BlackSapphire

Пользователь

Регистрация: 30.06.2016

Сообщения: 75

Рейтинг: 82

BlackSapphire

Регистрация: 30.06.2016

Сообщения: 75

Рейтинг: 82

img

Лучше не стоит дабл керри или дабл мид. Но все равно стоит придерживаться одной роли. Отдавай ее только если ты уверен что чел не уступит. Не стоит съезжать при первой претензии на твой лейн. Сам я с 2к птс до 4 поднимал на суппортах. Отжимали роль - брал другую. Сейчас пересел на оффлейн, потихоньку скребусь в сторону 5к.

Лучше иметь очень узкий пул героев на твоей любимой роли. 3 максимум. Первый - сигнатура, на которой ты выиграешь с закрытыми глазами. Второй - если забанят её или отожмут, ну или совсем не подходит по пику. 3 - ну это совсем на крайний случай. Офк можно расширить этот пул. Но им проще всего подниматься и учиться. Научиться играть на Х ммр на 1 герое гораздо проще чем на 10 героях. На лоу птс вариативность не решает. На сигнатуре можно любой перепик поломать, если ты просто лучше играешь. Как доберешься повыше, где тебе комфортно будет - можно и расширять свой пул. Но пока хочешь подниматься - играй на маленьком.

Крайне рекомендую иметь на других ролях по 1-2 героя которых ты сможешь взять и более-менее уверенно отыграть, если тебе не отдадут твою роль. Чтобы таком случае не упасть лицом в грязь. Твоя задача - выигрывать на основной роли большинство своих игр, и, когда тебе не отдают роль - просто не сильно проигрывать. 50 процентный винрейт на герое - уже норм. 

Лично у меня когда забирают роль - говорю какую-нибудь гадость забравшему и беру то, что нужно. Правильно говорит чел про то что всем плевать на твое мнение. Все твои тиммейты в 95 процентах случаев на одну игру. Зачем показывать им какую-то принципиальность? Твоя задача - выиграть эту игру, если ты интересуешься подъемом птс. Если у тебя отжали кора - то следующий такой отжимала даже и не узнает что ты такой принципиальный. Им обычно вообще плевать. В конце игры всегда можно высказаться, и это никого уже не введет в тильт. А самому легче будет. Если ты спокойный - можно и вообще ничего не говорить. Держи в голове что твоя единственная цель - это выиграть каточку, и будет тебе счастье.

Holy Satanist

Пользователь

Регистрация: 07.02.2016

Сообщения: 3111

Рейтинг: 1206

Holy Satanist

Регистрация: 07.02.2016

Сообщения: 3111

Рейтинг: 1206

TopSun сказал(а):

Всем привет. Ребята дота это командная игра. Скажите получалось ли у вас апать ммр играя только на одной позиции? (даже если твою позицию уже пикнули на фп ты пикаешь 2 керри)? Апали так ммр?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если играть только на керри, то имхо лучше идти в лес, чем пытаться забирать крипов друг у друга, пока хардлайнеры нещадно пинают вас и денаят.

Factotum013

Пользователь

Регистрация: 09.05.2019

Сообщения: 1292

Рейтинг: 664

Factotum013

Регистрация: 09.05.2019

Сообщения: 1292

Рейтинг: 664

img

5 pos, стабильно апаюсь, иногда проганяю довнов на 4, которые хотят играть 5 и пикают всякое говно типа виверны

Mastery0

Пользователь

Регистрация: 19.12.2018

Сообщения: 380

Рейтинг: 205

Mastery0

Регистрация: 19.12.2018

Сообщения: 380

Рейтинг: 205

img
TopSun сказал(а):

Всем привет. Ребята дота это командная игра. Скажите получалось ли у вас апать ммр играя только на одной позиции? (даже если твою позицию уже пикнули на фп ты пикаешь 2 керри)? Апали так ммр?

Нажмите, чтобы раскрыть...

 Держишь иконку до конца, фпшишь, но если чел фпшнул то идёшь на другую роль, винрейт точно будет больше так. 

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

TopSun сказал(а):

Всем привет. Ребята дота это командная игра. Скажите получалось ли у вас апать ммр играя только на одной позиции? (даже если твою позицию уже пикнули на фп ты пикаешь 2 керри)? Апали так ммр?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты свой дб кинь - тебе всё расскажут. И я не про тот огрызок, который у тебя в подписи. Я про твой реальный дб.

 

Даблмид не лучшая идея. А вот триплмид уже лучше. Без шуток. 

Я много раз видел челов, которые если им не дали роль, то они идут в лес или хард.

И в итоге твой керри стоит соло, мидер тоже без гангов, а на харде 3 дебила не могут поделить фарм.

Я советую второй ролью играть на саппорте 5-ке.

Раста, фея, вичдоктор - годные варианты.

Правда большинство саппортов, которые играют на них как на второй роли, довольно лсные. Впрочем как и на любой другой роли.

Mastery0 сказал(а):

 Держишь иконку до конца, фпшишь, но если чел фпшнул то идёшь на другую роль, винрейт точно будет больше так. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Можно и так, да. 

Но офк ролевой приятнее.

LockMyClock

Пользователь

Регистрация: 26.06.2018

Сообщения: 3928

Рейтинг: -500

LockMyClock

Регистрация: 26.06.2018

Сообщения: 3928

Рейтинг: -500

img
Keenqx сказал(а):

Открой хайптс игру и посмотри ролят ли там люди justsmile.png?1553740538, кроме иллидовена которые берет трента с топориком.

Очевидно если у тебя забрали линию стоит брать другую позицию, если тебя в игре интересуют птсы а не полоумное желание потыкать кнопочки на КАРРИ.

Я же тебе говорю, людям в пабе плевать на твое мнение, на твое "нормальные чел сделает по честному" людей интересуют птсы.

Мы не в падике что бы решать по каким-то понятиям "по пацански"

Нажмите, чтобы раскрыть...

Потому что на хай рейтинге, там игроки уже со своими ролями ,  и все знают кто на какой роли играет, получается там реже стоят дабл миды .

FunnyBully

Пользователь

Регистрация: 30.09.2013

Сообщения: 1731

Рейтинг: 895

FunnyBully

Регистрация: 30.09.2013

Сообщения: 1731

Рейтинг: 895

На любой позиции можно апаться, на корах быстрее, но ценой вступления в клуб Dead inside. Сам решай, стоит ли. 

З.Ы. В 2019 году не уметь играть на любой позиции LUL.png

UndeathEternity

Пользователь

Регистрация: 25.09.2016

Сообщения: 400

Рейтинг: 98

UndeathEternity

Регистрация: 25.09.2016

Сообщения: 400

Рейтинг: 98

LockMyClock сказал(а):

Потому что на хай рейтинге, там игроки уже со своими ролями ,  и все знают кто на какой роли играет, получается там реже стоят дабл миды .

Нажмите, чтобы раскрыть...

На днях буквально, топсон не поделил мид с челибосом и стоял на инвокере в дабле с эмбером.

И сегодня то же самое, но тут он просто пикнул панго на ластпик, отдал спецом фб еще до крипов и ливнул.

 

Не стоят там реже даблмиды. На "хай рейтинге" все еще хуже, и я никогда не пойму, почему люди стремятся туда как в рай обетованный.

pixelgoo

Пользователь

Регистрация: 18.07.2013

Сообщения: 6807

Рейтинг: 3314

pixelgoo

Регистрация: 18.07.2013

Сообщения: 6807

Рейтинг: 3314

Keenqx сказал(а):

Всем все равно на твои принципы, нормальных людей в мме интересуют 25 а не попытки кому-то что-то доказать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нормальных людей интересует удовольствие от игры, а не +25 цифры. Так что все относительно, как видишь.

 

UndeathEternity сказал(а):

На днях буквально, топсон не поделил мид с челибосом и стоял на инвокере в дабле с эмбером.

И сегодня то же самое, но тут он просто пикнул панго на ластпик, отдал спецом фб еще до крипов и ливнул.

 

Не стоят там реже даблмиды. На "хай рейтинге" все еще хуже, и я никогда не пойму, почему люди стремятся туда как в рай обетованный.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Потому что они не знают какие там игры на самом деле, они думают что апнут 6к и будут играть с богами Доты в идельную игру.

 

Чем выше рейт, тем более он токсичный и скучный в плане игры с кучей чсв и руинеров.

pwnzqqlukin

Пользователь

Регистрация: 19.09.2012

Сообщения: 931

Рейтинг: 437

pwnzqqlukin

Регистрация: 19.09.2012

Сообщения: 931

Рейтинг: 437

img
TopSun сказал(а):

Всем привет. Ребята дота это командная игра. Скажите получалось ли у вас апать ммр играя только на одной позиции? (даже если твою позицию уже пикнули на фп ты пикаешь 2 керри)? Апали так ммр?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну я всю жизнь на оффлейн героях играю даже если уже кто-то его пикнул и до 5500-6к уже аккаут 10 сделал 

TopSun

Пользователь

Регистрация: 24.04.2018

Сообщения: 888

Рейтинг: 91

TopSun

Регистрация: 24.04.2018

Сообщения: 888

Рейтинг: 91

pixelgoo сказал(а):

Нормальных людей интересует удовольствие от игры, а не +25 цифры. Так что все относительно, как видишь.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну хочется же понимать, что ты что то умеешь в этой игре. А эти цифры это наверное показатель какой то нет?

по сути это наверное тема глупая. никто лучше меня не может ответить на этот вопрос. Всем спасибо кто отписался. Я кароче тут новый аккаунт сделаю, потому что ник не мой стоит, а лавешки нет поменять. 

pixelgoo

Пользователь

Регистрация: 18.07.2013

Сообщения: 6807

Рейтинг: 3314

pixelgoo

Регистрация: 18.07.2013

Сообщения: 6807

Рейтинг: 3314

TopSun сказал(а):

ну хочется же понимать, что ты что то умеешь в этой игре. А эти цифры это наверное показатель какой то нет?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Разумеется нет, цифры это цифры, показатель меты головного мозга. Челибос пикающий кункича на мид выигрывает одной рукой пока скилловый какой-нибудь минер или фура проигрывает потому что у него в тиме купленный акк есть, а саппорт встал афк на 5 минуте. Скилловые 25 для кункича, да? И чем выше ммр тем чаще подобное происходит.

 

Более того, понятие скилл в Доте ооочень относительное само по себе т.к. в игре отсутствует хоть какой-либо баланс и победа во многих случаях зависит от рандома. Приплюсуй к этому сломанный матчмейкинг, вот тебе и весь твой "ммр" и "скилл".

 

Скилл игры в Доту это слишком сложная штука чтобы выразить ее 1 цифрой, я видел на 3к намного более сильных игроков чем токсиков на 5к.

Keenqx

Пользователь

Регистрация: 02.04.2019

Сообщения: 4244

Рейтинг: 1309

Keenqx

Регистрация: 02.04.2019

Сообщения: 4244

Рейтинг: 1309

pixelgoo сказал(а):

Нормальных людей интересует удовольствие от игры, а не +25 цифры. Так что все относительно, как видишь.

 

Потому что они не знают какие там игры на самом деле, они думают что апнут 6к и будут играть с богами Доты в идельную игру.

 

Чем выше рейт, тем более он токсичный и скучный в плане игры с кучей чсв и руинеров.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Играй анракед или пати с друзьями, в чем проблема не портить игру рандомным людям в ранкед поиске ?

pixelgoo

Пользователь

Регистрация: 18.07.2013

Сообщения: 6807

Рейтинг: 3314

pixelgoo

Регистрация: 18.07.2013

Сообщения: 6807

Рейтинг: 3314

Keenqx сказал(а):

Играй анракед или пати с друзьями, в чем проблема не портить игру рандомным людям в ранкед поиске ?

Нажмите, чтобы раскрыть...

В анранкеде матчмейкинг еще хуже чем в ранкеде, поэтому приходится смотреть на даунов роллящих и спорящих за мид потому что Габен не может добавить поиск по ролям для всех.

 

И да, немножко пофиг что там цифродрочеры пытаются или думают себе, играю где хочу.

 

 

В смысле что играл когда-то, сейчас Дота к сожалению неиграбельна.

Keenqx

Пользователь

Регистрация: 02.04.2019

Сообщения: 4244

Рейтинг: 1309

Keenqx

Регистрация: 02.04.2019

Сообщения: 4244

Рейтинг: 1309

pixelgoo сказал(а):

В анранкеде матчмейкинг еще хуже чем в ранкеде, поэтому приходится смотреть на даунов роллящих и спорящих за мид потому что Габен не может добавить поиск по ролям для всех.

 

И да, немножко пофиг что там цифродрочеры пытаются или думают себе, играю где хочу.

 

 

В смысле что играл когда-то, сейчас Дота к сожалению неиграбельна.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так разница между ранкедом и анранкедом только в условии того что конечным итогом служит 25 +-, в чем проблема то ?

pixelgoo

Пользователь

Регистрация: 18.07.2013

Сообщения: 6807

Рейтинг: 3314

pixelgoo

Регистрация: 18.07.2013

Сообщения: 6807

Рейтинг: 3314

Keenqx сказал(а):

Так разница между ранкедом и анранкедом только в условии того что конечным итогом служит 25 +-, в чем проблема то ?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не только, я ж говорю, в ранкедах матчмейкинг получше потому что играть идут более с серьезным подходом, в анранкедах часто ливают и в целом подпивасы сидят.

Keenqx

Пользователь

Регистрация: 02.04.2019

Сообщения: 4244

Рейтинг: 1309

Keenqx

Регистрация: 02.04.2019

Сообщения: 4244

Рейтинг: 1309

pixelgoo сказал(а):

Не только, я ж говорю, в ранкедах матчмейкинг получше потому что играть идут более с серьезным подходом, в анранкедах часто ливают и в целом подпивасы сидят.

Нажмите, чтобы раскрыть...

но ты же сам играешь не на 25, почему ты требуешь этого от других? ты ханжа?

Sad Machine

Пользователь

Регистрация: 16.06.2014

Сообщения: 266

Рейтинг: 107

Sad Machine

Регистрация: 16.06.2014

Сообщения: 266

Рейтинг: 107

img
TopSun сказал(а):

Всем привет. Ребята дота это командная игра. Скажите получалось ли у вас апать ммр играя только на одной позиции? (даже если твою позицию уже пикнули на фп ты пикаешь 2 керри)? Апали так ммр?

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Ответ прост. Ролевой рейтинг. И только ролевой.

pixelgoo

Пользователь

Регистрация: 18.07.2013

Сообщения: 6807

Рейтинг: 3314

pixelgoo

Регистрация: 18.07.2013

Сообщения: 6807

Рейтинг: 3314

Keenqx сказал(а):

но ты же сам играешь не на 25, почему ты требуешь этого от других? ты ханжа?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Играть на 25 и серьезно относиться к игре разные вещи.

 

Все что я хочу это не ливать и не вставать афк, во все остальном можно делать что хочешь, пикайте Пуджей, Минеров, собирайте что хотите и т.д, главное получайте удовольствие и играйте в игру.

 

Челики которые играют на 25 флеймят и репортят минеров в команде и пингуют тебе когда ты собрал этириал на Сларка, ведь НЕ МЕТА же. Они встают в афк, разбивают шмот, ведь для них главное не игровой процесс, а победа.

Keenqx

Пользователь

Регистрация: 02.04.2019

Сообщения: 4244

Рейтинг: 1309

Keenqx

Регистрация: 02.04.2019

Сообщения: 4244

Рейтинг: 1309

pixelgoo сказал(а):

Играть на 25 и серьезно относиться к игре разные вещи.

 

Все что я хочу это не ливать и не вставать афк, во все остальном можно делать что хочешь, пикайте Пуджей, Минеров, собирайте что хотите и т.д, главное получайте удовольствие и играйте в игру.

 

Челики которые играют на 25 флеймят и репортят минеров в команде и пингуют тебе когда ты собрал этириал на Сларка, ведь НЕ МЕТА же. Они встают в афк, разбивают шмот, ведь для них главное не игровой процесс, а победа.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, главное победа, для всего остального есть мастеркард анранкед или пати под пивасик.

pixelgoo

Пользователь

Регистрация: 18.07.2013

Сообщения: 6807

Рейтинг: 3314

pixelgoo

Регистрация: 18.07.2013

Сообщения: 6807

Рейтинг: 3314

Keenqx сказал(а):

Да, главное победа, для всего остального есть мастеркард анранкед или пати под пивасик.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну вот когда (никогда) Габен сделает нормальный матчмейкинг, тогда и пойдем в анранкеды. А пока что есть что есть.

The_Ghost

Пользователь

Регистрация: 20.04.2019

Сообщения: 157

Рейтинг: 14

The_Ghost

Регистрация: 20.04.2019

Сообщения: 157

Рейтинг: 14

img
TopSun сказал(а):

Апали так ммр?

Нажмите, чтобы раскрыть...

лучшее что придумали для апа ммр, это ролевой ранкед.

1. Твою роль не занимают. Самое худшее что может быть, это скрытый лесник под видом сапорта.

2. Частенько кидает против тех, кто искал не ролевой, а это уже заведомо большое преимущество. 

3. Думаю что для поднятия рейтинга стоит не только постоянно пикать одну роль, но и ограничить свой пул до 2-3 героев. (Если тебе не нравится по кд играть одним героем, то задумайся, так ли сильно ты хочешь апать ммр) 

Офк у всего есть недостатки. При плохом поведении (0-3к) у тебя может искать игру час+, даже при хорошем все равно может так искать :D. Я, обычно, ставлю поиск и иду смотреть сериал, так что меня это ни сколько не напрягает. 

DrSanty

Пользователь

Регистрация: 20.10.2018

Сообщения: 296

Рейтинг: 18

DrSanty

Регистрация: 20.10.2018

Сообщения: 296

Рейтинг: 18

img
Profaker сказал(а):

Играю на 1й. Всегда не против написать ролл. Но если чел прости пикает не роля, то беру либо второго кора либо четверку, но не помогаю этому умственно отсталому даже если он хоть 0 100 на линии стоит. (не говорю что это правильно, но нечего поощрять таких животных и суппортить им) Тут как бы уже просто дело принципа.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Делал такжк, но начал опускаться и из-за этого,иногда пикал им сапорта, щас играю ролевой онли поз 1 пока что 7/8(одну слил из-за того что стоял афк)

Молчаливый молчун

Пользователь

Регистрация: 18.01.2016

Сообщения: 5511

Рейтинг: 3183

Молчаливый молчун

Регистрация: 18.01.2016

Сообщения: 5511

Рейтинг: 3183

img
TopSun сказал(а):

Всем привет. Ребята дота это командная игра. Скажите получалось ли у вас апать ммр играя только на одной позиции? (даже если твою позицию уже пикнули на фп ты пикаешь 2 керри)? Апали так ммр?

Нажмите, чтобы раскрыть...

У тебя не заберут позицию, если ты играешь на саппорте 5ке. 

У тебя не заберут позицию, если ты играешь в ролевой. 

У тебя не заберут позицию, если ты пикаешь дазла на фп. 

LockMyClock

Пользователь

Регистрация: 26.06.2018

Сообщения: 3928

Рейтинг: -500

LockMyClock

Регистрация: 26.06.2018

Сообщения: 3928

Рейтинг: -500

img
UndeathEternity сказал(а):

На днях буквально, топсон не поделил мид с челибосом и стоял на инвокере в дабле с эмбером.

И сегодня то же самое, но тут он просто пикнул панго на ластпик, отдал спецом фб еще до крипов и ливнул.

 

Не стоят там реже даблмиды. На "хай рейтинге" все еще хуже, и я никогда не пойму, почему люди стремятся туда как в рай обетованный.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не, там лучше.