Анджей Сапковский и цикл книг "Ведьмак"

Hemmy

• Считаю, что все поклонники фэнтезийного жанра должны прочитать сей цикл замечательного польского писателя Анджея Сапковского.

Книга, захватывающая и увлекающая в сюжет с головой с первых строк, уже стала современной классикой жанра и имеет миллионы читателей по всему миру. Соблюдая все особенности классического фэнтези, автор привнес много нового - здесь и забавные пародии на известные придания ( например, в одной из книг есть ответвление сюжета, парадирующее "легенду о русалке"), разбавленные собственными задумками и новым смыслом. Здесь и сложный, разветвленный сюжет, тем не менее, простой для восприятия.

Любители всевозможных монстров, вампиров и прочей нечисти также найдут много интересных персонажей и описаний.

Нельзя не сказать, что книга изобилует качественным юмором и разносторонней любовной линией.

В общем, покупайте, скачивайте, читайте и вы ,несомненно, станете еще одним поклонником саги о ведьмаке.
  • А ты когда писал "Считаю, что все поклонники фэнтезийного жанра должны прочитать сей цикл замечательного польского писателя Анджея Сапковского." это ты так считаешь или это общепризнаные расказы о фентези.
  • Категорически поддерживаю, Хеми. От себя добавлю - читать нужно или в оригинале на польском, или, если возможности нет - только в переводе Евгения Вайсброта, да будет земля ему пухом...
    Кстати, Хеми, ты читал другой его цикл - "Сага о Рейневане"?
  • Это лучшие книги своего жанра и да это почти общепризнаное мнение
  • BlindGuard сказал(а):

Категорически поддерживаю, Хеми. От себя добавлю - читать нужно или в оригинале на польском, или, если возможности нет - только в переводе Евгения Вайсборта, да будет земля ему пухом...
    Нажмите, чтобы раскрыть...

ты знаешь польский?
  • КарпНаДиване сказал(а):

ты знаешь польский?

увы, еще не на таком уровне, чтобы понимать ту непереводимую игру слов, которая очень часто встречается у пана Анджея, но в целом - да, знаю *YES*
  • BlindGuard сказал(а):

увы, еще не на таком уровне, чтобы понимать ту непереводимую игру слов, которая очень часто встречается у пана Анджея, но в целом - да, знаю *YES*

просто давно я когда то смотрел сериал по ведьмаку (вроде там 8 серий) и он был 50% на русском и 50% на польском. Ну язык у них, язык сломаешь.
  • Ведьмака люблю всей душой, но не рекомендовал бы его всем - мрачно и жестоко, кровькишкисодомиярасчленение. Но при этом совсем не трэш, удивительное сочетание.
  • поляки жуткие хейтеры, не буду читать =D
  • Автор темы
    Ypmagaga сказал(а):

А ты когда писал "Считаю, что все поклонники фэнтезийного жанра должны прочитать сей цикл замечательного польского писателя Анджея Сапковского." это ты так считаешь или это общепризнаные расказы о фентези.

Hemingway сказал(а):
    Считаю, что
  • Автор темы
    BlindGuard сказал(а):

Категорически поддерживаю, Хеми. От себя добавлю - читать нужно или в оригинале на польском, или, если возможности нет - только в переводе Евгения Вайсброта, да будет земля ему пухом...

нет, не читал. думаю, прочитаю позже
  • Hemingway сказал(а):

нет, не читал. думаю, прочитаю позже

Книга более историческая и серьезная, в ней идет речь о событиях Гуситских войн в Чехии. Тоже очень эпичное произведение. Политика, интриги, шпионство, чародейство, битвы, сражения, любовь и прочее. Это ведь Сапковский *VICTORY*
  • Завораживающая
  • Прочел в 14 лет  меня затянуло после прочтения первой немного эротической сцены :) .
  • Когда дочитывал, думал будет финал а-ля "В общем - все умерли". Но Сапковский как-то круто извернулся, и получился прикольный финал, а не как у половины отечественных фантастов - либо очевидно, либо скучно, либо вообще два в одном
  • Deathik сказал(а):

Когда дочитывал, думал будет финал а-ля "В общем - все умерли". Но Сапковский как-то круто извернулся, и получился прикольный финал, а не как у половины отечественных фантастов - либо очевидно, либо скучно, либо вообще два в одном

Ты имеешь ввиду отдельный рассказ а-ля все счастливы или туманный конец последней книги?
  • Автор темы
    mag.ax сказал(а):

Ты имеешь ввиду отдельный рассказ а-ля все счастливы или туманный конец последней книги?

наверное,второе. у меня насчет концовки,кстати, неопределенное мнение. Вроде бы неплохая, но слишком мало конкретики, читателю слишком много додумывать надо. При всем при этом,конечно, Сапковский велик, как ни крути)
  • Hemingway
    В этом фишка, открытый конец всегда затягивает больше и больше о нём говорят( Масс Ефект, например, или же фильм "Начало" вспомните)
    +задел на будущее (вон, игру сделали же, еще капнуло денежек на счёт в Польский банк)
    mag.ax
    Отдельный рассказ - вообще левый, прикольный, но нет, я имел в виду конец в Ривии.
  • Спасибо. Давно хотел прочитать, да руки не доходили... Как дочитаю Д. Робинсона, сразу возьмусь за Ведьмака. :)
  • книга хороша,определенно хороша....но непоклонники вряд ли все книги осилят, слишком много там "беготни"
Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)