Из минусов арк варден немобильный герой и не может стоять в соло, мало брони и статов. Лучше всего он раскрывается в миду, но при фарме жетончиков можно использовать. Но постарайтесь объяснить тиме свой план и попросить не репортить, т.к. многие люди мыслят по шаблону.
Плюсы арка:
- Есть полноценный 2 герой, хорошая дальность атаки
- Весь смысл арка 4: бесконечная урна, бесконечные барабаны, тп на копии, 2 форса, 2 глиммера, 2 лотуса, 2 аркан тапка и т.д.
- Супер сильный в лейте, сильный сплитпуш, считайте, что тинкер 2.0.
- Хорошие скилы: сильное замедление от 1 скила, которое стакается, отличный сейв в виде поля, дающий атакспид, если ставить на вышки, то по ним тоже будут мисы, под 2 полями на грани ты неуязвимый даже для милишников,
Спарки дают вижн и замдляют, нанося хороший урон, используются для разведки на хг, рошу, чекать варды без обса и т.д.
- Лучший контрпик минера: бесконечный сплитпуш, 2 пачки некров 3, которые разминируют любую точку, можно заходить на хг копией и танчить урон мин и вышки.
По игре:
Собираются барабаны, сапог, урна, которые можно бесконечно юзать на копии, главное всегда оставлять один заряд на оригинале.
Далее предметы по ситуации, т.к. билдов на арка столько, сколько предметов в доте. Можно собрать мидас 3 слотом, чтобы быть богатым саппортом и полезным
в лейте, можно в лейте выйти в хекс с маг. талантами, а можно в лейте стать полноценным 2 керри с молниями, мкб и т.д.
Старайтесь дефать вышки полями, сейвить ваших тимейтов полями, нажимать барабаны в файте, чекать спарками.
Обязательно потренируйтесь в лобби, т.к. арк сложный герой. Забиндите копию, копию и оригинал, некра.
Поучитесь ставить идеальные 2 поля.
Советую посмотреть стримы Vaxastyle, у него 8к + игр на арке в миду, брал 7к 7 раз на арке еще в 2016.
Он собирает разные билды и все объясняет.
Желаю всем удачи!