fm.UnDeaD

Пользователь

Регистрация: 23.05.2016

Сообщения: 4408

Рейтинг: 2104

fm.UnDeaD

Регистрация: 23.05.2016

Сообщения: 4408

Рейтинг: 2104

Купить ифон и наслаждаться его использованием в течение пары лет или отобрать у бомжа на улице сяоми и жрать говно

Спасибо, но я выберу первое 

Cryingneko

Пользователь

Регистрация: 23.08.2017

Сообщения: 18093

Рейтинг: 7379

Cryingneko

Регистрация: 23.08.2017

Сообщения: 18093

Рейтинг: 7379

fm.UnDeaD сказал(а):

Купить ифон и наслаждаться его использованием в течение пары лет или отобрать у бомжа на улице сяоми и жрать говно

Спасибо, но я выберу первое 

Нажмите, чтобы раскрыть...

.

Соре, но ойфоны уже давно не торт.

Криптон

Пользователь

Регистрация: 13.01.2014

Сообщения: 4817

Рейтинг: 1560

Криптон

Регистрация: 13.01.2014

Сообщения: 4817

Рейтинг: 1560

N0Mercy сказал(а):

Ааххаха боже чел,я на этом моменте просто прекращу с тобой диалог.Ибо палить свое отчество просто нельзя ибо гуглить пойдешь,а иначе я тебе пруфануть не смогу и все это будет перекидывание мяча через сетку без конца

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мне все равно какое у тебя отчество) Просто когда ты на цифрах 500-1400$ начинаешь спорить о рациональности той или иной покупки, выглядит странно. Бтв не подумай, я ни в коем случае не принижаю тебя. Кто-то тут уже в куколды записывает челиков, которых дама попросила сумку гучи купить.

MrHerooo

Пользователь

Регистрация: 25.08.2013

Сообщения: 2840

Рейтинг: 1150

MrHerooo

Регистрация: 25.08.2013

Сообщения: 2840

Рейтинг: 1150

Dikarin сказал(а):

Дык, есть же флагманы на чистом и на не чистом.

В чем проблема?


Один из плюсов андроида в том, что каждый может найти устройство которое отвечает запросам и деньгам.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Дак да, но это же и проблема для спора iOS vs Android

Всякие самсунги обновляют ведро на своих телефонах 1 год.

Все производители ставят андроид слепленный на коленке на бюджетные линейки.

И выходит очень смешно, когда говорят на лагающий андроид с кучей багов, не беря в расчет то, что на чистом ведре все так же плавно(дада, даже на бюджетках, вроде xiaomi mi a1/mi2) и обновляют не один год, а еще всё так же интуитивно понятно, как и на iOS

Cryingneko

Пользователь

Регистрация: 23.08.2017

Сообщения: 18093

Рейтинг: 7379

Cryingneko

Регистрация: 23.08.2017

Сообщения: 18093

Рейтинг: 7379

MrHerooo сказал(а):

Дак да, но это же и проблема для спора iOS vs Android

Всякие самсунги обновляют ведро на своих телефонах 1 год.

Все производители ставят андроид в т.ч. и на бюджетные линейки.

И выходит очень смешно, когда говорят на лагающий андроид с кучей багов, не беря в расчет то, что на чистом ведре все так же плавно(дада, даже на бюджетках, вроде xiaomi mi a1/mi2) и обновляют не один год, а еще всё так же интуитивно понятно, как и на iOS

Нажмите, чтобы раскрыть...

Андроид уже как 2 года совсем не лаганный.

А порой более стабильный чем убогий айос.

MrHerooo

Пользователь

Регистрация: 25.08.2013

Сообщения: 2840

Рейтинг: 1150

MrHerooo

Регистрация: 25.08.2013

Сообщения: 2840

Рейтинг: 1150

Dikarin сказал(а):

Андроид уже как 2 года совсем не лаганный.

А порой более стабильный чем убогий айос.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну чет хз, 2 года назад у меня был самсунг а5, это тупо плевок в лицо от самсунга за 22к 

Koyomi

Пользователь

Регистрация: 21.10.2012

Сообщения: 7107

Рейтинг: 9760

Koyomi

Регистрация: 21.10.2012

Сообщения: 7107

Рейтинг: 9760

Я даже не могу понять, что тупее в диалоге выше: глупые доводы дикарина и другого чела про цену айфона (да, я сам хейтер айфона, но я хейтер айфона так как он объективно хуже своих аналогов на ведре, того же mate 20 pro, за цену я никогда его не хейтил, ибо айфон дороже на 5-7К рублей, что незначительно, когда цена уходит за 70К) или вбросы криптона про челов с зарплатой 2КК, которые "не поймут тебя" если ты скажешь им, что покупать футболку за 100К - глупо (сразу видно, что чел никогда не общался с людьми с месячным достатком $50K+ и сам он из семьи, в которой зарабатывают не более 100К рублей в месяц). 

 

Ибо считать, что если у тебя сверхвысокая по меркам твоей страны зп, то ты можешь тратить любые суммы непонятно на что - это логика бедняков. 

Cryingneko

Пользователь

Регистрация: 23.08.2017

Сообщения: 18093

Рейтинг: 7379

Cryingneko

Регистрация: 23.08.2017

Сообщения: 18093

Рейтинг: 7379

MrHerooo сказал(а):

ну чет хз, 2 года назад у меня был самсунг а5, это тупо плевок в лицо от самсунга за 22к 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Бюджетники самсунга.

Ну, не все андроид смартфоны хороши.

Криптон

Пользователь

Регистрация: 13.01.2014

Сообщения: 4817

Рейтинг: 1560

Криптон

Регистрация: 13.01.2014

Сообщения: 4817

Рейтинг: 1560

Araragi сказал(а):

Ибо считать, что если у тебя сверхвысокая по меркам твоей страны зп, то ты можешь тратить любые суммы непонятное на что - это логика бедняков. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Расскажи кто выставляет вот эти границы, где трата уже идет "непонятно на что"? По моему только идиоты или люди, которые по себе судят. 

Мои посты были не о том, что нужно бежать и скупать футболки со стразами. А о том, что каждая вещь стоит столько, за сколько её готовы купить. И если айфон стоит 130к и его берут, значит это его цена и обсуждать её глупо, а уж про сравнение с другими телефонами вообще молчу.

Cryingneko

Пользователь

Регистрация: 23.08.2017

Сообщения: 18093

Рейтинг: 7379

Cryingneko

Регистрация: 23.08.2017

Сообщения: 18093

Рейтинг: 7379

Araragi сказал(а):

Я даже не могу понять, что тупее в диалоге выше: глупые доводы дикарина и другого чела про цену айфона (да, я сам хейтер айфона, но я хейтер айфона так как он объективно хуже своих аналогов на ведре, того же mate 20 pro, за цену я никогда его не хейтил, ибо айфон дороже на 5-7К рублей, что незначительно, когда цена уходит за 70К) или вбросы криптона про челов с зарплатой 2КК, которые "не поймут тебя" если ты скажешь им, что покупать футболку за 100К - глупо (сразу видно, что чел никогда не общался с людьми с месячным достатком $50K+ и сам он из семьи, в которой зарабатывают не более 100К рублей в месяц). 

 

Ибо считать, что если у тебя сверхвысокая по меркам твоей страны зп, то ты можешь тратить любые суммы непонятно на что - это логика бедняков. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Что не так?

На айфон можно без проблем скачать фильм или не офф.приложение?

 

Koyomi

Пользователь

Регистрация: 21.10.2012

Сообщения: 7107

Рейтинг: 9760

Koyomi

Регистрация: 21.10.2012

Сообщения: 7107

Рейтинг: 9760

Криптон сказал(а):

Расскажи кто выставляет вот эти границы "непонятно на что"? По моему только идиоты. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Дело не в самой цене на телефоны/футболки/что либо другое, а в том, что если ты покупаешь за 100К продукт, который абсолютно ничем не хуже продукта за 20К (да, я считаю, что 20К за футболку - вполне норм сумма, так как футболки за 20К объективно лучше футболок за 2К. А вот разницы между футболками за 100К и футболками за 20К практически никакой), то ты делаешь это не ради себя, а ради того, чтобы показать другим людям какой ты классный и богатый. А это уже признак идиота, ибо умному человеку будет наплевать на то, что о нем подумают рандом люди (в разумных пределах).

И пока во всяких Норвегиях люди с миллиардными состояниями ходят каждый день в одной и той же одежде, стоимостью $200-400 и ездят на работу в метро или на велосипеде, у нас в снг народ всерьез пытается оправдать покупку футболки за 100К. Хотя обычно это пытаются оправдать как раз те люди, у которых 100К рублей - зарплата за 2 и более месяцев. 

 

Криптон сказал(а):

Мои посты были не о том, что нужно бежать и скупать футболки со стразами. А о том, что каждая вещь стоит столько, за сколько её готовы купить. И если айфон стоит 130к и его берут, значит это его цена и обсуждать её глупо, а уж про сравнение с другими телефонами вообще молчу.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Ну по поводу того, что вещь стоит столько, за сколько ее готовы купить - я не отрицаю. 

А на айфоны за 130К я не гоню, потому что айфон - сложное и высокотехнологичное устройство, пусть он немного и уступает конкурентам. Айфон просто невозможно продавать за те же 28-30К рублей, ибо это граничит с его себестоимостью. 

Так что с точки зрения цены айфона - ты прав, а юзеры ведра сверху не понимают политику ценообразования яблока и то, на чем она основана. И опять же, айфон не намного дороже топовых телефонов от того же хуавея, так что смысла гнать на его цену в принципе нет. 

 

Криптон

Пользователь

Регистрация: 13.01.2014

Сообщения: 4817

Рейтинг: 1560

Криптон

Регистрация: 13.01.2014

Сообщения: 4817

Рейтинг: 1560

Araragi сказал(а):

да, я считаю, что 20К за футболку - вполне норм сумма, так как футболки за 20К объективно лучше футболок за 2К. А вот разницы между футболками за 100К и футболками за 20К практически никакой

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот здесь я полностью согласен. Но ведь на футболке за 100к будут стразики вероятнее всего roflanLico.png. Разница будет в дизайне, но да дизайн тоже можно "переплатить", в этом ничего плохого нет, если очень нравится и хочется.

Araragi сказал(а):

И пока во всяких Норвегиях люди с миллиардными состояниями ходят каждый день в одной и той же одежде, стоимостью $200-400 и ездят на работу в метро или на велосипеде, у нас в снг народ всерьез пытается оправдать покупку футболки за 100К. Хотя обычно это пытаются оправдать как раз те люди, у которых 100К рублей - зарплата за 2 и более месяцев. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мне кажется, если преподаватель какого-нибудь вуза в Норвегии приедет на ламбе в универ, его обоссут и в очень доходчивой форме объяснят, что так не круто делать, потому что "мы здесь не выпедриваемся". А не потому что сам препод на аскетычах живет. 

Araragi сказал(а):

Ну по поводу того, что вещь стоит столько, за сколько ее готовы купить - я не отрицаю. 

А на айфоны за 130К я не гоню, потому что айфон - сложное и высокотехнологичное устройство, пусть он немного и уступает конкурентам. Айфон просто невозможно продавать за те же 28-30К рублей, ибо это граничит с его себестоимостью. 

Так что с точки зрения цены айфона - ты прав, а юзеры ведра сверху не понимают политику ценообразования яблока и то, на чем она основана. И опять же, айфон не намного дороже топовых телефонов от того же хуавея, так что смысла гнать на его цену в принципе нет. 

Нажмите, чтобы раскрыть...
Ну за это можно и обнять KappaPride.png

Koyomi

Пользователь

Регистрация: 21.10.2012

Сообщения: 7107

Рейтинг: 9760

Koyomi

Регистрация: 21.10.2012

Сообщения: 7107

Рейтинг: 9760

Dikarin сказал(а):

Что не так?

На айфон можно без проблем скачать фильм или не офф.приложение?

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Фильмы или любые другие приложения с торрента качать можно без особых проблем. По крайней мере можно было, когда я последний раз юзал айфон (весной 2017). Конечно, придется нажать на пару кликов больше, чем на ведре. Но это не проблема.

С не офф приложениями сложнее, но для абсолютного большинства людей это наоборот плюс. Учитывая, что в app store есть практически все, что нужно, а на том же ведре огромное количество народа устанавливает себе вирусы вместе с не офф приложениями, ибо у них не хватает iq даже удостовериться в сайте, с которого они качают это.

alfa4

Пользователь

Регистрация: 29.12.2015

Сообщения: 4178

Рейтинг: 1741

alfa4

Регистрация: 29.12.2015

Сообщения: 4178

Рейтинг: 1741

В 2019 спорить какой телефон лучше

Koyomi

Пользователь

Регистрация: 21.10.2012

Сообщения: 7107

Рейтинг: 9760

Koyomi

Регистрация: 21.10.2012

Сообщения: 7107

Рейтинг: 9760

Криптон сказал(а):

Вот здесь я полностью согласен. Но ведь на футболке за 100к будут стразики вероятнее всего roflanLico.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Я хоть и анимешник, но не , чтобы за стразики переплачивать. 

Криптон сказал(а):

Мне кажется, если преподаватель какого-нибудь вуза в Норвегии приедет на ламбе в универ, его обоссут и в очень доходчивой форме объяснят, что так не круто делать, потому что "мы здесь не выпедриваемся". А не потому что сам препод на аскетычах живет. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Так с чего то же пошел принцип, что "мы здесь не выпендриваемся". Просто разница в менталитете. Ладно, другие страны можно и в дискорде обсудить, а у нас тут все же тема о телефонах (просто зайдет рандом хлоя  и зобанит меня за оффтоп) 

 

Криптон сказал(а):

Ну за это можно и обнять KappaPride.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Наконец-то пользователи айфона признали свою ориентацию 

 

 

 

 

 

Cryingneko

Пользователь

Регистрация: 23.08.2017

Сообщения: 18093

Рейтинг: 7379

Cryingneko

Регистрация: 23.08.2017

Сообщения: 18093

Рейтинг: 7379

Araragi сказал(а):

Фильмы или любые другие приложения с торрента качать можно без особых проблем. По крайней мере можно было, когда я последний раз юзал айфон (весной 2017). Конечно, придется нажать на пару кликов больше, чем на ведре. Но это не проблема.

С не офф приложениями сложнее, но для абсолютного большинства людей это наоборот плюс. Учитывая, что в app store есть практически все, что нужно, а на том же ведре огромное количество народа устанавливает себе вирусы вместе с не офф приложениями, ибо у них не хватает iq даже удостовериться в сайте, с которого они качают это.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А насчет возможности выбора?

Вот я не хочу использовать смарт с челкой и мне нужен сканер пальца.

Аплу нечего предложить.


Далеко не все есть в аппсторе.

К примеру там нету nsfw или других приложений которые не пустила цензура(привет удаленния телеги и тамблера).


Как там дела с сд картами?

Или с быстрым переносом данных между пк и смартфоном?

Или сортировкой фоток по папкам?

 

 

V1shnya

Пользователь

Регистрация: 10.09.2017

Сообщения: 963

Рейтинг: 823

V1shnya

Регистрация: 10.09.2017

Сообщения: 963

Рейтинг: 823

Криптон сказал(а):

Для юзеров эпла на первом месте стоит юзабилити и отсутствие гемороя. Поэтому они покупают айфон/аирподсы и бед не знают. А вы, юзеры андройдов, теребите на что хотите и как хотите, как говорится)

Нажмите, чтобы раскрыть...

В айрподсах звук говно :с.

Как и во всех блютуз наушниках.

Koyomi

Пользователь

Регистрация: 21.10.2012

Сообщения: 7107

Рейтинг: 9760

Koyomi

Регистрация: 21.10.2012

Сообщения: 7107

Рейтинг: 9760

Dikarin сказал(а):

А насчет возможности выбора?

Вот я не хочу использовать смарт с челкой и мне нужен сканер пальца.

Аплу нечего предложить.

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

 

Когда вышел iPhone X челка была единственной возможность сделать полностью (почти полностью) безрамочный смарт. А технологической возможности разместить сканер под дисплеем не было. А размещать его сзади - это убого и лучше его вообще не делать. Почему они не сделали сканер под дисплеем в XS - я хз, ибо технически это возможно. 

Но если верить инсайдам, то в следующем айфоне, возможно, не будет челки и будет сканер в дисплее. 

Бтв, смешно винить яблоко в том, что у них нет телефонов на любой вкус. В отличии от десятков производителей телефонов на ведра, яблоко - одна компания. Они не могут позволить себе выпускать айфоны и с челкой, и без. Точно так же, как самсунг не может выпускать 20 различных версий гэлекси с. 

 

Dikarin сказал(а):

 

Далеко не все есть в аппсторе.

К примеру там нету nsfw или других приложений которые не пустила цензура(привет удаленния телеги и тамблера).

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Это их политика ведения бизнеса. Сложно их винить за это. Не нравится - не покупай. Я же не покупаю, но при этом и не гоню на них особо из-за этого.

Dikarin сказал(а):

 

Как там дела с сд картами?

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Кому вообще нужны сд карты в эпоху телефонов с 512 гб UFS 2.1?  

 

Dikarin сказал(а):

Или с быстрым переносом данных между пк и смартфоном?

 

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Есть облако либо прямой перенос через iTunes. 

 

Dikarin сказал(а):

 

Или сортировкой фоток по папкам?

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Там есть сортировка фото по геопозиции и времени. Этого хватает. 

 

Криптон

Пользователь

Регистрация: 13.01.2014

Сообщения: 4817

Рейтинг: 1560

Криптон

Регистрация: 13.01.2014

Сообщения: 4817

Рейтинг: 1560

V1shnya сказал(а):

В айрподсах звук говно :с.

Как и во всех блютуз наушниках.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, но зато они очень удобные. И в этом кайф. Юзабилити в них это главное.

Cryingneko

Пользователь

Регистрация: 23.08.2017

Сообщения: 18093

Рейтинг: 7379

Cryingneko

Регистрация: 23.08.2017

Сообщения: 18093

Рейтинг: 7379

alfa4 сказал(а):

В 2019 спорить какой телефон лучше

Нажмите, чтобы раскрыть...

И так все ясно же.

Андроид лучше.

Криптон

Пользователь

Регистрация: 13.01.2014

Сообщения: 4817

Рейтинг: 1560

Криптон

Регистрация: 13.01.2014

Сообщения: 4817

Рейтинг: 1560

Dikarin сказал(а):

Эти ущербные наушники удобные?

Они даже не вакуумные.

Нажмите, чтобы раскрыть...
Зато не умрешь, переходя дорогу. Ну и не вакуумные не равно плохие.

Dikarin сказал(а):

Разве не проще просто вставить шнур в пк и перенести данные?

Зачем эти заморочки с айтюнсами?

У гугла тоде есть облако.


На андроиде тоже есть смартфоны с 500 гб.

Иногда проще высунуть карту из смартфона и всунуть в пк.

Посто проще и удобнее.

А, где юзабилити у айфона?


А если нужно сортировать по папкам?

Конкретно по папкам которые я хочу и только я.

Не айфон так хочет, не епл.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты свои потребности проецируешь на яблоко и на людей, которыми ими пользуются, думая, что им нужно все тоже самое, что и тебе. А это ошибочка. Ни одного юзера яблока не знаю, кому это все было бы нужно.

V1shnya

Пользователь

Регистрация: 10.09.2017

Сообщения: 963

Рейтинг: 823

V1shnya

Регистрация: 10.09.2017

Сообщения: 963

Рейтинг: 823

Криптон сказал(а):

Зато не умрешь, переходя дорогу. Ну и не вакуумные не равно плохие.

Ты свои потребности проецируешь на яблоко и на людей, которыми ими пользуются, думая, что им нужно все тоже самое, что и тебе. А это ошибочка. Ни одного юзера яблока не знаю, кому это все было бы нужно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Криптон сказал(а):

Зато не умрешь, переходя дорогу. Ну и не вакуумные не равно плохие.

Ты свои потребности проецируешь на яблоко и на людей, которыми ими пользуются, думая, что им нужно все тоже самое, что и тебе. А это ошибочка. Ни одного юзера яблока не знаю, кому это все было бы нужно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну с другтй стороны я не знаю ни одного юзера ведра, который бы НЕ юзал эти фигки, после того как понял как ими пользоваться.

iH4tred

Пользователь

Регистрация: 20.06.2013

Сообщения: 3234

Рейтинг: 1522

iH4tred

Регистрация: 20.06.2013

Сообщения: 3234

Рейтинг: 1522

img

Криптон сказал(а):

Ты свои потребности проецируешь на яблоко и на людей, которыми ими пользуются, думая, что им нужно все тоже самое, что и тебе. А это ошибочка.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Потому что они уже являются юзерами яблока -> подстраиваются под ОС. Не нужно пытаться оправдать жадность компании, которая специально ограничивает функционал устройств. UX/Usability это довольно важные понятия, которые учитываются при разработке любого ПО.

Ты серьезно считаешь, что например создавать свои папки и сортировать по ним фотографии лишний функционал? Как говорится проснись ты обосрался. 

 

Криптон сказал(а):

Ни одного юзера яблока не знаю, кому это все было бы нужно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Классный аргумент. Можно еще выпилить камеру из смартфона и продавать отдельно iCam за 1000$. Потом ты напишешь, что не знаешь ни одного юзера яблока, кому это было нужно. 

Я вижу только 1 существенный плюс айфона - домохозяйке не нужно думать, она приходит в магазин, берет телефон и уходит. 

 

Криптон сказал(а):

Да, но зато они очень удобные. И в этом кайф. Юзабилити в них это главное.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Криптон сказал(а):

Ты свои потребности проецируешь на яблоко и на людей, которыми ими пользуются, думая, что им нужно все тоже самое, что и тебе. А это ошибочка.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Зачем ты проецируешь? Может я не хочу слышать фоновые звуки, а только музыку? И описанный пример с сортировкой фотографий как раз таки юзабилити. Т.е. лично ты решаешь, что нужно пользователю, а что нет?  ISSOU.png

 

 

 

 

Cryingneko

Пользователь

Регистрация: 23.08.2017

Сообщения: 18093

Рейтинг: 7379

Cryingneko

Регистрация: 23.08.2017

Сообщения: 18093

Рейтинг: 7379

Криптон сказал(а):

Зато не умрешь, переходя дорогу. Ну и не вакуумные не равно плохие.

Ты свои потребности проецируешь на яблоко и на людей, которыми ими пользуются, думая, что им нужно все тоже самое, что и тебе. А это ошибочка. Ни одного юзера яблока не знаю, кому это все было бы нужно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Эти потребности есть у очень большого количества людей.


Если челу нужно телефон для звонков и месенджеров.

То ему не нужен айфон.

Криптон

Пользователь

Регистрация: 13.01.2014

Сообщения: 4817

Рейтинг: 1560

Криптон

Регистрация: 13.01.2014

Сообщения: 4817

Рейтинг: 1560

Dikarin сказал(а):

Эти потребности есть у очень большого количества людей.


Если челу нужно телефон для звонков и месенджеров.

То ему не нужен айфон.

Нажмите, чтобы раскрыть...

У очень большого количества людей, к которым не относятся 99.9% юзеров яблока. Все верно. Что ты предлагаешь взять для звонков и мессенджеров? На андройде китайский телефон за 10к?