Animeboy2003

Пользователь

Регистрация: 18.09.2020

Сообщения: 4134

Рейтинг: 2912

Animeboy2003

Регистрация: 18.09.2020

Сообщения: 4134

Рейтинг: 2912

Играбелен на 1 позиции? Хочу вспомнить как раньше а арке делал попаболь врагам2x

Nubiroed

Пользователь

Регистрация: 01.02.2021

Сообщения: 3735

Рейтинг: 3331

Nubiroed

Регистрация: 01.02.2021

Сообщения: 3735

Рейтинг: 3331

Sheamus (2) сказал(а):

Играбелен на 1 позиции? Хочу вспомнить как раньше а арке делал попаболь врагам2x

Нажмите, чтобы раскрыть...

80-90%винрейт, до 5к.

blodorn

Пользователь

Регистрация: 07.08.2019

Сообщения: 811

Рейтинг: 1092

blodorn

Регистрация: 07.08.2019

Сообщения: 811

Рейтинг: 1092

img

на 1 поз нужен человеческий саппорт фронтлейнер, а не говно по типу cm.png?1618854712/dazzle.png, потому что любая агрессивная дабла (Mars.png?1618855208/tusk.png) тебя ногами вперед вывезет

undying.png/treantprotector.png/abaddon.png, на крайняк ogremagi.png

в профиле привязан дб 2к+ игр на зете, могу много за что пояснить

Animeboy2003

Пользователь

Регистрация: 18.09.2020

Сообщения: 4134

Рейтинг: 2912

Animeboy2003

Регистрация: 18.09.2020

Сообщения: 4134

Рейтинг: 2912

blodorn сказал(а):

на 1 поз нужен человеческий саппорт фронтлейнер, а не говно по типу cm.png?1618854712/dazzle.png, потому что любая агрессивная дабла (Mars.png?1618855208/tusk.png) тебя ногами вперед вывезет

undying.png/treantprotector.png/abaddon.png, на крайняк ogremagi.png

в профиле привязан дб 2к+ игр на зете, могу много за что пояснить

Нажмите, чтобы раскрыть...

Последний раз задротил арка в 2019. Что там сейчас собирают? Мджёлнир актуален ещё, чтобы толкать линии + в файте дамаг наносить или глейпнир лучше? И в какой последовательности собирать?

ctrawnoe__dniwe

Пользователь

Регистрация: 05.04.2017

Сообщения: 148

Рейтинг: 51

ctrawnoe__dniwe

Регистрация: 05.04.2017

Сообщения: 148

Рейтинг: 51

балуюсь поз1 арком на акках с 2к до 5к, работает почти на 85% , если в команде, а особенно на 5 и 4 не овощной салат, но в каждой игре лучше всего просить на 5ку пикать что-то, что пойдет вперед, дереьвья, клокверки, зомби всякие вообще отлично зайдут.

мьелнир все так же актуален, беру в 97% случае, глефнир можно взять если много героев на которых нужен ранний контроль и которые не хотят фастом бкб брать: визаж, мипо, может тб и нага какие-нибудь, но почти всегда лучше мьелнир.

касательно сборки: фаст мидасик, маел тревела, а дальше уже по ситуации:

1) если в драке дают бить и в команде есть герои которые пойдут вперед, то мьелнир и мкб, а дальше сатаник/скади

2) если все как и в 1, но есть герои, которые могут попытаться добраться до тебя, то после апнутых молний пика, а дальше по ситуации

3) если прям все совсем плохо, нет нормального фронтлейна, плохой тимфайт и т.д, то можно попробовать грязюку с драголенсом орчидом хексом и пытаться только сплитпушить, принимаю драки на хг,  и ловить саппортов, а то и коров, когда они пойдут отпушивать.

4) если все еще хуже чем 3, то лучше вообще арка не пикать можно афк вставать с нулевой секунды, если у тебя на 3 врка, в миде какой-нибудь сф, а 4 и 5 это мирана и цмка.

если подытожить, то конечная сборка как правило: Mjollnir.pngMonkeyKingBar.pngEyeofSkadi.pngBootsofTravel1.pngSatanic.pngScytheofVyse.png

Мой никнейм

Пользователь

Регистрация: 13.02.2020

Сообщения: 7408

Рейтинг: 2885

Нарушения: 10

Мой никнейм

Регистрация: 13.02.2020

Сообщения: 7408

Рейтинг: 2885

Нарушения: 10

ctrawnoe__dniwe сказал(а):

балуюсь поз1 арком на акках с 2к до 5к, работает почти на 85% , если в команде, а особенно на 5 и 4 не овощной салат, но в каждой игре лучше всего просить на 5ку пикать что-то, что пойдет вперед, дереьвья, клокверки, зомби всякие вообще отлично зайдут.

мьелнир все так же актуален, беру в 97% случае, глефнир можно взять если много героев на которых нужен ранний контроль и которые не хотят фастом бкб брать: визаж, мипо, может тб и нага какие-нибудь, но почти всегда лучше мьелнир.

касательно сборки: фаст мидасик, маел тревела, а дальше уже по ситуации:

1) если в драке дают бить и в команде есть герои которые пойдут вперед, то мьелнир и мкб, а дальше сатаник/скади

2) если все как и в 1, но есть герои, которые могут попытаться добраться до тебя, то после апнутых молний пика, а дальше по ситуации

3) если прям все совсем плохо, нет нормального фронтлейна, плохой тимфайт и т.д, то можно попробовать грязюку с драголенсом орчидом хексом и пытаться только сплитпушить, принимаю драки на хг,  и ловить саппортов, а то и коров, когда они пойдут отпушивать.

4) если все еще хуже чем 3, то лучше вообще арка не пикать можно афк вставать с нулевой секунды, если у тебя на 3 врка, в миде какой-нибудь сф, а 4 и 5 это мирана и цмка.

если подытожить, то конечная сборка как правило: Mjollnir.pngMonkeyKingBar.pngEyeofSkadi.pngBootsofTravel1.pngSatanic.pngScytheofVyse.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Скади или сатаник лишнее, лучше что то 1

ctrawnoe__dniwe

Пользователь

Регистрация: 05.04.2017

Сообщения: 148

Рейтинг: 51

ctrawnoe__dniwe

Регистрация: 05.04.2017

Сообщения: 148

Рейтинг: 51

но вообще я бы лучше советовал арком идти в мид, если хочешь больше удовольствия от возможностей героя получить, да и с мида зачастую выиграть проще, так как там банально фармить и первые айтемы получить сильно проще, чем с легкой, где тебя 2 дурачка будут душить, а то и 3, если вы понимаете о чем я.

да и с мида геймплейно варден интереснее, поскольку на 1ой поз тебе надо по максимуму прокачать возможность наносить урон да и этот самый урон.

в миде там уже и орчидики какие-то пойдут, тот самый глефнир, еблейды и еще какие-нибудь приколы типа апнутых даггеров и т.д.

Мой никнейм сказал(а):

Скади или сатаник лишнее, лучше что то 1

Нажмите, чтобы раскрыть...

я написал сборку, с которой чаще всего заканчиваю, потому что чаще всего в играх происходит вторая ситуация из моего сообщения, т.е. у противников есть всякие фантомки, амы, войдспириты и прочая гадость, которая будет на тебя прыгать, учитывая оверфарм арка, лучше взять против этих героев доп жир, потому что урона с мкб молниями будет достаточно, а бонусная выживаемость поможет тебе не бежать от них, а спокойно стоять и автоатачить

Мой никнейм

Пользователь

Регистрация: 13.02.2020

Сообщения: 7408

Рейтинг: 2885

Нарушения: 10

Мой никнейм

Регистрация: 13.02.2020

Сообщения: 7408

Рейтинг: 2885

Нарушения: 10

ctrawnoe__dniwe сказал(а):

но вообще я бы лучше советовал арком идти в мид, если хочешь больше удовольствия от возможностей героя получить, да и с мида зачастую выиграть проще, так как там банально фармить и первые айтемы получить сильно проще, чем с легкой, где тебя 2 дурачка будут душить, а то и 3, если вы понимаете о чем я.

да и с мида геймплейно варден интереснее, поскольку на 1ой поз тебе надо по максимуму прокачать возможность наносить урон да и этот самый урон.

в миде там уже и орчидики какие-то пойдут, тот самый глефнир, еблейды и еще какие-нибудь приколы типа апнутых даггеров и т.д.

 

я написал сборку, с которой чаще всего заканчиваю, потому что чаще всего в играх происходит вторая ситуация из моего сообщения, т.е. у противников есть всякие фантомки, амы, войдспириты и прочая гадость, которая будет на тебя прыгать, учитывая оверфарм арка, лучше взять против этих героев доп жир, потому что урона с мкб молниями будет достаточно, а бонусная выживаемость поможет тебе не бежать от них, а спокойно стоять и автоатачить

Нажмите, чтобы раскрыть...

Об кирасе не думал ?

ctrawnoe__dniwe

Пользователь

Регистрация: 05.04.2017

Сообщения: 148

Рейтинг: 51

ctrawnoe__dniwe

Регистрация: 05.04.2017

Сообщения: 148

Рейтинг: 51

Мой никнейм сказал(а):

Об кирасе не думал ?

Нажмите, чтобы раскрыть...

не, кираса слишком мало дает, может если у противников условные па+слардар еще можно ее взять, но в целом, мне кажется, это предмет явно не для арка. 

да и я лучше даже на 1ую позицию какой-нибудь еблейд возьму, чтобы себя в случае прыжка подсейвить или союзника

blodorn

Пользователь

Регистрация: 07.08.2019

Сообщения: 811

Рейтинг: 1092

blodorn

Регистрация: 07.08.2019

Сообщения: 811

Рейтинг: 1092

img
Sheamus (2) сказал(а):

Последний раз задротил арка в 2019. Что там сейчас собирают? Мджёлнир актуален ещё, чтобы толкать линии + в файте дамаг наносить или глейпнир лучше? И в какой последовательности собирать?

Нажмите, чтобы раскрыть...

https://dota2.ru/guides/7955-zaslannyj-kazachok/

обе шмотки нормальные но если идти в физ то мьельнир собирается позже, чем глейпнир в магическом

в физе глейпнир не рекомендую так как лучше потерпеть и взять лотар/даггер и хекс, чем глейпнир на 25-30, чтобы его каждый герой доджил еулом/форсом

Andrey Seleznyaka

Пользователь

Регистрация: 11.12.2016

Сообщения: 2425

Рейтинг: 855

Andrey Seleznyaka

Регистрация: 11.12.2016

Сообщения: 2425

Рейтинг: 855

img

Я играл +- месяц назад. Было супер кайфово. Билдак у меня был, конечно, рофельный  - 2 4 2 1 (максим поле на 5-9 уровнях) и идём долбить с полем в 4 и маелштормом аншей FeelsAmazingMan.png?1592047295

 

Ну а так надо попросить сапика купить базилку и постоянно помогать ему спарками, блочить проходы спарками, мешать отводить ну и т.д. PepeOK.png?1592047625

По итемам делал в 90% случаев так - QuellingBlade.pngCirclet.pngSlippersofAgility.png=>GlovesofHaste.png(BootsofSpeed.png)HandofMidas.pngWraithBand.pngMaelstrom.pngBootsofTravel1.pngMjollnir.pngHurricanePike.png (MonkeyKingBar.pngSatanic.pngEyeofSkadi.png)

 

Ещё хотел MantaStyle.png потестить вместо пики, но я в доту не играю FeelsClownMan.png?1592047348

ctrawnoe__dniwe сказал(а):

предмет явно не для арка

Нажмите, чтобы раскрыть...

у арка прирост ловкости никакой, 0 брони тупа, так что бабочка / кираса / этериал очень часто должны залетать

Тильтометр

Пользователь

Регистрация: 19.04.2020

Сообщения: 728

Рейтинг: 305

Тильтометр

Регистрация: 19.04.2020

Сообщения: 728

Рейтинг: 305

Старт закуп - QuellingBlade.pngGlovesofHaste.png

Вариант когда все плохо, или Дейта не видать.

На лайне если грязь против, и понимаешь что жопа - беру RingofHealth.png. Стоя под тавером неплохо можно играть. Дальше если в Тиме врага что-то по типу тинкера или медузы, спектры и подобных беру после грейда HandofMidas.pngMeteorHammer.png.  Или даже сразу Метеор.  Метеор пушит фул пачку и наносит 25проц урона хп т1. То есть по фул хп таверу ( на который не идёт бекдор) 4 раза кинуть молоток.  Первые тавера забираются изи. 

Потом по стандарту беру Mjollnir.pngSilverEdge.pngDesolator.pngAssaultCuirass.pngBlackKingBar.png и просто сплит пуш. Все равно на врагов вообще, главное в доте строения.

 

Вариант 2 - все збс на лайне, Мидас к 6 минуте, потом Мьолнир , тревела,  это уже сильное преимущество против врага, бкб( чтоб тебя не взорвали или не убили и не получили косарь голды с Ганга)  скади, хекс. Или же SilverEdge.pngEyeofSkadi.pngNullifier.png по ситуации.

 

Мой все же любимый вариант это Desolator.pngAssaultCuirass.pngSwiftBlink.png?1610052428SilverEdge.pngBootsofTravel1.pngBlackKingBar.png, такая грязь. 

Как бы сильно не делали, пробивает бекдор.