая тема, как копи-паста питалова с мамок за 70 баксов на мамки за 140 баксов. Ну, это так, для инфы.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нормальная крепкая мид плата, а с х570 мсай обосрались, если не считать, что потом заанонсили томагавк.

depler

Пользователь

Регистрация: 16.07.2012

Сообщения: 1545

Рейтинг: 241

depler

Регистрация: 16.07.2012

Сообщения: 1545

Рейтинг: 241

Leeds сказал(а):

Нормальные материнки не под 16 ядер, которые большинству наф не упали. Типо какой-нибудь А-ПРО на б450. Но таких материнок на б550, я так понял, не будет, а всякие азрок хдв - это дичь без банальных радиаторов. А томагавк это уже жир с лгбт и прочим.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ASRock B550M Pro4 будет, с нормальными радиаторами и в целом неплохие характеристики, ждём ценник

Jin SoYeon

Пользователь

Регистрация: 17.01.2013

Сообщения: 4601

Рейтинг: 1138

Jin SoYeon

Регистрация: 17.01.2013

Сообщения: 4601

Рейтинг: 1138

depler сказал(а):

Тебе объем памяти Биос не позволит этого сделать, для серии ryzen 4000 нужно обновлять Биос и дропать поддержку каких-то старых процов - это в принципе возможно, но танцы с бубном 

Нажмите, чтобы раскрыть...

И в чем же заключаются танцы? Если моя мать оффицально на уровне производителя будет поддерживать 4-е поколение. Мсай уже сказали, что на все b450 выйдет биос с поддержкой. Процессор 1 поколения у меня есть, так что проблем с обновлением биоса нет. Да даже если бы и не было, у меня есть функция на матери флешбиос, для которой вообще не нужен проц.

depler

Пользователь

Регистрация: 16.07.2012

Сообщения: 1545

Рейтинг: 241

depler

Регистрация: 16.07.2012

Сообщения: 1545

Рейтинг: 241

Jin SoYeon сказал(а):

И в чем же заключаются танцы? Если моя мать оффицально на уровне производителя будет поддерживать 4-е поколение. Мсай уже сказали, что на все b450 выйдет биос с поддержкой. Процессор 1 поколения у меня есть, так что проблем с обновлением биоса нет. Да даже если бы и не было, у меня есть функция на матери флешбиос, для которой вообще не нужен проц.

Нажмите, чтобы раскрыть...

В том что в 16мб биоса B450 нельзя добавить поддержку всех процессоров - то есть вставить новый камень ты сможешь только с потерей обратной совместимости. И я сильно подозреваю, что такие биосы не будут выкладываться публично производителями материнок, чтобы мамкины оверклокеры не обновляли биос со старыми процами.

Jin SoYeon

Пользователь

Регистрация: 17.01.2013

Сообщения: 4601

Рейтинг: 1138

Jin SoYeon

Регистрация: 17.01.2013

Сообщения: 4601

Рейтинг: 1138

depler сказал(а):

В том что в 16мб биоса B450 нельзя добавить поддержку всех процессоров - то есть вставить новый камень ты сможешь только с потерей обратной совместимости. И я сильно подозреваю, что такие биосы не будут выкладываться публично производителями материнок, чтобы мамкины оверклокеры не обновляли биос со старыми процами.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Уже есть такие биосы, где отрезали поддержку атлонов. (This BIOS does not support below Bristol Ridge CPU due to BIOS rom size limitation:Athlon x4 970/950/940, A12-9800/9800E, A10-9700/9700E, A8-9600, A6-9550/9500/9500E)

Проблем выложить такой же биос, с такой же пометкой для 4 поколения не вижу препятствий.