Английская версия Dota 2

brutal
  • Всем привет. Скажите пожалуйста, можно Dota 2 сделать на английском языке, не меняя Steam-клиент на английский язык.
    Т.е. хочу, чтобы Steam-клиент был на русском языке, а когда запускаешь Dota 2 на английском. Как сделать?
    Может какой файл заменить, удалить, добавить и т.д.
  • можно. Не помню где менять и что. Можешь найти раньше были темы, когда русификация была не очень, где и что заменить.

В: В русской версии DOTA 2 вместо шрифта, квадратики и полоски, что делать?
    О: Существует два способа решения проблемы и оба направленны на англофикацию игры:
    Способ 1. Изменить язык STEAM на английский. Таким образом вы получите английскую версию DOTA 2

Способ 2.
    Идем по этому пути (путь к папке стим у вас может быть другой)

C:\Program Files\Steam\steamapps\common\dota 2 beta\dota\resource

Находим в папке resource файл dota_russian.txt, делаем его копию и удаляем или изменяем ему имя на любое (я просто поставил символ в начале имени фаила, что бы игра к нему не обращалась - #dota_russian.txt) Далее ищем в этой же папке фаил dota_english.txt копируем его в эту же папку и переименовываем копию в dota_russian.txt - готово. У вас русский steam, с английской версией игры.
  • Автор темы
    Да, большое спасибо. Сделал как все сказал, теперь тигра на английском языке. Но вот дело в другом, шрифты не те. Когда Steam-клиент на английском языке, шрифты в Dota 2 другие, т.е. красивее. Меняется, типа как с Arial на Times New Roman, вот. Где можно поменять сам шрифт?
  • вот это не знаю.
  • Portvein сказал(а):

можно. Не помню где менять и что. Можешь найти раньше были темы, когда русификация была не очень, где и что заменить.

В: В русской версии DOTA 2 вместо шрифта, квадратики и полоски, что делать?
    О: Существует два способа решения проблемы и оба направленны на англофикацию игры:
    Способ 1. Изменить язык STEAM на английский. Таким образом вы получите английскую версию DOTA 2

Способ 2.
    Идем по этому пути (путь к папке стим у вас может быть другой)

C:\Program Files\Steam\steamapps\common\dota 2 beta\dota\resource

Находим в папке resource файл dota_russian.txt, делаем его копию и удаляем или изменяем ему имя на любое (я просто поставил символ в начале имени фаила, что бы игра к нему не обращалась - #dota_russian.txt) Далее ищем в этой же папке фаил dota_english.txt копируем его в эту же папку и переименовываем копию в dota_russian.txt - готово. У вас русский steam, с английской версией игры.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

а как обратно на русский поставить?а то те файлы удалил а все равно на английском
  • Ты уже сам не знаешь что хочешь
  • Автор темы
    Simoha и brutal, разные пользователи)
  • 4+
  • а шо нащет звука, как поставить только англ озвучку
  • Стим-библиотека-райт клик дота2-свойства-установить параметры запуска- "-language english"
  • Спасибо, я сделал потому-что некоторые части текста не отображаются.
  • brutal сказал(а):

Всем привет. Скажите пожалуйста, можно Dota 2 сделать на английском языке, не меняя Steam-клиент на английский язык.
    Т.е. хочу, чтобы Steam-клиент был на русском языке, а когда запускаешь Dota 2 на английском. Как сделать?
    Может какой файл заменить, удалить, добавить и т.д.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    -language english
  • ответ дан тему можно закрывать
  • всё грамотно)
  • звонок в стратегическую музыку тебе поможет
Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)