apex legends звук

avatar dotapes

43

15

dotapes

Пользователь

Регистрация: 27.08.2016

Сообщения: 4606

Рейтинг: -527

dotapes

Регистрация: 27.08.2016

Сообщения: 4606

Рейтинг: -527

Всем привет , не дубликат темы , а решил создать в теме БР , т.к. здесь подходящая целевая аудитория. Ребят кто играет в apex , как у вас в ней со звуком ? Я чет не слышу людей сзади вообще , бывает прямо в плотную подходят и зажимают. Думаю мб внешнюю звуковую карту купить. В общем напишите , как в игре по звукам ( в других играх все норм в этом плане у меня). Раньше играл в закрытых hyperx cloud ii (в 5 сезоне) слышал всё отлично , теперь пересел на philips shp9500 (открытые). В других играх мне больше нравится как Фильки звучат )

Ateo

Пользователь

Регистрация: 30.12.2015

Сообщения: 7366

Рейтинг: 7027

Ateo

Регистрация: 30.12.2015

Сообщения: 7366

Рейтинг: 7027

да там как в Варзоне, если врагов немного 1-2 вокруг - то ок, а так взрывы, свистоперделки, куча криков персонажей и т.д. с позиционкой мега отстой, звук "глухой".

 

P.S. ты меняешь уши не меняя звуковой? или в этих ушах внешка?

dotapes

Пользователь

Регистрация: 27.08.2016

Сообщения: 4606

Рейтинг: -527

dotapes

Регистрация: 27.08.2016

Сообщения: 4606

Рейтинг: -527

Ateo сказал(а):

да там как в Варзоне, если врагов немного 1-2 вокруг - то ок, а так взрывы, свистоперделки, куча криков персонажей и т.д. с позиционкой мега отстой, звук "глухой".

 

P.S. ты меняешь уши не меняя звуковой? или в этих ушах внешка?

Нажмите, чтобы раскрыть...

да вот жиза , особенно когда взрывы и тд звук сливается что тяжеловато разобрать детали. Звук realtek 1200 (на хайперах пробовал через их маленькую звуковуху и напрямую к пк) разницы вообще не было. А так эти филипсы музыкальные и звук более грамотно в них построен , ухудшения точно не должно быть

Ateo

Пользователь

Регистрация: 30.12.2015

Сообщения: 7366

Рейтинг: 7027

Ateo

Регистрация: 30.12.2015

Сообщения: 7366

Рейтинг: 7027

dotapes сказал(а):

да вот жиза , особенно когда взрывы и тд звук сливается что тяжеловато разобрать детали. Звук realtek 1200 (на хайперах пробовал через их маленькую звуковуху и напрямую к пк) разницы вообще не было. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

я понял что дело не в ушах когда зашёл в CS GO, что бы там не говорили про саму игру - позиционирование звука на высочайшем уровне - всегда понимаешь где враг. в Арех и Варзоне тупо нереально ориентироваться. звук здесь нужен чтобы понять что враг "рядом", а где точно - используй зрение

Sayateezy

Пользователь

Регистрация: 09.01.2016

Сообщения: 770

Рейтинг: 412

Sayateezy

Регистрация: 09.01.2016

Сообщения: 770

Рейтинг: 412

В игре звук поломан, но он там практически не важен. Приучайся не ползать на крауче, а постоянно муваться и стрейфиться это не пабг. Большинство вообще под музон как в доту играют.

Anhl

Пользователь

Регистрация: 20.11.2022

Сообщения: 1263

Рейтинг: 772

Anhl

Регистрация: 20.11.2022

Сообщения: 1263

Рейтинг: 772

dotapes сказал(а):

Всем привет , не дубликат темы , а решил создать в теме БР , т.к. здесь подходящая целевая аудитория. Ребят кто играет в apex , как у вас в ней со звуком ? Я чет не слышу людей сзади вообще , бывает прямо в плотную подходят и зажимают. Думаю мб внешнюю звуковую карту купить. В общем напишите , как в игре по звукам ( в других играх все норм в этом плане у меня). Раньше играл в закрытых hyperx cloud ii (в 5 сезоне) слышал всё отлично , теперь пересел на philips shp9500 (открытые). В других играх мне больше нравится как Фильки звучат )

Нажмите, чтобы раскрыть...

Внешняя звуковая карта Creative Sound BlasterX G6, всё что тебе нужно

dotapes

Пользователь

Регистрация: 27.08.2016

Сообщения: 4606

Рейтинг: -527

dotapes

Регистрация: 27.08.2016

Сообщения: 4606

Рейтинг: -527

Ateo сказал(а):

я понял что дело не в ушах когда зашёл в CS GO, что бы там не говорили про саму игру - позиционирование звука на высочайшем уровне - всегда понимаешь где враг. в Арех и Варзоне тупо нереально ориентироваться. звук здесь нужен чтобы понять что враг "рядом", а где точно - используй зрение

Нажмите, чтобы раскрыть...

вот кстати да , купил еще затычки hyperx earbuds , играл в них в валорант и прямо в шоке был от того как они звучат ) всё четко и детально слышно где противник , даже верх / низ четко понятен (но блин по форме не очень для меня). А в апексе пробовал их , звук тупо каша) в филипсах в этом плане по лучше в разы. Так вот не знаю , поможет ли звуковая карта хоть чуток) вроде там должно более детальное разделение быть за счет качественного аудиочипа и цапа) что думаешь ?

Anhl сказал(а):

Внешняя звуковая карта Creative Sound BlasterX G6, всё что тебе нужно

Нажмите, чтобы раскрыть...

ля бро думал о ней , но 12к для меня слишком много )))) думаю от асус за 5к купить - asus Xonar U7 MK2 что скажешь ?) а с креативом в апексе прям улучшается слышимость ?)

Anhl

Пользователь

Регистрация: 20.11.2022

Сообщения: 1263

Рейтинг: 772

Anhl

Регистрация: 20.11.2022

Сообщения: 1263

Рейтинг: 772

dotapes сказал(а):
 

ля бро думал о ней , но 12к для меня слишком много )))) думаю от асус за 5к купить - asus Xonar U7 MK2 что скажешь ?) а с креативом в апексе прям улучшается слышимость ?)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не знаю, этой не пользовался. Вообще можно подкопить, смотри на это как на вещь которую ты будешь использовать 2/3/5 лет. Тебе же не горит прям завтра её купить, верно?

Ateo

Пользователь

Регистрация: 30.12.2015

Сообщения: 7366

Рейтинг: 7027

Ateo

Регистрация: 30.12.2015

Сообщения: 7366

Рейтинг: 7027

dotapes сказал(а):

вот кстати да , купил еще затычки hyperx earbuds , играл в них в валорант и прямо в шоке был от того как они звучат ) всё четко и детально слышно где противник , даже верх / низ четко понятен (но блин по форме не очень для меня). А в апексе пробовал их , звук тупо каша) в филипсах в этом плане по лучше в разы. Так вот не знаю , поможет ли звуковая карта хоть чуток) вроде там должно более детальное разделение быть за счет качественного аудиочипа и цапа) что думаешь ?

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну если ты ту карту за 12к купишь - то ситуация лучше станет, но совсем немного. в игре именно сам звук плохо настроен (не его качество в целом, а именно позиционирования), так что лишняя трата денег как по мне. привыкай глазами по монитору бегать 24х7

dotapes

Пользователь

Регистрация: 27.08.2016

Сообщения: 4606

Рейтинг: -527

dotapes

Регистрация: 27.08.2016

Сообщения: 4606

Рейтинг: -527

Sayateezy сказал(а):

В игре звук поломан, но он там практически не важен. Приучайся не ползать на крауче, а постоянно муваться и стрейфиться это не пабг. Большинство вообще под музон как в доту играют.

Нажмите, чтобы раскрыть...

да я в курсе , конечно давно не играл , нужно возвращать скил в шутерах. А так на 1660 ti до алмаз 3 в 5 сезоне доходил , дальше в соло кидало предаторов и чет забил из за просадок по фпсу в городе. А теперь 3070 купил и решил вернуться)

Anhl

Пользователь

Регистрация: 20.11.2022

Сообщения: 1263

Рейтинг: 772

Anhl

Регистрация: 20.11.2022

Сообщения: 1263

Рейтинг: 772

dotapes сказал(а):

ля бро думал о ней , но 12к для меня слишком много )))) думаю от асус за 5к купить - asus Xonar U7 MK2 что скажешь ?) а с креативом в апексе прям улучшается слышимость ?)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты не в Мск живёшь? Знаю там один шоурум отличный. Можно померить, потрогать, послушать, сравнить

dotapes

Пользователь

Регистрация: 27.08.2016

Сообщения: 4606

Рейтинг: -527

dotapes

Регистрация: 27.08.2016

Сообщения: 4606

Рейтинг: -527

Ateo сказал(а):

ну если ты ту карту за 12к купишь - то ситуация лучше станет, но совсем немного. в игре именно сам звук плохо настроен (не его качество в целом, а именно позиционирования), так что лишняя трата денег как по мне. привыкай глазами по монитору бегать 24х7

Нажмите, чтобы раскрыть...

а за 5к профита не даст ?) вроде в комментах тоже пишут что неплохая звуковуха))) (asus Xonar U7 MK2) , что думаешь ?) там у 1 версии чет со временем перегорало , во 2 пофиксили.

Anhl сказал(а):

Ты не в Мск живёшь? Знаю там один шоурум отличный. Можно померить, потрогать, послушать, сравнить

Нажмите, чтобы раскрыть...

не бро , в деревне живу. Всё приходиться покупать и тестировать методом проб и ошибок. Я не слышал не разу звук через звуковые карты , на ютубе обзоры смотрел кто то говорит что прям офигеваешь как улучшается , а кто то разницы не видит (обладатели хорошего звука в материнках) как я понял. Но вот в пабг например меня устраивает мой звук в материнской плате , всё идеально слышно на любых ушах. 

а вон в другой теме человек ответил что юзает g6 от creative и тоже играет в апекс , прям говорит небо и земля по сравнению с встройкой. Хм , сегодня смотрел парня на твиче , у него xlr 4 как то так (20к стоит) звуковуха , говорит особой разницы не прибавляет , но ориентируется по выстрелам он норм. Вот и не знаю )))

Anhl

Пользователь

Регистрация: 20.11.2022

Сообщения: 1263

Рейтинг: 772

Anhl

Регистрация: 20.11.2022

Сообщения: 1263

Рейтинг: 772

dotapes сказал(а):

 , сегодня смотрел парня на твиче , у него xlr 4 как то так (20к стоит) звуковуха , говорит особой разницы не прибавляет , но ориентируется по выстрелам он норм. Вот и не знаю )))

Нажмите, чтобы раскрыть...

Учти только к чему привык чел с твича которому бабки донатят, а к чему ты. Неизвестно с чем он разницы не видит, вряд ли он говорил про материнску со встройкой звуковухой которая стоит 4999 на авито. Вообще, был бы я в деревне то тоже вряд ли тратил бы 12к, так что решай сам

dotapes

Пользователь

Регистрация: 27.08.2016

Сообщения: 4606

Рейтинг: -527

dotapes

Регистрация: 27.08.2016

Сообщения: 4606

Рейтинг: -527

Anhl сказал(а):

Учти только к чему привык чел с твича которому бабки донатят, а к чему ты. Неизвестно с чем он разницы не видит, вряд ли он говорил про материнску со встройкой звуковухой которая стоит 4999 на авито. Вообще, был бы я в деревне то тоже вряд ли тратил бы 12к, так что решай сам

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну у меня не самая дешевая материнская плата , asrock z490 , понятно с асус экстримами не сравниться , но звук вроде более менее. В пабге например меня всё устраивает )

Anhl

Пользователь

Регистрация: 20.11.2022

Сообщения: 1263

Рейтинг: 772

Anhl

Регистрация: 20.11.2022

Сообщения: 1263

Рейтинг: 772

dotapes сказал(а):

ну у меня не самая дешевая материнская плата , asrock z490 , понятно с асус экстримами не сравниться , но звук вроде более менее. В пабге например меня всё устраивает )

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если всё устраивает то можно вообще ничего не покупать peepothink.png?1627073265

Ну а так мне больше нечего дополнить на самом деле