Компания Ubisoft опубликовала открытое письмо, в котором объявила о своем желании убрать Anno 1800 с полок продаж в Steam.
Если коротко, то компания очень довольна продажамиThe Division 2 в EGS и решила что Anno 1800 тоже будет продаваться только на 2х платформах -в Epic Games Store и Uplay.
Как это будет происходить:
- старт игры намечен на 16 апреля, после чего игру больше будет невозможно приобрести в Steam,
- ВСЕ предзаказы которые УЖЕ были куплены и ВСЕ которые будут куплены ДО 16 апреля будут действительны,
- т.е. купив игру ДО 16 апреля она у вас останется в Steam навсегда и вы сможете в нее играть!
*несколько причин перехода в EGS по мнению сообщества:
- крайне положительные отзывы и подтверждение дальнейшего тесного сотрудничества с EGS высказанного на последней игро выставке,
- игроки вThe Division 2 заметили, что купив игру в EGS, установив ее и создав иконку на рабочем столе, даже при удалении EGS магазина Uplay лаунчер видит игру, в нее можно спокойно играть со всеми прогрессами и сохранялками,
- при донате вThe Division 2 запустив игру через EGS открывается сайт Ubisoft, т.е. оплата проходит напрямую, на платформе Steam при запуске игры через него и попытке доната - выскакивает платежная система Steam`a и игроки предположили, что Габен имеет с этого же %.
**игра в EGS стоит так же 1 999р за стандарт пак как и в Steam.