• Sindar1n сказал(а):

во первых келл купил 24 ноября. а это считай декабрь,а во вторых,с хрена ли вроде. если я дал скрин где 2 марта поступил. алло

Нажмите, чтобы раскрыть...

эмм, я не пойму, может быть у меня проблемы с восприятием реальности?

Спойлер:

f2e939283929.png

• KellGrin сказал(а):

хватит скакать с темы на тему.

разговор был о том, что купив Интел ты теряешь больше денег. всё, тема закрыта? теперь ты понял что  райзен брать выгоднее?

Мне аж интересно стало, когда он заметит что его схема имеет право на жизнь только если сравнивать что ты с 2018 сидишь с пекой с 8 котлами, а по его схеме нужно вплоть до сегодня сидеть без пеки, ведь 9900К был дороже и тогда такого бюджета бы нехватило

• KellGrin сказал(а):

ахинея опять пошла. бред полный.

ты ничего не должен делать, у тебя просто есть такая возможность. на Интеле её нет. это первое.

второе, даже просто купив ряженку и сейчас продавая её я потеряю меньше денег, чем купи я тогда Интел.

какие у тебя вопросы? ты мне тут рассказывал что я хреново считаю, всё? выщло что зреново считаешь тут только ты.

а мне считать не надо особо. Ты говоришь"есть такая возможость" а на интеле нет. Я ору слезами кровавыми. Вопрос к тебе а нахерна на интеле менять 8700к на 9600к к примеру? скажи,зачем? у тебя как была топ система так и есть. И не пытайся оправдать свои те же самые 5% ипс какие есть и на интеле. А считаешь ты реально хреново. мы насчитали 26к. +2 раза в ДНС сгонять+2 раза принять у себя челика+2 раза протестить проц в стресс тестах,сорян для меня это время=деньги. Если тебе срать то это твои траблы. а для меня это уже далеко не 26к а минимум 30к. 30к чтобы сравнятся с 8700к. А ты хорош,базару ноль

Rick Dalton сказал(а):

эмм, я не пойму, может быть у меня проблемы с восприятием реальности?

видимо да,потому что келл заставлял меня брать по ценам новинки,а сам берет по ценам 9 месячной давности

Denvys5 сказал(а):

Мне аж интересно стало, когда он заметит что его схема имеет право на жизнь только если сравнивать что ты с 2018 сидишь с пекой с 8 котлами, а по его схеме нужно вплоть до сегодня сидеть без пеки, ведь 9900К был дороже и тогда такого бюджета бы нехватило

мне аж интересно стало когда ты заметишь дату выхода 9900к и дату покупки келлом 1800х. FeelsWowMan.png

• Sindar1n сказал(а):

Говоришь про парадоксы а потом говоришь,что они никому не нужны

Из тех кто в эти игры играет как то не принято сравнивать железо. Большинство играет или с низкой скоростью, или в мультиплеере, где она форсится. Знал бы ты о чём речь, осилил бы понять что в этой игре ЦПУ всегда боттлнек

Sindar1n сказал(а):

странный ты. Говоришь про парадоксы а потом говоришь,что они никому не нужны. Ну да ладно,понимаю. райзен+вега=очень высокий показатель айкью

Завидуешь что я собрал фулл красный сетап, а ты фулл синий собрать не можешь PepeRofl.png

• Denvys5 сказал(а):

Завидуешь что я собрал фулл красный сетап, а ты фулл синий собрать не можешь PepeRofl.png

конечно конечно братик,ты главное не переживай. Давай помогу,чтобы ты не заморачивался. я быдло,подпивас,9 классов,<10 акйью,глор,владелец кор кдава и 550ти,ну крч остальное разрешаю дополнить,я уж и забыл просто. А да,еще расклейщик листовок.

Denvys5 сказал(а):

Из тех кто в эти игры играет как то не принято сравнивать железо. Большинство играет или с низкой скоростью, или в мультиплеере, где она форсится. Знал бы ты о чём речь, осилил бы понять что в этой игре ЦПУ всегда боттлнек

я просто не понял к чему ты это ведешь? типа 1800х потянет а 8700к нет?roflanPominki.png

• Синя опять рассказывает какое АМД говно и советует брать 9900к, ведь он не адепт ФПС за рубль (и поэтому на кортукввде сидит)?

• Sindar1n сказал(а):

конечно конечно братик,ты главное не переживай. Давай помогу,чтобы ты не заморачивался. я быдло,подпивас,9 классов,<10 акйью,глор,владелец кор кдава и 550ти,ну крч остальное разрешаю дополнить,я уж и забыл просто. А да,еще расклейщик листовок.

Да, добавляю: амудешник

Sindar1n сказал(а):

мне аж интересно стало когда ты заметишь дату выхода 9900к и дату покупки келлом 1800х. FeelsWowMan.png

Окей, значит было бы выгоднее взять 9900К, верно? То есть, он вкладывает ~800$ в камень, и это выгоднее, чем вложить 280$ и потом ещё 100/200 докинуть. Ага, понял, вопрос математики решён.

Выкидываю свой кукурузен и, как и обещал, беру свеженький 3275Х. Всё равно, рано или поздно выйдет камень от амуде за 1/10 его цены, но к тому времени я уже три года как буду сидеть и чилить.

Sindar1n сказал(а):

я просто не понял к чему ты это ведешь? типа 1800х потянет а 8700к нет?roflanPominki.png

Ты предьявил что? 

Sindar1n сказал(а):

да мне срать во что там упор,ты мне покажи что 5 ггц 8700к ботлнечит хоть в какой игре,дальше будем общаться уже. 

Я тебе ответил что?

Вопросы?

• Sindar1n сказал(а):

а мне считать не надо особо. Ты говоришь"есть такая возможость" а на интеле нет. Я ору слезами кровавыми. Вопрос к тебе а нахерна на интеле менять 8700к на 9600к к примеру? скажи,зачем? у тебя как была топ система так и есть. И не пытайся оправдать свои те же самые 5% ипс какие есть и на интеле. А считаешь ты реально хреново. мы насчитали 26к. +2 раза в ДНС сгонять+2 раза принять у себя челика+2 раза протестить проц в стресс тестах,сорян для меня это время=деньги. Если тебе срать то это твои траблы. а для меня это уже далеко не 26к а минимум 30к. 30к чтобы сравнятся с 8700к. А ты хорош,базару ноль

видимо да,потому что келл заставлял меня брать по ценам новинки,а сам берет по ценам 9 месячной давности

боже, как тебя на работу то приняли? хотя о чём это я....

зачем менять? да незачем, просто я могу за 4к сменить проц, еслим вдруг захочу.

на Интеле не могу так просто это сделать, АЛЛОО приём, приём, дядя. андестенд? 

потом дальше пошла твоя ахинея про 26к. хотя рофл, ты даже тут в сложение не умеешь - 17к+4+4 - это будет 25к. и это всегда будут 25к, в никакие 30к это не преобразовывается, когда я не работаю - это моё личное время, мне за это з/п меньше не платят, прикинь. да, сложно для восприятия твоего походу.

так вот, в твоей голове не укладывается, что смотреть надо по затратам на момент покупки проца - ты чё реально настолько *****? я трачу 25к рублей и получаю 3700/3800х проц. при этом я сижу с рабочей системой с НОЯБРЯ 2018 ГОДА. а на тот момент 9900к стоил 800 долларов или около 50 к рублей. То есть мне такая рокировка проца в ДВА РАЗА выгоднее, чем если бы я ТОГДА купил бы интел.

всё, это разжёвывание было в последний раз, если опять не поймёшь, то просто в игнор улетаешь...

Denvys5 сказал(а):

он не понимает такого. походу ему слишком сложны такие схемы. я хз как это возможно, но вот походу реально получается что не все люди понимают элементарные расчёты.

Sweet Sinner сказал(а):

Синя опять рассказывает какое АМД говно и советует брать 9900к, ведь он не адепт ФПС за рубль (и поэтому на кортукввде сидит)?

нет, на этот раз синя рассказывает что купить 9900к за 800 баксов было выгоднее, чем купить 1800 за 280 баксов и потом добавить 4к для апгрейда на новый райзен. и он нам затирает, что мы не умеем считать. 

• Sweet Sinner сказал(а):

Синя опять рассказывает какое АМД говно и советует брать 9900к, ведь он не адепт ФПС за рубль (и поэтому на кортукввде сидит)?

нет конечно. Это мне втирают про профит. 1800х свап на 2700х потом свап на 3700х. и в итоге получаем куча потраченного времени и профит 8700к. ага га

Denvys5 сказал(а):

Да, добавляю: амудешник

аааа,а я то думал,чаво со мной не так последние месяцыroflancontent.png

Denvys5 сказал(а):

Окей, значит было бы выгоднее взять 9900К, верно? То есть, он вкладывает ~800$ в камень, и это выгоднее, чем вложить 280$ и потом ещё 100/200 докинуть. Ага, понял, вопрос математики решён.

Выкидываю свой кукурузен и, как и обещал, беру свеженький 3275Х. Всё равно, рано или поздно выйдет камень от амуде за 1/10 его цены, но к тому времени я уже три года как буду сидеть и чилить.

ты забываешь о времени своем,к сожалению для тебя оно не имеет цены

Denvys5 сказал(а):

Ты предьявил что? 

Denvys5 сказал(а):

Я тебе ответил что?

Вопросы?

ды нет вопросов братан я ща тоже начну козаки скидывать и считать фпс на рубль. кек,проблем то и за тест возьму 3950х и 8350к в 5 ггц. Давай дальше будем утрировать оба

• Sindar1n сказал(а):

ты забываешь о времени своем,к сожалению для тебя оно не имеет цены

Ну да, верно. Поэтому мне нужно срочно брать самый мощный десктопный камень (наверное, не факт). Ведь иначе я трачу своё драгоценное время... PepeRich.png?1556510246

Особенно когда я умышленно взял экстрим доску что бы играться с камнем dankpepe.png

• KellGrin сказал(а):

приём, приём, дядя. андестенд? 

нет не прием,потому что на интеле ты берешь и не меняешь,потому что хватает,а на амд меняешь потому что не хватает. Андестенд?

KellGrin сказал(а):

потом дальше пошла твоя ахинея про 26к. хотя рофл, ты даже тут в сложение не умеешь - 17к+4+4 - это будет 25к. и это всегда будут 25к, в никакие 30к это не преобразовывается, когда я не работаю - это моё личное время, мне за это з/п меньше не платят, прикинь. да, сложно для восприятия твоего походу.

опять 25. ты уверен что продаешь именно за условные 7к? и именно за 11к будет новый проц? я вот нет. Но видимо тебе изветсней как владельцу ДНСА ну или покажи ткни где за 15к купить можно 3700х . тогда я признаю МАЙ БЕД.

KellGrin сказал(а):

в никакие 30к это не преобразовывается, когда я не работаю - это моё личное время, мне за это з/п меньше не платят, прикинь. да, сложно для восприятия твоего походу

и что? восприятие у тебя тупое,за время куплю продажи ты мог бы заработать бабки на своей работе. прикинь. Я не виноват что тебе разрешают работать только в рабочее время тость 5-2 с 8 до 5. Твои траблы соре братишка

KellGrin сказал(а):

всё, это разжёвывание было в последний раз, если опять не поймёшь, то просто в игнор улетаешь...

да срать я хотел на твой игнор,то что ты можешь себе позволить 25к а не 42к как на момент релиза 9900к это твои траблы,что ты мало зарабатываешь. А не мои. Игнорь не игнорь мне срать. Ты просто в след раз проще говори тогда,я мало зарабатываю был выбор между 8600к и 1800х я выбрал 1800х . Я тебе сказал бы сразу,красава,правильный выбор. 

Denvys5 сказал(а):

Ну да, верно. Поэтому мне нужно срочно брать самый мощный десктопный камень (наверное, не факт). Ведь иначе я трачу своё драгоценное время... PepeRich.png?1556510246

Особенно когда я умышленно взял экстрим доску что бы играться с камнем dankpepe.png

и к чему ты это? Взял и взял,мне какое дело? в отличии от вас я никого не хейтил за водянку,за смену героя под 1700,за твою доску которая ценой как камень,ведь мне срать. Захотел купил. Это у вас бзики захейтить выбор другого человека

• Sindar1n сказал(а):

нет не прием,потому что на интеле ты берешь и не меняешь,потому что хватает,а на амд меняешь потому что не хватает. Андестенд?

опять 25. ты уверен что продаешь именно за условные 7к? и именно за 11к будет новый проц? я вот нет. Но видимо тебе изветсней как владельцу ДНСА ну или покажи ткни где за 15к купить можно 3700х . тогда я признаю МАЙ БЕД.

и что? восприятие у тебя тупое,за время куплю продажи ты мог бы заработать бабки на своей работе. прикинь. Я не виноват что тебе разрешают работать только в рабочее время тость 5-2 с 8 до 5. Твои траблы соре братишка

да срать я хотел на твой игнор,то что ты можешь себе позволить 25к а не 42к как на момент релиза 9900к это твои траблы,что ты мало зарабатываешь. А не мои. Игнорь не игнорь мне срать. Ты просто в след раз проще говори тогда,я мало зарабатываю был выбор между 8600к и 1800х я выбрал 1800х . Я тебе сказал бы сразу,красава,правильный выбор. 

и к чему ты это? Взял и взял,мне какое дело? в отличии от вас я никого не хейтил за водянку,за смену героя под 1700,за твою доску которая ценой как камень,ведь мне срать. Захотел купил. Это у вас бзики захейтить выбор другого человека

всё. это игнор.

• Sindar1n сказал(а):

Сейчас бы поработать 7-0 с 8 до 8 10 12 ведь нехватает всего лишь двухкратной суммы до камня, который покупается для обеспечения отдыха и хобби SeemsGood.png

• ого,уже два чела в рядочек прям стоят которые в муте у меня. Хрена се

• Sindar1n сказал(а):

нза твою доску которая ценой как камень,ведь мне срать. Захотел купил

Всмысле одной ценой? Вдвое дороже в ритейле PepeRich.png?1556510246

• I am the devil I love metal сказал(а):

действительно, жаль, 3900х за 450 долларов, а 3800х за 300 долларов - это просто сказка.

https://www.microcenter.com/search/search_results.aspx?Ntk=all&sortby=match&N=4294966995+4294819840&myStore=true

• Denvys5 сказал(а):

Сейчас бы поработать 7-0 с 8 до 8 10 12 ведь нехватает всего лишь двухкратной суммы до камня, который покупается для обеспечения отдыха и хобби SeemsGood.png

еще раз. Смотри. Мы насчитали 26 тысяч так? старт продаж 9900к был 42к так? разница в 16 тыщ так? Что тебе надо чтобы апнуть 1800х в 2700х это. Выложить авито,зарегаться там. Выложить скрины,написать объявление. Потом принимать звонки от всяких уродов и читать авито которые предлагают тебе дешевле чтобы навариться. Потом,тебе надо принять 1-3-5 человек и потратить время на тесты. так ? Посчитай колво действий и оцени свое время и усилия. Далее,ты едешь в ДНС и покупаешь 2700х. Потом повторяешь ту же срань с 2700х и потом опять едешь в днс и берешь 3700х покупаешь+ настраиваешь систему под 2700х и 3700х. Если ты не вкуриваешь сколько гемора чтобы получить профит 9900к=16 тыщ рублей. Соре,я уж бессилен тут. 

• Sindar1n сказал(а):

старт продаж 9900к был 42к так? разница в 16 тыщ так? 

Вот этот пункт не сходится

Sindar1n сказал(а):

Выложить авито,зарегаться там. Выложить скрины,написать объявление. Потом принимать звонки от всяких уродов и читать авито которые предлагают тебе дешевле чтобы навариться. Потом,тебе надо принять 1-3-5 человек и потратить время на тесты. так ? Посчитай колво действий и оцени свое время и усилия. Далее,ты едешь в ДНС и покупаешь 2700х.

Рассказываю историю продажи хассвела (дабы я раньше не продавал железо, я его отдавал): регистрация на ЛОХе -> пост с уже снятыми ранее пикчами (и для другой цели) + линк на hwbot и несколько сносок с результатами + выставить ценник на 10$ ниже среднего предложения + не показывать мобильный в посте, связь только через соцсети/внутренний мессенджер -> вытащить из ящика, положить в оригинальную упаковку, отнести на почту. Дай бог полчаса возни + ещё 20 минут на почте с дорогой в обе стороны

Sindar1n сказал(а):

Далее,ты едешь в ДНС и покупаешь 2700х.

Бесплатная доставка до двери в день заказа, не в средневековье живу

Sindar1n сказал(а):

Потом повторяешь ту же срань с 2700х и потом опять едешь в днс и берешь 3700х покупаешь+ настраиваешь систему под 2700х и 3700х. 

Вставил и забыл. Во настройка, сотни пунктов под каждый камень подбирать нужно.

Sindar1n сказал(а):

Если ты не вкуриваешь сколько гемора чтобы получить профит 9900к=16 тыщ рублей.

Я не вижу профита. Я вижу вполне реальный пункт, когда есть бюджет и что бы его увеличить нужно работать больше нормы, или включать режим терпилы.

• Denvys5 сказал(а):

Вот этот пункт не сходится

Рассказываю историю продажи хассвела (дабы я раньше не продавал железо, я его отдавал): регистрация на ЛОХе -> пост с уже снятыми ранее пикчами (и для другой цели) + линк на hwbot и несколько сносок с результатами + выставить ценник на 10$ ниже среднего предложения + не показывать мобильный в посте, связь только через соцсети/внутренний мессенджер -> вытащить из ящика, положить в оригинальную упаковку, отнести на почту. Дай бог полчаса возни + ещё 20 минут на почте с дорогой в обе стороны

Бесплатная доставка до двери в день заказа, не в средневековье живу

Вставил и забыл. Во настройка, сотни пунктов под каждый камень подбирать нужно.

Я не вижу профита. Я вижу вполне реальный пункт, когда есть бюджет и что бы его увеличить нужно работать больше нормы, или включать режим терпилы.

слушай, а я и забыл что 9900к был тогда настолько дорогим) я тогда на 8700 смотрел изначально, а выходит что 9900к один был дороже, чем весь мой конфиг, который я купил....

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)