Kecherfreem

Пользователь

Регистрация: 12.11.2011

Сообщения: 707

Рейтинг: 270

Kecherfreem

Регистрация: 12.11.2011

Сообщения: 707

Рейтинг: 270

fFamous#MK5 сказал(а):↑

хахахаха) это же Муслим) точно, принявший ислам))) вера нужна для : 1) управления людьми 2) она нужна для слабых людей, которые боятся смерти, либо просто для слабых 3) тут я уже даже и не знаю для чего она еще нужна xDD + большинству, веру навязывают с детства) что есть некий дядя на небе, который все создал и т.д. и т.п. xD

И да, как я его обожаю xDD

Нажмите, чтобы раскрыть...
no comment,и тролль меня дальше называя меня муслимом...

VladGlad

Пользователь

Регистрация: 27.01.2012

Сообщения: 203

Рейтинг: 8

VladGlad

Регистрация: 27.01.2012

Сообщения: 203

Рейтинг: 8

вера успокаивает*

fFamous#MK5

Пользователь

Регистрация: 08.02.2012

Сообщения: 1948

Рейтинг: 1726

fFamous#MK5

Регистрация: 08.02.2012

Сообщения: 1948

Рейтинг: 1726

Kecherfreem сказал(а):↑

no comment,и тролль меня дальше называя меня муслимом...

Нажмите, чтобы раскрыть...

объясни непросвещенному, для чего тебе нужна вера)?

ну так ты сам кидал страницу в вк, что ты муслим) я то тут при чем)?

Kecherfreem

Пользователь

Регистрация: 12.11.2011

Сообщения: 707

Рейтинг: 270

Kecherfreem

Регистрация: 12.11.2011

Сообщения: 707

Рейтинг: 270

Я объяснять не стану, особенно тебе,что не скажи,а троллить будешь так что лучше промолчу,и насчет видео этот шут тем самым и зарабатывает деньги делает за вход на этот цирк, они вить там не бесплатно....ссылка вк была липа,вроде говорил что я пошутил.

fFamous#MK5

Пользователь

Регистрация: 08.02.2012

Сообщения: 1948

Рейтинг: 1726

fFamous#MK5

Регистрация: 08.02.2012

Сообщения: 1948

Рейтинг: 1726

Kecherfreem сказал(а):↑

Я объяснять не стану, особенно тебе,что не скажи,а троллить будешь так что лучше промолчу,и насчет видео этот тем самым и зарабатывает деньги они вить там не бесплатно....ссылка вк была липа,вроде говорил что я пошутил.

Нажмите, чтобы раскрыть...

да ты просто не можешь объяснить, вот и все))) давай, попробуй, я тебя не буду троллить) уверяю))) "Этот тем самым и зарабатывает деньги", поясни, не понял)

слуашай, ты много чего говоришь, но ты кидал эту ссылку, + в тс'е у тебя как-то говорили на непонятном языке, так что я все же думаю что ты Муслим, нежели Вася)

Kecherfreem

Пользователь

Регистрация: 12.11.2011

Сообщения: 707

Рейтинг: 270

Kecherfreem

Регистрация: 12.11.2011

Сообщения: 707

Рейтинг: 270

fFamous#MK5 сказал(а):↑

да ты просто не можешь объяснить, вот и все))) давай, попробуй, я тебя не буду троллить) уверяю))) "Этот тем самым и зарабатывает деньги", поясни, не понял)

слуашай, ты много чего говоришь, но ты кидал эту ссылку, + в тс'е у тебя как-то говорили на непонятном языке, так что я все же думаю что ты Муслим, нежели Вася)

Нажмите, чтобы раскрыть...
Ок,тебя не переубедить.....

fFamous#MK5

Пользователь

Регистрация: 08.02.2012

Сообщения: 1948

Рейтинг: 1726

fFamous#MK5

Регистрация: 08.02.2012

Сообщения: 1948

Рейтинг: 1726

Kecherfreem сказал(а):↑

Ок,тебя не переубедить.....

Нажмите, чтобы раскрыть...

да забей, напиши про веру, для чего она нужна вообще и тебе в частности)

drunyau

Пользователь

Регистрация: 01.03.2012

Сообщения: 3542

Рейтинг: 212

drunyau

Регистрация: 01.03.2012

Сообщения: 3542

Рейтинг: 212

Kecherfreem сказал(а):↑

Ок,тебя не переубедить.....

Нажмите, чтобы раскрыть...

я с радостью почитаю сторону верующего,напиши пожалуйста

kremennik

Куратор других игр и разного

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 45372

Рейтинг: 27544

kremennik

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 45372

Рейтинг: 27544

img
Главное - моральные устои с опорой на выражение "делай другим то, что пожелал бы себе".

Для этого религия не нужна

В серии игр Civilization религия используется в первую очередь для слежки и попыток контроля противников и нейтралов. Также там правитель (игрок) может контролировать великих пророков.

А вдруг все так и есть в реальном мире?))

drunyau

Пользователь

Регистрация: 01.03.2012

Сообщения: 3542

Рейтинг: 212

drunyau

Регистрация: 01.03.2012

Сообщения: 3542

Рейтинг: 212

kremennik сказал(а):↑

А вдруг все так и есть в реальном мире?))

Нажмите, чтобы раскрыть...

один вопрос:почему ВДРУГ? ;)

Юрk@

Пользователь

Регистрация: 17.01.2012

Сообщения: 242

Рейтинг: 186

Юрk@

Регистрация: 17.01.2012

Сообщения: 242

Рейтинг: 186

Честно говоря, мне кажется, что вы зря затеяли рассуждение подобной темы... Это такая область, очень индивидуальная для каждого, и тут вроде и не пошутишь. Лично про себя не буду ничего писать, пожалуй, не вижу смысла, но всем, кто тут бьет о грудь и без комплексов говорит что хочет и ржет, хочу посоветовать это не делать. Во-первых это не культурно, здесь наверняка масса верующих и глубоких людей, которых вы могли обидеть. Во-вторых, себя поберегите.) Утверждать наверняка сложно, а мысль "а вдруг" всегда будет на уму. Кто знает, что будет дальше...)

Pangalysh

Пользователь

Регистрация: 08.09.2011

Сообщения: 782

Рейтинг: 711

Pangalysh

Регистрация: 08.09.2011

Сообщения: 782

Рейтинг: 711

Ребят, да вы ж все черти! Религия нужна прежде всего чтоб человек встал на путь праведный и жил с другими в мире и любви. Все мировые религии учат этому, и если вы со мной не согласны и думаете, что религия нужна для контроля, то мне вас жаль.

fFamous#MK5

Пользователь

Регистрация: 08.02.2012

Сообщения: 1948

Рейтинг: 1726

fFamous#MK5

Регистрация: 08.02.2012

Сообщения: 1948

Рейтинг: 1726

Pangalysh сказал(а):↑

Ребят, да вы ж все черти! Религия нужна прежде всего чтоб человек встал на путь праведный и жил с другими в мире и любви. Все мировые религии учат этому, и если вы со мной не согласны и думаете, что религия нужна для контроля, то мне вас жаль.

Нажмите, чтобы раскрыть...

xDD а без религии они не могут этого достичь, и тем более что большинство верующих нихера не хорошие) просто надо быть нормальным человеком и все) тут уже религия не при чем)

Юрk@

Пользователь

Регистрация: 17.01.2012

Сообщения: 242

Рейтинг: 186

Юрk@

Регистрация: 17.01.2012

Сообщения: 242

Рейтинг: 186

fFamous#MK5 сказал(а):↑

xDD а без религии они не могут этого достичь, и тем более что большинство верующих нихера не хорошие) просто надо быть нормальным человеком и все) тут уже религия не при чем)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если ты чего-то не видишь и не понимаешь, это не значит, что этого нет!

И не говори то, чего не знаешь! Большинство... Не знаешь и не видел ты этого большинства, так не отвечай за него. Без религии человек мог бы быть добрым, но мог бы он быть высокоморальным и душевно развитым? Говорил я, как и другие, тут у каждого свое. Кто как и живет и чем дышит.

LightSight

Пользователь

Регистрация: 14.05.2012

Сообщения: 805

Рейтинг: 61

LightSight

Регистрация: 14.05.2012

Сообщения: 805

Рейтинг: 61

даёшь религиозный срач!

а большинство узко мыслит. религия - отличная возможность управлять народными массами, что, собственно, и происходит испокон веков.

Pangalysh

Пользователь

Регистрация: 08.09.2011

Сообщения: 782

Рейтинг: 711

Pangalysh

Регистрация: 08.09.2011

Сообщения: 782

Рейтинг: 711

Но изначально она служила высшим целям! Как и для меня сейчас...

LightSight

Пользователь

Регистрация: 14.05.2012

Сообщения: 805

Рейтинг: 61

LightSight

Регистрация: 14.05.2012

Сообщения: 805

Рейтинг: 61

Pangalysh сказал(а):↑

Но изначально она служила высшим целям! Как и для меня сейчас...

Нажмите, чтобы раскрыть...

Цитата:
Возраст:

15 лет

Нажмите, чтобы раскрыть...

человек, личность которого ещё полностью не сформировалась, делает такие заявления. окей.

Юрk@

Пользователь

Регистрация: 17.01.2012

Сообщения: 242

Рейтинг: 186

Юрk@

Регистрация: 17.01.2012

Сообщения: 242

Рейтинг: 186

LightSight сказал(а):↑

даёшь религиозный срач!

а большинство узко мыслит. религия - отличная возможность управлять народными массами, что, собственно, и происходит испокон веков.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нельзя срачить на такие темы!

И утверждать, что религия создана для манипуляции - невежество! И узкость мышления больше видна именно в данной цитате, которую я привел. Все такие амбициозные...  Все себя такими умными считают, хотя ничего в это не не понимают...

Pangalysh

Пользователь

Регистрация: 08.09.2011

Сообщения: 782

Рейтинг: 711

Pangalysh

Регистрация: 08.09.2011

Сообщения: 782

Рейтинг: 711

А зря ты берешь в расчет мой возраст, ведь главное, чтоб собеседник был хорошим. Я лишь хотел сказать, что религия не должна быть важной частью повседневной жизни, в лишь должна направлять человека в отношении нравственности.

LightSight

Пользователь

Регистрация: 14.05.2012

Сообщения: 805

Рейтинг: 61

LightSight

Регистрация: 14.05.2012

Сообщения: 805

Рейтинг: 61

Юрk@ сказал(а):↑

Нельзя срачить на такие темы!

И утверждать, что религия создана для манипуляции - невежество! И узкость мышления больше видна именно в данной цитате, которую я привел. Все такие амбициозные...  Все себя такими умными считают, хотя ничего в это не не понимают...

Нажмите, чтобы раскрыть...

зато остальные наивны и даже признают это. достаточно посмотреть на историю мира и события, влияние на которые оказала религия, чтобы понять, что я прав.

Pangalysh сказал(а):↑

А зря ты берешь в расчет мой возраст, ведь главное, чтоб собеседник был хорошим. Я лишь хотел сказать, что религия не должна быть важной частью повседневной жизни, в лишь должна направлять человека в отношении нравственности.

Нажмите, чтобы раскрыть...

а постовые не должны брать взятки. мир давно сгнил и это не исправить.

Юрk@

Пользователь

Регистрация: 17.01.2012

Сообщения: 242

Рейтинг: 186

Юрk@

Регистрация: 17.01.2012

Сообщения: 242

Рейтинг: 186

LightSight сказал(а):↑

человек, личность которого ещё полностью не сформировалась, делает такие заявления. окей.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не в обиду, но он в свои 15 лет выдает соображения мудрее и интересней, чем кто-либо... Не буду тыкать пальцем. И правильно он рассуждает, лично я, поддерживаю эту точку зрения.

LightSight

Пользователь

Регистрация: 14.05.2012

Сообщения: 805

Рейтинг: 61

LightSight

Регистрация: 14.05.2012

Сообщения: 805

Рейтинг: 61

Юрk@ сказал(а):↑

Не в обиду, но он в свои 15 лет выдает соображения мудрее и интересней, чем кто-либо... Не буду тыкать пальцем. И правильно он рассуждает, лично я, поддерживаю эту точку зрения.

Нажмите, чтобы раскрыть...

у каждого человека своё мнение. но вы наивные.

да и я в свои 15 думал, что мир добрый и все люди счастливы. понимание приходит с возрастом.

Pangalysh

Пользователь

Регистрация: 08.09.2011

Сообщения: 782

Рейтинг: 711

Pangalysh

Регистрация: 08.09.2011

Сообщения: 782

Рейтинг: 711

Да может человеку и достаточно быть хорошим, но только если он способен посмотреть на тебя то стороны. С другой стороны религия, первоначально могла быть придумана как раз для тех, кто это сделать не в состоянии.

Да может человеку и достаточно быть хорошим, но только если он способен посмотреть на тебя то стороны. С другой стороны религия, первоначально могла быть придумана как раз для тех, кто это сделать не в состоянии.

Юрk@

Пользователь

Регистрация: 17.01.2012

Сообщения: 242

Рейтинг: 186

Юрk@

Регистрация: 17.01.2012

Сообщения: 242

Рейтинг: 186

LightSight сказал(а):↑

у каждого человека своё мнение. но вы наивные.

да и я в свои 15 думал, что мир добрый и все люди счастливы. понимание приходит с возрастом.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если не секрет, сколько тебе настукало, что ты так считаешь, потому что у тебя ничего не указано. К кому как... Ты кстати не первый, кто говорил про возраст и про жестокий мир. Но не надо ссылаться на мир, мир вокруг каждого такой, какой он сам. Ой ладно, я не буду ничего больше писать на эту тему, а то меня либо начнут считать ненормальным, либо озабоченным. Надеюсь это не так...

fFamous#MK5

Пользователь

Регистрация: 08.02.2012

Сообщения: 1948

Рейтинг: 1726

fFamous#MK5

Регистрация: 08.02.2012

Сообщения: 1948

Рейтинг: 1726

Юрk@ сказал(а):↑

Если ты чего-то не видишь и не понимаешь, это не значит, что этого нет!

И не говори то, чего не знаешь! Большинство... Не знаешь и не видел ты этого большинства, так не отвечай за него. Без религии человек мог бы быть добрым, но мог бы он быть высокоморальным и душевно развитым? Говорил я, как и другие, тут у каждого свое. Кто как и живет и чем дышит.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Есть страны где уже почти нет верующих - Австралия, Австрия, Ирландия, Канада, Нидерланды, Новая Зеландия, Финляндия, Чехия и еще, уже не упомню, и что? Живут себе спокойно и хорошо) Главное быть цивилизованным и нормальным и стремится просто стать лучше) И это правда, большинство верующих, это фикция, они вроде и верят, только нихера не соблюдают и лучше не становятся) Помню свой городок в котором я жил, поголовное быдло, у которых почти никаких ценностей нет, зато у всех крестики и "типо" верят) Ага, ну и нахер тогда в таком случае вера и что-то лучше они становится не собираются) Я не спорю, что есть люди, которые верят, им она помогает, они пытаются стать лучше и т.д. и т.п.) Но таких людей меньшинство) И да, что касается разговоров на эту тему, очень порадовала одна картинка)