Анатомия человеческой деструктивности/Книги

avatar Бустер на виспе

50

6

Бустер на виспе

Пользователь

Регистрация: 13.09.2020

Сообщения: 6826

Рейтинг: 2022

Бустер на виспе

Регистрация: 13.09.2020

Сообщения: 6826

Рейтинг: 2022

img

Был в книжном недавно, искал книгу искусство любви, слышал на шахматном стриме моргенштерна и славы кпсс(комментатор Юрий Хованский), то что они трое читали(Моргенштерн сейчас читает) эту книгу, и увидел то что там книг 10< таких, с названиями крутыми.

 

Увидев "Анатомия человеческой деструктивности" сразу представил сигма-мейлов, молодых Тайлеров Дёрденов/Патриков B8.pngманов которые читают эту книгу с сигма лицом, читал кто-то? О чём там, и что вообще про Эриха Фрома думаете?

И почему все книги которые я читал так тяжело читаются всегда? Вот прямо везде какие-то слова заумные и непонятные, "на западном фронте без перемен"- там десятки званий/военных терминов, "преступление и наказание"-там сотни старорусских/французских слов, в Сиддхартхе сотни тоже каких-то индийских штук, даже стихи Маршака/Есенина не всегда понятны до конца, не в плане метафоричности, просто так тяжело читать. 0 что-ли вообще не заумных книг, где написано всё в разговорном-привычном стиле?

tmwichy

Модератор основного раздела

Регистрация: 23.03.2022

Сообщения: 8018

Рейтинг: 2779

tmwichy

Регистрация: 23.03.2022

Сообщения: 8018

Рейтинг: 2779

Тебя в школе не научили читать такие книги?

пуси

Пользователь

Регистрация: 18.04.2023

Сообщения: 176

Рейтинг: 37

пуси

Регистрация: 18.04.2023

Сообщения: 176

Рейтинг: 37

Цитата:

И почему все книги которые я читал так тяжело читаются всегда?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну, пробовал читать современные детективы и прочие жанры? Лично мне зашло в том плане, что читается реально быстро и очень легко, перед сном само то(Чак паланик, Стивен Кинг, Ю.Несбё и т.д., но это я со своей колокольни)

 

Вообще лично я не вижу ничего плохого в этом, это просто значит, что это не твой жанр/эпоха в литературе и т.д.

А вообще, чтобы в полной мере понимать старые произведения, надо для начала углубиться в историю, жанр того времени и т.д.(Ибо Лермонтов и Есенин - диаметрально противоположные, не только из-за разных эпох, но и направлений и прочих факторов). Но даже мне самой иной раз откровенно лень это делать(база пусть и есть, но чтобы осилить ту же книгу Булгакова "Белая гвардия" надо вообще в историю углубиться)

 

Юпд. по поводу книги, о которой ты писал в начале ничего сказать не могу, как по мне, это либо псевдопсихология, либо пересказ одних и тех же истин, но разными словами, что характерно для подобных книг, хотя, мб, я и ошибаюсь

edmean

Пользователь

Регистрация: 25.07.2013

Сообщения: 12377

Рейтинг: 5089

edmean

Регистрация: 25.07.2013

Сообщения: 12377

Рейтинг: 5089

Бустер на виспе сказал(а):

Был в книжном недавно, искал книгу искусство любви, слышал на шахматном стриме моргенштерна и славы кпсс(комментатор Юрий Хованский), то что они трое читали(Моргенштерн сейчас читает) эту книгу, и увидел то что там книг 10< таких, с названиями крутыми.

 

Увидев "Анатомия человеческой деструктивности" сразу представил сигма-мейлов, молодых Тайлеров Дёрденов/Патриков B8.pngманов которые читают эту книгу с сигма лицом, читал кто-то? О чём там, и что вообще про Эриха Фрома думаете?

И почему все книги которые я читал так тяжело читаются всегда? Вот прямо везде какие-то слова заумные и непонятные, "на западном фронте без перемен"- там десятки званий/военных терминов, "преступление и наказание"-там сотни старорусских/французских слов, в Сиддхартхе сотни тоже каких-то индийских штук, даже стихи Маршака/Есенина не всегда понятны до конца, не в плане метафоричности, просто так тяжело читать. 0 что-ли вообще не заумных книг, где написано всё в разговорном-привычном стиле?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Бота в телеге поставь для скачки книг, качай книги, читай. Думаешь твою макулатуру на форуме кто-то читал?

Player_Dead

Пользователь

Регистрация: 14.09.2013

Сообщения: 7641

Рейтинг: 4222

Player_Dead

Регистрация: 14.09.2013

Сообщения: 7641

Рейтинг: 4222

Бустер на виспе сказал(а):

Анатомия человеческой деструктивности

Нажмите, чтобы раскрыть...

когда я читаю название, мне кажется это типа "почему человек такой (само)разрушительный"

жиган лимон

Пользователь

Регистрация: 11.05.2023

Сообщения: 1015

Рейтинг: 725

Нарушения: 145

жиган лимон

Регистрация: 11.05.2023

Сообщения: 1015

Рейтинг: 725

Нарушения: 145

Книги в принципе читать вредно, потому что свои мысли заменяются чужими, от этого конкретно глупеешь. Никому не советую читать что-то