Антимаг против Легионки

Dalar
  • Всем привет, дорогие друзья!

В прошлых моих темах про антимага мне дали много дельных советов, особенно мне понравился - "не жать мидас в лотус".

Всё-таки начал я играть на аме, иногда получается не очень, а иногда прямо очень сытно. Но всегда плохо против леги. На линии харасить невозможно, она прекрасно себя чувствует без маны, легко разбивает лицо под пассивкой, а стрелы стоят копейки. Грубо говоря: разменялся под крипами, она жрёт манго и кидает стрелы в убегающего тебя. Если не размениваться, то она стоит фрифармит, выносит свой блинк и потом по игре просто не дает тебе жить. Блинк, бм, дуэль - досвидули у бабули. Всегда. Соло. Без +1.

В общем, как играть против леги, особенно учитывая, что пики мы вскрываем одновременно и законтрить это невозможно (ласт всегда оставляю мидеру).

Как вариант - это не тариться через классику бф, манта, а делать упор на файт. В этом случае брать два брейсера, пт, стики, СиЮ (с разбором на алебарду (после башера) и яшу-манту после абисала, чтобы шотать сапов), абисал. При этом надо маску на лайфстил или хотя бы нейтральную шмотку. И бегать с командой драться после сашияши?

Или что делать в данной ситуации?

Пушто Лега на харде это полный диск-комфорт!

• Ты не умеешь агрить крипов или что?

• Dalar сказал(а):

Как вариант - это не тариться через классику бф, манта, а делать упор на файт. В этом случае брать два брейсера, пт, стики, СиЮ (с разбором на алебарду (после башера) и яшу-манту после абисала, чтобы шотать сапов), абисал. При этом надо маску на лайфстил или хотя бы нейтральную шмотку. И бегать с командой драться после сашияши?

Нажмите, чтобы раскрыть...

я правильно понимаю, против героя, который тебя убивает за дуель через бм ты хочешь не играть в перефарм и сплитпуш, а покупать шмотки для файта и драться еще чаще? и да, когда у тебя на 2 слота больше чем у лц, она тебя не убивает за дуель. ну офк если это нормльные шмотки а не 2 мун шарда 

• Не качаешь первый скил и покупаешь владимир

Ну минуты посое 25 вкачиваешь первый скил, попутно купив кирасу/бабочку/сатаник третьим слотом

Страта рабочая на 100% но она для безумцев

Amaterasu666 сказал(а):

я правильно понимаю, против героя, который тебя убивает за дуель через бм ты хочешь не играть в перефарм и сплитпуш, а покупать шмотки для файта и драться еще чаще? и да, когда у тебя на 2 слота больше чем у лц, она тебя не убивает за дуель. ну офк если это нормльные шмотки а не 2 мун шарда 

Лега с бмом блинком и дезолем вырезает крипа с 4 его дефолтнвми слотами

• FalonDins сказал(а):

Не качаешь первый скил и покупаешь владимир

Ну минуты посое 25 вкачиваешь первый скил, попутно купив кирасу/бабочку/сатаник третьим слотом

я под нормальными слотами после бфа и манты имел в виду скади кирасу или чето наподобие. ну кирасу уж точно 

• Тебе поможет только грамотный подбор стартовых шмоток. Выбор придётся сделать в пользу вг вместо быстрого бф в случае плохого итога линии и только в том случае если есть чем дефать пуш. Это один из частных случаев суть которых в том чтобы пережить ранние дуэли. Если хочешь разбор конкретной ситуации, то к вашим услугам.

• FalonDins сказал(а):

Не качаешь первый скил и покупаешь владимир

Еще бы в 2020 вынести откуда-то такие слоты, если ты не на 1к птс.

• Amaterasu666 сказал(а):

я под нормальными слотами после бфа и манты имел в виду скади кирасу или чето наподобие. ну кирасу уж точно 

А нумтогда ок

Хотя вообще линка неплохо всегда заходит

ТС хочет нарастить жир герою, чтоб не отлетать за одну соло дуэль, а недостаток фарма компенсировать участием в замесах

• Joyfulbeekeeper сказал(а):

Еще бы в 2020 вынести откуда-то такие слоты, если ты не на 1к птс.

Соре 7к лега с арканами на 20 вообще не учитывается как угроза аму

• Дезоль криты башер кираса 

• ну во первых с мантой она мало угрозы представляет первые 5 минут после  тк как только она влетает жмешь манту и норм
    после манты сатаник просто мастхев, на крайнях сатаник жмешь перед дуэлью и изи выживаешь

• Автор темы
    Joyfulbeekeeper сказал(а):

Ты не умеешь агрить крипов или что?

агрю крипов пулю лайны то да сё чьо дакак стою по диагонали но не всё удаётся, сам пойми.

Amaterasu666 сказал(а):

да как сплитпушить братка, если она вычисляет меня. У неё цель номер один появляется, потому что она знает, что убьет меня, и я знаю, что она убьет меня. Скажи как я буду вилкой сплитпушить?

TimaTima сказал(а):

Дезоль криты башер кираса 

за дуэль всё равно умру

LubitelKazahov сказал(а):

ну во первых с мантой она мало угрозы представляет первые 5 минут после  тк как только она влетает жмешь манту и норм
    после манты сатаник просто мастхев, на крайнях сатаник жмешь перед дуэлью и изи выживаешь

понял-понял, ты имеешь ввиду чисто на скорости пальцев за счет того что у леги полсекунды анимация атаки, а манта мгновенная играть, но это не всегда работает, точнее, 50 на 50. Нужно больше стабильности!

PETYAN16cm сказал(а):

Тебе поможет только грамотный подбор стартовых шмоток. Выбор придётся сделать в пользу вг вместо быстрого бф в случае плохого итога линии и только в том случае если есть чем дефать пуш. Это один из частных случаев суть которых в том чтобы пережить ранние дуэли. Если хочешь разбор конкретной ситуации, то к вашим услугам.

ну я так и предполагаю, что придется нагулять жир и отказаться от перефарма, ибо это слишком рисковано. А ходить с командой с артами на файт - по крайней мере есть варик, что засейвят, подстанят, похилят нутыпонел. Я думаю, может быть брать пт, два брейсера, саблю и вг, талант на силу - и вот уже 1800 хп в кармане

• PETYAN16cm сказал(а):

Тебе поможет только грамотный подбор стартовых шмоток. Выбор придётся сделать в пользу вг вместо быстрого бф в случае плохого итога линии и только в том случае если есть чем дефать пуш. Это один из частных случаев суть которых в том чтобы пережить ранние дуэли. Если хочешь разбор конкретной ситуации, то к вашим услугам.

лега спокойно вг с бфом пробивает

• вангуард + сабля и файтишься когда легу увидел

Кираса для ама сомнительна как по мне, у крипа своего хп почти нет, в то время армор хоть какой-то с агилы. Тут скади скорее будет профитнее, оно дает именно что хп много, что в совокупности с армором даст больше эффективного хп против леги + отжор от пасивки уменьшит леге, и хоть немного контроля в виде замедла для нарезки саппов даст.

• Брасер, правый на 10, морбид, манту собирать с орба. Еще можно пт на силу держать когда на линию выходишь.

Лк не самый мерзкий лайнер против ама, можно нафармить кольцо/маску и уйти в лес

• Dalar сказал(а):

Всем привет, дорогие друзья!

В прошлых моих темах про антимага мне дали много дельных советов, особенно мне понравился - "не жать мидас в лотус".

Всё-таки начал я играть на аме, иногда получается не очень, а иногда прямо очень сытно. Но всегда плохо против леги. На линии харасить невозможно, она прекрасно себя чувствует без маны, легко разбивает лицо под пассивкой, а стрелы стоят копейки. Грубо говоря: разменялся под крипами, она жрёт манго и кидает стрелы в убегающего тебя. Если не размениваться, то она стоит фрифармит, выносит свой блинк и потом по игре просто не дает тебе жить. Блинк, бм, дуэль - досвидули у бабули. Всегда. Соло. Без +1.

В общем, как играть против леги, особенно учитывая, что пики мы вскрываем одновременно и законтрить это невозможно (ласт всегда оставляю мидеру).

Пушто Лега на харде это полный диск-комфорт!

ну если ты прям обсос,и не в состоянии мониторить 1 героя на карте, чтоб не ловить 1х1 дуели - то достаточно просто сделать пт(и поставить в силу+ 2 бэнда+ Вангуардыч(такое лега точно 1х1 не сможет сносить без +150урона с дуели и дезолятора). roflanzdarova.png

Но тогда возникнет вопрос,шо без БФа ты - возможно,вообще не умеешь фармить Jebaited.png

• Dalar сказал(а):

пт, два брейсера, саблю и вг

тупо скупать всю мелочь на жир тоже не стоит, сабля - спорный предмет

советовать что-либо не имея контекста игры  дело последнее, существует масса вариаций сборок на конкретные случаи

цель - вывести героя на стабильно высокую скорость фарма имея в виду баланс между риском быть убитым и возможностью быстрей зачищать крипов

• Dalar сказал(а):

понял-понял, ты имеешь ввиду чисто на скорости пальцев за счет того что у леги полсекунды анимация атаки, а манта мгновенная играть, но это не всегда работает, точнее, 50 на 50. Нужно больше стабильности!

без бфа вообще невозможно невозможно играть, по другому практически никак

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)