QWINazar

Пользователь

Регистрация: 17.01.2020

Сообщения: 2220

Рейтинг: 254

QWINazar

Регистрация: 17.01.2020

Сообщения: 2220

Рейтинг: 254

Я люблю фильмы и смотрел пару аниме и подумав, решил что смогу поставить точку, почему аниме в некоторых аспектах лучше.

1.) В аниме жестокая драма

Аниме: Мне сразу вспоминается "Твоя апрельская ложь" и "Кланнад", где (ДАЛЬШЕ СПОЙЛЕРЫ!!!!!) 

Спойлер

Обе девушки болеют и в конце-концов умирают. Но при этом отлично показана повседневность

Фильмы: Тут обычно не так всё жестко... возьмем к примеру "Чудо", ГГ просто больной мальчик, который просто пытается жить как обычный человек и в итоге всё норм или же какой-то 1+1 . Да куча фильмов вспоминается, помню даж какой-то фильм где баба узнала что умрет и в итоге украла деньги и поехала чиллить, а в итоге оказалось что она здорова

Вывод: в фильмах сглаживают концы, они обычно делают фильм про какого-то больного чела, пытающего жить нормально или же если даже ГГ в конце умрет, то фильм на это делает упор, а не на повседневность 

2.) Супер-крутые файты 

Аниме: ГГ супер-герой и там супер захватывающие файты со всевозможными скиллами

Фильмы: ГГ круто стреляет/дерется, или же в случае с фильмами по комиксам  он тоже кастует разные скиллы

Вывод: Тут все супер индивидуально, если тебе нравится реализм (как мне), то в фильмах файты кажутся круче, но если тебе нравятся файты со всевозможными скиллами то мне кажется аниме прикольнее 

Это то, что я подметил по итогу: драма в аниме более жестокая (читайте как реалистичная), нежели в фильмах

Kauer

Пользователь

Регистрация: 07.02.2014

Сообщения: 8163

Рейтинг: 4659

Kauer

Регистрация: 07.02.2014

Сообщения: 8163

Рейтинг: 4659

Да в аниме фактически все лучше

Secret^^

Пользователь

Регистрация: 13.03.2016

Сообщения: 23955

Рейтинг: 23988

Secret^^

Регистрация: 13.03.2016

Сообщения: 23955

Рейтинг: 23988

QWINazar сказал(а):

смотрел пару аниме

Нажмите, чтобы раскрыть...

Авторитетно, конечьно.. 

А ваще фильмы - скукотища

QWINazar

Пользователь

Регистрация: 17.01.2020

Сообщения: 2220

Рейтинг: 254

QWINazar

Регистрация: 17.01.2020

Сообщения: 2220

Рейтинг: 254

Secret^^ сказал(а):

Авторитетно, конечьно.. 

А ваще фильмы - скукотища ResidentSleeper.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так я сравниваю пару аниме с кучей просмотренных фильмов, поэтому нормально. Вот из повседневки я смотрел только Кланнад и Апрельскую ложь, но в фильмах подобного вообще не могу припомнить. 

Фильмы классно!! Есть к примеру топовый "Стрингер", получше Джокера имхоAnimeSmug.png?1581955191  

CannoNuR

Пользователь

Регистрация: 07.05.2017

Сообщения: 250

Рейтинг: 93

CannoNuR

Регистрация: 07.05.2017

Сообщения: 250

Рейтинг: 93

фильмы лучше своим более детализированным компьютерным графоном, дизайном костюмов, и более реалистичной актерской игрой офк

зачастую на аниме переходишь, когда из обычных фильмов/сериалов уже успел пересмотреть всё из любимых жанров, вот и всё

Короб

Пользователь

Регистрация: 30.08.2015

Сообщения: 12065

Рейтинг: 7726

Короб

Регистрация: 30.08.2015

Сообщения: 12065

Рейтинг: 7726

Ну хз, на любителя. Я при просмотре апрельской лжи вообще эмоций не испытывал. Слишком идеализированные персонажи, как куклы. Но я не совсем чёрствый, в кайдзи пару раз слезу пустил. Потому что, не смотря на фантастичность ситуации, персонажи и испытываемые ими эмоции были более приземлённые.

ELLIE<3

Пользователь

Регистрация: 23.10.2014

Сообщения: 3629

Рейтинг: 1824

ELLIE<3

Регистрация: 23.10.2014

Сообщения: 3629

Рейтинг: 1824

Беды с башкой, чё ещё сказать...

QWINazar

Пользователь

Регистрация: 17.01.2020

Сообщения: 2220

Рейтинг: 254

QWINazar

Регистрация: 17.01.2020

Сообщения: 2220

Рейтинг: 254

Короб сказал(а):

Ну хз, на любителя. Я при просмотре апрельской лжи вообще эмоций не испытывал. Слишком идеализированные персонажи, как куклы. Но я не совсем чёрствый, в кайдзи пару раз слезу пустил. Потому что, не смотря на фантастичность ситуации, персонажи и испытываемые ими эмоции были более приземлённые.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Попробуй Кланнад

Quake332

Пользователь

Регистрация: 12.08.2013

Сообщения: 8889

Рейтинг: 23344

Нарушения: 20

Quake332

Регистрация: 12.08.2013

Сообщения: 8889

Рейтинг: 23344

Нарушения: 20

Странная темка

1) Тут разве что аниме помогает создать более драматичную ситуацию та дерьмовая анимация, которая используется - на такое без слез не посмотришь

2) В большинстве аниме в любой файт сцене максимум разговоров и минимум экшена. Есть какие-то отдельные тайтлы, где есть упор на хорошо поставленные драки, но сомневаюсь, что их шибко много

 

QWINazar

Пользователь

Регистрация: 17.01.2020

Сообщения: 2220

Рейтинг: 254

QWINazar

Регистрация: 17.01.2020

Сообщения: 2220

Рейтинг: 254

Quake332 сказал(а):

Странная темка

1) Тут разве что аниме помогает создать более драматичную ситуацию та дерьмовая анимация, которая используется - на такое без слез не посмотришь

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не, я же написал из-за чего аниме более драматично. Они не боятся показать реализм, когда ГГ умирает. В фильмах это совсем по-другому показывают, они просто делают образ больного чела и что он пытается жить как нормальный -- всё 

Или если он умрёт, то там не делается упор на повседневку (хотя я не помню такой фильм даже)

Quake332

Пользователь

Регистрация: 12.08.2013

Сообщения: 8889

Рейтинг: 23344

Нарушения: 20

Quake332

Регистрация: 12.08.2013

Сообщения: 8889

Рейтинг: 23344

Нарушения: 20

QWINazar сказал(а):

Не, я же написал из-за чего аниме более драматично. Они не боятся показать реализм, когда ГГ умирает. В фильмах это совсем по-другому показывают, они просто делают образ больного чела и что он пытается жить как нормальный -- всё 

Или если он умрёт, то там не делается упор на повседневку (хотя я не помню такой фильм даже)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Реализм может быть где угодно, хоть в книге или игре. 

У аниме нет никакой особенности в плане драмы и реализма - это заявление просто бессмысленно. Кто придумывает сюжеты к аниме? Японцы. Что, у них какой-то особый менталитет, который позволяет им делать реалистичные истории? Ну тогда, наверное, у них и фильмы должны быть такими. Аниме - это просто анимация. И у этой анимации нет никакого особенного инструментария, чтобы показать реализм. Историю пишут и рассказывают обычные люди. Само аниме никак этому не помогает.

Если тебя задели там какие-то анимешные истории, но с фильмами не ахти, то можно делать всякие предположения от того, что ты видел мало хороших фильмов до того, что у тебя какое-то особое отношение к анимации и ты ей сопереживаешь больше.

Laft

Пользователь

Регистрация: 07.06.2017

Сообщения: 1140

Рейтинг: 605

Laft

Регистрация: 07.06.2017

Сообщения: 1140

Рейтинг: 605

img

Да, аниме лучше, особенно люблю с пврнем смотреть

QWINazar

Пользователь

Регистрация: 17.01.2020

Сообщения: 2220

Рейтинг: 254

QWINazar

Регистрация: 17.01.2020

Сообщения: 2220

Рейтинг: 254

Quake332 сказал(а):

Реализм может быть где угодно, хоть в книге или игре. 

У аниме нет никакой особенности в плане драмы и реализма - это заявление просто бессмысленно. Кто придумывает сюжеты к аниме? Японцы. Что, у них какой-то особый менталитет, который позволяет им делать реалистичные истории? Ну тогда, наверное, у них и фильмы должны быть такими. Аниме - это просто анимация. И у этой анимации нет никакого особенного инструментария, чтобы показать реализм. Историю пишут и рассказывают обычные люди. Само аниме никак этому не помогает.

Если тебя задели там какие-то анимешные истории, но с фильмами не ахти, то можно делать всякие предположения от того, что ты видел мало хороших фильмов до того, что у тебя какое-то особое отношение к анимации и ты ей сопереживаешь больше.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет... много фильмов видел

oFoF

Пользователь

Регистрация: 23.03.2016

Сообщения: 989

Рейтинг: 372

oFoF

Регистрация: 23.03.2016

Сообщения: 989

Рейтинг: 372

Quake332 сказал(а):

Реализм может быть где угодно, хоть в книге или игре. 

У аниме нет никакой особенности в плане драмы и реализма - это заявление просто бессмысленно. Кто придумывает сюжеты к аниме? Японцы. Что, у них какой-то особый менталитет, который позволяет им делать реалистичные истории? Ну тогда, наверное, у них и фильмы должны быть такими. Аниме - это просто анимация. И у этой анимации нет никакого особенного инструментария, чтобы показать реализм. Историю пишут и рассказывают обычные люди. Само аниме никак этому не помогает.

Если тебя задели там какие-то анимешные истории, но с фильмами не ахти, то можно делать всякие предположения от того, что ты видел мало хороших фильмов до того, что у тебя какое-то особое отношение к анимации и ты ей сопереживаешь больше.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А какой инструментарий у книг, чтобы показать реализм? Чернила на бумаге? 

Хорошая софистика.

 

 

Quake332

Пользователь

Регистрация: 12.08.2013

Сообщения: 8889

Рейтинг: 23344

Нарушения: 20

Quake332

Регистрация: 12.08.2013

Сообщения: 8889

Рейтинг: 23344

Нарушения: 20

oFoF сказал(а):

А какой инструментарий у книг, чтобы показать реализм? Чернила на бумаге? 

Хорошая софистика.

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Отличное разоблачение. Вот только автор утверждает, что у аниме есть монополия на реализм, а я говорю, что он в этом плане наравне со всем, что может рассказать историю

 

Или для тебя шоком является сам факт, что словами можно описать сильную и реалистичную драму, которая ничем не уступит ни аниме, ни фильму, а иногда книги и вовсе являются основой для какого-нибудь аниме или фильма(как неожиданно для чернил на бумаге)

Увы, но искренним шоком это будет только для тех, кто не умеет читать

egorets

Пользователь

Регистрация: 13.01.2014

Сообщения: 546

Рейтинг: 140

egorets

Регистрация: 13.01.2014

Сообщения: 546

Рейтинг: 140

QWINazar сказал(а):

аниме в некоторых аспектах лучше

Нажмите, чтобы раскрыть...

некоторые аниме могут быть лучше некоторых фильмов в некоторых аспектах

надо сравнивать конкретный фильм с конкретным аниме

большинство сюжетов и к тому и к другому уже написаны в более ранних книжных произведениях и кинолентах и просто с каждым годом воплощаются в "ремейках", поэтому они предсказуемы

поэтому мне с каждым годом все сложнее искать годноту

и как правило оригинальные сюжетные повороты (как правило в книгах) интересней современной адаптации

oFoF

Пользователь

Регистрация: 23.03.2016

Сообщения: 989

Рейтинг: 372

oFoF

Регистрация: 23.03.2016

Сообщения: 989

Рейтинг: 372

Quake332 сказал(а):

Отличное разоблачение. Вот только автор утверждает, что у аниме есть монополия на реализм, а я говорю, что он в этом плане наравне со всем, что может рассказать историю

 

Или для тебя шоком является сам факт, что словами можно описать сильную и реалистичную драму, которая ничем не уступит ни аниме, ни фильму, а иногда книги и вовсе являются основой для какого-нибудь аниме или фильма(как неожиданно для чернил на бумаге)

Увы, но искренним шоком это будет только для тех, кто не умеет читать

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Замени слово "книга" на "анимация"

Lost_nova

Пользователь

Регистрация: 22.06.2018

Сообщения: 1299

Рейтинг: 698

Lost_nova

Регистрация: 22.06.2018

Сообщения: 1299

Рейтинг: 698

Quake332 сказал(а):

Странная темка

1) Тут разве что аниме помогает создать более драматичную ситуацию та дерьмовая анимация, которая используется - на такое без слез не посмотришь

2) В большинстве аниме в любой файт сцене максимум разговоров и минимум экшена. Есть какие-то отдельные тайтлы, где есть упор на хорошо поставленные драки, но сомневаюсь, что их шибко много

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Дерьмовая анимация уже после этого всё стало понятно,ну да не об этом.

А речь больше ,а втором аргументе который как бы  простите за данное высказывание "Говно из жопы" ибо как раньше ,так и сейчас делались экшн ориентированные анимки и анимки с большим кол-вом рефлексии(Загугли если не знаешь)Ты видел 1 ,максимум 2 аниме по написанному тобой взблёву(1 из которых наруто 100% Случае.В котором лучше всего сделаны флешбеки в аниме вообще, и рефлексия на высоте) или смотрел что то на ютубе, отрывками из видосов приматов(И сейчас на полном серьёзе утверждаешь что в большинстве аниме такие экшн сцены?)сейчас например уфостул  доделал 3 фильм по хевенс филлу ,а второй фильм потягаться может с любым высером который только ради нарубки бабок делаеться. 

В фильмах,мультиках "анимэ" и любом таком творчестве всегда выиграли не свистоперделки по типу:понапихай эффектов и даже если сюжет дерьмо ,идея дерьмо персонажи и мир не раскрыты и вообще нет  ни малейшего сдвига в положительную сторону чего-то более достойного чем ценность "взрыва" схавают.А как раз наооборот не схавают ,даже если в фильме нет спецэффектов особых ,а сюжет хорош ,его будут смотреть и пересматривать как и аниме.На фильмы со свистоперделками становиться всем насрать после 1 просмотра или даже во время него.

Quake332

Пользователь

Регистрация: 12.08.2013

Сообщения: 8889

Рейтинг: 23344

Нарушения: 20

Quake332

Регистрация: 12.08.2013

Сообщения: 8889

Рейтинг: 23344

Нарушения: 20

oFoF сказал(а):

 

Замени слово "книга" на "анимация"

Нажмите, чтобы раскрыть...

Заменяю и получаю, что анимация является основой для аниме или фильма.

Прикольно. А в чем твоя мысль?

Lost_nova

Пользователь

Регистрация: 22.06.2018

Сообщения: 1299

Рейтинг: 698

Lost_nova

Регистрация: 22.06.2018

Сообщения: 1299

Рейтинг: 698

По мне так в Аниме будет побольше самокопаний, драмы, и мотивов ибо даже самой законченой(Как ты считаешь) твари в аниме(почти всегда если тайтл хороший)можно переживать 

Также отсутствие табу на абсолютно тёмные концовки и как написал тс на смерть-любую ибо в аниме упор на детали чаще всего а не свистоперделки 

jlhyjyghuj

Пользователь

Регистрация: 18.02.2020

Сообщения: 355

Рейтинг: 150

jlhyjyghuj

Регистрация: 18.02.2020

Сообщения: 355

Рейтинг: 150

img

Зачем сравнивать аниме и фильмы? Понравился фильм - посмотри. Понравилось аниме - посмотри. Или у тебя плотный график и тебе нужно выбирать между мстителями и токийским гулем?

tankobuchin

Пользователь

Регистрация: 19.08.2015

Сообщения: 8387

Рейтинг: 17175

Нарушения: 35

tankobuchin

Регистрация: 19.08.2015

Сообщения: 8387

Рейтинг: 17175

Нарушения: 35

img

Ну можно сравнить например твою апрельскую ложь и памятную прогулку. В конце обе девушки умирают. 

SinTecik194

Пользователь

Регистрация: 13.02.2014

Сообщения: 444

Рейтинг: 315

SinTecik194

Регистрация: 13.02.2014

Сообщения: 444

Рейтинг: 315

QWINazar сказал(а):

Я люблю фильмы и смотрел пару аниме и подумав, решил что смогу поставить точку, почему аниме в некоторых аспектах лучше.

1.) В аниме жестокая драма

Аниме: Мне сразу вспоминается "Твоя апрельская ложь" и "Кланнад", где (ДАЛЬШЕ СПОЙЛЕРЫ!!!!!) 

Спойлер

Обе девушки болеют и в конце-концов умирают. Но при этом отлично показана повседневность

Фильмы: Тут обычно не так всё жестко... возьмем к примеру "Чудо", ГГ просто больной мальчик, который просто пытается жить как обычный человек и в итоге всё норм или же какой-то 1+1 . Да куча фильмов вспоминается, помню даж какой-то фильм где баба узнала что умрет и в итоге украла деньги и поехала чиллить, а в итоге оказалось что она здорова

Вывод: в фильмах сглаживают концы, они обычно делают фильм про какого-то больного чела, пытающего жить нормально или же если даже ГГ в конце умрет, то фильм на это делает упор, а не на повседневность 

2.) Супер-крутые файты 

Аниме: ГГ супер-герой и там супер захватывающие файты со всевозможными скиллами

Фильмы: ГГ круто стреляет/дерется, или же в случае с фильмами по комиксам  он тоже кастует разные скиллы

Вывод: Тут все супер индивидуально, если тебе нравится реализм (как мне), то в фильмах файты кажутся круче, но если тебе нравятся файты со всевозможными скиллами то мне кажется аниме прикольнее 

Это то, что я подметил по итогу: драма в аниме более жестокая (читайте как реалистичная), нежели в фильмах

Нажмите, чтобы раскрыть...

1) Я бы сказал, что в фильмах не дожимают с драмой, ибо в аниме как правило после кульминации драмы идет еще её последствие и может идти еще очень долго, как например в кланаде (Т.А.Л не осилил не могу сравнить), которые очень душные как по мне в хороших тайтлах. Но проблема современных фильмов в том, что сейчас они хрень. Вспомнить тот же реквием по мечте, вроде и не сказать, что какая то супер драма, когда проматываешь фильм в голове, но при просмотре душит как надо.

2) Вкус вкусом, но всему голова бюджет. В фильмам плюс еще актеркое мастерство нужно на уровне. Если этих элементов нету, то предпочел бы их скипать, что бы авторы не позорились.

QWINazar

Пользователь

Регистрация: 17.01.2020

Сообщения: 2220

Рейтинг: 254

QWINazar

Регистрация: 17.01.2020

Сообщения: 2220

Рейтинг: 254

tankobuchin сказал(а):

Ну можно сравнить например твою апрельскую ложь и памятную прогулку. В конце обе девушки умирают. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я скорее про современные фильмы :/ 

Можно вспомнить "Куда приводят мечты"

SinTecik194 сказал(а):

 Но проблема современных фильмов в том, что сейчас они хрень.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да

tankobuchin

Пользователь

Регистрация: 19.08.2015

Сообщения: 8387

Рейтинг: 17175

Нарушения: 35

tankobuchin

Регистрация: 19.08.2015

Сообщения: 8387

Рейтинг: 17175

Нарушения: 35

img

QWINazar сказал(а):

Я скорее про современные фильмы :/ 

Можно вспомнить "Куда приводят мечты"

Да AnimeFeelsNepMan.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну есть новые паразиты. Достаточно тяжёлый фильм, без хэпи энда