Storm Spirta

Пользователь

Регистрация: 03.12.2018

Сообщения: 4

Рейтинг: 0

Storm Spirta

Регистрация: 03.12.2018

Сообщения: 4

Рейтинг: 0

выбираю между rx 590 и gtx 1060 че лучше взять? чисто для игр

Chloe Price

Почетный пользователь

Регистрация: 14.12.2012

Сообщения: 11880

Рейтинг: 7338

Chloe Price

Регистрация: 14.12.2012

Сообщения: 11880

Рейтинг: 7338

Storm Spirta сказал(а):

выбираю между rx 590 и gtx 1060 че лучше взять? чисто для игр

Нажмите, чтобы раскрыть...

При такой цене - офк 590.

Leeds

Пользователь

Регистрация: 25.07.2018

Сообщения: 12950

Рейтинг: 2225

Нарушения: 40

Leeds

Регистрация: 25.07.2018

Сообщения: 12950

Рейтинг: 2225

Нарушения: 40

Вопрос юзверям д2 на засыпку, что лучше 8-гиговый Нитряк+ ОС ЯХ570 или 4-гиговая Пульсяка ЯХ580 за одинаковую цену? или докинуть 1-1,5к на Нитряк+ ЯХ580 4гб???

Свиномансер

Пользователь

Регистрация: 07.09.2014

Сообщения: 14234

Рейтинг: 3923

Свиномансер

Регистрация: 07.09.2014

Сообщения: 14234

Рейтинг: 3923

Leeds сказал(а):

Вопрос юзверям д2 на засыпку, что лучше 8-гиговый Нитряк+ ОС ЯХ570 или 4-гиговая Пульсяка ЯХ580 за одинаковую цену? или докинуть 1-1,5к на Нитряк+ ЯХ580 4гб???

Нажмите, чтобы раскрыть...

я бы 570 на 8гб предпочел, производительность на 10-15% ниже 580, но имеет больший буфер, что позволит ставить выше настройки, типа текстур и пр, 4 гб памяти сейчас впритык. Так же 570 можно погнать, что сведет разрыв к минимуму со стоковой 580. 

Докидывать до каких то там версий я бы не стал, чем дешевле возьмешь тем лучше, карты быстро обесценятся/обесцениваются, тк закат их близок, прошло уже 3 года с момента выхода 480, в некст году АМД по идее представит новые карточки на шаг выше по производительности, если верить слухам. На бу так вообще 580 можно взять за 12к. 

Если и докидывать то только за 8 гиговую 580. 

DenisVenom

Пользователь

Регистрация: 17.02.2015

Сообщения: 6237

Рейтинг: 1398

Нарушения: 115

DenisVenom

Регистрация: 17.02.2015

Сообщения: 6237

Рейтинг: 1398

Нарушения: 115

TheEmilie

Пользователь

Регистрация: 23.11.2013

Сообщения: 818

Рейтинг: 542

TheEmilie

Регистрация: 23.11.2013

Сообщения: 818

Рейтинг: 542

DenisVenom сказал(а):
Нажмите, чтобы раскрыть...
Спойлер: "я тут это..."

DenisVenom

Пользователь

Регистрация: 17.02.2015

Сообщения: 6237

Рейтинг: 1398

Нарушения: 115

DenisVenom

Регистрация: 17.02.2015

Сообщения: 6237

Рейтинг: 1398

Нарушения: 115

TheEmilie сказал(а):
Спойлер: "я тут это..."
Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Ну да даешь народные 50 ватники по 99 американских рублей! Юра продавай свой 77000000К, и давай на темную сторону

 

Leeds

Пользователь

Регистрация: 25.07.2018

Сообщения: 12950

Рейтинг: 2225

Нарушения: 40

Leeds

Регистрация: 25.07.2018

Сообщения: 12950

Рейтинг: 2225

Нарушения: 40

Свиномансер сказал(а):

я бы 570 на 8гб предпочел, производительность на 10-15% ниже 580, но имеет больший буфер, что позволит ставить выше настройки, типа текстур и пр, 4 гб памяти сейчас впритык. Так же 570 можно погнать, что сведет разрыв к минимуму со стоковой 580. 

Докидывать до каких то там версий я бы не стал, чем дешевле возьмешь тем лучше, карты быстро обесценятся/обесцениваются, тк закат их близок, прошло уже 3 года с момента выхода 480, в некст году АМД по идее представит новые карточки на шаг выше по производительности, если верить слухам. На бу так вообще 580 можно взять за 12к. 

Если и докидывать то только за 8 гиговую 580. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Для фуллхд ещё нормально. Я просто задумался над этим, т.к. после нг какой-нить очередной зашквар будет с курсом доллара/барреля и рубль вместе с экономикой и ценами опять в помойку упадёт.

Просто хз что перпективней - в два раза больше памяти или более мощный чип. Так-то ясен пень что ЯХ588 лучше.

Насчёт бу - у меня в городе одну хрень продают типо гнилобайта или асус дуала или карты с истёкшей гарантией, ну их...

Свиномансер

Пользователь

Регистрация: 07.09.2014

Сообщения: 14234

Рейтинг: 3923

Свиномансер

Регистрация: 07.09.2014

Сообщения: 14234

Рейтинг: 3923

Leeds сказал(а):

Просто хз что перпективней - в два раза больше памяти или более мощный чип.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как говорится есть два стула.

584 стоит брать если у тебя определенный список игр, у тебя очень ограниченный бюджет и тебе как раз хватает только на нее, если ты не планируешь сидеть на ней слишком долго, а через 2-3 года ее сменишь, если ты готов жертвовать настройками.

578 стоит брать если цена как у 584 либо ниже, очень ограниченный бюджет, ты планируешь сидеть на ней долго, пока она не перейдет черту ниже 30 фпс, ты хочешь получать выше настройки, которые не может предложить 584, при этом жертвуя 10-15% производительности, а иногда и меньше, тк есть/будут игры которые от объема сильно зависят. 

 

Резюмируя совсем простым языком

578 это сильно зарезанная по частотам 588. 

Leeds сказал(а):

Для фуллхд ещё нормально

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не нормально, 4гб разумный минимум сейчас под фулхд, 6гб оптимально, 8гб с заделом/запасом. 

 

Leeds

Пользователь

Регистрация: 25.07.2018

Сообщения: 12950

Рейтинг: 2225

Нарушения: 40

Leeds

Регистрация: 25.07.2018

Сообщения: 12950

Рейтинг: 2225

Нарушения: 40

Свиномансер сказал(а):
Не нормально, 4гб разумный минимум сейчас под фулхд, 6гб оптимально, 8гб с заделом/запасом. 
Нажмите, чтобы раскрыть...

А я что говорю? justsmile.png?

 

Учитывая во что я играю на hd7850 2gb, а играл из самого новья я в андромеду, которая в 1080р была по ощущениям плавной не прям уж таки на самых низкий настройках (а это около 50фпс в среднем), а купил я эту карту в 2012 за ~7к, то просто ещё обидно отдавать за карту того же сегмента х2 денежку.... жлоб чо... всё равно вовка виноват со своими тапочками аля сечин....

justsmile.png?

Свиномансер

Пользователь

Регистрация: 07.09.2014

Сообщения: 14234

Рейтинг: 3923

Свиномансер

Регистрация: 07.09.2014

Сообщения: 14234

Рейтинг: 3923

Leeds сказал(а):

А я что говорю? justsmile.png?

 

Учитывая во что я играю на hd7850 2gb, а играл из самого новья я в андромеду, которая в 1080р была по ощущениям плавной не прям уж таки на самых низкий настройках (а это около 50фпс в среднем), а купил я эту карту в 2012 за ~7к, то просто ещё обидно отдавать за карту того же сегмента х2 денежку.... жлоб чо... всё равно вовка виноват со своими тапочками аля сечин....

justsmile.png?

Нажмите, чтобы раскрыть...

После 7850 даже 570 будет ощутимо быстрей, это нормальный ап. Не бескомпромиссный, но позволяет с комфортом играть на высоких настройках в фулхд, в то время как 7850 уже на грани играбельности. 

Вот представь, ты до сих пор на карте 6 летней давности+-, за 7к, запускаешь новинки, на каких то настройках можно играть.

А была 7850 на 1гб и она уже давно на помойке, либо максимум дотка, кс. Вот наглядный пример как один и тот же чип может отыквиться из за недостатка памяти. 

Leeds

Пользователь

Регистрация: 25.07.2018

Сообщения: 12950

Рейтинг: 2225

Нарушения: 40

Leeds

Регистрация: 25.07.2018

Сообщения: 12950

Рейтинг: 2225

Нарушения: 40

Свиномансер сказал(а):

После 7850 даже 570 будет ощутимо быстрей, это нормальный ап. Не бескомпромиссный, но позволяет с комфортом играть на высоких настройках в фулхд, в то время как 7850 уже на грани играбельности. 

Вот представь, ты до сих пор на карте 6 летней давности+-, за 7к, запускаешь новинки, на каких то настройках можно играть.

А была 7850 на 1гб и она уже давно на помойке, либо максимум дотка, кс. Вот наглядный пример как один и тот же чип может отыквиться из за недостатка памяти. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

То что нормальны ап я в курсе)

Скорее не чип отыквился, а карта))) Этот чип, кстати, в след.поколение карт перекочевал как и другие и подвёргся разгону))) Но так-то да. Но в этом и весь смысл для меня, чтобы взять карту на длительное время по нормально цене/производительности. У меня друг недавно купил ноунейм гтх750ти за 3к на ебее. Говорит мол зачем мне больше и так выше крыши. Ну и по сути у меня также, я не играю постоянно в какие-то отсосины да баттлфилды, а вот если что-то интересное и выйдет, то старушка уже не потянет, по сути скорее всего потянет, но не так как хочется)))

 

Главное, чтобы было во что играть, а то куда не глянь один шлак типа баттлфилдов, фаркраев и т.д. поэтому и в раздумьях.

 

Свиномансер сказал(а):
в то время как 7850 уже на грани играбельности.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Я кингдом кам в 720р на этой карте записывал, 30фпс 100% было, так что норм карта, были бы толковые игры justsmile.png?)))

Кружечка Кофе

Пользователь

Регистрация: 24.02.2016

Сообщения: 4203

Рейтинг: 1860

Кружечка Кофе

Регистрация: 24.02.2016

Сообщения: 4203

Рейтинг: 1860

Свиномансер сказал(а):

Не нормально, 4гб разумный минимум сейчас под фулхд, 6гб оптимально, 8гб с заделом/запасом. 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Только сглаживание сжирает много памяти, которое не потянет 578, для ультра текстур и средних теней хватит и 4гб памяти, а именно на этих настройках будут идти новые игры на 584. К тому же, если есть высокочастотная оператива, то лишний схаванный гигабайт под нужды видеопамяти не приведет к фризам

Свиномансер

Пользователь

Регистрация: 07.09.2014

Сообщения: 14234

Рейтинг: 3923

Свиномансер

Регистрация: 07.09.2014

Сообщения: 14234

Рейтинг: 3923

Кружечка Кофе сказал(а):

Только сглаживание сжирает много памяти, которое не потянет 578, для ультра текстур и средних теней хватит и 4гб памяти, а именно на этих настройках будут идти новые игры на 584. К тому же, если есть высокочастотная оператива, то лишний схаванный гигабайт под нужды видеопамяти не приведет к фризам

Нажмите, чтобы раскрыть...

ой ну начинается, да ты любую современную игру поставь без сглажки или самым простым FXAA, с высоким пресетом, 3гб+ улетит как нефиг делать. А захочешь ультра уже потребуется 4+, а захочешь сглажки, тени, и пр, 5гб как минимум. 

Кружечка Кофе сказал(а):

К тому же, если есть высокочастотная оператива

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не спасет, если придется часто обращаться в озу. Асасин последний, вроде бы ставишь выше настройки и вроде как не лагает, хоть и видеобуфер уже под завязку, но стоит какое то время поиграть, подплыть к пристани так фпс сразу начинает дропать до неиграбельности, и это не одна игра, по своему опыту могу сказать, не так много таких игр в которых озу как то компенсирует нехватку видеопамяти, "в открытом мире" такое не прокатывает обычно, либо это статеры, либо это дропы, либо фризы.

Почему "все" так любят преуменьшать значение видеопамяти? Значит озу в двухканал это обязательно, а доп быстрый видеобуфер, чтобы не лезть в эту тормознутую память, с задержкой к доступу это фигня)) 

Кружечка Кофе сказал(а):

не приведет к фризам

Нажмите, чтобы раскрыть...

не приведет, а может и приведет... 

Leeds сказал(а):

Скорее не чип отыквился, а карта)))

Нажмите, чтобы раскрыть...

отыквился чип из за недостатка памяти, чип+память=карта)) 

 

 

Hasagi

Пользователь

Регистрация: 20.12.2017

Сообщения: 1952

Рейтинг: 385

Hasagi

Регистрация: 20.12.2017

Сообщения: 1952

Рейтинг: 385

Свиномансер сказал(а):

отыквился чип из за недостатка памяти, чип+память=карта)) 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Добавлю, что те же таити 7950 на шине 384 с 3ГБ памяти отлично живут до сих пор и работают на уровне ~GTX760. Прям аж с 2012 до сих пор.

 

Свиномансер сказал(а):

578 это сильно зарезанная по частотам 588. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не знаю как на 500х у 400х зарезаны исполнительные блоки

Кружечка Кофе

Пользователь

Регистрация: 24.02.2016

Сообщения: 4203

Рейтинг: 1860

Кружечка Кофе

Регистрация: 24.02.2016

Сообщения: 4203

Рейтинг: 1860

Свиномансер сказал(а):

ой ну начинается, да ты любую современную игру поставь без сглажки или самым простым FXAA, с высоким пресетом, 3гб+ улетит как нефиг делать. А захочешь ультра уже потребуется 4+, а захочешь сглажки, тени, и пр, 5гб как минимум. 

Не спасет, если придется часто обращаться в озу. Асасин последний, вроде бы ставишь выше настройки и вроде как не лагает, хоть и видеобуфер уже под завязку, но стоит какое то время поиграть, подплыть к пристани так фпс сразу начинает дропать до неиграбельности, и это не одна игра, по своему опыту могу сказать, не так много таких игр в которых озу как то компенсирует нехватку видеопамяти, "в открытом мире" такое не прокатывает обычно, либо это статеры, либо это дропы, либо фризы.

Почему "все" так любят преуменьшать значение видеопамяти? Значит озу в двухканал это обязательно, а доп быстрый видеобуфер, чтобы не лезть в эту тормознутую память, с задержкой к доступу это фигня)) 

не приведет, а может и приведет... 

отыквился чип из за недостатка памяти, чип+память=карта)) 

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Открой геймгпу и прогляди последние 10 ааа игр, там только в кал оф дьюти съедает много памяти и то, на той же 1080 ти в фулхд 10 гигов съело roflanLico.png?. Так же обрати внимание на выдаваемый фпс, там на фул ультрах около 30 кадров в  тяжелых играх, мощность чипа важней

Свиномансер

Пользователь

Регистрация: 07.09.2014

Сообщения: 14234

Рейтинг: 3923

Свиномансер

Регистрация: 07.09.2014

Сообщения: 14234

Рейтинг: 3923

Hasagi сказал(а):

Не знаю как на 500х у 400х зарезаны исполнительные блоки

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если че, я не буквально писал, естесна 570 зарезаны блоки относительно 580. Просто если занизить по частотам последнюю можно искусственно получить +- ту же производительность. 

Кружечка Кофе сказал(а):

Открой геймгпу и прогляди последние 10 ааа игр, там только в кал оф дьюти съедает много памяти и то, на той же 1080 ти в фулхд 10 гигов съело roflanLico.png?

Нажмите, чтобы раскрыть...

гей гпу в игры не играет, то что они намерили мало как отражает реальную картину. 

Да я могу навскидку называть игры которые 4гб съедают на высоких настройках, и для них это не предел, асасин одиси, ларка последняя, дум, фаркрай 5, резидент 7, можно продолжать перечислять. 

Никто не спорит что мощность чипа важна, но речь идет не о том, нужно ли gt 630 3 гб видеопамяти, а о вполне производительном чипе. Ничто не мешает подобрать настройки таким образом, чтобы потребление было 4+ и фпс был комфортным для игры. Почему сразу надо до усрачки забивать все сглажками и пр тяжелыми опциями? 

 

Hasagi

Пользователь

Регистрация: 20.12.2017

Сообщения: 1952

Рейтинг: 385

Hasagi

Регистрация: 20.12.2017

Сообщения: 1952

Рейтинг: 385

Кружечка Кофе сказал(а):

Открой геймгпу и прогляди последние 10 ааа игр, там только в кал оф дьюти съедает много памяти и то, на той же 1080 ти в фулхд 10 гигов съело roflanLico.png?. Так же обрати внимание на выдаваемый фпс, там на фул ультрах около 30 кадров в  тяжелых играх, мощность чипа важней

Нажмите, чтобы раскрыть...

это делается так: берется разрешение 4к и впендюривается ему 8x антиалиазинг, естественно, машине нужно сразу обрабатывать не 3840х2160, а x8 от этого всего, отсюда такие огромные требования к видеопамяти. Зачем 4к разрешению антиалиазинг вообще , вот вопрос. Лесенки срезать?

Кружечка Кофе

Пользователь

Регистрация: 24.02.2016

Сообщения: 4203

Рейтинг: 1860

Кружечка Кофе

Регистрация: 24.02.2016

Сообщения: 4203

Рейтинг: 1860

Hasagi сказал(а):

это делается так: берется разрешение 4к и впендюривается ему 8x антиалиазинг, естественно, машине нужно сразу обрабатывать не 3840х2160, а x8 от этого всего, отсюда такие огромные требования к видеопамяти. Зачем 4к разрешению антиалиазинг вообще , вот вопрос. Лесенки срезать?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так а причем 4к, чет я не въехал. В фулхд всё меряется или я не понял к чему ты это hmm.gif?

Свиномансер сказал(а):

Если че, я не буквально писал, естесна 570 зарезаны блоки относительно 580. Просто если занизить по частотам последнюю можно искусственно получить +- ту же производительность. 

гей гпу в игры не играет, то что они намерили мало как отражает реальную картину. 

Да я могу навскидку называть игры которые 4гб съедают на высоких настройках, и для них это не предел, асасин одиси, ларка последняя, дум, фаркрай 5, резидент 7, можно продолжать перечислять. 

Никто не спорит что мощность чипа важна, но речь идет не о том, нужно ли gt 630 3 гб видеопамяти, а о вполне производительном чипе. Ничто не мешает подобрать настройки таким образом, чтобы потребление было 4+ и фпс был комфортным для игры. Почему сразу надо до усрачки забивать все сглажками и пр тяжелыми опциями? 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Опять не тот ресурс, не те тесты. Карта у тебя какая? где ты там намерял 4+гб памяти

Свиномансер

Пользователь

Регистрация: 07.09.2014

Сообщения: 14234

Рейтинг: 3923

Свиномансер

Регистрация: 07.09.2014

Сообщения: 14234

Рейтинг: 3923

Кружечка Кофе сказал(а):

Опять не тот ресурс, не те тесты.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ты тесты не можешь посмотреть на ютубе с мониторингом? За тебя это сделать или ты сам не можешь зайти в игру и проверить? 

Спойлер:

Найс конечно привести тест геймгпу как истину в последней инстанции...

А теперь из манямирка выходим и понимаем что игры в 4гб планку давно перешагнули. 

Почему чип то не загибается? 

Что там намерили гейм гпу непонятно... 

 

Hasagi

Пользователь

Регистрация: 20.12.2017

Сообщения: 1952

Рейтинг: 385

Hasagi

Регистрация: 20.12.2017

Сообщения: 1952

Рейтинг: 385

Кружечка Кофе сказал(а):

Так а причем 4к, чет я не въехал. В фулхд всё меряется или я не понял к чему ты это hmm.gif?

Опять не тот ресурс, не те тесты. Карта у тебя какая? где ты там намерял 4+гб памяти

Нажмите, чтобы раскрыть...

Погоди, в фуллхд жрет 10ГБ? Не верю.

Кружечка Кофе

Пользователь

Регистрация: 24.02.2016

Сообщения: 4203

Рейтинг: 1860

Кружечка Кофе

Регистрация: 24.02.2016

Сообщения: 4203

Рейтинг: 1860

Hasagi сказал(а):

Погоди, в фуллхд жрет 10ГБ? Не верю.

Нажмите, чтобы раскрыть...

oups.gifhttps://gamegpu.com/action-/-fps-/-tps/call-of-duty-black-ops-4-test-gpu-cpu

Свиномансер сказал(а):

ты тесты не можешь посмотреть на ютубе с мониторингом? За тебя это сделать или ты сам не можешь зайти в игру и проверить? 

Спойлер:

Найс конечно привести тест геймгпу как истину в последней инстанции...

А теперь из манямирка выходим и понимаем что игры в 4гб планку давно перешагнули. 

Почему чип то не загибается? 

Что там намерили гейм гпу непонятно... 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мм, резик можешь не кидать, такая же игра, как колда, которая съест практически всю доступную память ( у меня на rx488 всю съедала). Знаешь в чем проблема твоих тестов, они сделаны не на 4гиговой карточке. Покажи мне, как на ней неиграбельно или есть фризы. Это к тому, что если карта позволяет взять память, то игра её и берет.

А на ультра пресете в асасине и ларке всё таки нет 60 кадров, чип не решает всё таки да? 

 

Свиномансер

Пользователь

Регистрация: 07.09.2014

Сообщения: 14234

Рейтинг: 3923

Свиномансер

Регистрация: 07.09.2014

Сообщения: 14234

Рейтинг: 3923

Кружечка Кофе сказал(а):

Это к тому, что если карта позволяет взять память, то игра её и берет.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я тебе скинул тест ларки на разных настройках, наглядно видно какое потребление на каких настройках, по твоей логике не сходится, видеопамяти не берет лишней. 

Кружечка Кофе сказал(а):

они сделаны не на 4гиговой карточке.

Нажмите, чтобы раскрыть...

лол я должен показать на 4гиговой карточке что весь буфер забит под завязку? а остальное скинуто в ОЗУ? Ты же принцип понимаешь, что все что выходит за пределы скидывается именно туда. 

Кружечка Кофе сказал(а):

Покажи мне, как на ней неиграбельно или есть фризы.

Это к тому, что если карта позволяет взять память, то игра её и берет.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как только ты мне покажешь принцип/алгоритм работы движка/драйвера/апи с памятью, заодно выясним что позволяют а что нет. 

Т.е. тебя зацепил только резик и колда? А другие игры пробовал мониторить? А что если резик и колда забирают под свои нужды, чтобы опять же не лезть часто в озу? Т.е. польза от объема памяти теоретически есть?

Я же четко писал что есть игры в которых будут проблемы и в которых их не будет, но ты в одну кашу все смешал, мол все норм 4гб хватит для фсего, озу все покроет.  

Кружечка Кофе сказал(а):

А на ультра пресете в асасине и ларке всё таки нет 60 кадров, чип не решает всё таки да? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Очень предсказуемо было услышать про 60 кадров. Ок если ты из культа 60 кадров то да решает, но не тогда когда не хватает памяти. Рили ты хотел увидеть 60 кадров на средней карте? 

А тебя не смущает допустим что в играх некоторых, когда ставишь высокие/ультра текстуры пишет прямым текстом что "может вызвать проблемы с производительностью" ? или опять память не решает? 

Кружечка Кофе сказал(а):

Знаешь в чем проблема твоих тестов

Нажмите, чтобы раскрыть...

Знаешь в чем твоя проблема? Нежелание принять факты.

Кружечка Кофе

Пользователь

Регистрация: 24.02.2016

Сообщения: 4203

Рейтинг: 1860

Кружечка Кофе

Регистрация: 24.02.2016

Сообщения: 4203

Рейтинг: 1860

Свиномансер сказал(а):

Знаешь в чем твоя проблема? Нежелание принять факты.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Какие факты, если на 4гиг карте нет фризов thinking.gif. Про то, что на более объемных картах покажет больше четырех, я и не сомневался. Вот на 1063 в сравнении с 1066 видно, как карта упирается в буфер, хавает еще с оперативки и при этом еще и садит фпс, по сравнению с 6 гиговой. На 4гиг картах я такого не замечал. 

Ставить ультра пресет, получая 40-50 кадров и забивая память, кто такое делать будет? На высоких там всё ок, при этом и качество картинки во многих играх неотличимое. 

Всё еще топлю за 4гб, видео хоть и старое, но актуальное

Спойлер:

Leeds

Пользователь

Регистрация: 25.07.2018

Сообщения: 12950

Рейтинг: 2225

Нарушения: 40

Leeds

Регистрация: 25.07.2018

Сообщения: 12950

Рейтинг: 2225

Нарушения: 40

Кружечка Кофе сказал(а):

Какие факты, если на 4гиг карте нет фризов thinking.gif. Про то, что на более объемных картах покажет больше четырех, я и не сомневался. Вот на 1063 в сравнении с 1066 видно, как карта упирается в буфер, хавает еще с оперативки и при этом еще и садит фпс, по сравнению с 6 гиговой. На 4гиг картах я такого не замечал. 

Ставить ультра пресет, получая 40-50 кадров и забивая память, кто такое делать будет? На высоких там всё ок, при этом и качество картинки во многих играх неотличимое. 

Всё еще топлю за 4гб, видео хоть и старое, но актуальное

Спойлер:

Нажмите, чтобы раскрыть...

Напоминает о холиварах в 2012 об ой3 2ххх-3ххх и фикусе 8ххх, мол мощные ядра лучше, чем много ядер, ну и как итог - через 5 лет, а может и меньше ой3 и даже ой5 поотлетали, а фикус с 8 ядрами всё ещё может, который сравнивали с этими интеловскими процами.

Интересно, а актуально это для карт? Вопрос-то о долгосрочной перспективе, а не на сейчас....

В принципе можно узнать из тестов hd7970 vs gtx 680 4gb и 2gb... но мне пока лень...