Aganim Shard_882921

Пользователь

Регистрация: 03.01.2024

Сообщения: 273

Рейтинг: -11

Aganim Shard_882921

Регистрация: 03.01.2024

Сообщения: 273

Рейтинг: -11

Именно вокруг этих персонажей я заметил негативную активность, в связи с чем? Мне эти персонажи никогда не доставляли сильных хлопот, то есть сразу посмотрел профиль того кто на ластпик взял кого то из них, видишь буйство, буйство, буйство, и сразу видно - бустер, в таком случае остается либо смирится что вы проиграли - очевидно изза чего, в этом ничего такого нет, человек играет на выше рейтинг чем ты. А если вы решили попробовать все таки и выиграли - это вообще отлично, ты понимаешь что ты очень хорошо отыграл. Я не понимаю людей, которые настолько сильно горят на этих персонажей? Еще хотел бы узнать вообще почему именно их(кроме снайпера) берут бустеры? В чем прикол этих персонажей? Я только знаю что одни(хускар, бруда) сильны до лейта и заканчивают в темп, а другие(арк, тинкер) сильны больше в мидгейме-лейте, и получают огромное преимущество, и на этом все.

FoxyAss

Аниме на аве, здоровья маме! <3

Регистрация: 14.04.2021

Сообщения: 11110

Рейтинг: 10269

Нарушения: 80

FoxyAss

Регистрация: 14.04.2021

Сообщения: 11110

Рейтинг: 10269

Нарушения: 80

img
Aganim Shard_882921 сказал(а):

Именно вокруг этих персонажей я заметил негативную активность, в связи с чем? Мне эти персонажи никогда не доставляли сильных хлопот, то есть сразу посмотрел профиль того кто на ластпик взял кого то из них, видишь буйство, буйство, буйство, и сразу видно - бустер, в таком случае остается либо смирится что вы проиграли - очевидно изза чего, в этом ничего такого нет, человек играет на выше рейтинг чем ты. А если вы решили попробовать все таки и выиграли - это вообще отлично, ты понимаешь что ты очень хорошо отыграл. Я не понимаю людей, которые настолько сильно горят на этих персонажей? Еще хотел бы узнать вообще почему именно их(кроме снайпера) берут бустеры? В чем прикол этих персонажей? Я только знаю что одни(хускар, бруда) сильны до лейта и заканчивают в темп, а другие(арк, тинкер) сильны больше в мидгейме-лейте, и получают огромное преимущество, и на этом все.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если исключить из списка d2headshot.gif (как ты и сам написал), то остальные герои заставляют менять "шаблон" игры, а это никому не нравится. Именно на этих 4 героев приходится тратить доп.ресурсы (ганги и т.п.)  в ранней игре, жертвуя другими линиями.

Aganim Shard_882921

Пользователь

Регистрация: 03.01.2024

Сообщения: 273

Рейтинг: -11

Aganim Shard_882921

Регистрация: 03.01.2024

Сообщения: 273

Рейтинг: -11

FoxyAss сказал(а):

Если исключить из списка d2headshot.gif (как ты и сам написал), то остальные герои заставляют менять "шаблон" игры, а это никому не нравится. Именно на этих 4 героев приходится тратить доп.ресурсы (ганги и т.п.)  в ранней игре, жертвуя другими линиями.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ээ, так а в чем прикол то? Если не гангать этих персонажей то что будет? Бруда может с легкостью уйти в лес, а хускара с линии почти не выгнать, и он сам пойдет гангать линии с хорошим успехом, за счет супер большого дамага, который мало чем контрится в начале игры

FoxyAss

Аниме на аве, здоровья маме! <3

Регистрация: 14.04.2021

Сообщения: 11110

Рейтинг: 10269

Нарушения: 80

FoxyAss

Регистрация: 14.04.2021

Сообщения: 11110

Рейтинг: 10269

Нарушения: 80

img
Aganim Shard_882921 сказал(а):

ээ, так а в чем прикол то? Если не гангать этих персонажей то что будет? Бруда может с легкостью уйти в лес, а хускара с линии почти не выгнать, и он сам пойдет гангать линии с хорошим успехом, за счет супер большого дамага, который мало чем контрится в начале игры

Нажмите, чтобы раскрыть...

Данные герои просто наберут свои фарм шмотки и начнут сноуболиться, вот что будет. Им главное сбить темп, чем раньше, тем лучше. 

Aganim Shard_882921

Пользователь

Регистрация: 03.01.2024

Сообщения: 273

Рейтинг: -11

Aganim Shard_882921

Регистрация: 03.01.2024

Сообщения: 273

Рейтинг: -11

Так а за что их так не любят? Милион шуток и мемов я встречал и на форуме, и в доте, да и в целом в интернете. Че их так гнобят то? Обычные персонажи, фиг знает.

Hydronite

Пользователь

Регистрация: 18.10.2023

Сообщения: 156

Рейтинг: 43

Hydronite

Регистрация: 18.10.2023

Сообщения: 156

Рейтинг: 43

Aganim Shard_882921 сказал(а):

Так а за что их так не любят? Милион шуток и мемов я встречал и на форуме, и в доте, да и в целом в интернете. Че их так гнобят то? Обычные персонажи, фиг знает.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Всех героев любят смурфы , они хорошо стоят линию и ломают привычный темп игры 

Арк - у героя абузка на друга , 2 мидаса , 2 глейпнира , 2 орчида , перевес по опыту всю игру , убивает любого мидера на 6 ( темпест фул ресы) 

Постоянно сплитит без угроз смерти

Тинкер - герой для биомусора которые умеют только - соулринг - ншмотка - реарм , на 6 получает бесконечные ресурсы , ведь в героя встроены и   фарм и тревела и  урон и для игры нужен только блинк , в лейте бесконечно скипает пачки шивой , и героя впринципе не поймать без 20 секундного контроля ведь матрица не дает сбиться блинку и дает статус резист . Убивает любого героя в лейте за бесконечный хекс

Бруда - ублюдский сломаный герой , который при попытке ее поймать просто убегает на паутине на 550 мса , для игры нужен только бладторн

Хускар - не убить на линии , зонит любого героя от пачки копьем , невозможно стоять , потом танчит тавера и заканчивает за 20

дед с ружьем - ну старый просто райткликает тебя , хедшот замедляет атаку , отталкивает и наносит огромный урон

Aganim Shard_882921

Пользователь

Регистрация: 03.01.2024

Сообщения: 273

Рейтинг: -11

Aganim Shard_882921

Регистрация: 03.01.2024

Сообщения: 273

Рейтинг: -11

Hydronite сказал(а):

Всех героев любят смурфы , они хорошо стоят линию и ломают привычный темп игры 

Арк - у героя абузка на друга , 2 мидаса , 2 глейпнира , 2 орчида , перевес по опыту всю игру , убивает любого мидера на 6 ( темпест фул ресы) 

Постоянно сплитит без угроз смерти

Тинкер - герой для биомусора которые умеют только - соулринг - ншмотка - реарм , на 6 получает бесконечные ресурсы , ведь в героя встроены и   фарм и тревела и  урон и для игры нужен только блинк , в лейте бесконечно скипает пачки шивой , и героя впринципе не поймать без 20 секундного контроля ведь матрица не дает сбиться блинку и дает статус резист . Убивает любого героя в лейте за бесконечный хекс

Бруда - ублюдский сломаный герой , который при попытке ее поймать просто убегает на паутине на 550 мса , для игры нужен только бладторн

Хускар - не убить на линии , зонит любого героя от пачки копьем , невозможно стоять , потом танчит тавера и заканчивает за 20

дед с ружьем - ну старый просто райткликает тебя , хедшот замедляет атаку , отталкивает и наносит огромный урон

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну, если уж на то пошло, то если так мыслить любой герой имба, клинкз играет уже с одним орчидом, в лейте только с хексом, бладторном и дезолем стирает даже керри врага, и сапы бегают без денег потому что все деньги тратят на дасты и сентри. Баунтихантер с одним дезолем, и то же самое с дастами и сентри. Урса с фейзами и орб оф корожн уже наносит очень большой урон в тим файтах, а в лейте  бегает неубиваемый с 6 слотами.

TomWerbs

Пользователь

Регистрация: 27.03.2023

Сообщения: 810

Рейтинг: 469

Нарушения: 40

TomWerbs

Регистрация: 27.03.2023

Сообщения: 810

Рейтинг: 469

Нарушения: 40

да господи, такой заезженный стереотип "просто гангайте и душите в начале". Он/она/они че в соло играют, тимы нет? да после пару фрагов в мид гейме эта блевота камбекнет пару тыщ нетворса которые вы выбивали гангая 20 минут. Бруда хуск и снайпер кста не имба, а сама суть тинкера и арка - фу фу фу

Hydronite

Пользователь

Регистрация: 18.10.2023

Сообщения: 156

Рейтинг: 43

Hydronite

Регистрация: 18.10.2023

Сообщения: 156

Рейтинг: 43

Aganim Shard_882921 сказал(а):

Ну, если уж на то пошло, то если так мыслить любой герой имба, клинкз играет уже с одним орчидом, в лейте только с хексом, бладторном и дезолем стирает даже керри врага, и сапы бегают без денег потому что все деньги тратят на дасты и сентри. Баунтихантер с одним дезолем, и то же самое с дастами и сентри. Урса с фейзами и орб оф корожн уже наносит очень большой урон в тим файтах, а в лейте  бегает неубиваемый с 6 слотами.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ты даун?

Aganim Shard_882921

Пользователь

Регистрация: 03.01.2024

Сообщения: 273

Рейтинг: -11

Aganim Shard_882921

Регистрация: 03.01.2024

Сообщения: 273

Рейтинг: -11

Hydronite сказал(а):

ты даун?

Нажмите, чтобы раскрыть...

У меня 400 игр чо ты, я не разбираюсь, скажи че не так то

Hydronite

Пользователь

Регистрация: 18.10.2023

Сообщения: 156

Рейтинг: 43

Hydronite

Регистрация: 18.10.2023

Сообщения: 156

Рейтинг: 43

Aganim Shard_882921 сказал(а):

У меня 400 игр чо ты, я не разбираюсь, скажи че не так то

Нажмите, чтобы раскрыть...

я тебе расписал полностью почему каждый герой мерзость - твой ответ 

"да не каждый герой баланс в дока 3'

iloveflovers

Пользователь

Регистрация: 11.11.2022

Сообщения: 122

Рейтинг: -29

Нарушения: 60

iloveflovers

Регистрация: 11.11.2022

Сообщения: 122

Рейтинг: -29

Нарушения: 60

img

Мерзкие герои. 

Aganim Shard_882921

Пользователь

Регистрация: 03.01.2024

Сообщения: 273

Рейтинг: -11

Aganim Shard_882921

Регистрация: 03.01.2024

Сообщения: 273

Рейтинг: -11

Hydronite сказал(а):

я тебе расписал полностью почему каждый герой мерзость - твой ответ 

"да не каждый герой баланс в дока 3'

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не знаю может я против слабых тинкеров и арков играл, у меня эти их мерзости не создавали каких то сильных проблем

 

 

0xA50C1A1

Пользователь

Регистрация: 14.07.2015

Сообщения: 4602

Рейтинг: 1151

0xA50C1A1

Регистрация: 14.07.2015

Сообщения: 4602

Рейтинг: 1151

Арк, тинкер - обычно на них всякие бустеры играют

 

бруда - хз, занерфили ее давно

 

хускар - очень неприятный, мало кому мид проигрывает

 

снайпер - для руинеров и пивных

Hydronite

Пользователь

Регистрация: 18.10.2023

Сообщения: 156

Рейтинг: 43

Hydronite

Регистрация: 18.10.2023

Сообщения: 156

Рейтинг: 43

Aganim Shard_882921 сказал(а):

Не знаю может я против слабых тинкеров и арков играл, у меня эти их мерзости не создавали каких то сильных проблем

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

да , против слабых

Neferp1tou

Пользователь

Регистрация: 17.09.2016

Сообщения: 8853

Рейтинг: 4363

Нарушения: 85

Neferp1tou

Регистрация: 17.09.2016

Сообщения: 8853

Рейтинг: 4363

Нарушения: 85

img

Оххх, опять очевидные вопросы. 

   

У каждого героя есть зависимость между уровнем игры на герое и его импактом. При чем она разная у каждого героя. На одном герое сыграть идеально не сложно, но твой импакт имеет предел в 30 условных единиц. В то время как за другого сыграть идеально сложно, но его предел 100 условных единиц. Понятие "идеальной" игры в контексте доты, относительно. Тк зависит напрямую от игры твоего противника и чем слабее твой противник, тем проще выдать идеальную игру. Таким образом, персонажи с большим пределом максимального импакта, за которых на своем рейтинге идеально отыграть почти невозможно, становятся почти неудержимыми на рейтинге ниже своего, потому что выдать идеальную игру проще и твой импакт слишком высок. Вот и вся причина. Снайпер кстати не входит в этот список от слова совсем. 

Sarevok

Пользователь

Регистрация: 27.12.2023

Сообщения: 251

Рейтинг: 65

Sarevok

Регистрация: 27.12.2023

Сообщения: 251

Рейтинг: 65

Aganim Shard_882921 сказал(а):

Именно вокруг этих персонажей я заметил негативную активность, в связи с чем?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Раздражают герои, против которых нет нормального противодействия, кроме как "надеяться на тиму", "не заводить в лейт" и т.п. 

 

У Тинкера в лейте фактически бесконечный хекс, в котором ты стоишь и просто смотришь, как убивают твоего героя. У Хускара не развеиваются его проклятые копья, которых он столько может успеть накидать, что тп на фонтан дать не успеешь.

 

Aganim Shard_882921 сказал(а):

Ну, если уж на то пошло, то если так мыслить любой герой имба, клинкз играет уже с одним орчидом, в лейте только с хексом, бладторном и дезолем стирает даже керри врага, и сапы бегают без денег потому что все деньги тратят на дасты и сентри.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, Клинкз герой бесячий, но в отличие от вышеперечисленных вполне себе контрится ранним гемом, который я стараюсь купить, так как в основном играю на саппортах, которых довольно проблематично убить. Особое удовольствие доставляет, как игрок на Клинкзе вопит в общий чат что-то в духе: "Почему у вас везде сентри?!?" Сам герой не такой поломанный, как Тинкер или Арк, но игроков на нем я презираю даже больше, чем абьюзеров всякой глины, особенно тех, кто в стартовом закупе покупает Blightstone - хочется такого довести до того, чтобы он шмотки разбил и ливнул.

Aganim Shard_882921

Пользователь

Регистрация: 03.01.2024

Сообщения: 273

Рейтинг: -11

Aganim Shard_882921

Регистрация: 03.01.2024

Сообщения: 273

Рейтинг: -11

Sarevok сказал(а):

Раздражают герои, против которых нет нормального противодействия, кроме как "надеяться на тиму", "не заводить в лейт" и т.п. 

 

У Тинкера в лейте фактически бесконечный хекс, в котором ты стоишь и просто смотришь, как убивают твоего героя. У Хускара не развеиваются его проклятые копья, которых он столько может успеть накидать, что тп на фонтан дать не успеешь.

 

Да, Клинкз герой бесячий, но в отличие от вышеперечисленных вполне себе контрится ранним гемом, который я стараюсь купить, так как в основном играю на саппортах, которых довольно проблематично убить. Особое удовольствие доставляет, как игрок на Клинкзе вопит в общий чат что-то в духе: "Почему у вас везде сентри?!?" Сам герой не такой поломанный, как Тинкер или Арк, но игроков на нем я презираю даже больше, чем абьюзеров всякой глины, особенно тех, кто в стартовом закупе покупает Blightstone - хочется такого довести до того, чтобы он шмотки разбил и ливнул.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А че такого в blighstone, я на 4 клинкзе тоже сам иногда его беру чтобы керри харасить, и в связи с чем такая ненависить к этому чару? Как по мне просто как никс, но только бьет с руки. Дефолт инвизер, просто надо дратся на територии где есть свои сентри, или в файте сразу разбивать дасты

Sarevok

Пользователь

Регистрация: 27.12.2023

Сообщения: 251

Рейтинг: 65

Sarevok

Регистрация: 27.12.2023

Сообщения: 251

Рейтинг: 65

Aganim Shard_882921 сказал(а):

А че такого в blighstone, я на 4 клинкзе тоже сам иногда его беру чтобы керри харасить, и в связи с чем такая ненависить к этому чару? Как по мне просто как никс, но только бьет с руки. Дефолт инвизер, просто надо дратся на територии где есть свои сентри, или в файте сразу разбивать дасты

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не сочтите, что я пытаюсь выставить себя ангелом, но сложилось такое впечатление, что Клинкз - это очень популярный герой у токсиков (но сразу надо сказать, что я тоже токсик, так что это чистое лицемерие с моей стороны): столько ливов, разбитых шмоток и грязи в чате я не видел в случае ни с одним другим героем. Иронично, что даже те челы, с кем уже играл, начинают подруинивать, обвиняя всех вокруг, когда пикают Клинкза, особенно на pos 1.

Кажется, что господа, которые один раз сыграли 25-0, потому что во вражеской команде никто не купил ни одного сентри, даста или гема, мнят себя богами Доты, а в следующей игре, когда против них оказываются не такие пофигисты, ищут виноватых везде, кроме себя.

 

Касательно Blightstone не думаю, что это прямо бесполезный айтем, но раньше он был интереснее, когда грейдился в медальку. Скорее, если вижу его в стартовом закупе, то понимаю, что Клинкз или Фурион прямо жаждут выиграть линию, и во мне просыпается какая-то спортивная злость утереть им нос и сделать их лайнинг максимально некомфортным. Фуриону помешать сложнее, Клинкзу - проще, но в целом это довольно субъективный момент.

 

Короче, это что-то личное, но я не говорю, что люди, пикающие героя, в чем виноваты - они имеют право выбирать того героя, которым им нравится. В моих глазах, скорее, виноваты Valve и баланс Доты, так как многие аспекты геймплея заточены под командную игру, которой нет на лоу ммр. Есть еще, например, Лега, которая может знатно поджигать мне пятую точку, когда я играю на саппорте, так как возможность практически гарантированно меня убить появится у нее гораздо раньше, чем у меня появится линка, которую на саппорте фармить максимально муторно. Так и Клинкз, может получить свой Орчид до того, как у меня на саппорте будет какое-нибудь развеивание. 

 

Но в целом все это не такая уж великая проблема, так как на лоу ммр каждый играет на себя, поэтому я могу фармить на все, что мне нужно. Однако будь моя воля, многое бы изменил, например, вернул старый Bloodthorn, который собирался из Mage Slayer, полностью убрал эффект Diffusal Blade на иллюзиях и т.п. - играть бы было куда приятнее, на мой взгляд.

 

 

Hydronite

Пользователь

Регистрация: 18.10.2023

Сообщения: 156

Рейтинг: 43

Hydronite

Регистрация: 18.10.2023

Сообщения: 156

Рейтинг: 43

Aganim Shard_882921 сказал(а):

А че такого в blighstone, я на 4 клинкзе тоже сам иногда его беру чтобы керри харасить, и в связи с чем такая ненависить к этому чару? Как по мне просто как никс, но только бьет с руки. Дефолт инвизер, просто надо дратся на територии где есть свои сентри, или в файте сразу разбивать дасты

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мерзко на любой поз просто масло в лицо жрать которое маны не стоить , но при этом просаживает по хп + замедляет , + с ультом и бладторном убивает любого героя без диспела

arhs

Пользователь

Регистрация: 21.02.2023

Сообщения: 566

Рейтинг: 271

arhs

Регистрация: 21.02.2023

Сообщения: 566

Рейтинг: 271

Я уже несколько лет не сталкивался с бустерами или какими-то имбовыми героями, потому что в соло доту выиграть нельзя, если бы имбы были - я бы на них играл.

На всей этой глине тоже играл, это сложные герои, на которых легко ошибиться, потерять темп и быть нулём в игре.

Я думаю, что дело в том, что многие игроки не играют на этих героях и не понимают как они работают и боятся их, не видят 100000000 возможностей, как их можно было убить.

 

Куда страшнее нулевая команда, например, берёшь ты снайпера в мид, идёшь 5 - 0, и пик у тебя хороший, герои жирные, блинкающиеся, со станами, только стой сзади них раздавай стиля, а у тиммейтов щелёкает какой-то тумблер, и они не начинают драки, считают по какой-то неведомой причине, что драку должен начать снайпер, и всё, - 25 ммр, хоть ты троекратный бустер, в соло не вывезжешь, если тима не играет.

А если играет, то можно выиграть на любом герое (не занерфленом)

Aganim Shard_882921

Пользователь

Регистрация: 03.01.2024

Сообщения: 273

Рейтинг: -11

Aganim Shard_882921

Регистрация: 03.01.2024

Сообщения: 273

Рейтинг: -11

Hydronite сказал(а):

Мерзко на любой поз просто масло в лицо жрать которое маны не стоить , но при этом просаживает по хп + замедляет , + с ультом и бладторном убивает любого героя без диспела

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да ну, даже у меня на стражах уже когда я пикаю клинкза сразу вижу что сапы собирают еула, на самом деле в тим файтах очень тяжело дратся, особенно на таких героях как клинкз, никс, берстовиках, потому что их основной урон от предметов, например бладторна(ну у никса от скилов,  у них кд большое), вот ты в инвизе выцепляешь момент чтобы напасть на кого то в файте, даешь кнопки в него, а его сейвит сапорт который в это время вообще был в лотаре, да даже и соло цели искать тяжело именно на клинкзе, потому что в мид гейме враги уже собрали бкбшки всякие, предметы на инвиз, и тебе обычного бладторна не хватает, а на хекс денег пока нет(если ты на 4 клинкзе, на мидовом уже должно хватать). Никс в этом мне нравится больше. У него перманентный контроль за который ты успеешь дать весь прокаст и убить даже керри вражеского.

papamozhet

Пользователь

Регистрация: 18.08.2020

Сообщения: 1412

Рейтинг: 2101

papamozhet

Регистрация: 18.08.2020

Сообщения: 1412

Рейтинг: 2101

слишком тяжело показать полную силу героя, ну а если получается - конечно он сильнее остальных, но если у вас без участия этих кансерных героев проиграны лайны то игру вы никак не выиграете. если наоборот - этих героев переехать за 20 намного легче, чем дефолтных мидеров

Overssizee

Пользователь

Регистрация: 08.03.2024

Сообщения: 17

Рейтинг: 2

Нарушения: 10

Overssizee

Регистрация: 08.03.2024

Сообщения: 17

Рейтинг: 2

Нарушения: 10

Aganim Shard_882921 сказал(а):

Именно вокруг этих персонажей я заметил негативную активность, в связи с чем? Мне эти персонажи никогда не доставляли сильных хлопот, то есть сразу посмотрел профиль того кто на ластпик взял кого то из них, видишь буйство, буйство, буйство, и сразу видно - бустер, в таком случае остается либо смирится что вы проиграли - очевидно изза чего, в этом ничего такого нет, человек играет на выше рейтинг чем ты. А если вы решили попробовать все таки и выиграли - это вообще отлично, ты понимаешь что ты очень хорошо отыграл. Я не понимаю людей, которые настолько сильно горят на этих персонажей? Еще хотел бы узнать вообще почему именно их(кроме снайпера) берут бустеры? В чем прикол этих персонажей? Я только знаю что одни(хускар, бруда) сильны до лейта и заканчивают в темп, а другие(арк, тинкер) сильны больше в мидгейме-лейте, и получают огромное преимущество, и на этом все.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Странный вопрос. потому что в тик токе шутят про этих персов и лоу птсные чудища начинают ныть что их овнят мейнеры тинкера и арка потому что герои имбалансные

dolbojobic

Пользователь

Регистрация: 10.12.2021

Сообщения: 124

Рейтинг: 28

dolbojobic

Регистрация: 10.12.2021

Сообщения: 124

Рейтинг: 28

Neferp1tou сказал(а):

Таким образом, персонажи с большим пределом максимального импакта, за которых на своем рейтинге идеально отыграть почти невозможно, становятся почти неудержимыми на рейтинге ниже своего, потому что выдать идеальную игру проще и твой импакт слишком высок. Вот и вся причина. Снайпер кстати не входит в этот список от слова совсем. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 Опять же, я бы не связывал "максимальный импакт" с сложностью героя. Тому пример Арк и Инвокер, будем считать, что они плюс минус одинаково сложны, но арк уже кучу патчей топ 1 или практически топ 1 по винрейту, чего не сказать о инвокере, который будто до сих пор не оправился от "реворка".

 На других позициях тоже можно найти тому пример, даже в отрыве от пика тиммейтов и оппонентов.

 Может я неправильно понял и докопался TrustyShovel.png до подтекста, который сам придумал.