chihuan14

Пользователь

Регистрация: 27.04.2017

Сообщения: 4212

Рейтинг: 2347

chihuan14

Регистрация: 27.04.2017

Сообщения: 4212

Рейтинг: 2347

img

PETYAN16cm сказал(а):

на 2-3к есть пространство для манёвра в билде, выше окно будет сужаться 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Какое?Ты можешь не собирать бф+манту - не можешь, без них твой герой не играет, ты можешь собрать после них линку - можешь, но тогда у тебя будет 1к хп, а значит ты не боец.Ты можешь собрать сатаник+скади или сатаник + абиссал, или скади + абиссал.Но это уже 4 дорогих слота, а с такими слотами, любой керри развалит легу.Мортра может купить 2 брейсера, и уже не умирать о блейд меил, потому что без 2 скилла она не дамажит, а зачет миссов, лега тоже ее не дамажит, она мажет купить дезоль+ бкб и уже не бояться легу.Понятно, что когда у тебя 20к нетворса ты сильный, но что до этого момента делать?

PlusPoint

Пользователь

Регистрация: 26.04.2020

Сообщения: 451

Рейтинг: 114

PlusPoint

Регистрация: 26.04.2020

Сообщения: 451

Рейтинг: 114

img

chihuan14 сказал(а):

Какое?Ты можешь не собирать бф+манту - не можешь, без них твой герой не играет, ты можешь собрать после них линку - можешь, но тогда у тебя будет 1к хп, а значит ты не боец.Ты можешь собрать сатаник+скади или сатаник + абиссал, или скади + абиссал.Но это уже 4 дорогих слота, а с такими слотами, любой керри развалит легу.Мортра может купить 2 брейсера, и уже не умирать о блейд меил, потому что без 2 скилла она не дамажит, а зачет миссов, лега тоже ее не дамажит, она мажет купить дезоль+ бкб и уже не бояться легу.Понятно, что когда у тебя 20к нетворса ты сильный, но что до этого момента делать?

Нажмите, чтобы раскрыть...

 Сейчас бы Серёгу Пирата не смотреть в 2к20

chihuan14

Пользователь

Регистрация: 27.04.2017

Сообщения: 4212

Рейтинг: 2347

chihuan14

Регистрация: 27.04.2017

Сообщения: 4212

Рейтинг: 2347

img

PlusPoint сказал(а):

Лега в этом матчапе настолько сильна, представим лайн 1 на 1 Лега вс Антимаг ( даже учитывая что так никогда не будет ). Лега -5к Антимаг - 8к, тогда скорее всего лега либо победит лайн в 0, либо отстоит примерно равно.К чему я это всё ввёл, если ты спамишь антимага единственный вариант законтрить легу - забанит

 

 Сейчас бы Серёгу Пирата не смотреть в 2к20bravo.gif?1556510063

Нажмите, чтобы раскрыть...

А что он такого придумал?Опиши в кратце, может пойду щас тестить

PlusPoint

Пользователь

Регистрация: 26.04.2020

Сообщения: 451

Рейтинг: 114

PlusPoint

Регистрация: 26.04.2020

Сообщения: 451

Рейтинг: 114

img

chihuan14 сказал(а):

А что он такого придумал?Опиши в кратце, может пойду щас тестить

Нажмите, чтобы раскрыть...

Через радик, маг. билд. Ес чё я не серъёзно это написал, но если хочешь, можешь протестить.

Зашквардер

Пользователь

Регистрация: 21.09.2017

Сообщения: 8649

Рейтинг: 3591

Нарушения: 104

Зашквардер

Регистрация: 21.09.2017

Сообщения: 8649

Рейтинг: 3591

Нарушения: 104

Клоуны задизали.

И дальше пикайте магину против леги и всасывайте

chihuan14

Пользователь

Регистрация: 27.04.2017

Сообщения: 4212

Рейтинг: 2347

chihuan14

Регистрация: 27.04.2017

Сообщения: 4212

Рейтинг: 2347

img

PlusPoint сказал(а):

Через радик, маг. билд. Ес чё я не серъёзно это написал, но если хочешь, можешь протестить.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не ну на 3к он им разваливал, прям душил работяг

Dalar

Пользователь

Регистрация: 17.04.2019

Сообщения: 876

Рейтинг: 294

Dalar

Регистрация: 17.04.2019

Сообщения: 876

Рейтинг: 294

Зашквардер сказал(а):

Клоуны задизали.

И дальше пикайте магину против леги и всасывайте

Нажмите, чтобы раскрыть...

браток, ты, наверное, давно не заходил в доту. Сейчас два пика одновременных сапортов, потом два одновременных пика хардера и кери, потом пик мидера. Тебя задизали за глупость или невнимательность. Соре.

PlusPoint

Пользователь

Регистрация: 26.04.2020

Сообщения: 451

Рейтинг: 114

PlusPoint

Регистрация: 26.04.2020

Сообщения: 451

Рейтинг: 114

img

Зашквардер сказал(а):

Клоуны задизали.

И дальше пикайте магину против леги и всасывайте

Нажмите, чтобы раскрыть...

Задисили потому что ты не видишь в кого ты пикаешь героя

 

by_maza

Пользователь

Регистрация: 15.07.2020

Сообщения: 9346

Рейтинг: 2261

Нарушения: 105

by_maza

Регистрация: 15.07.2020

Сообщения: 9346

Рейтинг: 2261

Нарушения: 105

Dalar сказал(а):

Всем привет, дорогие друзья!

В прошлых моих темах про антимага мне дали много дельных советов, особенно мне понравился - "не жать мидас в лотус".

 

Всё-таки начал я играть на аме, иногда получается не очень, а иногда прямо очень сытно. Но всегда плохо против леги. На линии харасить невозможно, она прекрасно себя чувствует без маны, легко разбивает лицо под пассивкой, а стрелы стоят копейки. Грубо говоря: разменялся под крипами, она жрёт манго и кидает стрелы в убегающего тебя. Если не размениваться, то она стоит фрифармит, выносит свой блинк и потом по игре просто не дает тебе жить. Блинк, бм, дуэль - досвидули у бабули. Всегда. Соло. Без +1.

 

В общем, как играть против леги, особенно учитывая, что пики мы вскрываем одновременно и законтрить это невозможно (ласт всегда оставляю мидеру).

 

Как вариант - это не тариться через классику бф, манта, а делать упор на файт. В этом случае брать два брейсера, пт, стики, СиЮ (с разбором на алебарду (после башера) и яшу-манту после абисала, чтобы шотать сапов), абисал. При этом надо маску на лайфстил или хотя бы нейтральную шмотку. И бегать с командой драться после сашияши?

Или что делать в данной ситуации?

 

Пушто Лега на харде это полный диск-комфорт!

Нажмите, чтобы раскрыть...

сия на ама уг в любом случае

Dalar

Пользователь

Регистрация: 17.04.2019

Сообщения: 876

Рейтинг: 294

Dalar

Регистрация: 17.04.2019

Сообщения: 876

Рейтинг: 294

by_maza сказал(а):

сия на ама уг в любом случае

Нажмите, чтобы раскрыть...

сия собирается в сложных играх, после чего разбирается в манту и алебарду, которая бюджетная бабочка. Китайцы показали это пару месяцев назад, всем это понравилось!

ГАВНЯРЬ

Пользователь

Регистрация: 28.02.2020

Сообщения: 644

Рейтинг: 173

ГАВНЯРЬ

Регистрация: 28.02.2020

Сообщения: 644

Рейтинг: 173

Пикать магнуса к аму и не покупать бф

by_maza

Пользователь

Регистрация: 15.07.2020

Сообщения: 9346

Рейтинг: 2261

Нарушения: 105

by_maza

Регистрация: 15.07.2020

Сообщения: 9346

Рейтинг: 2261

Нарушения: 105

Dalar сказал(а):

я не спамлю, это пацаны спамили, а я рядом стоял просто) бывают ситуации, когда она залетает в пик и надо что-то делать, она не то, чтобы слишком метовая, чтобы в автобан улетать, а мой бан - это 50% шанса всего

 

сия собирается в сложных играх, после чего разбирается в манту и алебарду, которая бюджетная бабочка. Китайцы показали это пару месяцев назад, всем это понравилось!

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну прям уж очень сложных, ты всегда хочешь иметь манту побыстрее

Dalar

Пользователь

Регистрация: 17.04.2019

Сообщения: 876

Рейтинг: 294

Dalar

Регистрация: 17.04.2019

Сообщения: 876

Рейтинг: 294

by_maza сказал(а):

ну прям уж очень сложных, ты всегда хочешь иметь манту побыстрее

Нажмите, чтобы раскрыть...

согласен, что есть, то есть. Но сия = манта и алебарда, билд вполне живой. На нём спаркинг ароу гейминг вынесли и вичи, и псжлгд, короче нормально работает))

 

 

forsen1

Пользователь

Регистрация: 16.07.2017

Сообщения: 89

Рейтинг: 18

forsen1

Регистрация: 16.07.2017

Сообщения: 89

Рейтинг: 18

купить линку после бф+манты и сплитить как псих = у леги отключается мозг, если это 3к оно купит алебарду но быстро прожать все равно не сможет(они даже бафф/бм до дуели часто не жмут)

Багряный

Пользователь

Регистрация: 24.09.2020

Сообщения: 1033

Рейтинг: 2467

Багряный

Регистрация: 24.09.2020

Сообщения: 1033

Рейтинг: 2467

img

chihuan14 сказал(а):

Ты хочешь, что бы тебе сказали как100% законтрить контрпик?А никак!На то он и контрпик, что она тебя контрит, а не ты ее.Просто фарми максимально сейвово и старайся не подставляться под дуэль, ты в любом сучае сильнее ее со слотами, как и любой керри, на тебя вышли со смока, ну все привет таверна и ничего ты тут не сделаешь, можешь сатаник купить или линку, но это не панацея офк.Может тима засейвит или лега дуэль в друго сольет, а может и нет.Бывают игры где против тебя такие герои, что ты с перефармом даже подойти к драке не можешь.Просто надейся что тима разведет их на кнопки и при этом не сдохнет и тогда уже в файт входи.Ам это не джага и мортра, которым что угодно собери все равно толк будет, это герой с определенным билдом и плейстайлом, от которого ты отойти не можешь, а значит законтрить его в разы легче

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Да да, команда должна тащить крипа, который даже с 6 слотами не может в драку залететь, классика

ImWithYou

Пользователь

Регистрация: 28.06.2012

Сообщения: 4997

Рейтинг: 2498

ImWithYou

Регистрация: 28.06.2012

Сообщения: 4997

Рейтинг: 2498

Багряный сказал(а):

 

ну конечно, по факту сколько видел амов, в основном у них к 25 максимум бф с мантой, крип крипом. Линию свою он очень часто проигрывает. Тут ваще катка смешная была, мы вчетвером трон спушили, пока всю игру крип фармил. Репортов ему наставили)

 

А Лега если ловит, то быстро сносит.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну очевидно что ам не каждую игру будет выигрывать и винрейт хоть и высокий но всего 52% у героя, так что да, его можно загнобить на линии, не дать фармить и тд

Я говорю про то что в среднем ам фармит быстрее остальных героев и к 23 максимум должен выносить манту, так что на 25 минуте манта бф это норм средний результат если у него уже есть деньги хотя бы на половину башера

 

Я о том что ам выигрывает засчет того что покупает бф и разгоняется по фарму, и если ему никто не мешает (к примеру фармит ам и фармит керри врага) - то топ1 нетворс будет ам и он на 5-10к обгонит вражеского керри

xcxcxv

Пользователь

Регистрация: 13.03.2019

Сообщения: 197

Рейтинг: 49

xcxcxv

Регистрация: 13.03.2019

Сообщения: 197

Рейтинг: 49

img

Изи контра милишников на линии, а дальше и по игре кил любого чела , если ты хотяби вася 5000+ ммр и знаешь как ловить героев

PETYAN16cm

Пользователь

Регистрация: 08.01.2019

Сообщения: 358

Рейтинг: 154

PETYAN16cm

Регистрация: 08.01.2019

Сообщения: 358

Рейтинг: 154

img

chihuan14 сказал(а):

Какое?Ты можешь не собирать бф+манту - не можешь, без них твой герой не играет, ты можешь собрать после них линку - можешь, но тогда у тебя будет 1к хп, а значит ты не боец.Ты можешь собрать сатаник+скади или сатаник + абиссал, или скади + абиссал.Но это уже 4 дорогих слота, а с такими слотами, любой керри развалит легу.Мортра может купить 2 брейсера, и уже не умирать о блейд меил, потому что без 2 скилла она не дамажит, а зачет миссов, лега тоже ее не дамажит, она мажет купить дезоль+ бкб и уже не бояться легу.Понятно, что когда у тебя 20к нетворса ты сильный, но что до этого момента делать?

Нажмите, чтобы раскрыть...

могу не собирать бф манту, собрав радианс \мом\мидас\дагон

на 2к можно себе позволить и при этом овнить всю карту на любом герое при таких слотах

но всё упирается в индивидуальное исполнение

Time to die

Пользователь

Регистрация: 25.04.2019

Сообщения: 6163

Рейтинг: 4120

Time to die

Регистрация: 25.04.2019

Сообщения: 6163

Рейтинг: 4120

img

Ало это дурка?Durka.png?1598667391 почему за 4 страницы никто не обяснил как собирать ама вс леги?!

Какие вангварды дед? На дворе 2020 проснись

Правильный билд .BattleFury.png->SangeandYasha.png?1553998078->HeavenHalberd.png+MantaStyle.png->AbyssalBlade.png  ну а дальше ты уже делаешь что любишь (скади/кирасу/сатаник/мкб без разницы) игру ты иитак почти победил

Умер внутри

Пользователь

Регистрация: 10.06.2020

Сообщения: 381

Рейтинг: 88

Умер внутри

Регистрация: 10.06.2020

Сообщения: 381

Рейтинг: 88

img

Если в драках не дают жить, то не дерись 5 на 5 до перефарма без острой необходимости. А лк по игре контрится грамотными движениями по карте и грамотной позицией в драке. К слову, лк не самый сильный контрпик.

DerRauch

Пользователь

Регистрация: 05.06.2016

Сообщения: 3845

Рейтинг: 1296

DerRauch

Регистрация: 05.06.2016

Сообщения: 3845

Рейтинг: 1296

У легионки конченая анимация дуэли, почти всегда можно задоджить каст мантой и ублинковаться.

 

Вообще против легиоки важно не нафидить ее дуэлями в начале игры. Фармить она нормально не может со своим дефолтным билдом + любой керри ее перебьет на слотах вообще как нефиг делать (если у нее не плюс миллиард урона, конечно). 

 

Лега не хочет долбить крипов и отпушивать лайны, лега хочет бегать и дриллить тебя в сраку пока ты не нафармил. Поэтому просишь одного раба стоять у тебя за спиной и стараешься не подставляться, пока ее нет на карте.

4K_HE_PREDELJl сказал(а):

Ало это дурка?Durka.png?1598667391 почему за 4 страницы никто не обяснил как собирать ама вс леги?!

Какие вангварды дед? На дворе 2020 проснись

Правильный билд .BattleFury.png->SangeandYasha.png?1553998078->HeavenHalberd.png+MantaStyle.png->AbyssalBlade.png  ну а дальше ты уже делаешь что любишь (скади/кирасу/сатаник/мкб без разницы) игру ты иитак почти победил

Нажмите, чтобы раскрыть...

Алебарда полное дерьмо на антимага, особенно после нерфа уворотов и апа стоимости. 

Лучше купить вг или башер, которые дадут не намного меньше живучести и потом апнутся в супер важный для антимага абиссал.

xanter30

Пользователь

Регистрация: 19.08.2013

Сообщения: 1615

Рейтинг: 729

xanter30

Регистрация: 19.08.2013

Сообщения: 1615

Рейтинг: 729

Сразу после манты берёшь сатаник

Других вариантов нету

Можно взять сразу после Яши, а потом манту/сию добрать (на случай если с мантой никого не убиваешь)

Челы которые советуют брать линку не играют на антимаге

point--

Пользователь

Регистрация: 01.02.2016

Сообщения: 3901

Рейтинг: 557

point--

Регистрация: 01.02.2016

Сообщения: 3901

Рейтинг: 557

Dalar сказал(а):

Всем привет, дорогие друзья!

В прошлых моих темах про антимага мне дали много дельных советов, особенно мне понравился - "не жать мидас в лотус".

 

Всё-таки начал я играть на аме, иногда получается не очень, а иногда прямо очень сытно. Но всегда плохо против леги. На линии харасить невозможно, она прекрасно себя чувствует без маны, легко разбивает лицо под пассивкой, а стрелы стоят копейки. Грубо говоря: разменялся под крипами, она жрёт манго и кидает стрелы в убегающего тебя. Если не размениваться, то она стоит фрифармит, выносит свой блинк и потом по игре просто не дает тебе жить. Блинк, бм, дуэль - досвидули у бабули. Всегда. Соло. Без +1.

 

В общем, как играть против леги, особенно учитывая, что пики мы вскрываем одновременно и законтрить это невозможно (ласт всегда оставляю мидеру).

 

Как вариант - это не тариться через классику бф, манта, а делать упор на файт. В этом случае брать два брейсера, пт, стики, СиЮ (с разбором на алебарду (после башера) и яшу-манту после абисала, чтобы шотать сапов), абисал. При этом надо маску на лайфстил или хотя бы нейтральную шмотку. И бегать с командой драться после сашияши?

Или что делать в данной ситуации?

 

Пушто Лега на харде это полный диск-комфорт!

Нажмите, чтобы раскрыть...

Игор на леге примерно тыща, в общем случае ты прав, ам - еда для легионки, только граммотная микро и макро игра спасает.

 

очевидно, на лайне не бей ее в крипах. Вне крипов можно и тычкануть пару раз чисто чтобы слить ману, пытатся убивать ее в соло или 2х2 чаще всего бесполезно и опасно

 

в мид гейме хорошее макро  нужно, ты должен прикидывать что в данный момент видит енеми лега, если ты фармишь далеко от тимы, пусть даже и под своей т2 или даже т3 вышкой, то эт как красная тряпка на легу, она появится через 3,2,1..

 

Не ленись ставить вижн в своем лесу и на подходах к нему, это моя любимая забава - заюзать смок, встать на спот с крипами и ждать когда енеми ам блинканется. Особенно будь осторожен при тп после возрождения, это вторая моя любимая забава, цеплять в дуель ама который только прилетел с фонтана, там рейдж бб и ломание шмоток будет с 90% вероятностью.

 

После бфа лучше всего выйти в линку, причем желательно не носить куски линки у себя в слотах(орбу можно, все подумают что это манта). Сама же манта по моему мнению - полный юзлес, иллюзии лишь разоняют пассивку легионке. После линки не жми контрспелл когда в тебя прыгают с дуелем, сразу блинк, много антимагов против меня сливало игры подобным образом.

 

Нюансов на самом деле сотни, лучше всего поиграй на легионке игор 10-30, пойми как примерно работает соло-хантинг, уже будет проще намного проще.

volvozachto

Пользователь

Регистрация: 29.02.2020

Сообщения: 3419

Рейтинг: 860

volvozachto

Регистрация: 29.02.2020

Сообщения: 3419

Рейтинг: 860

img

На линии она бегает голая, т.к. все бабки спускает на манго. В размен просто не иди под крипами, а то у неё пассивка больно будет бить. По игре это бесполезный крип, который ничего не делает. Объясни своей команде, что не надо на сапике подходить к леге и дарить дуэль. Поставьте вижен. Сплить активно и крипскипай с учётом её телепорта/положения на карте. Честно тебе скажу, что лега далеко не самый противный герой, но в играх против неё многое будет зависеть от твоей команды. Лега без дуэлей НИКОГДА не убьёт АМа без солидной помощи.

Gachi boSS

Пользователь

Регистрация: 15.05.2016

Сообщения: 6117

Рейтинг: 1207

Gachi boSS

Регистрация: 15.05.2016

Сообщения: 6117

Рейтинг: 1207

Dalar сказал(а):

Всем привет, дорогие друзья!

В прошлых моих темах про антимага мне дали много дельных советов, особенно мне понравился - "не жать мидас в лотус".

 

Всё-таки начал я играть на аме, иногда получается не очень, а иногда прямо очень сытно. Но всегда плохо против леги. На линии харасить невозможно, она прекрасно себя чувствует без маны, легко разбивает лицо под пассивкой, а стрелы стоят копейки. Грубо говоря: разменялся под крипами, она жрёт манго и кидает стрелы в убегающего тебя. Если не размениваться, то она стоит фрифармит, выносит свой блинк и потом по игре просто не дает тебе жить. Блинк, бм, дуэль - досвидули у бабули. Всегда. Соло. Без +1.

 

В общем, как играть против леги, особенно учитывая, что пики мы вскрываем одновременно и законтрить это невозможно (ласт всегда оставляю мидеру).

 

Как вариант - это не тариться через классику бф, манта, а делать упор на файт. В этом случае брать два брейсера, пт, стики, СиЮ (с разбором на алебарду (после башера) и яшу-манту после абисала, чтобы шотать сапов), абисал. При этом надо маску на лайфстил или хотя бы нейтральную шмотку. И бегать с командой драться после сашияши?

Или что делать в данной ситуации?

 

Пушто Лега на харде это полный диск-комфорт!

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

ссу мусор командеру на лицо с линии, а далее докупаю сатаник и сам прыгаю на лицо

а чтобы загнобить - на первые бабки таришь одно большое кольцо и не хитаешься под крипами, а далее после лвл6 лк особенно внимательно смотришь на миникарту. Особо не пытайся драться до сатаника, потеряешь позиционку - потеряешь лицо.