Арк: травела или мъелнир

HelpMeBrother
  • Всем привет, в последнее время часто играю за вардена, и вот возник вопрос

Всегда билжусь так:

два вб, мидас, сапог и маел

А вот дальше я всегда апаю травела, но заметил что большинство сначала апают мажор

Скажите что профитней? Самому лень проверять, да и нужна большая выборка, задроты хелп

дб: https://www.dotabuff.com/players/153205323

• Тут все просто. Зависит от того, насколько быстро вас душат.

Если все норм, то тревела.

Если заперли на базе рано, и времени уже нет (надо отбиваться), то Мьелнир.

• Ты бы хоть дб скинул

Мьёльнир это более сейвовая штука. То есть если есть шанс лузнуть на 25, то точно мьёльнир. Я обычно ещё пику или блинк беру. Если не апаешь маел, то бери талант на атакспид. 

• Автор темы
    Border сказал(а):

Ты бы хоть дб скинул

Мьёльнир это более сейвовая штука. То есть если есть шанс лузнуть на 25, то точно мьёльнир. Я обычно ещё пику или блинк беру. Если не апаешь маел, то бери талант на атакспид. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

https://www.dotabuff.com/players/153205323

• HelpMeBrother сказал(а):

В шапку темы это прикрепи...

HelpMeBrother сказал(а):

Во-первых, анранкед. Все знают что по анранкеду не судят. Анранкед это прекол над дотой и ничего общего с ней он не имеет.

• Автор темы
    Border сказал(а):

Во-первых, анранкед. Все знают что по анранкеду не судят. Анранкед это прекол над дотой и ничего общего с ней он не имеет.

Ну и че что анранкед? Я же не сказал что я пытаюсь апнуть ммр этим героем, играю свои первые игры на нем и не хочу руинить катки работягам в ранкеде

Ну и че что анранкед? Я же не сказал что я пытаюсь апнуть ммр этим героем, играю свои первые игры на нем и не хочу руинить катки работягам в ранкеде

да иди руинь, это не страшно) Я просто к тому что оценить какой-то скилл по анранкеду анрил. Можно конечно, но зачем?

• Автор темы
    Border сказал(а):

да иди руинь, это не страшно) Я просто к тому что оценить какой-то скилл по анранкеду анрил. Можно конечно, но зачем?

Ну я щяс в анранкеде привыкну к герою и может смогу апаться в ммре, но в данный момент я просто хочу узнать что покупать и в какой ситуации

• Border сказал(а):

Приколюха то в чем,чувачков то там тоже по ммр подбирает.Так что не будь так категоричен

Ну я щяс в анранкеде привыкну к герою и может смогу апаться в ммре, но в данный момент я просто хочу узнать что покупать и в какой ситуации

На самом деле, ты сам должен понять. Вот чё я скажу - не бойся экспериментировать. Покупай вообще рандомные штуки и пробуй. на Арке это хорошая идея, чтобы найти интересные сетапы. Но желательно всё-таки покупать что-то, что даёт или урон или мобильность. Как минимум. То есть хекс первым предметом это ваще ни разу не хорошая идея. А так всё норм

• Когда надо драться берешь мьелнир когда можно сыграть жадно покупаешь травела потом варишь мьелнир 

• Травела офк.

С травелами мьолнир появится быстрее, чем травела с мьолниром(так себе предложение, но суть понятна).

С травелами ты можешь отправлять темпу на помощь команде.

Можешь сплитить линии.

С мьолниром ты можешь только драться. На мой взгляд единственный момент, когда мьолнир профитней -- по какого-то акса, чтобы вешать на него перед врывом и вдвоём делать грязь.

• Автор темы
    raven_cler сказал(а):

Травела офк.

С травелами мьолнир появится быстрее, чем травела с мьолниром(так себе предложение, но суть понятна).

С травелами ты можешь отправлять темпу на помощь команде.

Можешь сплитить линии.

С мьолниром ты можешь только драться. На мой взгляд единственный момент, когда мьолнир профитней -- по какого-то акса, чтобы вешать на него перед врывом и вдвоём делать грязь.

Ну я собственно по этой причине и беру всегда травела, насчет акса ты верно подметил, но в последнее время на офлейне у меня мало активных героев

• Border сказал(а):

Анранкед это прекол над дотой и ничего общего с ней он не имеет.

Анранкед - ровно тоже самое, что и классический ранкед, только рейтинг отсутствует. Люди тут тоже играют на победу.

Прикол - это турбомод, там матчи в статистику не идут.

• где ману берёшь с 2 вб и сапогом

• На самом деле даже когда зажали имеет смысл взять BootsofTravel1.png чтобы иметь возможность фармить сидя на базе, если конечно имеется возможность отбиваться с одним маелом. Но это должна быть совсем фиговая ситуация в игре, если вас на 15 минуте уже ломают.

Если вы душите то есть вообще смысл взять пт и душить с командой, ломать тавера итд.

Epileptick1d сказал(а):

где ману берёшь с 2 вб и сапогом

А что нужно ему на ману, нулики? gachiGASM.png

Видишь, что вас могут снести за 20-мьольнир. Видишь жадного кора в своей команде - мьольнир. Во всех остальных случаях - тревела.

• Когда все отлично и тебя никто не трогает + более менее лес свободен (или вс тебя мипо лансер и тд) - апай мьелнир

Все не так, или лес занят, или хочешь помогать команде - травела .

И это не только мое мнение как топ 17 арк вардена дб  pepecool.png?1592046811  , но и еще некоторых шарящих челов. я чаще апаю молнии, если фармить негде то травела

• Border сказал(а):

Ты бы хоть дб скинул

блинк же юзлесс параша на арке,будет профитней латар купить 

• зачем тревела до молний?
    1. с молниями быстрее фармишь тревела
    2. пока фармишь тревела у тебя такая схема - тапок, бенды, мидас, 2к сверху бесполезных. для молотка части стоят по 1 и 1.6к

и все такое. 
    Разве что, если ты супер готов драться очень рано и у тебя все хорошо - можешь взять. Но иллюзия слабая на 6ом, живет мало, не знаю зачем так делать. 

Кто смотрит тему (Пользователи: 0, Гости: 0)