Apex Legends на низком разрешении

avatar Defox

1485

27

Defox

Пользователь

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

Defox

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

Короче хз стоит ли вообще пытаться играть в таких условиях. Если родные FullHD то фпс около 65 с просадками до 50, мышка плавает, целиться в такой быстрой игре невозможно. Если поставить снижение разрешения то можно выжать 100 фпс, но нереальное мыло, на дальних расстояниях все смывается, на ближних тоже силуэты смываются из за чего в голову аимить сложно, постоянно челиков не различаю на горизонте. Интересует именно геймплей на скилл и ранкед, а не зайти под пивко побегать лут пособирать и сдохнуть как даун.

 

Все бы ниче, но задроты там годные попадаются, нужно на полную выкладываться, что весьма проблематично с плавающей мышкой и мыльной картинкой, а проигрывать очень обидно, особенно когда знаешь что можешь намного лучше но тебе железо не позволяет (можете не рассказывать что фпсы, герцы не решают, я в овервотче сидел всю жизнь в голде, а когда взял моник и проц чтобы были стабильные 144 фпс то апнул даймонда за пару месяцев).

 

Короче я незнаю, стоит ли вообще пытаться в таких условииях играть или просто забить болт и идти "играть в майнкрафт" на моей 1050 Ti?

 

Platinum5555

Пользователь

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 714

Рейтинг: 286

Platinum5555

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 714

Рейтинг: 286

Я в 2к разрешении играл с 60 фпс, доходил до даймонда.

 

Не пойму, что с мышкой не так у тебя. У меня, что в 100 фпс на FullHD, что на 2к 60 фпс одинаково мышь работает.

 

На более низком разрешении вряд сможешь нормально играть

 

Defox

Пользователь

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

Defox

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

Platinum5555 сказал(а):

Я в 2к разрешении играл с 60 фпс, доходил до даймонда.

 

Не пойму, что с мышкой не так у тебя. У меня, что в 100 фпс на FullHD, что на 2к 60 фпс одинаково мышь работает.

 

На более низком разрешении вряд сможешь нормально играть

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Смотри, у тебя 2к разрешение 60 фпс. У меня ФуллХД 50 фпс. На твоей видеокарте банально задержка управления будет значительно меньше, потому что она мощнее и осуществляет отрисовку кадров в игре быстрее.

ZipZap(D2)

Пользователь

Регистрация: 10.05.2015

Сообщения: 5125

Рейтинг: 2648

ZipZap(D2)

Регистрация: 10.05.2015

Сообщения: 5125

Рейтинг: 2648

Defox сказал(а):

Короче хз стоит ли вообще пытаться играть в таких условиях. Если родные FullHD то фпс около 65 с просадками до 50, мышка плавает, целиться в такой быстрой игре невозможно. Если поставить снижение разрешения то можно выжать 100 фпс, но нереальное мыло, на дальних расстояниях все смывается, на ближних тоже силуэты смываются из за чего в голову аимить сложно, постоянно челиков не различаю на горизонте. Интересует именно геймплей на скилл и ранкед, а не зайти под пивко побегать лут пособирать и сдохнуть как даун.

 

Все бы ниче, но задроты там годные попадаются, нужно на полную выкладываться, что весьма проблематично с плавающей мышкой и мыльной картинкой, а проигрывать очень обидно, особенно когда знаешь что можешь намного лучше но тебе железо не позволяет (можете не рассказывать что фпсы, герцы не решают, я в овервотче сидел всю жизнь в голде, а когда взял моник и проц чтобы были стабильные 144 фпс то апнул даймонда за пару месяцев).

 

Короче я незнаю, стоит ли вообще пытаться в таких условииях играть или просто забить болт и идти "играть в майнкрафт" на моей 1050 Ti?

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это игра не про аим в голову, а про зажим с р99/любой помойки в тело

Имхо я бы играл 

Defox

Пользователь

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

Defox

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

ZipZap(D2) сказал(а):

Это игра не про аим в голову, а про зажим с р99/любой помойки в тело

Имхо я бы играл 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Пока ты зажимаешь в тело, задр зажимает тебе в голову и ты отлетаешь за наносекунду.

Хз. Какой баланс лучше? 100 фпс на низком разрешении? 50-60 на ФуллХД? Или что то среднее? Прямо эскобар какой то

джамба джукиба

Пользователь

Регистрация: 25.06.2020

Сообщения: 114

Рейтинг: 21

джамба джукиба

Регистрация: 25.06.2020

Сообщения: 114

Рейтинг: 21

img

вообще я видел видос вроде, как чел там какой-то конфиг ставил, фпс вырос

Platinum5555

Пользователь

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 714

Рейтинг: 286

Platinum5555

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 714

Рейтинг: 286

Defox сказал(а):

Пока ты зажимаешь в тело, задр зажимает тебе в голову и ты отлетаешь за наносекунду.

Хз. Какой баланс лучше? 100 фпс на низком разрешении? 50-60 на ФуллХД? Или что то среднее? Прямо эскобар какой то ehh.png?1592046966

Нажмите, чтобы раскрыть...

На апекс вроде какие то конфиги для увеличения фпс существуют, загугли. Я бы в fhd играл, на низком разрешении мылит сильно.

 

Лютых задротов не много, до платины точно дойдешь

imakiri

Пользователь

Регистрация: 02.04.2014

Сообщения: 1336

Рейтинг: 610

imakiri

Регистрация: 02.04.2014

Сообщения: 1336

Рейтинг: 610

img

ZipZap(D2) сказал(а):

Это игра не про аим в голову

Нажмите, чтобы раскрыть...

А как на счёт помойного переапаного винмана?roflanLico.png

Defox сказал(а):

Короче я незнаю, стоит ли вообще пытаться в таких условииях играть или просто забить болт и идти "играть в майнкрафт" на моей 1050 Ti?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Покрути поле обзора + в окне без рамки

Defox

Пользователь

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

Defox

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

джамба джукиба сказал(а):

та же проблема, ну, особенно на этой новой мапе в рейте, на ней до 50 как раз и проседает (та же 1050ti), ненавижу эту мапу, плюс фпс этот, играть вообще нет желания, да и еще купленный там баттлпасс PepeCry.png

 

 

вообще я видел видос вроде, как чел там какой-то конфиг ставил, фпс вырос

Нажмите, чтобы раскрыть...

Оптимизация у игры зашквар. Каким то топовым графонием там не пахнет. Овервотч на изи 144 кадра дает практически без просадок, а тут дно в 60 пробивается. Великолепный Source от валв, что тут сказать ещё. Сорс совершенно не приспособлен под большие пространства. Тот же блин фортнайт у меня вообще под 200 может выдавать, ниже 144 вообще не падает.

 

Типа играть можно, но о максимальной отдаче скила можно забыть, банально мыло, трекать противника сложно, снайпить тоже сложно. Только навязывать ближний бой с какими нибудь ППшками, дробовиками. Скорее бы Хуанг уже свою 3070 выкатил, мои бы мучения наконец окончились.

 

Mokytex сказал(а):

А как на счёт помойного переапаного винмана?roflanLico.png

Покрути поле обзора + в окне без рамки

poppy.png?1574587168

Нажмите, чтобы раскрыть...

Полноэкранный буст фпс всегда дает а также уменьшает инпут лаг.

Поле обзора тоже такое се. Будешь как в подзорную трубу смотреть, ниче по краям не видеть.

джамба джукиба

Пользователь

Регистрация: 25.06.2020

Сообщения: 114

Рейтинг: 21

джамба джукиба

Регистрация: 25.06.2020

Сообщения: 114

Рейтинг: 21

img

Defox сказал(а):

Оптимизация у игры зашквар. Каким то топовым графонием там не пахнет. Овервотч на изи 144 кадра дает практически без просадок, а тут дно в 60 пробивается. Великолепный Source от валв, что тут сказать ещё. Сорс совершенно не приспособлен под большие пространства. Тот же блин фортнайт у меня вообще под 200 может выдавать, ниже 144 вообще не падает.

 

Типа играть можно, но о максимальной отдаче скила можно забыть, банально мыло, трекать противника сложно, снайпить тоже сложно. Только навязывать ближний бой с какими нибудь ППшками, дробовиками. Скорее бы Хуанг уже свою 3070 выкатил, мои бы мучения наконец окончились.

 

Полноэкранный буст фпс всегда дает а также уменьшает инпут лаг.

Поле обзора тоже такое се. Будешь как в подзорную трубу смотреть, ниче по краям не видеть.

Нажмите, чтобы раскрыть...

оптимизация да, такая себе, там можно понизить настройки, а в итоге почти ничего не изменится, хочется убрать все эти отражения и прочую фигню, кста, собираюсь пк обновлять на r5 3600 и 1660ti

imakiri

Пользователь

Регистрация: 02.04.2014

Сообщения: 1336

Рейтинг: 610

imakiri

Регистрация: 02.04.2014

Сообщения: 1336

Рейтинг: 610

img

Defox сказал(а):

Полноэкранный буст фпс всегда дает а также уменьшает ипут лаг.

Поле обзора тоже  такое се. Будешь как в подзорную трубу смотреть, ниче по краям не видеть.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Офк в подзорную, но зато ты таргеты различать будешь. А 360 окружение можно по звукам мониторить, там всё отлично слышно. Я щас бы сам затестил, только недавно я снёс эту помойку вместе с помойным ориджином который начал вылетать на обнове этой помойки.

PeepoF.gif?1592102815

джамба джукиба сказал(а):

оптимизация да, такая себе

Нажмите, чтобы раскрыть...

Арехопомойка одна из немногих игр что раскрывала потенцевал моего 8ми ядерного зивона

(Вторая - бум итернал)

Defox

Пользователь

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

Defox

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

джамба джукиба сказал(а):

оптимизация да, такая себе, там можно понизить настройки, а в итоге почти ничего не изменится, хочется убрать все эти отражения и прочую фигню, кста, собираюсь пк обновлять на r5 3600 и 1660ti

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет смысла в 1660 ti когда есть 1660 super которая дешевле, но производительность практически таже.

У меня ща самого проц 3600 - это просто чудо а не проц, фпсы запредельные выдает. Но всю малину паганит 1050 Ти (не то что бы я жаловался, все же за свою цену это отличная видеокарта, но её уже реально нехватает), проц чисто афкашит на её фоне HAhaa.png

imakiri

Пользователь

Регистрация: 02.04.2014

Сообщения: 1336

Рейтинг: 610

imakiri

Регистрация: 02.04.2014

Сообщения: 1336

Рейтинг: 610

img

Defox сказал(а):

У меня ща ссамого проц 3600 - это просто чудо а не проц. Но всю малину паганит 1050 Ти, проц чисто афкашит на её фоне HAhaa.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Помню как то давно видел конфиги превращающие арех в майнкрафтroflanLico.png Но мне кажется такое пофиксили или урезали.

 

XaXoLOL

Пользователь

Регистрация: 15.10.2018

Сообщения: 2753

Рейтинг: 1060

XaXoLOL

Регистрация: 15.10.2018

Сообщения: 2753

Рейтинг: 1060

Орешек ниже чем ФулХд просто неиграбелен. из мыльных текстур в замесах ты не всегда будешь понимать откуда стреляют. а если чел еще будет сидеть неподвижно около какой-нить горы - ггвп.

 

но и при ниже чем 60 фпс твой скилл упадет, причем сильно. я мучался между 50 фпс и мыльными текстурами месяца 3 и понял, что лучше отложить игру.

 

p.s.

вот только странно, что у тебя 1050 Ti ФулХд не тянет. 

overtikus

Пользователь

Регистрация: 02.07.2014

Сообщения: 12156

Рейтинг: 6160

overtikus

Регистрация: 02.07.2014

Сообщения: 12156

Рейтинг: 6160

img

Шутер ниже 100 кадров - помойка, извините )

denton

Пользователь

Регистрация: 31.10.2017

Сообщения: 21956

Рейтинг: 7034

Нарушения: 105

denton

Регистрация: 31.10.2017

Сообщения: 21956

Рейтинг: 7034

Нарушения: 105

img

Лучше на видюху в макдаке месяц подкопи, потом играй со 144 ФПС в ультра хд, чем так мучиться. 

Defox

Пользователь

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

Defox

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

denton сказал(а):

Лучше на видюху в макдаке месяц подкопи, потом играй со 144 ФПС в ультра хд, чем так мучиться. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Деньги уже отложил. Жду релиза амперов. Буду брать 3070.

 

XaXoLOL сказал(а):

Орешек ниже чем ФулХд просто неиграбелен. из мыльных текстур в замесах ты не всегда будешь понимать откуда стреляют. а если чел еще будет сидеть неподвижно около какой-нить горы - ггвп.

 

но и при ниже чем 60 фпс твой скилл упадет, причем сильно. я мучался между 50 фпс и мыльными текстурами месяца 3 и понял, что лучше отложить игру.

 

p.s.

вот только странно, что у тебя 1050 Ti ФулХд не тянет. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

80% времени фпс примерно 65-70. Но в некоторых локациях просаживается до 50. Во время стрельбы -10 фпс. Если кто то кинет смока то ещё -10-15 фпс. Как играть, хз. Типа автоматическое понижение разрешения спасает от просадок, но получаешь вырвиглазное мыло. Короче походу реально бессмысленно играть.

 

Я не из тех людей которые привыкли сосать бибу из за того что их железки ограничивают но типо пытаются компенсировтаь это своим скилом (и в итоге криворукий нуб с нормальными железками будет +- равен по скилу хорошему игроку на слабом компуктере, найс че), хочу всегда показывать мой максимально возможный результат.

XaXoLOL

Пользователь

Регистрация: 15.10.2018

Сообщения: 2753

Рейтинг: 1060

XaXoLOL

Регистрация: 15.10.2018

Сообщения: 2753

Рейтинг: 1060

Defox сказал(а):

и в итоге криворукий нуб с нормальными железками будет +- равен по скилу хорошему игроку на слабом компуктере, найс че

Нажмите, чтобы раскрыть...

аминь

 

Defox сказал(а):

хочу всегда показывать мой максимально возможный результат

Нажмите, чтобы раскрыть...

тут только если понижать разрешение для стабильного ФПС. например я в Форте понизил довольно сильно, фпс стал ооооочень хорошим. результат - нагинаю как никогда. мыльновато, да, но играть можно. это не отражается на "заметить врага, понять куда он движется" и тд и тп.

а вот в Орехе замыленность == слепота. если враг не в упор. и то, можешь пробежать и не заметить мыльную текстуру. 

AbiGor

Пользователь

Регистрация: 01.07.2012

Сообщения: 11503

Рейтинг: 2633

AbiGor

Регистрация: 01.07.2012

Сообщения: 11503

Рейтинг: 2633

Defox сказал(а):

Короче хз стоит ли вообще пытаться играть в таких условиях. Если родные FullHD то фпс около 65 с просадками до 50, мышка плавает, целиться в такой быстрой игре невозможно. Если поставить снижение разрешения то можно выжать 100 фпс, но нереальное мыло, на дальних расстояниях все смывается, на ближних тоже силуэты смываются из за чего в голову аимить сложно, постоянно челиков не различаю на горизонте. Интересует именно геймплей на скилл и ранкед, а не зайти под пивко побегать лут пособирать и сдохнуть как даун.

 

Все бы ниче, но задроты там годные попадаются, нужно на полную выкладываться, что весьма проблематично с плавающей мышкой и мыльной картинкой, а проигрывать очень обидно, особенно когда знаешь что можешь намного лучше но тебе железо не позволяет (можете не рассказывать что фпсы, герцы не решают, я в овервотче сидел всю жизнь в голде, а когда взял моник и проц чтобы были стабильные 144 фпс то апнул даймонда за пару месяцев).

 

Короче я незнаю, стоит ли вообще пытаться в таких условииях играть или просто забить болт и идти "играть в майнкрафт" на моей 1050 Ti?

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если мышка плавает, то это проблема процессора, а не видеокарты.

Defox

Пользователь

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

Defox

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

Abigor сказал(а):

Если мышка плавает, то это проблема процессора, а не видеокарты.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты щас такую фигню сморозил, что страшно стало roflanPominki.png

AbiGor

Пользователь

Регистрация: 01.07.2012

Сообщения: 11503

Рейтинг: 2633

AbiGor

Регистрация: 01.07.2012

Сообщения: 11503

Рейтинг: 2633

Defox сказал(а):

Ты щас такую фигню сморозил, что страшно стало roflanPominki.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Главное, что я прав и мне плевать на мнение остальных.

pipich

Пользователь

Регистрация: 03.07.2020

Сообщения: 642

Рейтинг: 131

pipich

Регистрация: 03.07.2020

Сообщения: 642

Рейтинг: 131

Defox сказал(а):

Короче хз стоит ли вообще пытаться играть в таких условиях. Если родные FullHD то фпс около 65 с просадками до 50, мышка плавает, целиться в такой быстрой игре невозможно. Если поставить снижение разрешения то можно выжать 100 фпс, но нереальное мыло, на дальних расстояниях все смывается, на ближних тоже силуэты смываются из за чего в голову аимить сложно, постоянно челиков не различаю на горизонте. Интересует именно геймплей на скилл и ранкед, а не зайти под пивко побегать лут пособирать и сдохнуть как даун.

 

Все бы ниче, но задроты там годные попадаются, нужно на полную выкладываться, что весьма проблематично с плавающей мышкой и мыльной картинкой, а проигрывать очень обидно, особенно когда знаешь что можешь намного лучше но тебе железо не позволяет (можете не рассказывать что фпсы, герцы не решают, я в овервотче сидел всю жизнь в голде, а когда взял моник и проц чтобы были стабильные 144 фпс то апнул даймонда за пару месяцев).

 

Короче я незнаю, стоит ли вообще пытаться в таких условииях играть или просто забить болт и идти "играть в майнкрафт" на моей 1050 Ti?

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

апнул даймонд в 1280 на 720 при фул даунскейле резолюшна(то есть я выкрутил на 100 фпс в игре адаптивного дескейла, понятно, что 100 фпс никогд у меня не было) с фризами через от 10 секунд до несколько минут по 2-3 секунды, которые увеличивали свою частоту появления в файте, а все потому что я играл без охлада на ноуте в принципе, ну то есть его не было вообще;

решать тебе только

спросишь а как видеть? а есть легальный wallhack в виде бладхаунда. я не пытался рассмотреть противников уже с 20 метров, поэтому всегда брал опту и 301 - отличная шутка

Defox

Пользователь

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

Defox

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

Abigor сказал(а):

Главное, что я прав и мне плевать на мнение остальных.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Дядьки из NVIDIA тупые, а ты умный, все верно. FeelsClownMan.png?1592047348

 

3:51 тайминг. Конкретно твой момент.

 

pipich сказал(а):

апнул даймонд в 1280 на 720 при фул даунскейле резолюшна(то есть я выкрутил на 100 фпс в игре адаптивного дескейла, понятно, что 100 фпс никогд у меня не было) с фризами через от 10 секунд до несколько минут по 2-3 секунды, которые увеличивали свою частоту появления в файте, а все потому что я играл без охлада на ноуте в принципе, ну то есть его не было вообще;

решать тебе только

спросишь а как видеть? а есть легальный wallhack в виде бладхаунда. я не пытался рассмотреть противников уже с 20 метров, поэтому всегда брал опту и 301 - отличная шутка

Нажмите, чтобы раскрыть...

Уже практически подсел на Апекс. Нашел баланс в виде 85 фпс даунскейла. На таком уровне картинка не критично мылится, противников вполне адекватно видно. К повышенному инпут лагу уже практически привык. Фризов и дропов фпс к счастью у меня нет, Рязань 3600 как никак тащит. 

 

Мейню лайфлайн, мне кажется она очень жесткая. 10ки раз спасал жепы своих рандомов ставя рес и абузя этот самый щит выскакивая давая шот и забегая в него. Ну и подхил в любой момент тоже клевая штука. Пока добрался за 3 дня до 3 серебра.

Окончательно решил подсесть на эту игру после просмотра этих видео. Просто квейк на стеройдах:

Спойлер

 

 

 

AbiGor

Пользователь

Регистрация: 01.07.2012

Сообщения: 11503

Рейтинг: 2633

AbiGor

Регистрация: 01.07.2012

Сообщения: 11503

Рейтинг: 2633

Defox сказал(а):

Дядьки из NVIDIA тупые, а ты умный, все верно. FeelsClownMan.png?1592047348

 

3:51 тайминг. Конкретно твой момент.

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

В видео идёт речь о задержке в отображении картинки. А ты написал что у тебя плавает именно мышка. Ты просто не умеешь правильно формулировать свои мысли. Может тогда тебе вообще не стоит общаться с людьми?

pipich

Пользователь

Регистрация: 03.07.2020

Сообщения: 642

Рейтинг: 131

pipich

Регистрация: 03.07.2020

Сообщения: 642

Рейтинг: 131

Defox сказал(а):

Дядьки из NVIDIA тупые, а ты умный, все верно. FeelsClownMan.png?1592047348

 

3:51 тайминг. Конкретно твой момент.

 

Уже практически подсел на Апекс. Нашел баланс в виде 85 фпс даунскейла. На таком уровне картинка не критично мылится, противников вполне адекватно видно. К повышенному инпут лагу уже практически привык. Фризов и дропов фпс к счастью у меня нет, Рязань 3600 как никак тащит. 

 

Мейню лайфлайн, мне кажется она очень жесткая. 10ки раз спасал жепы своих рандомов ставя рес и абузя этот самый щит выскакивая давая шот и забегая в него. Ну и подхил в любой момент тоже клевая штука. Пока добрался за 3 дня до 3 серебра.

Окончательно решил подсесть на эту игру после просмотра этих видео. Просто квейк на стеройдах:

Спойлер

 

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

сейча лл крайне имбовая, потому что ресать дроном чела - нельзя было вводить как по мне. Берешь ГА(золотой рюкзак) ты ресаешь челов с доп хп и армором; причем ты смотришь в направлении откуда убили и щит с пассивки не дает никаким образом пробить его