CHEN_

Пользователь

Регистрация: 24.03.2017

Сообщения: 14938

Рейтинг: 3313

Нарушения: 10

CHEN_

Регистрация: 24.03.2017

Сообщения: 14938

Рейтинг: 3313

Нарушения: 10

Chaiok сказал(а):

а медальку купить религия не позволяет?

Нажмите, чтобы раскрыть...

зачем мне медалька, если агр- 3 сек длится, а потом остальные 5 секунд бегать голышом. Когда еще в случае неудачи он врубит крутилку либо ультанет м меня без этих 5 полезных армора? Еще что сделают твои -5 армора? С арканой можно выжженную ману восстановить и в ту же долю секунду ультануть что по урону будет лучше -5 армора. Про стики не говори, нужно иметь минимум 12 зарядов, чтобы все прошло удачно

Арканы можно в лотус апать, пойнтбустер в аганим

Dalar

Пользователь

Регистрация: 17.04.2019

Сообщения: 876

Рейтинг: 294

Dalar

Регистрация: 17.04.2019

Сообщения: 876

Рейтинг: 294

Secret^^ сказал(а):

Это ж насколько нужно быть терпилой, чтоб тарить всякие вг против лег и аксов, ужос просто Oh.png?1576808656

Нажмите, чтобы раскрыть...

можешь хотя бы примерно подсказать насколько?

Багряный

Пользователь

Регистрация: 24.09.2020

Сообщения: 1033

Рейтинг: 2467

Багряный

Регистрация: 24.09.2020

Сообщения: 1033

Рейтинг: 2467

img

Не пикай ам, пикай нормального кери

Dalar

Пользователь

Регистрация: 17.04.2019

Сообщения: 876

Рейтинг: 294

Dalar

Регистрация: 17.04.2019

Сообщения: 876

Рейтинг: 294

Багряный сказал(а):

Не пикай ам, пикай нормального кериweSmart.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

ам щас очень сильный, я прямо кайфую от него (играю на женской модельке), от геймплея самого. Лега высаживает сильно

PETYAN16cm

Пользователь

Регистрация: 08.01.2019

Сообщения: 358

Рейтинг: 154

PETYAN16cm

Регистрация: 08.01.2019

Сообщения: 358

Рейтинг: 154

img

Dalar сказал(а):

сабля с выходом в сильвер, вг с выходом в абисал

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не о выходах речь, а о смысле антимага - перефарм соперника.

У тебя дилемма: быстро зачищать бфом лес и рисковать умереть в дуэли или спокойно в открытую фармить с тем же вг заставляя стягиваться команду противника(т.к. в соло лц нас уже не парит), но этот вопрос должен вставать после линии.

 

На линии же можно решить этот вопрос под корень, если правильно всё делать. И не понадобится брать "медленные слоты".

Хорошие антимаги, против которых мне приходилось играть, не дают расслабиться на линии сжигая ману при любой возможности, хорошо контролируют равновесие волн и грызутся за каждого крипа.

 

 

ImWithYou

Пользователь

Регистрация: 28.06.2012

Сообщения: 4997

Рейтинг: 2498

ImWithYou

Регистрация: 28.06.2012

Сообщения: 4997

Рейтинг: 2498

Дефолт фармишь крипов, пытаешься вывозить свой бф, не голый а через врейс бенд хотя бы

Выфармливаешь бф раньше чем она выфармливает блинк+бм, идешь пылесосить карту покупая манту (и пт если не было) к 20-22 минуте, дальше башер без грейда в абиссал, дальше линку или бкб если необходимо против других героев, можно и то и другое если у тебя хватает урона. Докупаешь абиссал и заканчиваешь игру к 40 минуте.

В принципе все как в любой игре на ам, леге будет трудно тебя убивать уже с манты, если ты будешь нормально ее нажимать, с башером ему уже будет трудно в соло выиграть дуэль, с линкой у тебя будет время отблинковаться, если в тебя будут кидать что-то перед дуэлью (а в будущем контр-инициировать с абиссалом), с бкб если ты сможешь его успевать нажать - ты не будешь биться в бм и будешь так же убивать легу нажав после дуэли манту и ульт

denton

Пользователь

Регистрация: 31.10.2017

Сообщения: 21956

Рейтинг: 7034

Нарушения: 105

denton

Регистрация: 31.10.2017

Сообщения: 21956

Рейтинг: 7034

Нарушения: 105

img

Та лол, собери лотус и нажми контрспелл перед дуэлью - изи законтришь.

Багряный

Пользователь

Регистрация: 24.09.2020

Сообщения: 1033

Рейтинг: 2467

Багряный

Регистрация: 24.09.2020

Сообщения: 1033

Рейтинг: 2467

img

ImWithYou сказал(а):

Дефолт фармишь крипов, пытаешься вывозить свой бф, не голый а через врейс бенд хотя бы

Выфармливаешь бф раньше чем она выфармливает блинк+бм, идешь пылесосить карту покупая манту (и пт если не было) к 20-22 минуте, дальше башер без грейда в абиссал, дальше линку или бкб если необходимо против других героев, можно и то и другое если у тебя хватает урона. Докупаешь абиссал и заканчиваешь игру к 40 минуте.

В принципе все как в любой игре на ам, леге будет трудно тебя убивать уже с манты, если ты будешь нормально ее нажимать, с башером ему уже будет трудно в соло выиграть дуэль, с линкой у тебя будет время отблинковаться, если в тебя будут кидать что-то перед дуэлью (а в будущем контр-инициировать с абиссалом), с бкб если ты сможешь его успевать нажать - ты не будешь биться в бм и будешь так же убивать легу нажав после дуэли манту и ульт

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Пока ам всё это выфармит у норм легионки будет 200+ урона за дуэли и всякие вкусные предметы. Крип будет падать с 2-3 ударов.

ImWithYou

Пользователь

Регистрация: 28.06.2012

Сообщения: 4997

Рейтинг: 2498

ImWithYou

Регистрация: 28.06.2012

Сообщения: 4997

Рейтинг: 2498

Багряный сказал(а):

 

Пока ам всё это выфармит у норм легионки будет 200+ урона за дуэли и всякие вкусные предметы. Крип будет падать с 2-3 ударов.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет

ivan-_-hard

Пользователь

Регистрация: 19.04.2012

Сообщения: 701

Рейтинг: 113

ivan-_-hard

Регистрация: 19.04.2012

Сообщения: 701

Рейтинг: 113

Dalar сказал(а):

Всем привет, дорогие друзья!

В прошлых моих темах про антимага мне дали много дельных советов, особенно мне понравился - "не жать мидас в лотус".

 

Всё-таки начал я играть на аме, иногда получается не очень, а иногда прямо очень сытно. Но всегда плохо против леги. На линии харасить невозможно, она прекрасно себя чувствует без маны, легко разбивает лицо под пассивкой, а стрелы стоят копейки. Грубо говоря: разменялся под крипами, она жрёт манго и кидает стрелы в убегающего тебя. Если не размениваться, то она стоит фрифармит, выносит свой блинк и потом по игре просто не дает тебе жить. Блинк, бм, дуэль - досвидули у бабули. Всегда. Соло. Без +1.

 

В общем, как играть против леги, особенно учитывая, что пики мы вскрываем одновременно и законтрить это невозможно (ласт всегда оставляю мидеру).

 

Как вариант - это не тариться через классику бф, манта, а делать упор на файт. В этом случае брать два брейсера, пт, стики, СиЮ (с разбором на алебарду (после башера) и яшу-манту после абисала, чтобы шотать сапов), абисал. При этом надо маску на лайфстил или хотя бы нейтральную шмотку. И бегать с командой драться после сашияши?

Или что делать в данной ситуации?

 

Пушто Лега на харде это полный диск-комфорт!

Нажмите, чтобы раскрыть...

если упор не на сплитпуш и фарм а на файт только с легионкой или лайнинг сней то вот закуп, потом и самый необычный выбор это если в команде врага много физухи или ты хочешь дайвить под Т3 но дальше всё ровно сделать примерно 20-22 минута, и по ситуации либо либо либо но незабудь про урон если вдруг его не будет хватать. Дефолтно ещё как вариант просто после бфа брать или или если вы можете закончить на 30 то делаешь и . Вообще всё ситуативно и в игре надо чувствовать шмотки. спасибо за внимание

Багряный

Пользователь

Регистрация: 24.09.2020

Сообщения: 1033

Рейтинг: 2467

Багряный

Регистрация: 24.09.2020

Сообщения: 1033

Рейтинг: 2467

img

ImWithYou сказал(а):

Нет

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Чё нет, сколько видел такое, приятно всегда гнобить крипа на аме и как команда ему репортов накидывает потом

ImWithYou

Пользователь

Регистрация: 28.06.2012

Сообщения: 4997

Рейтинг: 2498

ImWithYou

Регистрация: 28.06.2012

Сообщения: 4997

Рейтинг: 2498

Багряный сказал(а):

 

Пока ам всё это выфармит у норм легионки будет 200+ урона за дуэли и всякие вкусные предметы. Крип будет падать с 2-3 ударов.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет, потому что ам фармит разве что медленнее алхима и быстрее всех остальных в доте, поэтому на 40 минуте у него стабильно должен быть перефарм минимум 5-10к любого героя, а это 1-2 слота и высокий лвл, и пик силы наступает с покупкой абиссала, за который ты с таким перефармом убиваешь любого героя, легу уж точно

Даже без линки/бкб, ам покупает пт-бф-манту-абиссал максимум к 30 минуте (в идеале к 26 примерно), когда у леги будет блинк, бм и еще один любой слот, который не решит исход

Ну и с тем же успехом ты докупаешь к 30-35 минуте бкб или линку и тебя уже точно не убьют

IndiGo(real)

Пользователь

Регистрация: 04.06.2013

Сообщения: 5801

Рейтинг: 4716

IndiGo(real)

Регистрация: 04.06.2013

Сообщения: 5801

Рейтинг: 4716

кароч, универсальный гайденц: Если ты стоишь линию против леги на аме без саппорта, то берешь, достаешь свою пиписку и кладешь её на клавиатуру. Затем, пока антимаг в полностью автоматическом режиме стоит под башней и спамит "х голды до бф", смотришь видосике на ютабе. 

Багряный

Пользователь

Регистрация: 24.09.2020

Сообщения: 1033

Рейтинг: 2467

Багряный

Регистрация: 24.09.2020

Сообщения: 1033

Рейтинг: 2467

img

ImWithYou сказал(а):

Нет, потому что ам фармит разве что медленнее алхима и быстрее всех остальных в доте, поэтому на 40 минуте у него стабильно должен быть перефарм минимум 5-10к любого героя, а это 1-2 слота и высокий лвл, и пик силы наступает с покупкой абиссала, за который ты с таким перефармом убиваешь любого героя, легу уж точно

Даже без линки/бкб, ам покупает пт-бф-манту-абиссал максимум к 30 минуте (в идеале к 26 примерно), когда у леги будет блинк, бм и еще один любой слот, который не решит исход

Ну и с тем же успехом ты докупаешь к 30-35 минуте бкб или линку и тебя уже точно не убьют

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

ну конечно, по факту сколько видел амов, в основном у них к 25 максимум бф с мантой, крип крипом. Линию свою он очень часто проигрывает. Тут ваще катка смешная была, мы вчетвером трон спушили, пока всю игру крип фармил. Репортов ему наставили)

 

А Лега если ловит, то быстро сносит.

Scouser_AK

Пользователь

Регистрация: 21.06.2020

Сообщения: 4051

Рейтинг: -745

Нарушения: 110

Scouser_AK

Регистрация: 21.06.2020

Сообщения: 4051

Рейтинг: -745

Нарушения: 110

У меня свой билд против легионки, которая оказатась опасной в игре.

Не покупаешь .  Обязательно, чтобы хоть немного огрызаться ей на первых лвлах, чтоб она поняла, что ты не будешь тупо смотреть как он тебя бьет, а ты убегаешь. Сразу по-быстрее  и потом  по лесам чистишь. Дальше или  сразу и в . или так: , потом  и в линку. 

первый это если прям враги душат. Второй - если опасен только сам легион.

Dalar

Пользователь

Регистрация: 17.04.2019

Сообщения: 876

Рейтинг: 294

Dalar

Регистрация: 17.04.2019

Сообщения: 876

Рейтинг: 294

Багряный сказал(а):

 

ну конечно, по факту сколько видел амов, в основном у них к 25 максимум бф с мантой, крип крипом. Линию свою он очень часто проигрывает. Тут ваще катка смешная была, мы вчетвером трон спушили, пока всю игру крип фармил. Репортов ему наставили)

 

А Лега если ловит, то быстро сносит.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, это регулярная история. У всех тут была такая смешная катка, а ещё была смешная катка, где вчетвером дефали хг 70 минут, а у союзного антимага 2 слота, один из которых пт.

 

IndiGo(real) сказал(а):

кароч, универсальный гайденц: Если ты стоишь линию против леги на аме без саппорта, то берешь, достаешь свою пиписку и кладешь её на клавиатуру. Затем, пока антимаг в полностью автоматическом режиме стоит под башней и спамит "х голды до бф", смотришь видосике на ютабе. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ты переоцениваешь мою пипирку, как мне кажется...

 

PETYAN16cm сказал(а):

Не о выходах речь, а о смысле антимага - перефарм соперника.

У тебя дилемма: быстро зачищать бфом лес и рисковать умереть в дуэли или спокойно в открытую фармить с тем же вг заставляя стягиваться команду противника(т.к. в соло лц нас уже не парит), но этот вопрос должен вставать после линии.

 

На линии же можно решить этот вопрос под корень, если правильно всё делать. И не понадобится брать "медленные слоты".

Хорошие антимаги, против которых мне приходилось играть, не дают расслабиться на линии сжигая ману при любой возможности, хорошо контролируют равновесие волн и грызутся за каждого крипа.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как бывает у меня: я сжег ману, у леги два манго, так что ей без разницы, скилы дешманские, она отрегенивается от крипов через пассивку - стоит фуловая, если я подхожу, она и мне наваливает. В итоге 1лвл - я душу, 2,3 - душит лега, на 4 у меня появляется кольцо и мне становится безразлично на её агрессию, на 6-м я сваливаю в лес с кольцом, стиками и перчаткой. Дальше чудеса макро уже

 

PETYAN16cm

Пользователь

Регистрация: 08.01.2019

Сообщения: 358

Рейтинг: 154

PETYAN16cm

Регистрация: 08.01.2019

Сообщения: 358

Рейтинг: 154

img

Dalar сказал(а):

появляется кольцо и мне становится безразлично на её агрессию, на 6-м я сваливаю в лес с кольцом

Нажмите, чтобы раскрыть...

сам себе противоречишь

С линии спокойно можно бф вынести, если не стоять афк. Как я понял ты на бф фармишь в лесу, но так надо делать лишь в случае очень сильной душки, на 2-3к вряд ли могут душить так сильно, чтобы не собрать пт+кольцо к 9й минуте. 

chihuan14

Пользователь

Регистрация: 27.04.2017

Сообщения: 4212

Рейтинг: 2347

chihuan14

Регистрация: 27.04.2017

Сообщения: 4212

Рейтинг: 2347

img

Dalar сказал(а):

Всем привет, дорогие друзья!

В прошлых моих темах про антимага мне дали много дельных советов, особенно мне понравился - "не жать мидас в лотус".

 

Всё-таки начал я играть на аме, иногда получается не очень, а иногда прямо очень сытно. Но всегда плохо против леги. На линии харасить невозможно, она прекрасно себя чувствует без маны, легко разбивает лицо под пассивкой, а стрелы стоят копейки. Грубо говоря: разменялся под крипами, она жрёт манго и кидает стрелы в убегающего тебя. Если не размениваться, то она стоит фрифармит, выносит свой блинк и потом по игре просто не дает тебе жить. Блинк, бм, дуэль - досвидули у бабули. Всегда. Соло. Без +1.

 

В общем, как играть против леги, особенно учитывая, что пики мы вскрываем одновременно и законтрить это невозможно (ласт всегда оставляю мидеру).

 

Как вариант - это не тариться через классику бф, манта, а делать упор на файт. В этом случае брать два брейсера, пт, стики, СиЮ (с разбором на алебарду (после башера) и яшу-манту после абисала, чтобы шотать сапов), абисал. При этом надо маску на лайфстил или хотя бы нейтральную шмотку. И бегать с командой драться после сашияши?

Или что делать в данной ситуации?

 

Пушто Лега на харде это полный диск-комфорт!

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты хочешь, что бы тебе сказали как100% законтрить контрпик?А никак!На то он и контрпик, что она тебя контрит, а не ты ее.Просто фарми максимально сейвово и старайся не подставляться под дуэль, ты в любом сучае сильнее ее со слотами, как и любой керри, на тебя вышли со смока, ну все привет таверна и ничего ты тут не сделаешь, можешь сатаник купить или линку, но это не панацея офк.Может тима засейвит или лега дуэль в друго сольет, а может и нет.Бывают игры где против тебя такие герои, что ты с перефармом даже подойти к драке не можешь.Просто надейся что тима разведет их на кнопки и при этом не сдохнет и тогда уже в файт входи.Ам это не джага и мортра, которым что угодно собери все равно толк будет, это герой с определенным билдом и плейстайлом, от которого ты отойти не можешь, а значит законтрить его в разы легче

Dalar

Пользователь

Регистрация: 17.04.2019

Сообщения: 876

Рейтинг: 294

Dalar

Регистрация: 17.04.2019

Сообщения: 876

Рейтинг: 294

PETYAN16cm сказал(а):

сам себе противоречишь

С линии спокойно можно бф вынести, если не стоять афк. Как я понял ты на бф фармишь в лесу, но так надо делать лишь в случае очень сильной душки, на 2-3к вряд ли могут душить так сильно, чтобы не собрать пт+кольцо к 9й минуте. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

до 6-го легионки мне 2 уровня безразлично 4-й и 5-й, а с шестого она и соло меня может убить и с плюс 1, проще отойти в лесок

PETYAN16cm

Пользователь

Регистрация: 08.01.2019

Сообщения: 358

Рейтинг: 154

PETYAN16cm

Регистрация: 08.01.2019

Сообщения: 358

Рейтинг: 154

img

Dalar сказал(а):

до 6-го легионки мне 2 уровня безразлично 4-й и 5-й, а с шестого она и соло меня может убить и с плюс 1, проще отойти в лесок

Нажмите, чтобы раскрыть...

мы спорим беспредметно

я могу тоже кучу условий выдумать перекрывающих твои утверждения, предметом обсуждения может стать конкретно сыгранная игра

h1_tech_1mba

Пользователь

Регистрация: 27.02.2019

Сообщения: 6717

Рейтинг: 3367

h1_tech_1mba

Регистрация: 27.02.2019

Сообщения: 6717

Рейтинг: 3367

img

покупать линку сразу после манты. Играть аккуратно, не появляться на линии если не видишь лц и прочее.

Dalar

Пользователь

Регистрация: 17.04.2019

Сообщения: 876

Рейтинг: 294

Dalar

Регистрация: 17.04.2019

Сообщения: 876

Рейтинг: 294

PETYAN16cm сказал(а):

хрена себе дешманские 1 скилл - треть манапула, 2 - так  же, манго денег стоит, а хитаться с ней в крипах тебя никто не заставляет

 

мы спорим беспредметно

я могу тоже кучу условий выдумать перекрывающих твои утверждения, предметом обсуждения может стать конкретно сыгранная игра

Нажмите, чтобы раскрыть...

согласен, тут ты прав!

PETYAN16cm

Пользователь

Регистрация: 08.01.2019

Сообщения: 358

Рейтинг: 154

PETYAN16cm

Регистрация: 08.01.2019

Сообщения: 358

Рейтинг: 154

img

chihuan14 сказал(а):

Ты хочешь, что бы тебе сказали как100% законтрить контрпик?А никак!На то он и контрпик, что она тебя контрит, а не ты ее.Просто фарми максимально сейвово и старайся не подставляться под дуэль, ты в любом сучае сильнее ее со слотами, как и любой керри, на тебя вышли со смока, ну все привет таверна и ничего ты тут не сделаешь, можешь сатаник купить или линку, но это не панацея офк.Может тима засейвит или лега дуэль в друго сольет, а может и нет.Бывают игры где против тебя такие герои, что ты с перефармом даже подойти к драке не можешь.Просто надейся что тима разведет их на кнопки и при этом не сдохнет и тогда уже в файт входи.Ам это не джага и мортра, которым что угодно собери все равно толк будет, это герой с определенным билдом и плейстайлом, от которого ты отойти не можешь, а значит законтрить его в разы легче

Нажмите, чтобы раскрыть...

на 2-3к есть пространство для манёвра в билде, выше окно будет сужаться 

akasha's_panties

Пользователь

Регистрация: 13.04.2013

Сообщения: 1600

Рейтинг: 690

akasha's_panties

Регистрация: 13.04.2013

Сообщения: 1600

Рейтинг: 690

1х1 против леги не так уж и трудно стоять, если умеешь в контроль линии. Есть герои похуже, если на них челики умеют играть.

Если совсем лососируешь на линии, таришься вг > манта > алебарда > башер и ходишь дерешься. С мантой ты очень сильный и спокойно можешь хлопнуть вражеского мидера с топ нетворсом, если там какой-нибудь шторм, например. Благодаря блинку ты можешь участвовать во всех драках, поддерживая хороший нетворс и лвл. Главное таскать кларетки и тпшки. Алсо при таком стиле игры вполне можно взять и купить ботл, дд или иллюзии могут перевернуть драку.

Если на саппорте кретин, не ленись и возьми обсы, поскольку ты много будешь перемещаться по карте, сможешь их расставить. Вижн выигрывает игры.

Если по деньгам хорошо, билдишься через сатаник + скади

Потренируйся манту нажимать, ловить станет куда труднее. Линку я против такого не стал бы брать, потому что если манту нажимать не успеваешь, то линка не спасёт. Линкен хорош против хексов или таргет контроля с большого расстояния типа бейна.

Зашквардер

Пользователь

Регистрация: 21.09.2017

Сообщения: 8647

Рейтинг: 3591

Нарушения: 104

Зашквардер

Регистрация: 21.09.2017

Сообщения: 8647

Рейтинг: 3591

Нарушения: 104

Щас бы магину против леги пикать.