Какой Radeon у Вас?

• AMD Radeon R5 серии

10 голосов
    3%
  • AMD Radeon R7 серии

13 голосов
    4%
  • AMD Radeon R9 серии

20 голосов
    7%
  • AMD Radeon HD

26 голосов
    9%
  • Radeon 400 серии

18 голосов
    6%
  • Radeon 500 серии

89 голосов
    33%
  • Radeon 600 серии

3 голосов
    1%
  • AMD Radeon RX Vega 1/2-го поколения

20 голосов
    7%
  • AMD Radeon 5700 серии

48 голосов
    17%
  • Интегрированная графика AMD

21 голосов
    7%

AMD Radeon

Тема в разделе "Железо и обсуждения", создана пользователем JPJ, 13 Sep 2019 в 22:11.

• METAL_UA сказал(а):

У меня не стабильная частота постоянно на рх 580, но я грешу на то что это не драйвера а сама карта такая(вендор у меня асус) и прикол в том что если снизить ее, то она стабильная

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мб температуры высокие и из-за этого дропается частота? Если у тебя дуалка, то вполне реален такой вариант. 

• Rick Dalton сказал(а):

Дота на вулкане тож? И в каких играх тестил? 

Дота не хотела вулкан качать, тестил на dx11. Тестил еще в эмуляторе (Zelda на Vulkan), так там вообще фпс не играбельный абсолютно стал.

• Kuramchik сказал(а):

Дота не хотела вулкан качать, тестил на dx11. Тестил еще в эмуляторе (Zelda на Vulkan), так там вообще фпс не играбельный абсолютно стал.

Странно, у меня на дх11 всё работает как положено hmm.gif

Мб ты изменял какие-то настройки типа анти-лага, радеон чилл и т.д., а то я слышал что у некоторых из-за этого могут быть проблемы. 

• Rick Dalton сказал(а):

Странно, у меня на дх11 всё работает как положено hmm.gif

Мб ты изменял какие-то настройки типа анти-лага, радеон чилл и т.д., а то я слышал что у некоторых из-за этого могут быть проблемы. 

По разному ставил настройки, щас еще раз попробую драйвера поставить 

• Kuramchik сказал(а):

По разному ставил настройки, щас еще раз попробую драйвера поставить 

Я так из всех настроек только напряжение понизил и кривую вентиляторов, мб в этом дело. 

• Rick Dalton сказал(а):

Я так из всех настроек только напряжение понизил и кривую вентиляторов, мб в этом дело. 

Установил, с базовыми настройки все игры люто фризят. Скинь свои настройки, если не трудно

• Kuramchik сказал(а):

Установил, с базовыми настройки все игры люто фризят. Скинь свои настройки, если не трудно

У меня все базовые настрйки стоят, ток напряжение стоит 1050mv и пониженные обороты. 

• Ок,понял-принял. На дрова новые не смотреть еще месяц-дваroflanLico.png

• Да я думаю пока в адреналине 2020 не сделают, что бы можно было частоту по умолчанию зафиксировать, что бы гпу не скакал, а хотя бы даже без нагрузки держал 1000 герц. А то из-за этих скачков создается чувство на 144 герцах, как будто лагает.

• Привет всем, решил к вам заглянуть с вопросом. Приобрел себе позавчера RX 5700XT  от гигабайт и после того как я поиграл в некоторые из моих игр, я заметил что мой FPS такой же, а иногда даже хуже чем на моей 1660Ti. Смотря тесты 5700 XT вроде как на 20-40% быстрее должна быть. Так же были сильные просадки со 120-140 до 60-80 FPS, присутствуют сильные фризы (League Of Legends, Dota 2, CS:GO). Температура по софту AMD не более 62 градусов. Питание от блока идёт только одним проводом.
    В чем может быть проблема ?

Из того что пробовал:
    1. Чистая установка windows 10 (x64,Pro,Лицензия)
    2. Драйвера (20.1.2 Optional, 19.12.2 Recommended (WHQL),19.12.1 Optional,19.9.2 Recommended (WHQL))
    3. Обновлён биос.
    4. Обновлёны драйвера чипсета.

Конфиг:
    Процессор: Ryzen 7 2700.
    Материнская плата: Asus B450 F-Gaming.
    Оперативная память: G.Skill AEGIS 16gb (3000) на встроенном XMP.
    Блок питания: Thermaltake 700w.

• M-Tec сказал(а):

Да я думаю пока в адреналине 2020 не сделают, что бы можно было частоту по умолчанию зафиксировать, что бы гпу не скакал, а хотя бы даже без нагрузки держал 1000 герц. А то из-за этих скачков создается чувство на 144 герцах, как будто лагает.

в радеон чил зайди и поставь максимальный 144 и минимальный 144. Скакать не должно после этого 

• Rick Dalton сказал(а):

Мб температуры высокие и из-за этого дропается частота? Если у тебя дуалка, то вполне реален такой вариант. 

у меня дуалка, 71 градус обычно

• METAL_UA сказал(а):

Накинь паверлимита ради проверки, асус любит карты душить. justsmile.png?1553740538

• Сап радиогаганячAnimeXD.png. Есть ли смысл переплачивать за 8 гигов 470/80/570/80? Или лучше 1066 сразу взять? 

• Leeds сказал(а):

Накинь паверлимита ради проверки, асус любит карты душить. justsmile.png?1553740538

накидывал, температура прыгает на 4-5 градусов сразу вверх

• Newreg2019 сказал(а):

Сап радиогаганячAnimeXD.png. Есть ли смысл переплачивать за 8 гигов 470/80/570/80? Или лучше 1066 сразу взять? 

1066 хрень, 584/588 гораздо лучше 

в случае с 570 за 8 гигов нет смысла переплачивать, с 580 уже как хотелка распорядится

METAL_UA сказал(а):

а что за проц?

• Rick Dalton сказал(а):

1066 хрень, 584/588 гораздо лучше 

в случае с 570 за 8 гигов нет смысла переплачивать, с 580 уже как хотелка распорядится

а что за проц?

Вот кстати ты свой конфиг на с2х планируешь апгрейдить в будущем? 

• Newreg2019 сказал(а):

Вот кстати ты свой конфиг на с2х планируешь апгрейдить в будущем? 

да, буду брать 2600, 1200 временно, в той же ларке в бенче на высоких у меня проц и видюха на 100% загружены когда все проги закрыты, не ок это, знаешь

• leoniker сказал(а):

Привет всем, решил к вам заглянуть с вопросом. Приобрел себе позавчера RX 5700XT  от гигабайт и после того как я поиграл в некоторые из моих игр, я заметил что мой FPS такой же, а иногда даже хуже чем на моей 1660Ti. Смотря тесты 5700 XT вроде как на 20-40% быстрее должна быть. Так же были сильные просадки со 120-140 до 60-80 FPS, присутствуют сильные фризы (League Of Legends, Dota 2, CS:GO). Температура по софту AMD не более 62 градусов. Питание от блока идёт только одним проводом.
    В чем может быть проблема ?

Из того что пробовал:
    1. Чистая установка windows 10 (x64,Pro,Лицензия)
    2. Драйвера (20.1.2 Optional, 19.12.2 Recommended (WHQL),19.12.1 Optional,19.9.2 Recommended (WHQL))
    3. Обновлён биос.
    4. Обновлёны драйвера чипсета.

Конфиг:
    Процессор: Ryzen 7 2700.
    Материнская плата: Asus B450 F-Gaming.
    Оперативная память: G.Skill AEGIS 16gb (3000) на встроенном XMP.
    Блок питания: Thermaltake 700w.

Убираешь радеон чил и ставишь авторазгон гпу в настройках и потом смотришь лучше или нет.

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)