Xom

Почетный пользователь

Регистрация: 07.08.2011

Сообщения: 340

Рейтинг: 225

Xom

Регистрация: 07.08.2011

Сообщения: 340

Рейтинг: 225

Дело в том, что религия собственно и должна поддерживать человека на жизненном пути, помогать сделать правильный выбор и тому подобное. Но сдраво мыслящий человек сделает правильный выбор и без религии.

Имхо моё мнение: религия - просто моральная поддержка, опора. Церковь - ненасытное вместилище денег и власти. И церковь собственно использует религию для управления массами.

Где то я читал статью про то, что человечество всё делит на две половины. Добро - зло. Хорошо - плохо. Белое - черное. И это не есть хорошо, ибо с объективной точки зрения нет ни добра, ни зла. И меня удивляют те люди, которые свято верят, что после смерти будут вечно гореть в аду за свои грехи.

KRameR

Пользователь

Регистрация: 26.06.2012

Сообщения: 12

Рейтинг: 0

KRameR

Регистрация: 26.06.2012

Сообщения: 12

Рейтинг: 0

философия Буддизма все объясняет

drunyau

Пользователь

Регистрация: 01.03.2012

Сообщения: 3542

Рейтинг: 212

drunyau

Регистрация: 01.03.2012

Сообщения: 3542

Рейтинг: 212

Xom сказал(а):↑

И меня удивляют те люди, которые свято верят, что после смерти будут вечно гореть в аду за свои грехи.

Нажмите, чтобы раскрыть...

посмотри на это с другой стороны-те,кто в это верят,стараются не грешить.....в плане этого религия-хорошая штука,как не крути :)

fFamous#MK5

Пользователь

Регистрация: 08.02.2012

Сообщения: 1948

Рейтинг: 1726

fFamous#MK5

Регистрация: 08.02.2012

Сообщения: 1948

Рейтинг: 1726

drunyau сказал(а):↑

посмотри на это с другой стороны-те,кто в это верят,стараются не грешить.....в плане этого религия-хорошая штука,как не крути :)

Нажмите, чтобы раскрыть...

ага, только грешны - все)

Artbis

Пользователь

Регистрация: 11.03.2012

Сообщения: 405

Рейтинг: 132

Artbis

Регистрация: 11.03.2012

Сообщения: 405

Рейтинг: 132

почитал темку, и решил таки вставить свои пять копеек :)

религия как таковая изначально действительно должна была помочь людям жить в гармонии с окружающим миром, но увы... люди легко поддаются искушению, как уже говорилось религия стала основным видом контроля масс это факт, кто бы что ни говорил... по поводу, веры в богов, богов НЕТ :), а вот инопланетяне существуют, вообще если пораскинуть извилиной то можно вспомнить, что на нашей планете очень много загадочных мест, где на настенных рисунках изображали  людей спускающихся с небес в каких то шарах или странных аппаратах, тоже самое есть на некоторых старых фресках, или картинах,  даже сотни загадочных сооружений те же пирамиды или стоунхендж, уйма таинственных мест которые по сей день вызывают море вопросов у ученых по поводу технологий строительства, по этому я лишь верю что ранее нас посещали те самые более развитые цивилизации :), а с течением времени до нас они дошли как боги, это моя точка зрения.

drunyau

Пользователь

Регистрация: 01.03.2012

Сообщения: 3542

Рейтинг: 212

drunyau

Регистрация: 01.03.2012

Сообщения: 3542

Рейтинг: 212

Artbis сказал(а):↑

почитал темку, и решил таки вставить свои пять копеек :)

религия как таковая изначально действительно должна была помочь людям жить в гармонии с окружающим миром, но увы... люди легко поддаются искушению, как уже говорилось религия стала основным видом контроля масс это факт, кто бы что ни говорил... по поводу, веры в богов, богов НЕТ :), а вот инопланетяне существуют, вообще если пораскинуть извилиной то можно вспомнить, что на нашей планете очень много загадочных мест, где на настенных рисунках изображали  людей спускающихся с небес в каких то шарах или странных аппаратах, тоже самое есть на некоторых старых фресках, или картинах,  даже сотни загадочных сооружений те же пирамиды или стоунхендж, уйма таинственных мест которые по сей день вызывают море вопросов у ученых по поводу технологий строительства, по этому я лишь верю что ранее нас посещали те самые более развитые цивилизации :), а с течением времени до нас они дошли как боги, это моя точка зрения.

Нажмите, чтобы раскрыть...

кстати,во всех древних религиях(греки,египтяне,славяне, к примеру) присутствуют "огненные колесницы".....интересно почему *THINKING*

Xom

Почетный пользователь

Регистрация: 07.08.2011

Сообщения: 340

Рейтинг: 225

Xom

Регистрация: 07.08.2011

Сообщения: 340

Рейтинг: 225

Artbis, именно! В точку! Одни Египетские пирамиды чего стоят. А рисунки высеченные в камне? Эти непонятные существа с головами животных. Ведь египтяне явно что-то видели, и рисовали это по свойму, так как было понятней им.

drunyau

Пользователь

Регистрация: 01.03.2012

Сообщения: 3542

Рейтинг: 212

drunyau

Регистрация: 01.03.2012

Сообщения: 3542

Рейтинг: 212

fFamous#MK5 сказал(а):↑

ага, только грешны - все)

Нажмите, чтобы раскрыть...

неа,я чист ;)

fFamous#MK5

Пользователь

Регистрация: 08.02.2012

Сообщения: 1948

Рейтинг: 1726

fFamous#MK5

Регистрация: 08.02.2012

Сообщения: 1948

Рейтинг: 1726

drunyau сказал(а):↑

неа,я чист ;)

Нажмите, чтобы раскрыть...

да ладно, не поверю) 7 смертных грехов: чревоугодие, гнев, зависть, похоть, алчность, гордость и лень.) Было же ^^

Kecherfreem

Пользователь

Регистрация: 12.11.2011

Сообщения: 707

Рейтинг: 270

Kecherfreem

Регистрация: 12.11.2011

Сообщения: 707

Рейтинг: 270

вы сюда пришли потроллить,это не тот форум что бы на такие темы вести дискуссию,дети которого ничего незнают ничего а лишь готовы говорить не понимая о чем идет речь.......у каждого свое понимание к слову "религия".....и речь о том что существует бог или же это вымысел,уже давно думают на эту тему много ученых и в итоге как я писал уже сколько людей и столько мнений.

AbiGor

Пользователь

Регистрация: 01.07.2012

Сообщения: 11503

Рейтинг: 2633

AbiGor

Регистрация: 01.07.2012

Сообщения: 11503

Рейтинг: 2633

"Если бы бога не было его следовало бы выдумать" я считаю это правильным утверждением. Люди придумали бога, только потому, что слабы, им нужно было на кого нибудь перекладывать свою ответственность. Легче сказать, что Господь так решил, чем признать что это твоя вина. Лично я не верю в бога, каким его описывает библия. Возможно среди нас и существует высшая сила, которую нам не понять, но она не разумна. Я лично перестал верить в бога очень давно. Спросите у священика, почему хорошие люди умирают, а плохие живут долго и счастливо? У него на это будет только два ответа: "Пути господни неисповедимы" "На то воля божья" так, что же это за бог, который убивает младенцев и позволяет убийцам и маньякам жить спокойно? Всем тем, кто говорит, что бог есть, потому, что нелзья доказать обратное я скажу: "Бог- это летающий спагетти-монстр" И попробуйте доказать обратное http://ru.wikipedia.org/wiki/%CB%E5%F2%E0%FE%F9%E8%E9_%CC%E0%EA%E0%F0%EE%ED%ED%FB%E9_%CC%EE%ED%F1%F2%F0

mixser

Пользователь

Регистрация: 01.10.2011

Сообщения: 822

Рейтинг: 814

mixser

Регистрация: 01.10.2011

Сообщения: 822

Рейтинг: 814

Abigor сказал(а):↑

"Бог- это летающий спагетти-монстр" И попробуйте доказать обратное

Нажмите, чтобы раскрыть...

я склоняюсь к тому что бог это https://www.youtube.com/watch?v=PEf29fBMzUA

LightSight

Пользователь

Регистрация: 14.05.2012

Сообщения: 805

Рейтинг: 61

LightSight

Регистрация: 14.05.2012

Сообщения: 805

Рейтинг: 61

Юрk@ сказал(а):↑

Если не секрет, сколько тебе настукало, что ты так считаешь, потому что у тебя ничего не указано.

Нажмите, чтобы раскрыть...

личная информация?

Юрk@ сказал(а):↑

не надо ссылаться на мир, мир вокруг каждого такой, какой он сам.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ничего более глупого не слышал. древний рим, рабовладельчество. выводы делай сам.

Xom сказал(а):↑

Имхо моё мнение: религия - просто моральная поддержка, опора.

Нажмите, чтобы раскрыть...

или повод найти оправдание своим неудачам. ведь проще винить во всём богов, чем признать свои ошибки.

AstralAngel

Пользователь

Регистрация: 05.06.2012

Сообщения: 523

Рейтинг: 97

AstralAngel

Регистрация: 05.06.2012

Сообщения: 523

Рейтинг: 97

Ой какой вопрос затронули на нашем любимом форуме. Не знаю, автор хотел похоливарить или найти единомышленников, но я пожалуй отпишу все свое мнение по этому поводу.

Существует мнение большинства, в данном случае - религия к которой мы все привыкли, но ведь есть множество вероисповеданий о которых многие из вас даже не слышали. Бог, Аллах, Будда - все эти личности олицетворяют одно и то же, нечто высшее, которое имеет гораздо больше возможностей чем любой смертный. Сразу стоит отметить я не являюсь атеистом, а также не являюсь верующим человеком. Изучая эту тему более плотно я узнал множество других теорий так называемого бога и его роли в нашей жизни. Тут тесно начинают переплетаться понятия судьбы, воли, желаний. Совсем необязательно что та же Библия или Коран являются трактовкой слов этого "высшего", это просто свод элементарных моральных устоев, по которому должно жить любое образованное общество. Каждый человек который пытается утверждать, что он атеист и нет ничего кроме человека и его мышления, заведомо является неправым, ровным счетом также как и человек, который пытается доказать правоту своей религии..... (Продолжение следует)

Если кому-то действительно интересно узнать более подробно обо всем этом, могу отписать гору доводов и информации, просто сейчас не совсем понимаю, нужно ли это кому-нибудь на этом форуме.

Xom

Почетный пользователь

Регистрация: 07.08.2011

Сообщения: 340

Рейтинг: 225

Xom

Регистрация: 07.08.2011

Сообщения: 340

Рейтинг: 225

AstralAngel сказал(а):↑
Не знаю, автор хотел похоливарить или найти единомышленников
Нажмите, чтобы раскрыть...

Хотел поразмышлять на эту тему с интересными людьми. Может быть узнать что-то новое... Эм, да - искал единомышленников.

AstralAngel сказал(а):↑
Если кому-то действительно интересно узнать более подробно обо всем этом, могу отписать гору доводов и информации, просто сейчас не совсем понимаю, нужно ли это кому-нибудь на этом форуме.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, пожалуйста, расскажи. Я это и имел ввиду говоря про Добро - Зло. Правых нет. Каждая точка зрения имеет право на существование. И для каждой стороны эта точка либо отрицательная, либо положительная. Нужно найти середину.

AbiGor

Пользователь

Регистрация: 01.07.2012

Сообщения: 11503

Рейтинг: 2633

AbiGor

Регистрация: 01.07.2012

Сообщения: 11503

Рейтинг: 2633

AstralAngel сказал(а):↑
Бог, Аллах, Будда - все эти личности олицетворяют одно и то же, нечто высшее, которое имеет гораздо больше возможностей чем любой смертный.
Нажмите, чтобы раскрыть...
Хотелось бы внести уточнение. Будда не является божеством. Он сам говорил об этом, а так же о том, что его учение основанно только лишь на его опыте. Но это так небольшое отклонение от темы.

PS. Уверуйте в Летающего Макоронного Монстра только он принесет спасение в наш мир

Спойлер: Узрите его величие

fFamous#MK5

Пользователь

Регистрация: 08.02.2012

Сообщения: 1948

Рейтинг: 1726

fFamous#MK5

Регистрация: 08.02.2012

Сообщения: 1948

Рейтинг: 1726

Kecherfreem сказал(а):↑

вы сюда пришли потроллить,это не тот форум что бы на такие темы вести дискуссию,дети которого ничего незнают ничего а лишь готовы говорить не понимая о чем идет речь.......у каждого свое понимание к слову "религия".....и речь о том что существует бог или же это вымысел,уже давно думают на эту тему много ученых и в итоге как я писал уже сколько людей и столько мнений.

Нажмите, чтобы раскрыть...

мне кажется, везде, где есть согласные и не согласные, которые отстаивают свое мнение, ты их называешь тролями)? дети которые ничего не знают, а ты типо взрослый и все знаешь)? понятно что в таких темах будут холивары и это нормально)) кстати, ты мне так и не ответил, в кого ты веришь, в какого бога)?

AbiGor

Пользователь

Регистрация: 01.07.2012

Сообщения: 11503

Рейтинг: 2633

AbiGor

Регистрация: 01.07.2012

Сообщения: 11503

Рейтинг: 2633

fFamous#MK5 сказал(а):↑
кстати, ты мне так и не ответил, в кого ты веришь, в какого бога)?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Я вот верю в Летающего Макоронного Монстра )))))

fFamous#MK5

Пользователь

Регистрация: 08.02.2012

Сообщения: 1948

Рейтинг: 1726

fFamous#MK5

Регистрация: 08.02.2012

Сообщения: 1948

Рейтинг: 1726

Abigor сказал(а):↑

Я вот верю в Летающего Макоронного Монстра )))))

Нажмите, чтобы раскрыть...

поздравляю xDD

Kecherfreem

Пользователь

Регистрация: 12.11.2011

Сообщения: 707

Рейтинг: 270

Kecherfreem

Регистрация: 12.11.2011

Сообщения: 707

Рейтинг: 270

fFamous#MK5 сказал(а):↑

мне кажется, везде, где есть согласные и не согласные, которые отстаивают свое мнение, ты их называешь тролями)? дети которые ничего не знают, а ты типо взрослый и все знаешь)? понятно что в таких темах будут холивары и это нормально)) кстати, ты мне так и не ответил, в кого ты веришь, в какого бога)?

Нажмите, чтобы раскрыть...
Покажи мне где я написал что я взрослый.....я называю вас детьми и троллями и не вижу смысла разговаривать серьезно,для вас это шутки и не более,поэтому в этом плане вы все еще дети.

fFamous#MK5

Пользователь

Регистрация: 08.02.2012

Сообщения: 1948

Рейтинг: 1726

fFamous#MK5

Регистрация: 08.02.2012

Сообщения: 1948

Рейтинг: 1726

Kecherfreem сказал(а):↑

Покажи мне где я написал что я взрослый.....я называю вас детьми и троллями и не вижу смысла разговаривать серьезно,для вас это шутки и не более,поэтому в этом плане вы все еще дети.

Нажмите, чтобы раскрыть...

*FACEPALM* То что мы так относимся к этому, не означает что мы тролли или дети ОМГ. Я тебя на полном серьезе спрашиваю, а вот ты как раз как малолетка и отвечаешь. Я тебя 5 раз уже серьезно спрашивал, ты ответить не в состоянии и вечно твердишь одно и тоже. По всей видимости ты просто не можешь объяснить вот и все, да и если ты веришь в ислам и аллаха, то тут все понятно) Можешь даже не объяснять ничего) Я уже встречал таких, у них все что они говорят - истинно, все остальное ложно) И еще что-то про детей говорит человек, который не в состоянии нормально текст прочитать, при чем тут -"покажи где я написал что я взрослый", чувак, это был вопрос. Ах да, почему если ты можешь что-то или кого-то обсирать, то это нормально? А на счет религии ты так взъелся)? Религию, веру и т.д. можно так же критиковать и обсуждать, как и все остальное) Ну и конечно же и в этом сообщение ты найдешь троллинг, ибо для тебя все, что, противоречит твоим "нормам" троллинг) И на последок, то, что кто-то относится к религии и вере, как к чему-то смешному, это не означает что они маленькие дети и ничего не понимают. И еще, я не вижу смысла разговаривать с людьми, которым веру привили с детства, ибо это такой трэшак, тупо вдолбили в голову это, вот и все. Так что если ты из таких, то можешь даже не отвечать, я пойму)

Bepuca

Пользователь

Регистрация: 28.01.2012

Сообщения: 446

Рейтинг: 142

Bepuca

Регистрация: 28.01.2012

Сообщения: 446

Рейтинг: 142

fFamous#MK5,слишком обобщили всё... неразбериха

Kecherfreem

Пользователь

Регистрация: 12.11.2011

Сообщения: 707

Рейтинг: 270

Kecherfreem

Регистрация: 12.11.2011

Сообщения: 707

Рейтинг: 270

fFamous#MK5 сказал(а):↑

*FACEPALM* То что мы так относимся к этому, не означает что мы тролли или дети ОМГ. Я тебя на полном серьезе спрашиваю, а вот ты как раз как малолетка и отвечаешь. Я тебя 5 раз уже серьезно спрашивал, ты ответить не в состоянии и вечно твердишь одно и тоже. По всей видимости ты просто не можешь объяснить вот и все, да и если ты веришь в ислам и аллаха, то тут все понятно) Можешь даже не объяснять ничего) Я уже встречал таких, у них все что они говорят - истинно, все остальное ложно) И еще что-то про детей говорит человек, который не в состоянии нормально текст прочитать, при чем тут -"покажи где я написал что я взрослый", чувак, это был вопрос. Ах да, почему если ты можешь что-то или кого-то обсирать, то это нормально? А на счет религии ты так взъелся)? Религию, веру и т.д. можно так же критиковать и обсуждать, как и все остальное) Ну и конечно же и в этом сообщение ты найдешь троллинг, ибо для тебя все, что, противоречит твоим "нормам" троллинг) И на последок, то, что кто-то относится к религии и вере, как к чему-то смешному, это не означает что они маленькие дети и ничего не понимают. И еще, я не вижу смысла разговаривать с людьми, которым веру привили с детства, ибо это такой трэшак, тупо вдолбили в голову это, вот и все. Так что если ты из таких, то можешь даже не отвечать, я пойму)

Нажмите, чтобы раскрыть...
Я сказал,для тебя это поболтать на веселую тему, посмеяться и т.д,все игнор.Болтай на эту тему с теми кому так же делать нечего,удачи.

fFamous#MK5

Пользователь

Регистрация: 08.02.2012

Сообщения: 1948

Рейтинг: 1726

fFamous#MK5

Регистрация: 08.02.2012

Сообщения: 1948

Рейтинг: 1726

Kecherfreem сказал(а):↑

Я сказал,для тебя это поболтать на веселую тему, посмеяться и т.д,все игнор.Болтай на эту тему с теми кому так же делать нечего,удачи.

Нажмите, чтобы раскрыть...

С чего ты взял, понятное дело что можно поболтать, но я тебя серьезно спрашивал, ты просто как баран, уперся,вот и все. Ты просто сам серьезно поговорить не можешь по ходу, вот и уходишь от ответа, тебе сложно ответить на вопрос, для чего тебе вера и в кого ты веришь?) Оправдываясь тем, что все такие не серьезные, троллят тебя бедного и тему превращают в шутку) Ну так давай, серьезный, объясни все по серьезному, тебе уже 20 раз сказал что троллинга не будет и поговорим на чистоту. Но опять же, ты щас отпишешь что все дети, ни кто и ничего не поймет, и то что ты напишешь превратят в фарс)) Как ты сегодня, сказал А, говори Б) Только Б ты сам сказать не в состоянии, еще и от людей что-то требуешь)

drunyau

Пользователь

Регистрация: 01.03.2012

Сообщения: 3542

Рейтинг: 212

drunyau

Регистрация: 01.03.2012

Сообщения: 3542

Рейтинг: 212

Kecherfreem сказал(а):↑

Покажи мне где я написал что я взрослый.....я называю вас детьми и троллями и не вижу смысла разговаривать серьезно,для вас это шутки и не более,поэтому в этом плане вы все еще дети.

Нажмите, чтобы раскрыть...

по твоему все атеисты-дети?????мда......даже добавлять ничего не надо,ты о себе всё сказал