ArcheAge или black desert online?

avatar WOW110

3056

103

zWhitePsycho

Пользователь

Регистрация: 11.10.2013

Сообщения: 2635

Рейтинг: 3543

zWhitePsycho

Регистрация: 11.10.2013

Сообщения: 2635

Рейтинг: 3543

Escapism сказал(а):

я думал ты приведешь скрины чаров созданных в аниме стилистике и как то нужно будет это осправдать.

но обвинение  стилистики самой игры в корейскости  мне кажется неоправданными тем более в жуткой)

спор о вкусах дело тонкое, но играя в игру я не слышал таких отзывов, сам играл и в аа и в бдо. в первой дух корейскости мало ощущал в бдо еще меньше

Спойлер: "ролики по бдо"

 увидев недавно как в аа едут на призрачном эдинорожке немного повеяло аниме, впрочем ничего плохого в этом не вижу)

Нажмите, чтобы раскрыть...

боевка же супер анимечная,хызы я давно не в то не в это не играл

но аа несмотря на то что его локализовали майлы мне понравился из-за количества контента 

когда в бдо я только прогриндил до 59 и удалил игру.

Joyfulbeekeeper

Пользователь

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33020

Рейтинг: 28344

Joyfulbeekeeper

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33020

Рейтинг: 28344

Да все там 

WOW110 сказал(а):

как исправить вечное обновление файлов? оно тупо не обновляется, уже час стоит обновление файлов 1 из 23

 

гг, походу придется идти в ArcheAge, bdo не работает

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да все будет нормально.

В БДО отличная кастомизация персонажа при создании.

Делал мощных тян-великанов с ползунками на 100%.

Выглядели сочно.

 

Escapism

Пользователь

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

Escapism

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

zWhitePsycho сказал(а):

боевка же супер анимечная,хызы я давно не в то не в это не играл

но аа несмотря на то что его локализовали майлы мне понравился из-за количества контента 

когда в бдо я только прогриндил до 59 и удалил игру.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 если Брюса Ли и Джеки Чана называть анимешниками то наверно да)) но это лишь типы классов. сорка типичная европейская ведьма с косой, варвар- варвар) магичка обычная магичка, срайкер вообще марк дакаскос с его капуейрой))

не спорю.. мне аа очень нарвилась 2 месяца играл на самом старте с удовольствием. и в бдо бы тоже скипнул наверно еще раньше 59 если бы не втянулся в пвп и гильдийное противостояние.

 

вот собственно осада в бдо. мне кажется такое развлечении многие недооценивают или просто не знают

Спойлер: "осада"

AbiGor

Пользователь

Регистрация: 01.07.2012

Сообщения: 11492

Рейтинг: 2632

AbiGor

Регистрация: 01.07.2012

Сообщения: 11492

Рейтинг: 2632

Escapism сказал(а):

вот собственно осада в бдо. мне кажется такое развлечении многие недооценивают или просто не знают

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты так топишь за осады, будто бы в других ммо этого нет. Да в каждой ММО есть осады. В некоторых есть несколько видов осад.

 

Вот например в БДО сколько есть видов массовых противостояний (типа арены 5 на 5 и тех же осад)?

Escapism

Пользователь

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

Escapism

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

Abigor сказал(а):

Ты так топишь за осады, будто бы в других ммо этого нет. Да в каждой ММО есть осады. В некоторых есть несколько видов осад.

 

Вот например в БДО сколько есть видов массовых противостояний (типа арены 5 на 5 и тех же осад)?

Нажмите, чтобы раскрыть...

я кстати недавно без шуток много думал на эту тему. Согласен сами осады в том или ином виде есть и в других играх но удовольствие от них в первую очередь определяет твои согильдийцы и оппоненты.  дота для меня в своё время стала невыносимой и не приносящей удовольствия когда сломали подбор игр. раньше в команду подбирало игроков по винрейту еще каким-то параметрам и каждая игра у меня была потной и интересной все работали на результат на цель - победу. потом  начало набирать людей которые не могут ответить зачем они вообще запустили доту, капризные  и сопливые. инста делит.  Не беря во внимание все остальные факты самый главный это то что есть серьезные и сильные оппоненты и гильдия которая тоже нацелена на игру.  Я собирал информации по другим играм и нечего не нашлось.

 

 в прошлой теме я уже горел по поводу убогости режимов бателграунда и остальным вариациям. да их почти или совсем нету. в скафордже и невервинтере они есть и хорошие а в бдо нету(

 

 

то есть топлю я не за бдо, не за её осады а за комюнити)   вспоминал что в тесо на бета тесте еще участвовал в пробных осадах все круто показалось  но насколько я знаю там нет сильных организованных гильдий и не уверен если ли вообще набор на осаду по гильдийному признаку или рандомно а это очень важно.

Miyao

Пользователь

Регистрация: 28.05.2017

Сообщения: 21339

Рейтинг: 6929

Нарушения: 10

Miyao

Регистрация: 28.05.2017

Сообщения: 21339

Рейтинг: 6929

Нарушения: 10

WOW110 сказал(а):

побить мобцов и людей

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

однозначно бдо

 

архейдж больше про огороды и перевозки

Ocless

Пользователь

Регистрация: 22.09.2013

Сообщения: 4666

Рейтинг: 2485

Ocless

Регистрация: 22.09.2013

Сообщения: 4666

Рейтинг: 2485

Задротил и в то и в другое, имхо АА лучше.

Гриндить мобов до посинения в прокачке лвла в 2018 - не, спасибо.

 

Kizuna Kazeyama

Пользователь

Регистрация: 17.08.2013

Сообщения: 13077

Рейтинг: 9152

Kizuna Kazeyama

Регистрация: 17.08.2013

Сообщения: 13077

Рейтинг: 9152

бдо, если есть возможность задонить и айкью больше 50, то после апа 60 уровня дрочем мобов налаживаешь производственную сеть которую надо час обслуживать в день + раз в 20-30 мин (это хороший тайминг но можно и раз в час) чекаешь по 2 минуты производство, на ночь оставляешь игру включенной для производства и мобов можно никогда в жизни не трогать (час дейлик опыта отбить максимум)

Хотя тут есть ньюанс, если у тебя вуден пк то может не потянуть свернутый бдо с другой игрой.

 

После бдо пытался в другие мморпг поиграть, выглядит как говно с жеппы, эффектов нет, графика из 2007 года ResidentSleeper.png зашел в бдо и аж приятно на кнопки нажимать, хз как можно качаться в других ммо где бежишь к 2 одиноким мобам, нажимаешь в них комбу 2-4-1 на клавиатуре (Kreygasm.pngKreygasm.pngKreygasm.pngKreygasm.pngKreygasm.pngKreygasm.pngKreygasm.pngKreygasm.pngKreygasm.pngBrokeBack.pngforsenGun.pngHAhaa.png) и бежишь к следующим 2-3 мобам.

AbiGor

Пользователь

Регистрация: 01.07.2012

Сообщения: 11492

Рейтинг: 2632

AbiGor

Регистрация: 01.07.2012

Сообщения: 11492

Рейтинг: 2632

Escapism сказал(а):

то есть топлю я не за бдо, не за её осады а за комюнити

Нажмите, чтобы раскрыть...

Во всех ммо подобное комьюнити. Просто ты в другие ты не играл.

Ashiharu сказал(а):

бдо, если есть возможность задонить и айкью больше 50, то после апа 60 уровня дрочем мобов налаживаешь производственную сеть которую надо час обслуживать в день + раз в 20-30 мин (это хороший тайминг но можно и раз в час) чекаешь по 2 минуты производство, на ночь оставляешь игру включенной для производства и мобов можно никогда в жизни не трогать (час дейлик опыта отбить максимум)

Нажмите, чтобы раскрыть...

А еще нужно с работы уволится и выпрашивать деньги у родителей, так как счета за электроэнергию будут приходить очень большие.

Escapism

Пользователь

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

Escapism

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

Abigor сказал(а):

Во всех ммо подобное комьюнити. Просто ты в другие ты не играл.

 

А еще нужно с работы уволится и выпрашивать деньги у родителей, так как счета за электроэнергию будут приходить очень большие.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот было бы это утверждения от человека который играл в крупных сообществах бдо и других ммо я бы поверил.

а так да не играл. ценю то что есть, кое в чем хочется попробовать что-то новое но пока не присмотрел

 

 

на самом деле счета не большие, бдо в трее потребляет очень мало ресурсов на энергопотребление почти не влияет а комп все равно выполняет кучу другой полезной работы, не так заморачиваясь смотреть что там происходит можно  раз в 7 часов или вообще не парится  не оставлять в афк. нет в этом проблемы

 

 

з.ы. суперская акция вообще недавно была, всем выдали  19/3 шмот на неделю с топовым камнями FeelsGoodMan.png

 

AirRambo

Пользователь

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 523

Рейтинг: 240

AirRambo

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 523

Рейтинг: 240

Ocless сказал(а):

Задротил и в то и в другое, имхо АА лучше.

Гриндить мобов до посинения в прокачке лвла в 2018 - не, спасибо.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Лвл берется быстро, больше 60 не нужно, хотя в пвп все таки влияет, но с новой системой меткости не так критично.Далее 61 кап, после которого опыт режится в 10 раз, это уж только для суперзадротов которым нечего делать. Так шо хз про какой ты вечный гринд говоришь, темболее есть афка прокаяка на маникенах и с мирных проф тоже падает опыт.

GreatWarlord

Пользователь

Регистрация: 03.01.2014

Сообщения: 9025

Рейтинг: 5085

GreatWarlord

Регистрация: 03.01.2014

Сообщения: 9025

Рейтинг: 5085

Escapism сказал(а):

Вот было бы это утверждения от человека который играл в крупных сообществах бдо и других ммо я бы поверил.

а так да не играл. ценю то что есть, кое в чем хочется попробовать что-то новое но пока не присмотрел

 

 

на самом деле счета не большие, бдо в трее потребляет очень мало ресурсов на энергопотребление почти не влияет а комп все равно выполняет кучу другой полезной работы, не так заморачиваясь смотреть что там происходит можно  раз в 7 часов или вообще не парится  не оставлять в афк. нет в этом проблемы

 

 

з.ы. суперская акция вообще недавно была, всем выдали  19/3 шмот на неделю с топовым камнями FeelsGoodMan.png

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

псть, чел, это абигор, для него тера топ ммо ин зэ ворлд, потом он правда переобулся в аа

может ещё через годик он поумнеет, судя по тенденции что год назад он с пеной у рта доказывал всякий бред, но сейчас лучше на него внимание не обращать

Непостижимый Боевой Беларус Запечатавший Обратную Сторону Луны

Пользователь

Регистрация: 01.08.2018

Сообщения: 20

Рейтинг: 8

Нарушения: 100

Непостижимый Боевой Беларус Запечатавший Обратную Сторону Луны

Регистрация: 01.08.2018

Сообщения: 20

Рейтинг: 8

Нарушения: 100

АА, определённо. А лучше ла2 

pavel17775

Пользователь

Регистрация: 16.09.2014

Сообщения: 6049

Рейтинг: 2634

pavel17775

Регистрация: 16.09.2014

Сообщения: 6049

Рейтинг: 2634

GreatWarlord сказал(а):

мыломсру или немыломсру, хз чё тут думатьhmm.gif

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не, не так. Мылосру или Гейнет, не нужно вторых недооценивать. Ты же в курсе что там было на старте бдо?

Aksal

Пользователь

Регистрация: 09.05.2018

Сообщения: 920

Рейтинг: 274

Aksal

Регистрация: 09.05.2018

Сообщения: 920

Рейтинг: 274

Лучше чёрный десерт, в архейдж тебя сразу же ставят перед фактом, что у тебя не будет ОР, если не купишь премиум.

GreatWarlord

Пользователь

Регистрация: 03.01.2014

Сообщения: 9025

Рейтинг: 5085

GreatWarlord

Регистрация: 03.01.2014

Сообщения: 9025

Рейтинг: 5085

pavel17775 сказал(а):

Не, не так. Мылосру или Гейнет, не нужно вторых недооценивать. Ты же в курсе что там было на старте бдо?

Нажмите, чтобы раскрыть...

по сравнению с мылом это всё детский лепет

pavel17775

Пользователь

Регистрация: 16.09.2014

Сообщения: 6049

Рейтинг: 2634

pavel17775

Регистрация: 16.09.2014

Сообщения: 6049

Рейтинг: 2634

GreatWarlord сказал(а):

по сравнению с мылом это всё детский лепет

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мыло это просто донат. Там хотя бы не бросают на деньги людей. Или может я пропустил и у них тоже было что-то подобное?

Escapism

Пользователь

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

Escapism

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

pavel17775 сказал(а):

Мыло это просто донат. Там хотя бы не бросают на деньги людей. Или может я пропустил и у них тоже было что-то подобное?

Нажмите, чтобы раскрыть...

и как же бросили на деньги? сервер задержался на 3 месяца но все равно вышел раньше чем европейский. через 2 года дали бесплатный тарансфер на фри которым воспользовалось процентов так 80% игроков п2п сервера  на нереально шоколадных условиях  недовольных там нет. А самое забавное что в игру приходят те кто тогда поддались  неоправданной истерии  в шоке от тогдашней своей реакции) неловко вроде как выступать адвокатом издателя но если что-то интересует спрашивайте в первую очередь тех кто играет а не всяких говноблогеров пытавшихся  хайпануть которые сейчас рекламят всякие пиратские помойки)

GreatWarlord

Пользователь

Регистрация: 03.01.2014

Сообщения: 9025

Рейтинг: 5085

GreatWarlord

Регистрация: 03.01.2014

Сообщения: 9025

Рейтинг: 5085

pavel17775 сказал(а):

Мыло это просто донат. Там хотя бы не бросают на деньги людей. Или может я пропустил и у них тоже было что-то подобное?

Нажмите, чтобы раскрыть...

тогда же оформили почти сразу возврат денег, если мне не изменяет память

трудно винить гн за то что они не хотели возвращать сразу деньги за то что сервер не запускали, когда это по сути не от них зависело и пытались убедить людей не торопиться с решением(кстати идея с п2п сервером изначально была не ок)

а вот винить мыло, в том что они выкупили и уничтожили множество проектов в которые я играл, вполне себе оправданоroflanGorit.png

кстати вот с аа в начале тоже была забавная история, где без доната даже пёрнуть нельзя было

 

pavel17775

Пользователь

Регистрация: 16.09.2014

Сообщения: 6049

Рейтинг: 2634

pavel17775

Регистрация: 16.09.2014

Сообщения: 6049

Рейтинг: 2634

GreatWarlord сказал(а):

тогда же оформили почти сразу возврат денег, если мне не изменяет память

трудно винить гн за то что они не хотели возвращать сразу деньги за то что сервер не запускали, когда это по сути не от них зависело и пытались убедить людей не торопиться с решением(кстати идея с п2п сервером изначально была не ок)

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так я и думал, со временем всё забывается и мошенники могут наеобманывать людей по новой при любом удобном случае. Напомню как оно было, они собрали деньги на птп сервер за 2 месяца до запуска, 2.5 тыщи, на момент запуска оказалось что сервер пвп оказывается не готов стартовать, они тянули около 2 месяцев в молчании, мол ребят вот уже скоро, и напоминаю это старт долгожданного проекта, на фтп серваках люди уже во всю играют, а ты ни туда, не сюда, в ловушке собственного выбора. Потом ближе к нг оказалось что сервак вообще капец как не готов и поиграть может быть выйдет только с след году. Тогда они начали возврат средств и ВНИМАНИЕ только тем, кто почти не играл на фтп серваках. То есть если ты купил за 2.5 к доступ к птп серверу , но играл на фтп в ожидании, деньги тебе возвращать отказываются и говорят мол подожди, в след году повезёт. И по итогу когда птп серв всё же вышел спустя полгода, он оказался просто чуть менее донатным, но донатеры там по прежнему нагибали. 

Это просто уровень каких-то базарных торговцев картошкой. Я у них никогда больше ничего не куплю и других буду всегда отговаривать.

Маил же тупо донатная контора, да надо кучу денег, но ты хотя бы заранее всё видишь, и решаешь надо оно тебе или нет.

Пёхарь маминой шубы

Пользователь

Регистрация: 19.06.2018

Сообщения: 640

Рейтинг: 138

Пёхарь маминой шубы

Регистрация: 19.06.2018

Сообщения: 640

Рейтинг: 138

Где вариант "Эскобар"?

youneimaru

Пользователь

Регистрация: 17.11.2017

Сообщения: 2162

Рейтинг: 505

youneimaru

Регистрация: 17.11.2017

Сообщения: 2162

Рейтинг: 505

img
WOW110 сказал(а):

хочу во что-то позадротить на расслабоне, ни в ту ни в другую игру не играл

Нажмите, чтобы раскрыть...

поиграл в бдо каллич по моему типа я из всех сил пытался в нее играть, но не смог( + там надо донатить на вес иначе анриал играть 

delusxry

Пользователь

Регистрация: 19.08.2014

Сообщения: 5988

Рейтинг: 2904

delusxry

Регистрация: 19.08.2014

Сообщения: 5988

Рейтинг: 2904

ну как бы АА намного лучше мусора на бдо

Escapism

Пользователь

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

Escapism

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

 

pavel17775 сказал(а):

Так я и думал, со временем всё забывается и мошенники могут наеобманывать людей по новой при любом удобном случае. Напомню как оно было, они собрали деньги на птп сервер за 2 месяца до запуска, 2.5 тыщи, на момент запуска оказалось что сервер пвп оказывается не готов стартовать, они тянули около 2 месяцев в молчании, мол ребят вот уже скоро, и напоминаю это старт долгожданного проекта, на фтп серваках люди уже во всю играют, а ты ни туда, не сюда, в ловушке собственного выбора. Потом ближе к нг оказалось что сервак вообще капец как не готов и поиграть может быть выйдет только с след году. Тогда они начали возврат средств и ВНИМАНИЕ только тем, кто почти не играл на фтп серваках. То есть если ты купил за 2.5 к доступ к птп серверу , но играл на фтп в ожидании, деньги тебе возвращать отказываются и говорят мол подожди, в след году повезёт. И по итогу когда птп серв всё же вышел спустя полгода, он оказался просто чуть менее донатным, но донатеры там по прежнему нагибали. 

Это просто уровень каких-то базарных торговцев картошкой. Я у них никогда больше ничего не куплю и других буду всегда отговаривать.

Маил же тупо донатная контора, да надо кучу денег, но ты хотя бы заранее всё видишь, и решаешь надо оно тебе или нет.

Нажмите, чтобы раскрыть...

конечно твое дело но мне гораздо важнее что за 3 года игры никаких  плохих действий от них не было.  что и подкрепило мою догадку что они не со зла а просто по неопытности и доброте душевной наобещали то что может и не думали делать корейцы или не спешили) А условия трансфера там были просто мега вкусными эти пакеты раннего доступа потом за 10к если не больше перепродавали)

и расскажи поподробнее как донатеры нагибали на п2п сервере . там до сих пор ничего нельзя выставить на аукцион в отличие от евро сервера.

я конечно  ни копейки им не заплатил но все равно задумался а не слишком ли я  беспечен доверяя им)

twiceasniceasice

Пользователь

Регистрация: 12.02.2013

Сообщения: 8514

Рейтинг: 3040

twiceasniceasice

Регистрация: 12.02.2013

Сообщения: 8514

Рейтинг: 3040

GreatWarlord сказал(а):

кстати вот с аа в начале тоже была забавная история, где без доната даже пёрнуть нельзя было

Нажмите, чтобы раскрыть...

в аа на старте отличные условия для недонатящих людей были, супердонатеры типа императрицы не имели никакого дикого эджа над остальными, особенно в пвп больше чем 3х3.

в бдо у арбалетчика тоже поначалу не было преимущества, но щас вроде донаторам попроще стало, но с другой стороны как я уже ранее писал - для комфортной игры без бутылки в жопе надо при создании перса уже заливать и не тысячу-две, иначе кач медленный, фарм неудобный и т.п.